Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

1 час назад, Мерседеса сказал:

До сих пор  до конца не выяснена роль бессимптомных носителей , одни исследования показали, что они не заражают окружающих. Но об этих исследованиях вы молчите почему - то.

То,чем вы аргументируете -  февральские сведения. То, что я приношу - гораздо свежее, и говорит о том, что февральские расчеты уже не актуальны.

А разницу между заболеванием и инфицированием хоть погуглите, что ли...

И вот еще что - про оспу. Как только вы сможете предъявить хоть один случай массовой вакцинации от оспы тех, кто уже ею переболел - можете рассчитывать на то, что аргумент "оспа, оспа" будет приниматься во внимание. А если нет - извините...

Edited by Правая нога
  • Like 3
  • Upvote 6

1 час назад, Арчита сказал:

Щитовидка после болезни не беспокоит и я ее не проверяла

Щитовидку проверяют раз в год, хотя бы. Ковид опасен для щитовидки, поэтому  после болезни ее надо проверить  в первую очередь. Да и всем известно, что щитовидка может, вообще, не беспокоить до поры до времени. Ну и если ковид не повредил щитовидку, то с чего вдруг убитый вирус это сделает? 

1 час назад, Радужный человечек сказал:

очень понимаю, а в чём практическое значение этой идеи.

Какой идеи? Не вакцинироваться, потому что возможно, после прививку можно кого-то заразить? 

1 час назад, Кикиморка сказал:

. Сейчас на форуме Галчонка рассказывает как ее мужа после прививки инсульт шибанул

Я могу вам рассказать, как мужа моей подруги шибанул инсульт после того, как он заболел ковидом. У знакомого врача муж инфаркт перенес после ковида, два месяца лежит в реанимации. 

1 час назад, Кикиморка сказал:

е знаю, когда до всех дойдет, что прививка не панацея

А что панацея? 

1 час назад, Бокарнея сказал:

Ну да ладно, можете проповедовать ваши тезисы в пользу прививок

Я опровергаю фейки, а не проповедую. 

1 час назад, Машуля сказал:

Но это не повод Прекратить ЖИТЬ. Другой жизни не будет!

То есть, если человек вакцинируется  - то он прекратит жить? 

1 час назад, Правая нога сказал:

В этих клетках НЕТ никаких иммунных свойств, ничто не препятствует вирусу реплицироваться

Учите биологию, что ещё можно сказать. Клетки эпителия и есть  первая линия обороны. Они выполняют механическую и секреторную защиту организма. В слизе содержаться иммуноглобулины ( антитела) , которые убивают вирусы. Кроме того, я уже вам писала, что в клетках эпителия есть толл - рецепторы, которые сигнализируют об опасности.  Есть ещё и другие белки на клетках, которые тоже выполняют сигнальную функцию  иммунной системе. Ну и про нервы в эпителиальной ткани тоже не забывайте. 

В  соединительной ткани есть плазматические клетки, которые сразу же начинают вырабатывать  антитела от ковида. Через базальную мембрану идёт снабжение клеток эпителия  специфическими антителами. 

имеет клинических проявлений

Если он не имеет клинических проявлений - значит вирусы  размножились в недостаточном количестве. Если бы вирусы уничтожили клетки эпителия, то у человека уже были бы симптомы.

Клинические проявления и симптомы начинаются, когда иммунитет работает медленнее, чем плодится вирус

Кроме, как безграмотным бредом-  это назвать нельзя. Почитайте,  хотя бы,  школьный  учебник анатомии.

Работа врождённого  иммунитета - это воспаление, отсюда и симптомы : температура, насморк, чихание, кашель. Если у человека нет симптомов - значит с вирусом справился местный иммунитет, то есть слизь в носу убила все вирусы. 

Ну, вот как-то так.

Садитесь : двойка  с огромным минусом. Уроки , посвященные иммунитету вы прогуляли. 

забудьте, оно так не работает.

С умным видом несёте глупости. 

То, что я приношу - гораздо свежее, и говорит о том, что февральские расчеты уже не актуальны.

Ну и почему я должна верить вашим расчетам, через пару месяцев и они окажутся не актуальны. 

Edited by Мерседеса
  • Сожалею 2

4 часа назад, Мерседеса сказал:

епителиальной

Не в первый раз, между прочим. На фоне этого считать, что безграмотны другие...

Садитесь : двойка  с огромным минусом.

