Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

10 часов назад, Эльнора сказал:

Я вам попугай что ли?

Что вы конкретно сказали? Кроме , как : я боюсь, потому что я  боюсь - от вас ничего не прозвучало. Каких конкретно отсроченных последствий вы опасаетесь? У вас рога вырастут после прививки? 

10 часов назад, Эльнора сказал:

Да, вы фанатик. "Привилась ли ты на ночь Дездемона???

Бред. Я обсуждаю тему на форуме, привились вы или нет - мне абсолютно все равно. 

10 часов назад, Melas сказал:

Глупости пишете

Докажите, что это глупости.  Голословные заявления, не подкрепленные фактами. 

10 часов назад, Melas сказал:

Речь не о том, что я не верю в данные лабораторий, а в том, что не понятно как формировалась выборка и количество исследованных образцов ничтожно мало в отношении общего количества заражённых

Если вы хотите понять, что такое статистика и как она работает - идите учиться в соответствующие учебные заведения. Если вы не доверяете мнению учёных, то можете сами начать анализировать геномы разных вирусов. А с таким подходом, как у вас , можно  абсолютно любой факт подвергнуть критике. Никто не измеряет напряжение в каждой розетке, но везде пишут, что там 220 Вольт.  По вашей логике количество исследований ничтожно мало, чтобы делать вывод о всех розетках. 

«Дельта»-штамм стал в Росcии доминирующим вариантом SARS-CoV-2. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова.

«Штамм «дельта» появился в РФ примерно в конце апреля этого года и уже к середине лета стал доминирующим в нашей стране... Буквально за пару месяцев штамм «дельта» вытеснил все остальные геноварианты, и уже с августа в наших исследованиях мы наблюдали, что до 100% образцов относились именно к этому варианту вируса», — сказал Хафизов.

Тут

Дельта имеет больше приспособлений, чтобы заразить многих людей, по сравнению с другими штаммами. Поэтому она и становится доминирующей, естественный отбор по Дарвину. 

11 часов назад, Melas сказал:

Делают секвентирование, но ничтожно мало

Это для профанов кажется, что ничтожно мало, учёные умеют делать выводы. Им не надо разрезать всех лягушек, чтобы сделать вывод о том, что у всех есть сердце. 

11 часов назад, Манюсенька сказал:

но и анализировать написанное, а не просто таскать непонятные ссылки

Я их анализирую, а вы даже прочитать не можете, раз называете непонятными. 

Сегодня одни маски, завтра другие, послезавтра третьи

Нет, вы не поняли. Разные виды масок имеют разную степень защиты от влаги, в которой живут вирусы. 

У меня складывается ощущение, что вы просто троллите

Вас все троллят, ВОЗ в первую очередь.  Учитесь анализировать информацию. 

потому что вы пишите и пишите, не анализируя написанное

Начните с масок для начала, может хоть что - нибудь поймёте. 

10 часов назад, Арчита сказал:

Почему в странах где больше всего проколото больше всего и болеют? 

С чего вдруг там больше всего болеют? Всплеск заражений сейчас во всем мире. А вот смертей больше там, где меньшее количество вакцинированных. 

10 часов назад, Bitter chocolate сказал:

Никакого диалога, те же аргументы

А ваши аргументы можно услышать? Пока только одни фейки. 

2 часа назад, Правая нога сказал:

в тех же Израилях

Никто не умирал от ковида вакцинации?  Опять враньё. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

И действительно ли там смертность выросла. 

Смертность там в 3-5 раз ниже, чем в других странах. Но на статистику антипрививочники не смотрят, они сюда только фейки могут таскать.  В Израиле вакцинированы в первую очередь пожилые люди после 70 лет, конечно они будут умирать. Вакцинированных до 50 лет умерших там нет. 

• Downvote 1

46 минут назад, Альфа Лебедя сказал:
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот интересно в цифрах - не в абсолютных, а именно на тысячу человек. И действительно ли там смертность выросла. 

