Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Ковбой сказал:

самое прямое. Как человек работающий и у которого деньги изымаются может решать вопросы не имея их?

Нормально. У нас в семье тоже финансовый директор я и все финансы у меня. Муж себе оставляет на бензин и личные нужды. Остальное отдаёт сам.

20 лет брака и никаких проблем с решением проблем. Какие такие проблемы муж не может решить? 

Да и деньги на семейные расходы месяца в свободном доступе. На запланированные траты все отложено, тди и бери. На незарланированные скажи и бери. Я скорректирую другие расходы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

@Андрошка

Я вообще не вижу связи между тем, что жена мужу перевела на то, что заказала,  и мужем-свинтусом и прочими его недостатками.

Прямая связь. Не удивлюсь и почти уверена что  почетная обязанность покупки для мужа трусов и носков тоже взята на себя женой.)) Всё под контролем, всё под строгим надзором. Только главный контролёр и надсмотрщик- вот беда- начал выдыхаться от возложенных на себя почётных обязанностей, но муж-то уже привык что он в этой семье  не муж, а старший ребёнок-раздолбай и роль эта его вполне устраивает.)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Чтобы дала потом 40 рублей на маршрутку. :lol: Ну и на сигареты поклянчить. Очень удобно.

Так и я понимаю. Очень удобно контролировать. Куда мужик денется без денег? Понятно что он отнес все жене и ручки сложил. Железный отмаз. Нет денег!:laugh: А нет денег, он и цен в магазине на элементарное не знает. Правильно писали, если он не покупает сам без контроля мясо, то как он это мясо определит, какое покупать, в лучшем случае, говядину от свинины по ценнику что лежит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада, милая, навалилось все в кучу плюс заболевали, вызверились, бывает, все мы люди.

От души вам советую изменить свое отношение к порядку, а то так и до неврозов недалеко.

Я в плане порядка пофигистка и муж такой же. Прочитав эту тему, поглядела на обеденный стол,  на нем красовались штук 10 чашек (обычно я их складываю вечером в посудомойку), пакет с сухпайком из поездки, куча дочкиных черновиков. Нормально ли мне было сидеть за таким столом, да абсолютно! Но разобрала. Разобрала так же чемодан, который с пятницы в санузле раскрытый стоял, мы из поездки вернулись, до этого вдохновения не было. Муж ни разу не пшикнул.

Я как-то купила дочке в комнату гирлянду на окно, гирлянда-штора, попросила его повесить. Прихожу, а это чудо с радостью сообщает, что все повесил, очень красиво. Захожу, а там как было комом в коробке, с проволкой замотанной, так и висит эта прелесть на двух кусочках скотча. Я смеялась до слез, перевесила.

У мужа в кабинете закоротило подсветку, товарищ выключил автомат и сказал, что позовет электрика. Сидел там без света недели 3, ему нормально, а мне то чего? Если планы по работе на листке составлял, то монитором от ноутбука подсвечивал. Мамы, приходящие в гости, задолбали меня этим светом, с ржачем сама договорилась с электриком.

Я тот еще садовод, есть пара цветочных грядок, в том году было вдохновение, без сорняков, все было ухожено. В этом году вдохновение закончилось в июле, ну и ладно, может в следующем году снизойдет. Муж может лишь пошутить по поводу моего розария.

А вот по поводу машины у него пунктик, все в идеале, все кнопочки вылизаны, все то раньше времени пройдены. А у меня нет такого пунктика. Если он скажет, что в моей машине пауки гнездо свили, предложу самому на мойку отвезти.

Зато у меня есть потребность каждый день ходить пешком 5 км и петь, и он это принимает, может даже подстроиться и приехать раньше, чтобы меня на прогулку отпустить.  

Так и живем, весело, мирясь с недостатками друг друга.

НДП

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Нормально. У нас в семье тоже финансовый директор я и все финансы у меня. Муж себе оставляет на бензин и личные нужды. Остальное отдаёт сам.

20 лет брака и никаких проблем с решением проблем. Какие такие проблемы муж не может решить? 

