Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

17 минут назад, Мерседеса сказал:

Открою вам большой секрет : это легкое течение болезни.

Не нужно мне открывать секретов :) Человек, сделавший три прививки не должен был в принципе заболеть. 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

И что говорят врачи? 

Предлагают проверить анализ крови :) Советуют больше отдыхать, поменьше стресса. 

• Like 2
  • Upvote 9

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Советуют больше отдыхать, поменьше стресса. 

Угу. "И кислород попробуйте и ванны"© (Мастер и Маргарита). 

Ну а что могут посоветовать врачи в нынешних реалиях. Доктор может сам сидит и думает как бы "проскочить" вот это вот всё, а тут ему неизведанное предлагают изведать, в виде последствий от прививки. 

Маме хоть доктор человечный попался, всё понимает, без просьб. Сам организовал продление больничного и даже настоял на нём, а это у нас сопряжено с бюрократией, с которой мало кому хочется сталкиваться. 

1 час назад, Russian lady сказал:

европейцы вон дружным строем почухали на вакцинацию. С момента открытия этих центров все побежали, лишь бы нормально жить и работать. 

Прямо все-все? Аж побежали?

Я так поняла, что вам хочется чтобы так оно и было, причем повсеместно... Потому что вы уже сбегали и вам совсем не хочется оставаться со своими страхами в меньшинстве. 

Вам грозило отстранение от работы? Нет вроде. Вы писали, что сделали это, чтобы не лишать себя привычных удовольствий. Но для некоторых людей - это не является мотивацией. Тогда в чём проблема подзуживания? Стадный инстинкт "все побежали, значит и я побегу" не у всех срабатывает.

• Like 9
  • Upvote 7

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Открою вам большой секрет

Ну какой секрет вы можете открыть? Вы вирусолог? Врач? Ваши научные труды в области медицины известны во всем мире или хотя бы только в нашей стране? 

Edited by фасолинка
  • Like 1
  • Upvote 2

21 минуту назад, Бокарнея сказал:

Я так поняла, что вам хочется чтобы так оно и было, причем повсеместно... Потому что вы уже сбегали и вам совсем не хочется оставаться со своими страхами в меньшинстве. 

Вам грозило отстранение от работы? Нет вроде. Вы писали, что сделали это, чтобы не лишать себя привычных удовольствий. Но для некоторых людей - это не является мотивацией. Тогда в чём проблема подзуживания? Стадный инстинкт "все побежали, значит и я побегу" не у всех срабатывает.

Ну вот что вы пристали? Захотел человек сделать прививку - и сделал. Для собственного здоровья, бесполезную в бюрократическом плане. Пусть живет сто лет.

Захотел привить ребенка -  привил. Тоже имеет право. За что укорять?

Edited by Правая нога
  • Сожалею 1
  • Thanks 1

25 minutes ago, Бокарнея said:

В Италии прямо побежали, да.

Уже привито 77 % населения.

В начале вакцинации толпы стояли возле центров. И не туда побежишь, когда кушать хочется, в Италии был очень жёсткий карантин. 

С связи с новыми мерами, которые вводят с 15 октября, где людям нельзя будет работать без гринпасса, процент вакцинированных ещё повысится, кушать-то людям хочется, а деньги просто так раздавать никто уже не будет. И если нет медотвода, то платить за несколько тестов в неделю простым людям будет просто не по карману. 

25 minutes ago, Бокарнея said:

Тогда в чём проблема подзуживания?

Где я кого подзуживаю ? Вы же сами видите и пишете о вводимых для поголовной вакцинации мерах, я всего лишь соглашаюсь что да, всех привьют. 

Ну, кроме тех, кому деньги с неба валятся и им достаточно сидеть в огороде, слушать пение птиц и никуда не ездить. Тех действительно могут и обойти стороной. 

3 minutes ago, Правая нога said:

бесполезную в бюрократическом плане. 

Все равно полезная, ее признаёт Россия и я туда часто летаю, это уже огромный плюс. 

И да, я все-таки наивно рассчитывала на здравый смысл политиков, думая, что мир борется с пандемией, а не меряется членами в области «твоя вакцина не такая, моя лучше».

Все равно рано или поздно спутник тоже признают, ЕС нужны российские туристы, вот и вся недолга. Втюхают местному населению достаточно пфайзеров и прочего, а потом признают. 

Вот Мальдивы молодцы, они спутник признают наравне с другими вакцинами. 

Edited by Russian lady

Человек, сделавший три прививки не должен был в принципе заболеть. 

