Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Коронавирус - ХХХ, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

12 минут назад, Russian lady сказал:

Еще раз повторяю, у нас оооочень частная ситуация, которую расписывать придётся на три страницы, так как масса моментов, и которая вряд ли кому-то тут подойдёт.

Поэтому предлагаю просто не верить, что ребёнку сделали вакцину.

Да не вопрос ))). В следующий раз постарайтесь тщательньнее сказки продумывать. ;)

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 8

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Так я не про пособия. Вы же сами писали, что нравится порядок, все ездят по правилам, везде «сильвупле» и соблюдают очередь. Или я ошибаюсь ? Вроде нет .

Ба! Это и есть те плюшки:blink: которые у нас отберут??

Я кстати, не припомню, чтобы я это расписывала тут. Я про "сильвупле" ваше.

Edited by Эльнора
  • Upvote 3

7 minutes ago, Коротеева said:

Да не вопрос ))). В следующий раз постарайтесь тщательньнее сказки продумывать. ;)

Да и правда, что это я ? Ведь путей в Европу кроме как по воссоединению с корнями или замуж никаких больше и нет, в самом-то деле. 

В следующий раз проконсультируюсь на форумах для местных домохозяек, чтобы писать более понятно  ;) 

• Like 1

8 минут назад, Russian lady сказал:

В следующий раз проконсультируюсь на форумах для местных домохозяек, чтобы писать более понятно  ;) 

Да ладно, можете не стараться. Мне все равно будет лень в вашем враньё копаться.

• Like 4
  • Upvote 1

18 минут назад, Эльнора сказал:

Ба! Это и есть те плюшки:blink: которые у нас отберут??

Ага, будете ездить по принципу "кто не спрятался - я не виноват", потому что после поголовной вакцинации...господи,  прям как в ветеринарии...все эти плюшки вместе с порядком исчезнут.

Зато может у нас появятся? :1eye:

• Like 1
  • Upvote 4

1 minute ago, Бокарнея said:

Зато может у нас появятся? :1eye:

Не, в России не появятся, никто не будет соблюдать все правила, как вы абсолютно верно уже отметили. Это наши минусы, которые иногда бывают плюсами ;) 

2 часа назад, Нина35 сказал:

вот здесь моя логика сломалась, честно.

Вам новость разное отношение к собственным детям? Ну, тогда вам пора снять очередные розовые завесы. Мы их всю жизнь снимаем одну за другой, пришла очередь этой. 

2 часа назад, Бокарнея сказал:

Мне не нравится агитация в стиле: " всё равно всех привьют

Потому что критическая область пока в перевесе и не позволяет встроиться этому зомбажу без преград в мозг. Я допускаю, что все равно всех привьют и даже допускаю, что будет крайняя мера применена и эту крайнюю меру избрала для себя апогеем. Поэтому, живу спокойно, лавируя и без нерв. И без непонятной субстанции внутри своего тела.

• Like 2

52 минуты назад, шутка сказал:

Я допускаю, что все равно всех привьют

А я нет. 

Хотели же в июне включить прививку от коронавируса в общий национальный календарь, но на первом же чтении этот проект в Думе завернули, оставив лишь в нац. календаре по эпидемиолгическим показаниям. Сошлись  во мнении, что коронавирус будет сезонным. А это уже что-то. 

Да и потом, если отбросить все мои рассуждения, бывшие до этого, то сейчас идет борьба между вакцинацией от гриппа и коронавируса. Сезон начался)) Пишут, что лучше делать месячный перерыв между этими процедурами. Но есть и другие мнения "докторов", что ...можно чуть ли и не в один день ставить первый компонент Спутника и вакцину от гриппа. Смешно и грустно от таких заявлений...даже тут снова нет единого мнения. Ну оно и понятно...очередной эксперимент. Так что, пока договорятся - сезон кончится :D 

ВОЗ начала активно двигать идею помощи развивающимся странам, мол, вакцины не хватает и забудьте про ревакцинацию. Тоже бонус в нашу копилку. Так что думать о неизбежном - это пустое. Не только на производстве вакцины люди зарабатывают))

• Like 8

4 часа назад, шутка сказал:

ВЯ допускаю, что все равно всех привьют и даже допускаю, что будет крайняя мера применена и эту крайнюю меру избрала для себя апогеем. Поэтому, живу спокойно, лавируя и без нерв. И без непонятной субстанции внутри своего тела.