Да и деньги на семейные расходы месяца в свободном доступе. На запланированные траты все отложено, тди и бери. На незарланированные скажи и бери. Я скорректирую другие расходы. 

Ваш тоже  при случае покупает в дом самую дешёвку и при этом  разницу из стоимости тырит себе?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что мужу отведена роль непутёвого сына. Вот он и лыбится. Как говорил мой бывший : "Дуракам 50% скидка" :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да понятно, что мужу отведена роль непутёвого сына. Вот он и лыбится. Как говорил мой бывший : "Дуракам 50% скидка" :D

Тут скорее подойдёт поговорка : " Прикинься дураком - проживёшь царём")

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Тут скорее подойдёт поговорка : " Прикинься дураком - проживёшь царём")

При условии, что с тобой будут жить на любых условиях))))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это авторская ветка. О том, как другие форумчане планируют семейный бюджет, можно поговорить в Кошельке . Перерыв. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Засада сказал:

У него все отлично и красиво. И жена самая лучшая и красивая, хоть лысая, хоть в противогазе, ему все красиво, и дома к него чисто, и отчёт по музею он сделал прекрасный, и все него в жизни отлично :)

Ходит по утрам по дому, и поёт 

Может, на самом деле у него жена самая лучшая и красивая? Совсем не лысая и без противогаза. И дочка прекрасная и умная. И дома хорошо...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседа сказал:

Я как-то купила дочке в комнату гирлянду на окно, гирлянда-штора, попросила его повесить. Прихожу, а это чудо с радостью сообщает, что все повесил, очень красиво. Захожу, а там как было комом в коробке, с проволкой замотанной, так и висит эта прелесть на двух кусочках скотча. Я перевесила.

Я ни в коем случае не покрасоваться, но все же...ну вот когда мужчина так делает, о чем он думает? Видит же, что комом. Но и так сойдёт?

А если вместо еды баланду,  месиво, вид которого аппетит отобьет? Ну а что? И так сойдёт. А вместо чистой рубашки что-то мятой как из жопы . Сгодится? 

Не знаю. Не смешно мне. Просто меня всегда окружали люди, которые ответственно относились к делам. 

Я не знаю, а на работе как эти люди работают? 

Я сама ни разу не уборочная фея. И не бегаю с тряпкой наперевес.  Но все же настроилась и сделала. 

Я точно так же не люблю никакую физическую работу. Но вот взялась летом малину подвязывать.  Ну неужели как зря? Нет. Потихоньку , без спешки, но сделала все очень аккуратно. 

При чем я вообще во многих вещах пофигистка. Тот же чемодан после отпуска неделю стоял))) Лень мне было им заниматься. 

Но если делать что-то, то делать хорошо. Вот все эти тяп-ляп , принимай работу никогда не понимала. Вот сразу Ерашалы вспоминаются и Ванька в Тридесятом царстве)

Поэтому обиду автора я понять могу. 

Меня муж тоже время от времени просит что-то сделать и я его просьбы выполняю. А тут попросили о мелочах и такой плевок. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малинка_29 сказал:

 

А если от мужчины никакой помощи, увиливает в мелочах, доверить ничего нельзя и надо все тянуть на себе, то зачем он вообще нужен рядом, такой мужчина? Обуза.

А то получается, что женщина во всем виновата. Озадачила прямо чем то космическим - купить губку и сделать с ребенком уроки...

 

Так мы с вами об одном и том же, в общем, плюс-минус 

О том, что в отношениях имеет смысл относиться к партнёру, как к ровне. А если одному выгодно изображать из себя инвалида физического и умственного труда, а другому выгодно приосаниваться за счёт псевдобеспомощности партнёра - то нифига хорошего из такого брака не выйдет. (Особенно для ребёнка). И в какой-то момент такой брак станет очень тягостным для обоих партнёров, но вылезти из уже сложившейся парадигмы почти невозможно. Потому что надо менять свою(!) поведенческую модель, а не требовать изменений от другого (путём скандалов и унижений). А таких сложностей никто не любит. 