Сказал мне человек, не знающий разницы между инфицированным и заболевшим, и считающий, что все нынешние антикоронавирусные вакцины - это убитый вирус. Охохонюшки-хохо...

Ну и почему я должна верить вашим расчетам, через пару месяцев и они окажутся неактуальны. 

Конечно. Вполне может быть, что через пару месяцев появятся и распространятся штаммы, которым нынешние вакцины, даже на "дельту" специально заточенные, будут тьфу и растереть. Но тогда рухнут расчеты даже тех, кто себя вакциной спасти надеялся. Как сейчас рушатся расчеты тех, кто мечтал не заражать после вакцинирования и тем самым спасать общество.

Edited by Правая нога
  • Like 3
  • Upvote 6

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Какой идеи? Не вакцинироваться, потому что возможно, после прививку можно кого-то заразить? 

Идеи о том, что бессимптомное носительство снижает (якобы) вероятность кого-то заразить. Смысл в этой идее какой? Для тех, кто не живёт круглосуточно в лабораториях, имею в виду.

Бессимптомных и среди непривитых полно (но они почему-то считаются заразными) - раз. Два - прививка вообще ничего не гарантирует, как видно из многочисленных примеров. Кроме изменения психологического состояния привитого.

• Like 3
  • Upvote 5

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Щитовидку проверяют раз в год хотя бы. Ковид опасен для щитовидки, поэтому  после болезни ее надо проверить  в первую очередь. Да и всем известно, что щитовидка может, вообще, не беспокоить до поры до времени. Ну и если ковид не повредил щитовидку, то с чего вдруг убитый вирус это сделает? 

Я знаю что надо проверять  не только щитовидку а вообще все что можно.  В ближайшее время займусь и анализы сдам и узи сделаю, придется все делать платно. 

Убитый вирус?   Спутником  вводится  ген S белка от коронавируса а не  убитый вирус. Это генно-инженерный продукт, не изученный и  непонятный.  Я не верю разработчикам и не верю в безопасность этого продукта.  На это повлияла агрессивная политика вакцинного лобби. Любой ценой  и всех подряд загнать на укол а так же нарушение законодательства, шантаж и угрозы лишить людей возможность работать, то есть оставить людей без средств к существованию. 

Это право гарантировано Конституцией РФ а так же право на медицинскую помощь, в которой отказывают ставя условия.  И еще много других факторов, из за которых у меня сложилась  картина не заботы о здоровье населения а  преследование каких  то других целей. 

Вы меня в чем то убедить хотите что ли?  Я очень часто слышу что  сделал прививку и заболел.  Вот когда прививка будет гарантировать отсутствие болезни, вот тогда я сделаю прививку а пока я не вижу смысла прививаться от мутирующего вируса.  Не хотелось бы получить антителозависимое усиление инфекции, что совсем не исключено.  Ну и раз уж  принуждают, то пусть берут на себя ответственность за возможные последствия а не  сваливают эту ответственноть на подопытного. 

Вот когда порядок наведут там у себя и не будут путаться в показаниях вот тогда и поговорим. 

• Like 5
  • Upvote 12

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Я могу вам рассказать, как мужа моей подруги шибанул инсульт после того, как он заболел ковидом. У знакомого врача муж инфаркт перенес после ковида, два месяца лежит в реанимации. 

Если бы привился и заболел ковидом ПОСЛЕ прививки ( как многие другие, случаи далеко не единичны!), результат был бы другой? 

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

То есть, если человек вакцинируется  - то он прекратит жить? 

Не знаю - так же будет носить маску, соблюдать дистанцию и избегать скопления людей на вокзалах и в аэропортах... Потому что прививка не гарантирует, что он не заболеет. Увы. 

Тогда в чем ее смысл? Чтобы обеспечить себе психологический комфорт? Если так, то да, надо сделать. Уже хоть какой, но профит. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. :)

Я наблюдаю регулярно - идет человек, на лице маска, но нос открыт ( ну, невозможно по жаре в маске идти, и так дышать нечем!). :) Чувствует себя защищенным. :)

Удобнее ему  думать, что теперь уж точно не заболеет, и пусть. :) 

Edited by Машуля
  • Like 6
  • Upvote 3

3 минуты назад, Машуля сказал:

Тогда в чем ее смысл? Чтобы обеспечить себе психологический комфорт?