В группах риска нужно смотреть. Ни абсолютные, ни на тысячу человек цифры ни о чем не говорят (хотя малограмотные любят такое)

Объясните нам, малограмотным, почему нужно смотреть смертность (летальность) только в так называемых группах риска? Почему смерти от ковида людей не из групп риска значения не имеют?

Только что, Мерседеса сказал:
11 часов назад, Melas сказал:

Глупости пишете

Докажите, что это глупости.  Голословные заявления, не подкрепленные фактами. 

Последний раз отвечаю. "Глупости пишете" означает, что Вы приписали мне выводы, которые я не делала. Что я в данном случае должна доказать и какими фактами подкрепить "голословное заявление" о том, что я таких выводов не делала? Ой, всё...

• Сожалею 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Melas сказал:

Объясните нам, малограмотным, почему нужно смотреть смертность (летальность) только в так называемых группах риска? Почему смерти от ковида людей не из групп риска значения не имеют?

Вообще хотелось бы более развернутую статистику видеть - и по группам рискам и привитые/не привитые. Но ведь же нам такие данные не предоставляют - только сухие абсолютные цифры. 

• Like 1
  • Upvote 1

В Италии с 15 октября будут требовать гринпасс для работы.

Он получается либо путём вакцинации, либо тест, который действует 48 часов. 

Хозяйка дома в шоке, у неё родственник-учитель, прививаться не хочет или не может, я не все поняла.

Будет вынужден делать по три теста в неделю, каждый по 20 евро, 240 евро в месяц, что при скромных итальянских зарплатах очень существенно для бюджета.

Очень много протестов, не знаю, что дальше будет.

Во Франции без сертификата не пускают даже на террасы кафе (в Италии пока только внутрь не пускают, снаружи можно). 18 сентября женщина за рулём автомобиля совершила наезд на три террасы уличных кафе, выражая свой протест против сертификата.

Безумие продолжается, улыбаемся и машем. :( 

• Like 3

4 минуты назад, Melas сказал:

А вот тут тоже интересно:

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

В Израиле вакцинированы в первую очередь пожилые люди после 70 лет, конечно они будут умирать.

Прошлый год нам доказывали, что если б не ковид, то те, кому за 80  ещё бы пожили и это мы ничего не понимаем в опасности вируса.

Сейчас нам доказывают, что кому за 70 и так не жильцы, поэтому вред прививки незачем на них считать...

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Нет, вы не поняли. Разные виды масок имеют разную степень защиты от влаги, в которой живут вирусы

Послушайте, вот не вам мне рассказывать, что и где я не понимаю. Не вам. С вашими бредовыми попытками что-либо доказать. Особенно в попытках доказать 95% вируса дельта. Про остальное вообще не говорю - ни на один вопрос вы не отвечаете осмысленно, только очередным цитатами, никак не отвечающими на вопрос, а только глубже и глубже тянущими на дно бреда. 

Ваши доводы и цитаты никто всерьёз не воспринимает, неужели вы это до сих пор не поняли?

3 минуты назад, Russian lady сказал:

18 сентября женщина за рулём автомобиля совершила наезд на три террасы уличных кафе, выражая свой протест против сертификата.

Безумие продолжается, улыбаемся и машем

Интересно, до какой степени дойдут эти издевательства? Вот что должны будут сделать люди, чтобы от них отстали?

60% вакцинированных уже не катят - зачем надо было тогда про них вещать со всех утюгов? 

• Like 1
  • Upvote 3

10 minutes ago, Манюсенька said:

Интересно, до какой степени дойдут эти издевательства? Вот что должны будут сделать люди, чтобы от них отстали?

Не знаю, лично я давно плюнула и наблюдаю, как за клоунадой.

Логики нет никакой.

Ну вот я привития, но не тем, спутник тут не признают.

Поэтому хожу, как дура, без подарка. Им же не антитела надо, а определенную вакцину втюхать.