(И про ребёнка я тоже не написала, что он должен сам и не надо помогать, а только о том, что хотя бы сформулировать задание и вербализировать, в чём именно нужна помощь, ребёнок вполне в состоянии, и нельзя устраивать семейную трагедию из этого задания, и неправильно, что с заданием для первоклассницы в итоге не справилась вся семья - зато скандал вышел знатный, на пятёрочку).

Это если абстрактно и философски.

А если конкретно, применительно к данной ситуации, то я вижу властную, сильную, склонную к гиперконтролю и токсичности женщину. Которой очень важно манипулировать мужем и делать из него идиота. (Зачем он на такую модель согласился - я не знаю, его мнения я тут не читала). И ей очень хочется сохранять эту модель семьи, в которой она единственный человек с интеллектом, единственный трудоспособный человек, единственный человек, который поддерживает человеческий образ жизни и не даёт семье ввергнуться в пучину голода и грязи. Но она уже надорвалась на этом непростом пути. И теперь хочет, чтобы муж взвалил на себя часть работы - но так, чтобы он оставался по-прежнему униженным и беспомощным. То есть хочет так хитро дать ему немного самостоятельности, чтобы при этом не выпустить из рук ни капли власти. Из этого, конечно, ничего не получается и всё становится только хуже. Потому что психологически кастрировать мужчину в браке не так уж и сложно (достаточно найти того, кто на это согласится), дать ему заново отрастить отрезанные яйца очень сложно, а уж заставить его себя вести, как будто он с яйцами, но при этом не давать даже думать об их отращивании - вообще невозможно. 

Ну и плюс подросла дочка. Я так поняла, что автору очень важно (и я её за это уважаю, и поддерживаю) вытолкнуть ребёнка на другой уровень жизни. Дать ей другой старт, другой уровень образования, другие возможности. У Честертона кто-то из героев говорит: "Если ты родился не по ту сторону забора, ты имеешь право через него перелезть". Я это очень понимаю. Автор уже не перелезла (ну, сама для себя решила не перелезать), но хочет перебросить через этот забор ребёнка. И совершенно не подумала о том, что для перебрасывания тоже нужны силы. Невозможно сдать ребёнка в невероятно крутую школу и никак не расти самой. Все эти рассказы о школе, в которой требуют в первом классе писать работы "на уровне мгимо", в которой Автор написала 7 строк за ребёнка - а другие родители целую диссертацию... Понятно же, что это страх не справиться, не просоответствовать. Вот бы Автору те силы, которые она тратит на отчаяние, потратить на себя и свой рост. Или на себя и свою расслабленность. Но это тоже очень сложно. А Автор и так уже с мужем надорвалась. 

И получилась вот такая вот загнанность в угол. Когда сил уже никаких нет. 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Травиата сказал:

Носки  какие-  то,  крошки...

Вся проблема, что автор еще молода и именно эти крошки и носки для нее сейчас очень   важны. Понимание приходит позже. Но только в том случае, если есть чувства к друг другу. Но вот беда в том, что за криками все эти чувства очень легко растерять. Как перестать кричать? Только переосмыслив свою жизнь и роль мужа в ней. Если эт* всего лишь мальчик для  битья, а не  мужчина, то смысла в такой жизни нет. Здоровье в итоге рухнет.

54 минуты назад, Травиата сказал:

У  меня-  маленькая  бытовая  власть.  :)   У  него-  большая  власть,  он-  опора  семьи  и  не  только  моей,  кстати.   

У нас в семье нет ничьей  единоличной власти ни в какой области. Просто на муже  больше ответственности. Да и нагрузок больше, поэтому за мелочи даже разговор не начинается.

По поводу денег. Меня тоже удивил тотальный контроль. Финансами может рулить любой из супругов, но не до сведения мужа опять таки к роли глупыша, которому даже 2000 нельзя доверить. Это же унижает. 

Школа. Я сторонник учебы в хорошей школе. Сторонник помощи ребенку. Но опять таки сбалансированного варианта. А тут проглядывается уже давление и тотальное на девочку. А потом мы хотим самодостаточных детей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ABC сказал:

Потому что психологически кастрировать мужчину в браке не так уж и сложно (достаточно найти того, кто на это согласится), дать ему заново отрастить отрезанные яйца очень сложно, а уж заставить его себя вести, как будто он с яйцами, но при этом не давать даже думать об их отращивании - вообще невозможно. 