Ни одна вакцина этого не обещает, особенно в случае с дельта - штаммом. 

Предлагают проверить анализ крови

И что мешает этим заняться? 

7 минут назад, фасолинка сказал:

какой секрет вы можете открыть? Вы вирусолог? Врач?

А тут все поголовно врачи и вирусологи пишут? О степени тяжести знаю из личных наблюдений за родственниками и знакомыми. Кроме того, у меня много подруг врачей, одна из них работает в инфекционке. От ковида умерла моя тетя. Ну и ещё можно почитать наблюдения врачей о том, как болеют ковидом, а так же выводы вирусологов есть в свободном доступе. 

Если у вас есть другие факты, то почему вы их не хотите озвучить? 

57 минут назад, Бокарнея сказал:

Вы писали, что сделали это, чтобы не лишать себя привычных удовольствий. Но для некоторых людей - это не является мотивацией. Тогда в чём проблема подзуживания? Стадный инстинкт "все побежали, значит и я побегу" не у всех срабатывает.

Нет, я понимаю, когда человек реально верит в действие вакцины и прививается.

Я могу понять, когда взрослый, дееспособный человек не верит в вакцину, но готов рискнуть своим здоровьем и привиться по принуждению ( ой, т.е.добровольно), когда от этого зависит будет ли завтра сыт он сам и сыты его дети. ( Очень сочувствую таким людям).

Я даже где-то могу понять, когда человек прививается, чтоб "испытывать всю полноту свободы" ( с). В конце концов у каждого свои приоритеты.

Но когда впереди планеты всей бежишь прививать ребенка, зная, что дети переносят короновирус легко и до недавнего времени вообще не попадали в больницы ( а с недавнего времени если и начали? попадать, то по всем известным причинам, и это не тяжелая болезнь, отнюдь), прививаешь только на том основании что " всех привьют", причем прививаешь ребенка той вакциной, которой доверия еще меньше, чем той, которой сама привилась - вот здесь моя логика сломалась, честно.

36 минут назад, Правая нога сказал:

Я без укора, абсолютно. Просто когда чего-то не понимаешь, хочется понять. Просто понять логику. Но видимо для меня такая логика недостижима, к сожалению или к счастью. 

• Like 6
  • Upvote 5

3 minutes ago, Нина35 said:

Я даже где-то могу понять, когда человек прививается, чтоб "испытывать всю полноту свободы" ( с). В конце концов у каждого свои приоритеты.

На самом деле это была смесь факторов, я сразу поняла, что всех привьют и решила это сделать на опережение той вакциной, которой больше доверяю.

Тогда как раз гремели несчастные случаи с Астразенека.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну вот что вы пристали?

3 минуты назад, Правая нога сказал:

А разве я укоряю человека за то, что он привился? Вы вроде не замечены были в кривочтении... 

Мне не нравится агитация в стиле: " всё равно всех привьют", "вон в европах все дружно побежали прививаться" и подобное. 

9 минут назад, Russian lady сказал:

Ну, кроме тех, кому деньги с неба валятся и им достаточно сидеть в огороде, слушать пение птиц и никуда не ездить. Тех действительно могут и обойти стороной. 

Насчёт денег с неба - это сильно,  конечно, и фантазии в вашем стиле, но...я бы не возражала)

12 минут назад, Russian lady сказал:

Где я кого подзуживаю ? Вы же сами видите и пишете о вводимых для поголовной вакцинации мерах, я всего лишь соглашаюсь что да, всех привьют. 

Я не пишу о мерах для поголовной вакцинации.  Я считаю, что это невозможно! Читайте в конце концов правильно.

Повторю: я не медик, но считаю, что массовая вакцинация людей при отсутствии  полноценных клинических испытаний и последующего отслеживания "негативов" - это дикость. И я уверена, что не все люди утратили здравый смысл. Плюс к этому в разных странах есть свои отличия в экономическом развитии и поголовная вакцинация невозможна в принципе.

Можете и дальше истерить, делать вид, что соглашаетесь с оппонетами, типа, да-да, ай, как всё плохо и...одновременно подзуживать, что всё равно всех привьют...никуда не денетесь... 

• Like 4
  • Upvote 8

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

И что мешает этим заняться? 

А кто сказал, что мешает? 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ни одна вакцина этого не обещает, особенно в случае с дельта - штаммом. 

Как и в случае с первыми двумя дозами, рекламная кампания нашего минздрава начиналась  с того, что " третья доза защищает от заражений", но потом, плавно перешла на защиту от тяжёлого течения болезни. 