Когда летали в отпуск, делала аж два теста : один для страны пребывания, я его сделала за два дня до вылета, рассчитывая на 48 часов, чтобы и к посадке допустили.

Но (!) лаборатория работала до 13 часов, а вылет был в 15-20, поэтому пришлось делать второй тест накануне, так как на 2 часа и 20 минут был просрочен сертификат. 

60 евро за PCR + 20 за быстрый тест, 80 евро, разве ж плохо для экономики ?

Я на такое только ради отпуска способна, а так сидим дома, чахнем. 

И это все при том, что я привитая !!!!

Кстати, пришла идея, может сходить к доктору, сказать что плохо себя чувствовала, чтобы сделать анализ на антитела и получить сертификат, как переболевшая ковидом ? Надо попробовать. 

Edited by Russian lady
  • Like 6

31 минуту назад, Russian lady сказал:

Хозяйка дома в шоке, у неё родственник-учитель, прививаться не хочет или не может, я не все поняла.

Будет вынужден делать по три теста в неделю, каждый по 20 евро, 240 евро в месяц, что при скромных 

Если не может по мед показаниям, ему эти тесты должны делать бесплатно. 

20 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вот я привития, но не тем, спутник тут не признают.

Поэтому хожу, как дура, без подарка. Им же не антитела надо, а определенную вакцину втюхать.

Ну вы знали, что Спутник в Европе не признают,  смысл было им прививаться?

• Upvote 1

2 minutes ago, Эльнора said:

Если не может по мед показаниям, ему эти тесты должны делать бесплатно. 

Это я не знаю, ничего не могу сказать.

Вообще не поняла, не хочет он, или не может, мы больше про три теста в неделю охали и ахали. 

Но давайте разовьём про медицинские показания. Если человеку по медицинским показаниям противопоказана прививка, то зачем ему тащиться в место, где делают эти тесты и где по любой логике выше шанс подхватить заразу ?

Логика покинула этот мир, да помашем ей ручкой. 

• Upvote 2

22 минуты назад, Russian lady сказал:

пришла идея, может сходить к доктору, сказать что плохо себя чувствовала, чтобы сделать анализ на антитела и получить сертификат, как переболевшая ковидом ? Надо попробовать. 

Бесполезно. Ничего не покажет тест на антитела.

Потому как Спутник не дает антител к вирусу, а только антитела к шиповидному белку. Тесты на натуральные антитела  их не видят. 

• Thanks 2

Just now, Правая нога said:

Бесполезно. Ничего не покажет тест на антитела.

Потому как Спутник не дает антител к вирусу, а только антитела к шиповидному белку. Тесты на натуральные антитела  их не видят. 

Спасибо, не знала.

Улыбаемся и машем, что. :( 

Есть вариант привиться пфайзером, но я чего-то опасаюсь таких микстур. Хотя все равно всех будут прививать как минимум ежегодно, если не раз в полгода. Не знаю, в общем, как правильно. Тоже растерялась. 

12 minutes ago, Эльнора said:

Ну вы знали, что Спутник в Европе не признают,  смысл было им прививаться?

Вот любите  вы переходы на личности, хорошо, отвечу вам в том же духе.

У вас же такая прекрасная страна, которая обо всем подумала, всех всем обеспечила, что ж вы ее так не уважаете и отказываетесь ходить строем ? Хотите немецких плюшек и делать при этом, что хотите ? Вам не дадут, можете даже не мечтать, пойдёте таки строем, куда укажет канцлер. Вот увидите. 

Впрочем, про спутник отвечу, я им прививалась из соображений здоровья, а не чтобы получить сертификат. Потому что российские учёные дольше работали над SARS и, по моему мнению, имели больше опыта для создания этой вакцины. 

• Like 1

13 минут назад, Russian lady сказал:

Вот любите  вы переходы на личности, хорошо, отвечу вам в том же духе.

Хм..даже и не думала.