Как будто о коте говорите, не о человеке.

А раз уж муж автора  это все таки человек, то почему автор демон, а он несчастная жертва? Может, это жене приходится властвовать над кастрюлями, потому что он на неё вот так психологически влияет?

Сколько вижу семейных пар, там в основном так и есть. Мужик живет в своё удовольствие, взвалив все на жену различными манипуляциями, а сам прикидывается этаким «психологически кастрированным котиком», мол, жена ведьма, довела меня до идиотизма. А по сути, ему прекрасно и удобно.

Но обществу до сих пор выгоднее «примерить тапки мужа» и встать на его сторону, понять, пожалеть и все такое. Не на него же, болезного и униженного женой, складывать ответственность, что вы!

А женщины просто вынуждены все это тащить, иначе кто будет то? И плакать не смей, а то быстро тебе расскажут, как ты, негодная, мужа кастрировала психологически, и вообще, иди вон пей таблетки и работай над собой, чтоб перестала замечать козюли да носки.

 

55 минут назад, Пергидроль сказал:

Вся проблема, что автор еще молода и именно эти крошки и носки для нее сейчас очень   важны. Понимание приходит позже

Понимание чего приходит? Как  круто спать на крошках? :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

Сколько вижу семейных пар, мам в основном так и есть. Мужик живет в своё удовольствие, взвалив все на жену различными манипуляциями, а сам прикидываешься этаким «психологически кастрированным котиком», мол, жена ведьма, довела меня до идиотизма. А по сути, ему прекрасно и удобно.

 

Прекрасные абстрактные возмущения, я с удовольствием обсужу их с вами в какой-нибудь абстрактной же ветке. Мне интересно было бы с вами покрутить так и сяк тему прав и ответсвенности женщины в социокультурных особенностях России.

Но здесь и сейчас у меня к вам два вопроса:

1. Вы попрётесь мыть кафель в ванной, когда у вас температура и вам плохо?

2. Вы готовы жить в браке, в котором у вас вообще не будет личных денег и все свои доходы вы должны будете отдавать партнёру, а уж он вам будет выделять на необходимое (причём с его точки зрения)?

Так как на оба вопроса вы ответите "нет", потому что в своём уме, то давайте согласимся, что в данном конкретном случае речь идёт совсем не об абстрактном распределении ролей в семье, не об инфантильности мужчин вообще и не о простом бытовом конфликте, на который хочется пожаловаться. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эни Сай сказал:

Но обществу до сих пор выгоднее «примерить тапки мужа» и встать на его сторону, понять, пожалеть и все такое. Не на него же, болезного и униженного женой, складывать ответственность, что вы!

Нет никакой выгоды обществу от того, кто там и как на себе тянет или нет.

Есть люди, взваливающие на себя тот груз, что непосилен оказывается. Как распределить его, этот груз, где важной и нужной желание остаться есть, а избранник... Тот или та, что уже выбран.

Вот, вне зависимости от того, что мужчина или женщина. Есть то, где картинку в голове создали и по этой картинке супруга или супругу выбрали.

Многое в постах @Травиата и @Пергидроль мне импонирует. При этом, в этой теме мне ближе посты @ABC. Ближе по факту того, что разбирая с дочерью ее ошибки в том, где у нее два развода - я увидела то, о чем знать знала, да вот мне самой такое и в голову бы не пришло в своей жизни наворотить...

Почему никакое общественное мнение не вторглось в мою личную жизнь и не сподвигло меня на то, что там люди скажут... 

При этом, моя дочь выбрала иной путь и не раз, а дважды наступила на одни и те же "грабли".

Поэтому и вопрос: Зачем? Почему? - стоит задавать не обществу, а самой или самому себе в первую очередь.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эни Сай сказал:

Понимание чего приходит? Как  круто спать на крошках?

Понимание , что крошки мелочь и можно стряхнуть. Это от жены. А от мужа, понимание того, что жене важно отсутствие  крошек. Понимание ценности друг друга. Но это при условии наличия любви. Иначе вот так как есть.