• Like 4
  • Upvote 2

1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Как и в случае с первыми двумя дозами, рекламная кампания нашего минздрава начиналась  с того, что " третья доза защищает от заражений", но потом, плавно перешла на защиту от тяжёлого течения болезни. 

Это все говорит лишь о том, что абсолютно все вакцины находятся в фазе испытаний. По-другому никак. Всему свое время. Только не все хотят испытывать на себе. Наука тоже может ошибаться и заблуждаться, как было уже не раз в истории. 

• Like 6
  • Upvote 7

14 минут назад, Бокарнея сказал:

И я уверена, что не все люди утратили здравый смысл. Плюс к этому в разных странах есть свои отличия в экономическом развитии и поголовная вакцинация невозможна в принципе.

Так естественно, в Африке вон и 20% не наберется, а в Италии уже 77. Спорим, до 15 октября будет больше ? 

Я же и пишу, что Россия ещё пока держится, нет этого дебилизма - в ресторан без вакцины не ходи, в спортзал тоже не ходи, тест каждые 48 часов… Плюс большая часть теневой экономики, которую никак не заставишь прививаться. 

В Европе по-другому: белые зарплаты и бонусы от государств означают, что ты в базе и тебя посчитали. И гораздо легче проконтролировать и заставить, тем же - отберём детей / работу / плюшки. Всегда говорила, что европейские плюшки достаются благодаря европейским же минусам.

Лично я против поголовной вакцинации, это должно быть личное решение человека. Боится вируса, делает вакцину. Не боится, не делает. Мне главное, я защищена, а что там с людьми вокруг - это их личные проблемы. Ну как с прививкой от гриппа, лично я никогда не прививалась. 

Но, к сожалению, все идёт именно к добровольно-принудительным мерам, поэтому да, я предпочла привиться тем, чему доверяю больше, даже если это не даёт мне прав на кинотеатры и музеи в Европе. 

6 минут назад, FlamingA сказал:

Это все говорит лишь о том, что абсолютно все вакцины находятся в фазе испытаний.

Это да, в интересное время мы живем, товарищи. Историческое. 

Точно так же прививали от многих других болезней, просто нам повезло родиться намного позже и не попасть в эпицентр испытаний. 

Просто раньше было легче уклониться, а теперь нам всем выдали ИНН, СНИЛС, разные пособия, посчитали и поставили на карандаш. Улыбаемся и машем, что.  (я - фаталист, если что) 

11 минут назад, Russian lady сказал:

я предпочла привиться тем, чему доверяю больше, даже если это не даёт мне прав на кинотеатры и музеи в Европе.

То есть вы привили себя Спутником, которому доверяете свое здоровье, а ребенка привили другим препаратом в июне-июле :blink:?

• Upvote 2

14 минут назад, Russian lady сказал:

Спорим, до 15 октября будет больше ? 

Я живу в России и спорить на то, о чем не знаю - не буду. Говорю же -  я отталкиваясь от своих реалий. 

Позволю себе одно предположение...Вся эта гонка с репрессиями ровно до того момента пока не упадет рыночный спрос на вакцины. Как только начнут появляться массовые сообщения о негативных последствиях, как на примере AstraZeneca, то маховик начнёт вращаться в обратную сторону. И те страны, экономика которых зависит от туризма, первыми будут снимать ограничения, чтобы принять у себя как можно больше людей и зарабатывать на этом. Наперегонки будут сниматься ограничения.

Аргентина, которая одна из первых закупала Спутник и публиковала приятные результаты её применения в сравнении с вакцинами других брендов - изменила в сентябре свой отчет уже не в пользу Спутника... Идет игра ставок на рынке, поэтому бизнес решил ускориться, давя на граждан больше и больше. Но....к весне...картинка поменяется. ИМХО. 

Edited by Бокарнея
  • Like 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, Russian lady сказал:

отберём детей / работу / плюшки. Всегда говорила, что европейские плюшки достаются благодаря европейским же минусам

Какие такие плюшки? В кинотеатр/ресторан не пустят без теста? Это что ли "плюшки "?

Про детей как обычно,  лишь бы что сказать. 

10 минут назад, Elenrass сказал:

То есть вы привили себя Спутником, которому доверяете свое здоровье, а ребенка привили другим препаратом в июне-июле :blink:?

Опередили. Странно правда,  себя привью, тем,чем доверяю, а ребёнка пойдет и в Италии привить тем, к чему доверия нет.

Edited by Эльнора
  • Upvote 5

15 minutes ago, Elenrass said:

Если быть полностью откровенной, то ребенка привил отец, так как было достаточно присутствия и согласия одного родителя, а я была в отъезде. 