Обычный вопрос: смысл было усложнять себе жизнь. 

14 минут назад, Russian lady сказал:

пойдёте таки строем, 

Ну и вы пойдете, если будете дальше жить в Италии, никуда не денетесь:D

• Upvote 3

Just now, Эльнора said:

Обычный вопрос: смысл было усложнять себе жизнь. 

Еще раз : я делала прививку для своего здоровья, а не ради сертификата. 

• Like 1

35 минут назад, Правая нога сказал:

к шиповидному белку. 

Вроде в России разрабатывают уже новую вакцину,  на основе белка? 

7 минут назад, Russian lady сказал:

После которой тяжело отходили? Вы вроде писали, что лежали пластом несколько недель и чуть до пневмонии дело не дошло? А может и дошло, я подробностей не знаю.

Edited by Эльнора
  • Upvote 1

1 час назад, Манюсенька сказал:

60% вакцинированных уже не катят - зачем надо было тогда про них вещать со всех утюгов? 

Чтобы варить лягушку постепенно. Скажи сразу всем, что всех привьют, все и всколыхнутся, а скажи про 60, и ты подумаешь (как я подумала), что в 60 войдут те, кто хочет привиться и самые слабые духом. 

25 минут назад, Russian lady сказал:

А дочери будете делать, когда кампания начнется?

• Upvote 2

Just now, Катакомба said:

А дочери будете делать, когда кампания начнется?

Уже.

Все равно всех привьют, вот увидите.

• Thanks 1

15 часов назад, Эльнора сказал:

Даже страшно представить, что кто то своим ребенком рискнет.

Да полно идиотов  родителей, которые реально только и ждут, когда разрешат прививать детей. На просторах Инстаграмма многие болгеры сетуют, что пока не могут привить детей.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

6 minutes ago, Лисёна said:

Да полно идиотов  родителей, которые реально только и ждут, когда разрешат прививать детей. На просторах Инстаграмма многие болгеры сетуют, что пока не могут привить детей.

Да сделают невыносимые условия и все.

Если без прививки можно только дома сидеть, то что, запирать себя и детей навечно ?

И как это для здоровья, в том числе психического, когда ни в спортзал, ни в кино, ни на концерт, ни в театр ?

Выше пишут про домашнее обучение, а социализация, общение со сверстниками? Еще и социальные службы придут и спросят, а чего это вы, мамаша, о здоровье и социализации ребёнка не думаете, может, он вам не нужен ?

К этому все и придёт, готова спорить. 

• Upvote 3

36 минут назад, Russian lady сказал:

Все равно всех привьют, вот увидите.

Вы второй раз приходите сюда с этим "пророчеством". Зачем? Чтобы позлорадствовать над теми, кому приивка противопоказана по здоровью или теми, кто не хочет рисковать, понимая всю абсурдность кампании?

Не думаю, что здравый смысл покинул всех до единого.

4 минуты назад, Russian lady сказал:

И как это для здоровья, в том числе психического, когда ни в спортзал, ни в кино, ни на концерт, ни в театр ?

Прекрасно для здоровья! 

Спортзал у меня в огороде, кино - в телевизоре, концерт - кошачьи вопли и пение птиц, аж заслушаешься :D, театр - всё,  что вокруг сейчас происходит. Так что не тяните одеяло с кровати на пол. Жизнь не крутится вокруг сомнительных  удовольстви, обещанных после прививки. Вернее - не у всех))

• Like 4
  • Upvote 5

10 minutes ago, Бокарнея said:

Вы второй раз приходите сюда с этим "пророчеством". Зачем? Чтобы позлорадствовать над теми, кому приивка противопоказана по здоровью или теми, кто не хочет рисковать, понимая всю абсурдность кампании?

Просто пишу своё видение ситуации.

А зачем сюда приходят те, кто в тысячный раз пишет, что от прививки «все умрут»? Наверное, по этой же причине.

Не думаю, что здравый смысл покинул всех до единого.