Это для тех кто верит  в прививку.  У меня наоборот прививка вызовет психологический дискомфорт если меня насильно заставят себя спасать таким образом.   Я буду думать  а что со мной  будет завтра, послезавтра и через месяц после прививки.  И все что вылезет я буду  связывать с прививкой. 

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Правая нога сказал:

На фоне этого считать, что безграмотны другие

Ну понятно, когда аргументов нет - начинается поиск грамматических ошибок. Но у меня чисто механическая ошибка и я не называю себя лингвистом. А вот вы пишете то, в чем абсолютно не разбираетесь. Начните с азов, прежде чем влезать в дебри. Вирусы  как и  иммунитет человека до сих пор до конца не изучены. 

13 минут назад, Правая нога сказал:

Как сейчас рушатся расчеты тех, кто мечтал не заражать после вакцинирования и тем самым спасать общество

Ну не ваше же общество рушится, продолжайте сидеть на попе ровно, критикуя при этом тех, кто  хоть что-то делает. Подумаешь, будут болеть родные люди - вам же плевать на всех, кроме себя. Ваши мечты не разрушаться, в любом случае. 

6 минут назад, Радужный человечек сказал:

Два - прививка вообще ничего не гарантирует, как видно из многочисленных примеров

Я вижу, что смертность в Индии снизилась после вакцинации. Какие многочисленные примеры видите вы - я не знаю. Сколько у нас процентов населения вакцинированы? 

7 минут назад, Арчита сказал:

Я не верю разработчикам и не верю в безопасность этого продукта

Вы не верите в наши вакцины, или всем существующим не верите? 

8 минут назад, Арчита сказал:

Вы меня в чем то убедить хотите что ли? 

А вы - меня? Я обсуждаю тему и высказываю свое мнение. 

11 минут назад, Арчита сказал:

а пока я не вижу смысла прививаться от мутирующего вируса

Пока вы не видите смысла - он так и будет продолжать мутировать. 

10 минут назад, Машуля сказал:

Если бы привился и заболел ковидом ПОСЛЕ прививки ( как многие другие, случаи далеко не единичны!), результат был бы другой

Пока я не видела знакомых, которые после прививки тяжело заболели. 

11 минут назад, Машуля сказал:

Тогда в чем ее смысл?

В том, чтобы не умереть, в первую очередь. Ну и если позволить вирусу и дальше мигрировать, то он так и будет мутировать. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Вы не верите в наши вакцины, или всем существующим не верите? 

Я не антиваксер ни разу. Я не верю именно в эти антиковидные вакцины.  Я вижу как  властные структуры обращаются с людьми, нарушая их права и свободы под видом заботы.   У меня как то не вяжется такое обращение с заботой о моем здоровье. Разве это не логично?

6 минут назад, Мерседеса сказал:
21 минуту назад, Арчита сказал:

а пока я не вижу смысла прививаться от мутирующего вируса

Пока вы не видите смысла - он так и будет продолжать мутировать. 

Мое мнение другое, основанное на мнении авторитетных вирусологов, что именно агрессивная вакцинация вызывает мутации вируса. Вирусу нужно выживать и он  видоизменяется ослабляя или вообще нивелируя действие вакцин. 

• Like 5
  • Upvote 4

Я вижу, что смертность в Индии снизилась после вакцинации.

Только что посмотрела в Яндексе свежие данные по доле вакцинированных, в том числе и в Индии. Скрин ниже. Вы думаете они делают погоду или просто сезонный спад?

У нас вакцинированных больше.

Вирусы  как и  иммунитет человека до сих пор до конца не изучены. 

Но вакцинироваться нужно. :g:

IMG_20210819_174419.jpg

Edited by Капризулька
  • Like 1

22 минуты назад, Мерседеса сказал:

вижу, что смертность в Индии снизилась после вакцинации. Какие многочисленные примеры видите вы - я не знаю. Сколько у нас процентов населения вакцинированы? 

Факт того, что несколько снизился где-то в Индии процент смертности - это вообще не гарантии. Тем более для тех, кому не повезло оказаться среди умерших или тяжело болеющих после прививки. Где тут гарантия, непонятно.

• Upvote 2

34 минуты назад, Мерседеса сказал:
47 минут назад, Машуля сказал:

Тогда в чем ее смысл?

В том, чтобы не умереть, в первую очередь.

Проблема в том, что, даже переболев в легкой или средней тяжести форме, можно получить осложнения. Тот же инсульт . 

