Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

6 минут назад, Мерседеса сказал:

А влияние ковида на организм вас не останавливают? 

Вы знаете , ковидом я могу и не заболеть или заболеть, но легко или вообще без симптомов,  а вот с прививкой никто не знает, что будет дальше. Тем более, что прививка далеко не гарантия легкого течения болезни без дальнейших осложнений. 

Так что, из двух зол я выбираю меньшее (со своей точки зрения).

• Upvote 6

51 минуту назад, Эльнора сказал:

Вы знаете , ковидом я могу и не заболеть или заболеть, но легко или вообще без симптомов,  а вот с прививкой никто не знает, что будет дальше.

Никто не знает КАК он перенесет ковид- легко или с кислородной маской. 

• Upvote 1

1 час назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Бокарнея сказал:

ю. Есть мнение, что после вакцины временно снижается резистентность к вирусу

Очередной фейк. 

А то, что рост заболеваемости связан с приходом загадочной Дельты, не фейк? Не подскажете каким образом у заболевших ( в идеале у каждого заболевшего) определяют штамм вируса?

• Like 5

8 минут назад, Melas сказал:

А то, что рост заболеваемости связан с приходом загадочной Дельты, не фейк? Не подскажете каким образом у заболевших ( в идеале у каждого заболевшего) определяют штамм вируса?

А мне еще интересно, зачем делать прививку, если от штамма Дельты, который по мнению некоторых сейчас и косит людей, она никак не уберегает? 

• Like 3

1 час назад, Эльнора сказал:

прививка далеко не гарантия легкого течения болезни без дальнейших осложнений. 

И от смерти тоже, к сожалению, не защитит. Тыц

В Екатеринбурге от последствий коронавирусной инфекции скончался пациент, прошедший полный курс вакцинации. О смерти пациента сообщил главный врач ЦГКБ №24 Алексей Малинкин.

Медик сообщил о произошедшем в своем Instagram, уточнив что пациент поставил обе дозы препарата "Спутник V" около трёх месяцев назад. 

• Upvote 1

5 минут назад, Пиначета сказал:

Медик сообщил о произошедшем в своем Instagram

Так и хочется сказать - "Ну все, конец ему, медику"

8 минут назад, Нина35 сказал:

А мне еще интересно, зачем делать прививку, если от штамма Дельты, который по мнению некоторых сейчас и косит людей, она никак не уберегает? 

Ну вам же местный биолог объясняла, что вакцина от Альфы защищает на 95%, а от Дельты - на 90%. :wub: И,  наверное, если вколоть сразу двойную дозу вакцины, то КПД будет ещё выше...

А мне вот что интересно...штамм Альфа появился (впервые был описан) в сентябре 2020 года. Дельта - в декабре 2020 года. Разница шага, минуя промежуточные бетта и гамма - 3 месяца.  И вот что-то как застряли все на этой Дельте, так и не двигаемся.  Год уже как вирусу надоело мутировать...устал что-ли? :huh:

Или ларчик просто открывается? Вирус перестал мутировать, потому что действие вакцины против нового штамма снова придется доказывать...а значит начнется очередная волна от скептиков,  а значит идея поголовной вакцинации снова начнет буксовать)

• Upvote 2

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас 10% народа на работе мужа переболели, но зато кто привился - куча тяжелых случаев с кислородной маской. У меня - переболело очень много людей, но довольно легко. И привитые штабелями в больницы не попадают. 

:)Нет, не так. Переболело и у меня знакомых много довольно легко, я имею ввиду, если брать только тех кто заболел за 100%, то из этих 100%  процента 3% тяжело очень переболи (мой родной брат в конце марта того года например, вот его семья не заразилась), и процента 3% умерло. 

Вот например сейчас неделю назад подруга выздоровела, у неё относительно легко прошло. Конечно две недели она болела и антибиотики пила и кашель страшный был, но не на маске кислородной. Другая подруга в марте переболела точно так же как и та, про которую я выше писала. 

Если говорить про кислородные маски, то 50 на 50 получилось, я про если делить на привитых и нет. Но у привитых поражение было больше в тех же процентах и дней проведённых в больнице тоже. Единственное, все привились по личным убеждениям, так что предъявлять некому.

Может быть организация мужа на удаленке сидела?

Нет, я же написала в том сообщении, что они не прерывали работу, ну кроме бухгалтерии там и отдела кадров, у меня муж кстати был на удалёнке, но это знаете ли одно название, в плане передвижений. 

Либо кто-то из нас врет или действительно ситуация разная

Если говорить конкретно о нашем с вами диалоге в этой плоскости, то ни вам, ни мне - смысла врать нет. Вы пишете, что вас окружает, и я. Что-то совпадает, что-то нет. Но прям сильных перекосов я не вижу если честно. К тому же вы для меня адекватный участник форума (я ж не только тут вас читаю):) Тут в принципе фактор может быть любой, вплоть до влияния климата. Или вот Китай близко. 

• Upvote 1

20 минут назад, Бокарнея сказал:

И вот что-то как застряли все на этой Дельте, так и не двигаемся.  Год уже как вирусу надоело мутировать...устал что-ли?

Да ладно. Уже и дельта-плюс есть, и лямбда есть - перуанский штамм, и мю - колумбийский. И все они от вакцин уклоняются активно.

И промелькнули незамеченными эпсилон, эта, тета, йота, каппа.

А, и зета еще.

Edited by Правая нога
  • Like 1

18 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Тут в принципе фактор может быть любой, вплоть до влияния климата. Или вот Китай близко. 

Какая-нибудь генетическая мутация типа как негры не болеют малярией. 

И вообще ощущение, что есть люди восприимчивые к коронавирусу и переносят его тяжело. И прививка их не защищает. Какой-то дефект в генах. 