Мне сейчас вот было бы все равно на носки и крошки. И на иные мелочи. Важнее всего любимый человек. Может поэтому и получается не тащить все на себе, не выбивать криком нужное, а просто  жить. 

36 минут назад, Эни Сай сказал:

Сколько вижу семейных пар, там в основном так и есть.

Честно я вижу совсем иное. Я про те пары, где реальная гармония. Видимо мне повезло в этом плане. 

8 минут назад, Анел сказал:

При этом, в этой теме мне ближе посты @ABC.

Так мы пишем об одном и том же. Чуть разными словами.  И с позиции разного опыта. Но согласна почти полностью. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Прекрасные абстрактные возмущения, я с удовольствием обсужу их с вами в какой-нибудь абстрактной же ветке. Мне интересно было бы с вами покрутить так и сяк тему прав и ответсвенности женщины в социокультурных особенностях России.

Почему же абстрактные, вполне жизненные. Или вам необходимо предоставить персональные данные и места проживания конкретных семей? :) Нет, это не ко мне, такие запросы. 

2 часа назад, ABC сказал:

ы попрётесь мыть кафель в ванной, когда у вас температура и вам плохо?

Почему у вас возникло такое острое желание поговорить обо мне? Такой интерес, я прямо стесняюсь :) 

Миллионы женщин встанут и попрутся это делать, потому что не могут наблюдать грязную ванну. Воспитание, ОКР,  - причин много. Полагаете, это признак того, что они мужей своих этим психологически кастрируют? 

2 часа назад, ABC сказал:

Вы готовы жить в браке, в котором у вас вообще не будет личных денег и все свои доходы вы должны будете отдавать партнёру, а уж он вам будет выделять на необходимое (причём с его точки зрения)?

Большинство семей живут так, что финансы сосредоточены в руках кого - то одного, я здесь вообще не вижу проблем. Конкретика - у меня знакомая мужу зарплату олтдает, он у нее финансовый гений (ну, она так считает, по крайней мере), и он полностью отвечает за все оплаты коммунальные. закупки и прочее. Ей -  нравится. И да, обращается к нему, зай, кинь мне денег, на что - то там. Живут, кстати, 25 лет в таком режиме и расходиться не собираются. Кому - то ужас. а им - вполне.

Вот и мужу автора все нравится, я не понимаю вывод ваш о психологической кастрации в отношении него. 

2 часа назад, ABC сказал:

Так как на оба вопроса вы ответите "нет", потому что в своём уме, то давайте согласимся, что в данном конкретном случае речь идёт совсем не об абстрактном распределении ролей в семье, не об инфантильности мужчин вообще и не о простом бытовом конфликте, на который хочется пожаловаться. 

Да. Соглашусь. Идет речь о том, как удобно устроился мужичок, изображая из себя идиота, взвалив все на жену. А со стороны многим кажется, что она и виновата. Вам, в том числе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пергидроль сказал:

Мне сейчас вот было бы все равно на носки и крошки. И на иные мелочи. Важнее всего любимый человек.

А мне нет. И я не смогла бы любить человека, который мне постоянно наводит бардак.
Ладно, его психологически кастрировали, отняв деньги. Хотя автор пишет, что деньги нормально лежат в доступе, но - кастрировали. Но носки раскидывать ему тоже велело отсутствие психологических яиц? Или просыпАть чай-кофе-сахар? Он же знает, что жене будет неприятно это увидеть? Ладно, тремор в руках, не донести ложку с сахаром до чашки. Убрать можно за собой?  Получается, ему наплевать. И тут же речи про любовь. Вот такую видно странную. 
Мало того, там и дочь уже вовсю берет пример с папы и скоро автору будет совсем весело. Выбор офигенный - или сядь в грязи и лови дзен, или наводи порядок сама до упаду, или ори и погоняй и переделывай. 

Бытовуха - это жуть на самом деле. Не совпадут люди в быту и вечный скандал обеспечен, ибо если на раздражитель натыкаться каждый день, всегда наступит момент переполненной чашки. 

22 минуты назад, ABC сказал:

1. Вы попрётесь мыть кафель в ванной, когда у вас температура и вам плохо?