А сделав прививку, можно спровоцировать рост заболевания, которое до тех пор " дремало". Потому что любая прививка ( тем более не изученная до конца!) провоцирует ослабления иммунитета, что ведет к росту заболеваемости. Как говорит мой доктор - у нас нет здоровых людей, есть недообследованные. 

вы уверены, что вы абсолютно здоровы?

Edited by Машуля
  • Like 3
  • Upvote 5

Девочки, миленькие, выручайте. Я помню в какой-то из веток читала о послаблениях, и о постановлении Минтруда о том, что теперь можно самому решать, делать прививку или нет. Перелистывать все посты нет ни сил, ни времени. А на работе меж тем требуют, чтобы прививались все. Умоляю, дайте пожалуйста ссылочку на это постановление.

• Upvote 1

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Я вижу, что смертность в Индии снизилась после вакцинации.

В Индии вакцинировано 9,62% населения...и вы считаете, что этого уже достаточно чтобы говорить о снижении смертности.

В России вакцинировано 22, 58% населения, а  СМИ неустанно говорят о росте смертности от ковида из-за индийской дельты. У кого логика хромает, не подскажете? Ведь по- вашему мы давно должны были бы радоваться падению тревожных показателей...

1 час назад, Старая тигра сказал:

дайте пожалуйста ссылочку на это постановление

Здесь можно скачать сам документ

https://disk.yandex.ru/i/HUbHMbVye62GHw

• Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 8

Есть хорошая пословица: Делай что должно и будь что будет. Я сделала прививку, ношу маску, мою руки. Со своей стороны я сделала и делаю что могу. А остальное, всё в руках Божьих.

• Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Арчита сказал:

Мое мнение другое, основанное на мнении авторитетных вирусологов, что именно агрессивная вакцинация вызывает мутации вируса.

Где можно почитать этих авторитетных вирусологов?  Вирус мутирует в людях. Если человек сделал прививку и у него сработал иммунитет, то вирус погибает. Если человек с прививкой заболел, то все равно его иммунитет быстрее справился с вирусом и он( вирус)  не успел закрепить свою мутацию. А если учитывать процент заболевших, то соответственно и мутаций будет меньше. 

1 час назад, Капризулька сказал:

Вы думаете они делают погоду или просто сезонный спад?

Я думаю, что делают. 

1 час назад, Капризулька сказал:

Но вакцинироваться нужно.

Если хотите болеть, то не вакцинируйтесь. Или вы предлагаете не лечится, пока человечество досконально  не изучит вирусы и человеческий организм? 

1 час назад, Радужный человечек сказал:

это вообще не гарантии.

А что для вас гарантии в данных условиях? 

1 час назад, Машуля сказал:

Проблема в том, что, даже переболев в легкой или средней тяжести форме

После прививки? У вас есть статистика ? 

58 минут назад, Бокарнея сказал:

В Индии вакцинировано 9,62% населения...и вы считаете, что этого уже достаточно чтобы говорить о снижении смертности

Смертность не выросла, прививки делают. Какой вывод надо сделать? 

1 час назад, Бокарнея сказал:

СМИ неустанно говорят о росте смертности от ковида из-за индийской дельты

Сразу вспомнила вопрос по географии :  почему Перуанское  течение с температурой воды 22 градуса  называют холодным, а Североатлантическое  с температурой  2 градуса  - теплым. 

В Индии было огромное количество смертей, сейчас оно снизилось, но по сравнению с нашей страной у них смертность больше. Я считаю, что у нас многие покупают сертификаты прививок, вот поэтому и цифры такие. 

• Like 1

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Я считаю, что у нас многие покупают сертификаты прививок, вот поэтому и цифры такие. 

И это при том, что в пунктах вакцинации живые очереди из желающих? Вы не разбрасывались бы такими обвинениями без доказательств, иначе так можно  всю статистику по вакцинации обнулить...и не только в нашей стране.

• Like 4
  • Upvote 6

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Где можно почитать этих авторитетных вирусологов?  Вирус мутирует в людях.

Вот тут почитать

Ведущий научный сотрудник Центра фундаментальной трансляционной медицины Александр Чепурнов в эфире НСН объяснил, каким образом вирус мутирует в организме человека.

Чепурнов добавил, что вакцинация также провоцирует новые мутации.