Как минимум во мне будет на несколько доз меньше, чем в тех, кто начал колоться год, полгода назад. Меньше ревакцинаций, целей организм.

• Like 3
  • Upvote 8

14 часов назад, Bitter chocolate сказал:

Мы все перенесли коронавирус легко, имеем иммунитет. 

Наличие антител не является причиной отказа от прививки, забыли? :rolleyes:

А насчёт того, что всех вакцинируют....Нет, не получится.  Эти разговоры слышу с июня, как только началась канитель с куар кодами. Мол, до всех доберутся,  какой смысл упираться. Пока не добрались. Кому надо ( для поездок,  например) или  на работе заставили, тех и привили. На остальных несознательных :D рычагов воздействия нет.

• Like 1
  • Upvote 6

41 минуту назад, Москвичка сказал:

рычагов воздействия нет

И не только. Пока были свободные ниши для бизнеса - кампания с вакцинацией набирала обороты.

А теперь, например,  масок наделали разных фасонов столько, что даже ВОЗ запуталась в ассортименте.  И что в итоге? А госпожа Малышева намекнула, что они уже бесполезны :D  Выживает в конкуренции сильнейший и многие владельцы этого бизнеса ищут теперь  другие способы для заработка. То же самое ожидает и производителей тестов и других расходников. Кто успел на этом заработать - это сделали, остальным придется искать новые ниши.

Рыночная экономика,  никуда не денешься. И, как вы думаете, в процессе выдавливания друг друга из коронавирусной кампании и на фоне уставших от прессинга людей - что появится? А появится кампания по реабилитации (имхо). Те, кто вчера призывал вакцинироваться и говорил об отсутствии побочек, начнут призывать к обследованию и лечению тех самых побочных осложнений. А это сразу тормознёт идею массовых принудительных прививок. Одно остановится - другое начнется. И на этом тоже можно хорошо зарабатывать.

Так что..."кто нам мешает, тот нам и поможет" :rolleyes:

• Like 4
  • Upvote 5

Еще многие, кто вакцинирован, заболевают и что-то больше не хотят снова идти вакцинироваться. У меня практически все знакомые, кто весной самостоятельно решили прививаться - больше уже не хотят.                                 

• Like 2
  • Upvote 5

5 минут назад, Rettka сказал:

Еще многие, кто вакцинирован, заболевают и что-то больше не хотят снова идти вакцинироваться. У меня практически все знакомые, кто весной самостоятельно решили прививаться - больше уже не хотят.                                 

А я другое наблюдаю. Несмотря на то, что заболевают многие вакцинированные, люди идут на ревакцинацию. Логика у них такая: "если даже с прививкой болеют, причем тяжело, то что было бы с непривитыми". Мне эта логика не очень понятна, я в свое время так перестала делать прививки от гриппа, ибо побочка от гриппола, который можно было сделать бесплатно, у меня дикая, а гарантии, что потом не заболею - не было. Ну я и решила, что хоть так болеть, хоть этак, так хоть без побочек обойдусь. Но вот у людей и другие соображения есть. В общем-то, их дело.

Мне вот, похоже, ревакцинироваться придется. Ибо как раз через полгода после вакцинации мне с мужем снова ложиться в больницу - ему будут пластину вставлять в череп. И с прививкой это все проще (и дешевле), иначе придется тесты сдавать. Хотя надеюсь, что обойдется - такого точного предписания, что надо прям через полгода прививаться заново нет, может и прежний сертификат сработает.