Edited by Совсем Не Ангел

25 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну вам же местный биолог объясняла, что вакцина от Альфы защищает на 95%, а от Дельты - на 90%. :wub: И,  наверное, если вколоть сразу двойную дозу вакцины, то КПД будет ещё выше...

Да нет, девушка путается в показаниях. Вот ее ответ на вопрос

19 часов назад, Арчита сказал:

Как вы объясните огромный всплеск заражений в почти поголовно привитой Монголии

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Пришла дельта.

Из чего я делаю вывод, что прививка от штамма дельты неэффективна даже по мнению такого ярого поборника всех уколоть. Вот и спрашиваю : "Зачем? Зачем колоться неэффективной вакциной? Где логика?"

• Like 5

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вообще ощущение, что есть люди восприимчивые к коронавирусу и переносят его тяжело

Не только к короне. Есть люди, умирающие от гриппа и простуд, переходящих в пневмонию. Я болею каждый год какой-то разной простудой. Писала уже, что лет 5-7 удивляюсь все новой симптоматике. То просто тело ломит без температуры, то наоборот - температура зашкаливает, а других симптомов в виде соплей и кашля нет. 

В начале лета опять была простуда с сильнейшим насморком, кашлем и болью по всей носоглотке, где добавился новый симптом. Уже после выздоровления при сморкании появлялся явно выраженный запах фекалий. Как будто рядом канализацию прорвало. Вот это новенькое для меня было.

• Сожалею 1

Никто не знает КАК он перенесет ковид- легко или с кислородной маской. 

Да. И это может вообще не зависеть от того, привит человек или нет.

• Thanks 1

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Поэтому в этот период нужно быть осторожным. 

В каком плане быть осторожным? Кто даст больничный на 2 недели? На работу обязали прививки делать, но при этом многие ездят в общественном транспорте, работают с людьми и т.д и т.п. А летом вспомните, как все понеслись отдыхать по Сочам, Абхазиям, Крымам, сделав всего лишь первый компонент? О чем вообще можно рассуждать? Нет идеальных условий и не будет никогда.

• Upvote 2

У нас бухгалтер ТСЖ третий раз заболела ковидом. Не привитая. Этот раз с Краснодарского края привезла - в отпуск ездила. И все три раза подтверждено тестами. Мама с ней контактировала, но была в маске. Предложила попить для профилактики ремантадин. 

Недавно в ленте поисковой предложена новость - Минтруд разрешил работодателям отказывать непривитым сотрудникам в летних отпусках. То есть зимой ты можешь сходить, а летом - сиди и паши.

2 минуты назад, FlamingA сказал:

То есть зимой ты можешь сходить, а летом - сиди и паши.

Нечего в Краснодарский край ездить видимо. И в Турцию тоже, хотя вряд ли об их эпидемиологическую обстановку беспокоятся. 

• Upvote 2

6 минут назад, FlamingA сказал:

В каком плане быть осторожным? 

Мне ещё понравилось, что хроническим больным делать прививку надо "с осторожностью". Медотвод вряд ли дадут, но осторожненько привьют. Интересно - это как? На цыпочках со шприцем подойдут, наверное. 

Насчёт информации про большое количество заболевших детей ещё летом понятно было. Что будет нагнетаться, потому как вакцину детскую скоро зарегистрируют. Почва готовится для вакцинации детей и дистанта 

• Upvote 17

6 минут назад, FlamingA сказал:

Недавно в ленте поисковой предложена новость - Минтруд разрешил работодателям отказывать непривитым сотрудникам в летних отпусках. То есть зимой ты можешь сходить, а летом - сиди и паши.

Так, а какой логикой руководствовались принимая такое замечательное решение?

45 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вообще ощущение, что есть люди восприимчивые к коронавирусу и переносят его тяжело. И прививка их не защищает. Какой-то дефект в генах. 

Согласна только наполовину:) Люди есть, а прививка ни при чём, это изначально видимо в человеке что-то такое есть, непонятное пока науке. Точнее не понятно почему так происходит.

9 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Так, а какой логикой руководствовались принимая такое замечательное решение?

Честно, я вообще логики нигде и ни в чем не вижу))) То есть, если два взаимозаменяемых сотрудника вдруг собрались одновременно летом в отпуск, то отпустят того, кто привит))) А тому, кто не привит, откажут в летнем отпуске. Мотивируют это тем, что разрешило Минтруда. Я увы уже не найду эту ссыль, но это смех сквозь слезы.

• Upvote 2

56 минут назад, Правая нога сказал:

Да ладно. Уже и дельта-плюс есть, и лямбда есть - перуанский штамм, и мю - колумбийский. И все они от вакцин уклоняются активно.

И промелькнули незамеченными эпсилон, эта, тета, йота, каппа.

А, и зета еще.

А почему только дельтой пугают? Она самая страшная мутация что-ли?  И вакцина с ней справляется также легко как и с первой альфой? Обалдеть...:1eye:

• Like 1

8 часов назад, FlamingA сказал:

Минтруд разрешил работодателям отказывать непривитым сотрудникам в летних отпусках.

Наоборот, запретил.

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас бухгалтер ТСЖ третий раз заболела ковидом. Не привитая.

Сильно подозреваю, что ее и прививка не спасет. Явно какой-то сбой в иммунной системе.

• Like 1

8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Сильно подозреваю, что ее и прививка не спасет. Явно какой-то сбой в иммунной системе.

Причём дама не их хилых, особо не болела. Но первый раз с пневмонией. 

Edited by Совсем Не Ангел

20 минут назад, Бокарнея сказал:

А почему только дельтой пугают? Она самая страшная мутация что-ли?

Она распространилась сильно. Лямбда и мю до нас еще не дошли.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.