«Вакцинировать людей принято не во время эпидемии, а в свободный период. Просто сейчас чрезвычайная ситуация и поэтому принимаются такие меры. Если человека провакцинировали, у него еще не развился иммунный ответ и он заболел, то развивающийся иммунитет может послужить селектирующим фактором для вируса. Это способствует мутации, потому что вирус старается обойти иммунный ответ», - заключил ученый.

• Upvote 2

10 часов назад, Мерседеса сказал:

Абсолютно безграмотное утверждение и я  это уже объяснила. Чтобы заражать окружающих -  человек должен заболеть. 

И именно поэтому людей, у которых ПЦР случайно (без клинической картины, просто делали по необходимости куда-то поехать) выявил ковид, закрывают на карантин на две недели? 

• Upvote 5

Или вы предлагаете не лечится, пока человечество досконально  не изучит вирусы и человеческий организм? 

Лечиться и вакцинироваться - это разные вещи, нет? 

Я просто искала логику в Ваших словах, Вы пишите, что

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Вирусы  как и  иммунитет человека до сих пор до конца не изучены

Но тем не менее, яростно топите за вакцинацию? Где логика?

Я не антиваксер. Я просто ко всему подхожу осознанно. Мне мало просто публикаций СМИ. Мне важно разобраться во всём самой. И бумаги, что подписывают перед вакцинацией, меня настораживают(?)... Я хочу, чтобы государство несло ответственность, и не в размере 30(?) тысяч рублей. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

И даже в этом случае я навряд ли отважусь на прививку. Я хроник, и у меня двое детей...

Как я, ни разу не медик, могу определить, что у меня нет гиперчувствительности (вот более новая ссылка) к какому-либо компоненту вакцины? И кто вообще это может мне гарантировать?

Я не понимаю, как это может выяснить врач в прививочном кабинете? У меня были судороги от сильной температуры в четыре года. Прививки от гриппа я не делаю, я просто не верю, что специалисты угадают штамм... Как мне могут доказать, что у меня нет гиперчувствительности? Доказывать обратное - считаю, не моя проблема. Они подстраховались, пункт в инструкции написали, я тоже...

ПыС: Даже в анкете перед посещением зубного врача на вопрос: есть ли у Вас аллергия, я не пишу принципиальное "Нет", пишу всегда : "Нет или я о ней не знаю"... Хотела пойти на юриста, но стала бухгалтером... :)

Edited by Капризулька
  • Like 1
  • Upvote 5

25 минут назад, Мерседеса сказал:

А что для вас гарантии в данных условиях? 

Хотелось бы максимум. Не получить осложнение дремлющих в организме заболеваний + не умереть от ковида + не заболеть ковидом тяжело. Если хоть одно из этих условий нарушается, то это либо водичка, либо отрава.

• Like 3
  • Upvote 2

2 часа назад, Мерседеса сказал:

если ковид не повредил щитовидку, то с чего вдруг убитый вирус это сделает? 

Не убитый, а геномодифицированный. Совсем не видите разницу? 

• Like 5
  • Upvote 3

Смотрите, что касается щитовидки, в мае - июне я переболела ковидом, диагноз был "новая короновирусная инфекция, тяжёлое течение", далее, в августе 2020 у меня дебют жесточайшего тиреотоксикоза, лечение год. 

На фоне ещё продолжающегося лечения в мае 2021 сделала прививку, щитовидка под контролем и на текущий момент в норме. 

Никого не призываю никуда, просто описываю свой опыт. 

Умерших знакомых от ковида уже более десятка. Умерших от прививки я не знаю. 

Edited by Кошка сибирская
  • Upvote 3

3 минуты назад, Кошка сибирская сказал:

Умерших знакомых от ковида уже более десятка. Умерших от прививки я не знаю. 

Умерших знакомых (не знакомых знакомых моих знакомых, а именно моих знакомых) нет ни от ковида, ни от прививки. Знакомые, которые вакцинировались и заболели, в том числе с достаточно тяжелым течением - есть. 

А вот лично моих знакомых, знакомых моих знакомых, как и знакомых знакомых моих знакомых, которые уже переболели и заразились повторно  - нет ни одного! 

Какие будем делать выводы? 

Кстати, а что там по статистике с переболевшими? Много их заражается повторно? Я ошибаюсь, или таких нет? Помнится, кто-то из власть имущих говорил по весне, что повторные случаи единичны? И в этой теме вроде нет информации, что повторно поголовно заражаются, или ошибаюсь? 

• Like 3
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.