1 час назад, Москвичка сказал:

Наличие антител не является причиной отказа от прививки, забыли? 

Сын, несмотря на высокие титры антител (интересно, кстати, видимо переболел бессимптомно, причем никого из домашних - а нас кроме него в квартире трое) - не заразил пришлось делать прививку. Медотвод дают только официально переболевшим. Причем им - независимо от показателей. На работе у них шеф держался до последнего. Но поставили условие - либо 80% сотрудников вакцинируются, либо работать можно только с заполняемостью 50% и до 23-00. Понятно, что тут выбор руководства был предсказуемый. 

А вот по поводу ПЦР я на днях вообще забавлялась. Пошла в лабораторию договариваться насчет анализов для мужа - чтобы на дом пришли. И узнала с удивлением, что ПЦР тест сдают с самозабором биоматериала. Реально - оплачиваешь услугу, тебе вручают в запакованном пакете пробирку и две палочки, объясняют, как брать пробы. И все - сам берешь, потом приносишь. При этом никто не проверит, правильно ли был произведен забор (а ведь, по идее, надо не просто палочкой пошевелить в глотке и ноздре). Более того, неизвестно, у кого на самом деле брали эти пробы. Честно говоря, я офигела. Поинтересовалась - а это не в одной лаборатории так. 

• Like 1

24 минуты назад, Галчонка сказал:

Более того, неизвестно, у кого на самом деле брали эти пробы. Честно говоря, я офигела.

А чего офигевать, это вполне предсказуемо. Начался этап формального отношения к тому, что ещё вчера считалось супер-важным. Затем и это отпадёт, так как нет уже лишних ресурсов на поддержание промежуточных звеньев.

24 минуты назад, Галчонка сказал:

А я другое наблюдаю. Несмотря на то, что заболевают многие вакцинированные, люди идут на ревакцинацию.

Если эти люди легко перенесли прививку, то их желание ревакцинироваться понятно. Но такое далеко не у всех. И если кто-то вынужден был привиться, чтобы не потерять работу, но перенес процедуру болезненно и с осложнениями, то...велика вероятность, что на ревакцинацию его угрозами,уже не отправишь. Придётся изобретать другие  способы для мотивации. Или...главам санитарных служб регионов вносить изменения в постановления о мерах борьбы с короной. 

• Like 1
  • Upvote 3

По поводу , что скоро все закончится.  Вчера смотрела одного немецкого специалиста, объяснял когда закончится эпидемия тут. 

Говорит, что для коллективного иммунитета надо процентов 80-85% с иммунитетом, который был получен либо путем вакцинации, либо естественно. Он утверждает, что в Германии это количество уже практически достигнуто, и все закончится, даже раньше весны 2022 года.

Его спросили, как насчет четвертой волны, он ответил, что она существует только формально,  фактически ее нет.

• Upvote 3

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Его спросили, как насчет четвертой волны, он ответил, что она существует только формально,  фактически ее нет

А про вакцинацию детей что-нибудь говорил?

13 минут назад, Бокарнея сказал:

Если эти люди легко перенесли прививку, то их желание ревакцинироваться понятно.

Так в том и дело, что не легко они прививку переносили. Поэтому меня и удивляет. Но это, конечно, не те, кто

14 минут назад, Бокарнея сказал:

вынужден был привиться, чтобы не потерять работу,

А те, кто прививались, потому что боялись заразиться - таких тоже достаточно было. И вот они, несмотря на то, что сейчас уже ясно - прививка далеко не гарантия - все равно готовы ревакцинироваться. 

16 минут назад, Бокарнея сказал:

Или...главам санитарных служб регионов вносить изменения в постановления о мерах борьбы с короной. 