Я его чуть не убила, но тема не об этом. И у него тоже были свои, достаточно логичные, аргументы, которые я не собираюсь обсуждать. 

И мы не относимся ни к какой системе здравоохранения, кроме Российской плюс частная международная страховка.  

У нас нет так называемой tessera sanitaria, мы не пользуемся теми же услугами, что итальянцы, у нас частная страховка и все остальное.

Поэтому примеры итальянских жён к нам вообще никак не относятся, экспаты в любой стране живут по-другому и по-другому же и выкручиваются.

И я настаиваю на слове «экспат», а не «иммигрант», это очень разные вещи. 

12 minutes ago, Эльнора said:

Какие такие плюшки? В кинотеатр/ресторан не пустят без теста? Это что ли "плюшки "?

Через пару-тройку месяцев нам расскажете, какие плюшки. 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Через пару-тройку месяцев нам расскажете, какие плюшки. 

Зачем ждать, расскажите мне какие такие плюшки у нас заберут? 

• Upvote 3

4 минуты назад, Russian lady сказал:

И мы не относимся ни к какой системе здравоохранения, кроме Российской плюс частная международная страховка.  

В Италии можно прививать иностранцев? У нас не разрешили, только и исключительно граждан, причём только тем, кто в Израиле живёт. Те, кто имеет израильское гражданство, но живёт в США, Европе не могут прилететь и привиться. Т.е. прилететь-то могут, а вот привиться нет.

• Like 6

7 минут назад, Russian lady сказал:

Если быть полностью откровенной, то ребенка привил отец, так как было достаточно присутствия и согласия одного родителя

А какой вакциной он ребенка привил? Ведь на тот момент не было зарегистрированной детской вакцины. Взрослую вколол? И какой врач решился нарушить закон, ведь на тот момент, когда вы писали о прививке ребенку, была разрешена вакцинация от 18 лет?

4 minutes ago, Эльнора said:

Зачем ждать, расскажите мне какие такие плюшки у нас заберут? 

Нет, лучше вы сами расскажете. 

4 minutes ago, Мария-Антуанетта said:

В Италии можно прививать иностранцев? 

Можно, но намного сложнее, чем граждан и резидентов. 

1 minute ago, Коротеева said:

А какой вакциной он ребенка привил? Ведь на тот момент не было зарегистрированной детской вакцины. Взрослую вколол? И какой врач решился нарушить закон, ведь на тот момент, когда вы писали о прививке ребенку, была разрешена вакцинация от 18 лет?

Еще раз повторяю, у нас оооочень частная ситуация, которую расписывать придётся на три страницы, так как масса моментов, и которая вряд ли кому-то тут подойдёт.

Поэтому предлагаю просто не верить, что ребёнку сделали вакцину.

Только что, Russian lady сказал:

Нет, лучше вы сами расскажете. 

Мм, понятно все. Придумали сами какие то плюшки, сами про них и рассказывайте.

• Like 1
  • Upvote 2

2 minutes ago, Эльнора said:

Мм, понятно все. Придумали сами какие то плюшки, сами про них и рассказывайте.

То есть вы без плюшек перебрались в Германию, из чистого альтруизма ? И страдаете там, что могут привить ваших детей?

Раз плюшек нет, то можно не страдать и без проблем вернуться домой, я так думаю. Тем более у вас там две квартиры, машины и тд, если не ошибаюсь. 

Только что, Russian lady сказал:

То есть вы без плюшек перебрались в Германию, из чистого альтруизма ? 

Вы о чем вообще? Когда мы перебрались? Очнитесь, мы давно работаем и сами зарабатываем на все свои "плюшки".

1 минуту назад, Russian lady сказал:

, то можно не страдать и без проблем вернуться домой, я так думаю. Тем более у вас 

С чего вдруг? Где я пишу  о страданиях?

Это вы все маетесь в "ужасной" Италии и сумашедшем ЕС.

Но в Краснодар тем не менее, исключительно в отпускА. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 minute ago, Эльнора said:

Вы о чем вообще? Когда мы перебрались? Очнитесь, мы давно работаем и сами зарабатываем на все свои "плюшки".

Так я не про пособия. Вы же сами писали, что нравится порядок, все ездят по правилам, везде «сильвупле» и соблюдают очередь. Или я ошибаюсь ? Вроде нет .

Вот по тем же правилам, по которым немецкие автомобилисты едут ровно 70 км/час вместо 72, вас привьют, вот увидите. 

Guest
This topic is now closed to further replies.