Я бы не поперлась. Но многие женщины идут и делают. Не знаю зачем, я не могу объяснить этот странный феномен. Но я и убираться каждый день не буду, у меня один день для уборки в неделю, в остальные дни все будут любезны соблюдать чистоту и если что-то разлили, просыпали - уберут за собой, причем как следует. Но увы, увы, с детьми это получилось через совместный бытовой труд, когда им так же понравилось сделать как следует и потом неделю поддерживать чистоту, а не убирать каждый день срачельник за всеми, а вот с мужем получилось только через смену мужа ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И я не смогла бы любить человека, который мне постоянно наводит бардак

Я бы тоже. Просто вы не поняли о чем я. И потом не мне наводит беспорядок, а в общем жилье. И наверное это надо иначе доносить не криком. Но по сути для меня крошки мелочь. Хотя у нас из нет, ибо муж очень аккуратный. Естественно есть иные нюансы. Но я воспринимаю их как мелочи. Как и муж мои. 

Честно наверное я не все понимаю , но вот никогда не было проблем с бытом. Да приходилось что- то пояснять и не более того.  Для родного и любимого каждый старается  сделать лучше. Вот и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эни Сай сказал:

Миллионы женщин встанут и попрутся это делать, потому что не могут наблюдать грязную ванну. Воспитание, ОКР,  - причин много. Полагаете, это признак того, что они мужей своих этим психологически кастрируют? 

Это признак того, что они сами себе "злобные буратины" и всё.

17 минут назад, Эни Сай сказал:

удобно устроился мужичок, изображая из себя идиота, взвалив все на жену. А со стороны многим кажется, что она и виновата. Вам, в том числе. 

Нельзя взвалить на того, кто не хочет этот груз на себе тащить. Автор хочет и гордится этим грузом, только она не железная. И только в её власти ситуацию изменить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Честно наверное я не все понимаю , но вот никогда не было проблем с бытом.

Я на себе испытала разницу и потому все понимаю прекрасно. С человеком, который просто не разводит бардак и все делает как следует - реально не поймешь, в чем там прикол, к чему придираться? Ну оставит он может случайно где пару крошек раз в три месяца, горе какое. 
А я знаю вариант, когда все, к чему не прикоснется - будет раздолбано, сломано, тяп ляп сделано, намусорено и не убрано каждую минуту, под девизом - а и хрен с ним. И хоть сколько не обращай на это внимания, раз упрешься, два, три, четыре... На какой то раз выбесит все равно и потом это войдет в привычку, что мы и видим. И начнутся показательные истерики - одной мне все надо, я болею, в ванной срач, назло всем буду мыть и подыхать. 

6 минут назад, Пергидроль сказал:

Для родного и любимого каждый старается  сделать лучше. Вот и все.

Вот и вопрос - любимая ли там жена. Если ее доводят до ора и скандала, и после этого песни поют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот и вопрос - любимая ли там жена. Если ее доводят до ора и скандала, и после этого песни поют. 

Так я про это и писала парой страниц раньше. Но у автора мнение, что все нормально просто быт заел.

11 минут назад, Огнёвка сказал:

все делает как следует - реально не поймеш

 Кроме этого ведь у каждого свои черты характера и все мы не ангелы. Вот идеальных людей я точно не встречала. Я считала и буду считать, что для родного и любимого можно себя преодолеть и это работает в обе стороны. А если все бесит и  кому- то на все плевать, то  о чем вообще говорить.  Но автор пишет мол нет муж любит. Исходя из этого я и говорю о том, что на мелочи можно  и если не закрыть глаза, то не устраивать крики. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

я знаю вариант, когда все, к чему не прикоснется - будет раздолбано, сломано, тяп ляп сделано, намусорено и не убрано каждую минуту, под девизом - а и хрен с ним. И хоть сколько не обращай на это внимания, раз упрешься, два, три, четыре...

Может увидеть это прежде, чем замуж за такого выйдешь?

Надеяться на авось... Так и избранник может на это авось надеяться. Кто кому тогда доктор? - как у нас на форуме говорят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×