Ну вот у нас - отменена плановая диспансеризация. Без прививки не положат в больницу (кроме экстренных случаев). Вон, мы с мужем хорошо, что вакцинированные были - иначе даже внутри больницы, при переводе из одного отделения в другое - пожалуйте, сдавайте ПЦР, а тесты в ОМС не входят - за свои деньги. Опять ввели - посещать театры, кинотеатры, концерты можно либо с тестом ПЦР, либо с сертификатом о вакцинации (или справкой о медотводе). На прием к чиновникам тоже записаться можно только "инфекционно-безопасным". Для общепита и торговли вводят правила, ограничивающие возможности полноценной работы, если нет необходимого процента вакцинированных сотрудников. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Без прививки не положат в больницу (кроме экстренных случаев).

Ну вот этот жизненный момент единственный, про который я иногда думаю, как про неизбежный случай вакцинации, если случится. Вот будет показание на операцию, например, и? Ждать когда до экстренного всё дойдет?

• Like 1
  • Upvote 4

12 минут назад, Галчонка сказал:

все равно готовы ревакцинироваться.

Ну тут уже ничего не скажешь, телевизор им природу заменил, как пел кот Матроскин)

12 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вот у нас - отменена плановая диспансеризация. Без прививки не положат в больницу

Мы это обсуждали раньше, что будет финальная попытка резкого ужесточения, потому как надо ускориться бизнесу, дабы не растерять окончательно все плюшки и хоть как-то отбить вложенные средства.

А вот что последует после этого? На фоне сложившейся обстановки и пошатнувшегося авторитета громких заявлений - начнется спад. Такой же внезапный причём. (имхо) Ибо никому не захочется брать на себя ответственность за последствия массового эксперимента. 

Edited by Бокарнея
  • Like 2
  • Upvote 2

56 минут назад, Галчонка сказал:

И все - сам берешь, потом приносишь. При этом никто не проверит, правильно ли был произведен забор (а ведь, по идее, надо не просто палочкой пошевелить в глотке и ноздре).

У нас это уже год назад было. Причём, даже с реально заболевшими. Курьер на лестнице ждёт, пациент сам в квартире возится. Меня ещё тогда это умиляло. Может, человек инвалид. Или просто не читает интернет и инструкции. Или приколист вообще. И это в самый разгар заболеваемости было.

Правда, на работу к нам летом приходили, медсестра сама брала мазок. Оказалось, что это весьма тщательная и нелёгкая процедура.

• Upvote 2

16 минут назад, Бокарнея сказал:

А про вакцинацию детей что-нибудь говорил?

Да, сказал что вакцинация детей в этом процессе особой роли не сыграет.

• Thanks 2

1 час назад, Радужный человечек сказал:

У нас это уже год назад было.

Может и у нас было. Я тесты не сдавала, поэтому как забор биоматериала проходит не знала. Но вот столкнулась, и прям удивилась. И как можно этим тестам, фиг знает у кого и фиг знает как взятым, доверять?

1 час назад, Бокарнея сказал:

А вот что последует после этого? На фоне сложившейся обстановки и пошатнувшегося авторитета громких заявлений - начнется спад.

У нас несмотря на все строгости уже спад пошел - кто хотел или был вынужден - уже вакцинировались, а остальные не торопятся. Как раз на днях выступил министр здравоохранения Башкирии - закрывают мобильные пункты, остается только 3, не востребованы. Поток желающих вакцинироваться снизился. По Уфе дают показатель около 60%, а по районам - не выше 40. Где-то и того меньше. 

• Like 2

В 27.09.2021 в 00:06, Пламя огня сказал:

Меня выдавливают из организации, потому что отказалась от прививки. Что делать?

А с чем вы на больничном? У нас всем. кто болел давали медотвод на месяц. 

Edited by Сибирская душа

В метро полиция дежурит - безмасочников пасут. Зато вчера на вызов драки со стрельбой в один из районов города ни один патруль не поспешил. Я, конечно, понимаю, что возможно это именно полиция от метрополитена дежурит... Но факт? Безмасочники страшнее вооружённых преступников. 

• Like 4
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.