Не всех, по сравнению с Европой Россия ещё держится на плаву.

А в ЕС уж точно у всех крыша съехала и продолжает ехать, приходится приспосабливаться под новые обстоятельства, а что делать ? 

Спортзал у меня в огороде, кино - в телевизоре, концерт - кошачьи вопли и пение птиц, аж заслушаешься :D

Я не про вас писала, а про детей, которые должны общаться со сверстниками, а не удовлетворяться «воплями птиц». 

ПС: если создаётся ощущение, что мне вся эта вакханалия нравится, то это не так. 

Edited by Russian lady
  • Like 1

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Я не про вас писала, а про детей, которые должны общаться со сверстниками

А что,  кроме спортзала и кинотеатра нет других мест для общения?? Остальное время дети в резервации находятся? 

Вы уверены, что после многократных ревакцинаций у людей останутся силы на спортзал и театр?))

Доводы хилые у вас, пардон. И если вам легче от мысли, что не одной вам придется страдать - то можете и дальше ждать конца света, рассказывая всем желающим, что он неизбежен.

• Like 1
  • Upvote 3

Just now, Бокарнея said:

А что,  кроме спортзала и кинотеатра нет других мест для общения?? Остальное время дети в резервации находятся? 

Есть.
Одно очень важное место для общения - школа. Выставят условием вакцину и привет.

1 minute ago, Бокарнея said:

Вы уверены, что после многократных ревакцинаций у людей останутся силы на спортзал и театр?))

Не уверена, я уже вообще ни в чем не уверена после того, как уже два года наблюдаю за новым и новым идиотизмом, связанным с ковидом.

3 minutes ago, Бокарнея said:

И если вам легче от мысли

Если вам легче поддерживать истеричную настроенность, как в этой теме, то тоже никто не мешает ;) 

10 минут назад, Russian lady сказал:

Если вам легче поддерживать истеричную настроенность, как в этой теме,

Хорошо, тогда не буду поддерживать с вами диалог. 

• Thanks 1

3 minutes ago, Бокарнея said:

Хорошо, тогда не буду поддерживать с вами диалог. 

Тем более что по сути я с вами соглашаюсь, вы же пишете ровно то же самое :

22 hours ago, Бокарнея said:

потом летом нагрянет проверка, а на рабочих местах сидят большинство непривитых...и нужный процент вакцинированных не соблюдён.. Всех же на дистант не отправишь.

а конкретно - про все условия, которые будут выставлены для поголовной вакцинации.

Разница только в том, что я смирилась с неизбежным ;) 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

про все условия, которые будут выставлены для поголовной вакцинации.

Невозможно выставить такие условия. Невозможно!

Не все люди ходят на работу, не всем требуется спортзал и кинотеатр. Уже достаточно мастеров, которые сделают стрижку или массажс на дому, не требуя справки о прививке.

В магазин за продуктами тоже не всем надо ходить. Интернет- доставка прекрасно с этим справлыется, соседи тоже выручат при необходимости. 

Статистка нелегалов в нашей стране такая, что можно хоть кварталы оцепить, а всех не пересчитаешь. 

Со школами тоже не всё так однозначно и страшно как рисует ваше воображение. Достаточно одного случая тяжелой реакции на прививку, чтобы на дыбы встали все родители других учеников. Это очень и очень скользкая тема и даже власть это не может не понимать.

Пока всё в рамках проектов и прощупывания почвы. Не будет поголовной вакцинации детей. Нет у нашей педиатрии возможности лечить всех деток в стационаре, а после прививки - вспышка заболевания неминуема. Потому что не каждый родитель может обеспечить условия двухнедельного домашнего карантина после прививки. 

Очень много камней преткновения и власти это понимают, а потому не рискнут доводить людей до края. Всё ограничится репрессиями на нынешнем уровне. А потом начнут наперегонки отменять всякие ограничения - потому как это будет выгодно. 

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.