Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А еще есть разновидность, которая чистоплюй только на словах, им грязь режет глаз только чужая, своя нормально, можно разбрасывать носки и не мыть посуды и ходить ныть, что там немыто, тут нечищено. Кого только нет...

У нас, к примеру, плита. Готовят все. Мою только я. Некоторым одним грязи не видно и наплевать, другим видно и не наплевать, но корона свалится помыть. А я пришла, помыла и забыла. 

Вот, кстати, только мне нужна варочная панель идеально блестящей, другим нет. Им по фиг с пятном она или нет. Или домашние могут вытерпеть пятно, но останутся разводы. А мне надо красоту. Я ее и мою, других не заставляю, если она в край не заляпана, но такое происходит раз в пятилетку.

Мне кажется, бесполезно клевать домашних, чтобы не было срача. Это должна быть внутренняя потребность, а если нет, то нервы потраченные на ор и постоянное тюкание жалко. Становишься злой, готовой к скандалу теткой, и всегда готовой к нападению, ищешь что и где не так, как надзиратель в тюрьме.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

С царапками цирк. У нас один из котов кун, с ним не сладить. У него гастрит и шерсть в желудке, нужно давать пасту и алмагель. Изодрал меня всю в клочья, не даётся, ещё один гемморой.

Вы бы знали какая у меня кошка мегера. Ее боятся все и даже я иногда:D Но антицарапки надеваем с сыном вдвоем. Он держит, а я дело делаю. И нормально она везде лазает с ними. Скачет, как конь. Не мешают.

А вот то, что сон нарушен у вас- это плохо. Я же говорю: излишнее чистоплюйство -это уже нервенное :D Чистота- хорошо, но идеально не будет никогда. Я для себя вывела формулу убррки: по чуть-чуть каждый день. Например, сегодня мою раковину на кухне и туалете. Завтра полы. В четверг глажу белье. В пятницу мою кошку. Тогда в выходной остаётся только приготовить еду. Ну и протереть пол, например. 

И вообще, надо подлечить нервы, успокоиться. Мне помогает хороший секс и вино. Расслабиться и забыть про домашние заботы. И сразу как-то ровно становится на керамическую панель с пятнами и все остальное. 

Дописываю: баня мне еще помогает расслабиться и отдохнуть. Просто посидеть,  подышать травками и маслами. 

А болеете вы постоянно из-за недосыпа. Организм Ваш не успевает отдыхать и восстановливаться. Нужно спать 8, а лучше 9 часов.  Сразу заметите, что стали гораздо спокойнее. И мусор будет меньше раздражать. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Ведь с добром пишут про стеклянную панель. Собственно и действительно - нафига она, если такими усилиями чистота достается?

Да если бы меня бесила вынужденная ежедневная протирка, то сочла бы вещь непрактичной. Хорошо, красиво, никто не спорит. Я  больше к функционалу склоняюсь, потому что усилия жалко, здоровье свое. Потому что, не стоит этого ни одна красота.

1 минуту назад, allur сказал:

Вот, кстати, только мне нужна варочная панель идеально блестящей, другим нет.

А мне уже не надо.:D Газовую плиту застилаю фольгой, меняю раза 2-3 раза в неделю. И спокойна совершенно.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада, милая, остановитесь. У вас маленькая дочь, вам её ещё вырастить надо. Вы себя в такую депрессию загоняете своим энегритическим опустошением, что это может очень серьёзно аукнуться. Соглашусь с девочками выше, что всё в ваших руках, дело не в муже, а в вас. 

Что отбирает у нас энергию? Срач дома, ссоры, непонимание родных, низкая физическая активность, недосып, отсутвие реализации на работе. 

Что даёт нам силы? Солнце, баня, смех, природа, мёд, ягоды. 

Срач решается разными программами типа флай леди - качаете приложение любое по уборке и она начинает приносить радость. Это работает! 

Непонимание с близкими - почитайте трансерфинг. Позвольте другим быть самим собою.

Начните заниматься спортом, это и повлечёт здоровый сон. Ну и работу надо проанализировать и что там. 

И добавляйте в свою жизнь то, что даёт энергию. 

Сумбурно и концентрированно написала, но задела ваша история, хочется ответить, на ходу пишу,. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

После психиатра наладится сон и станет все равно, чисто или грязно, ага. И пока автор наслаждается сном, муж заплюет все стеклянные панели и развесит козюли во всех местах. Но ей будет все равно, получится счастливая семья.

Серьезно?

 

А он, муж, серьёзно этим самым , развешиваем козюлей и плевками занимается?

Вроде о таком нигде не писалось:g:

59 минут назад, Эни Сай сказал:

Никогда не вылечить ни  невроз, ни ОКР, не удалив раздражители.

Раздражителей четверо : муж-дочь- два кота. С кого начинать надо :gun_rifle:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, allur сказал:

Мне кажется, бесполезно клевать домашних, чтобы не было срача. Это должна быть внутренняя потребность, а если нет, то нервы потраченные на ор и постоянное тюкание жалко. Становишься злой, готовой к скандалу теткой, и всегда готовой к нападению, и

Что мы и видим. Именно внутренняя потребность плюс умение организовать и поддерживать порядок.

 

3 минуты назад, Барабулька сказал:

А он, муж, серьёзно этим самым , развешиваем козюлей и плевками занимается?

Еще дебильными улыбочками. 

36 минут назад, Инфа 100% сказал:

Что отбирает у нас энергию? Срач дома, ссоры, непонимание родных, низкая физическая активность, недосып, отсутвие реализации на работе. 

Что даёт нам силы? Солнце, баня, смех, природа, мёд, ягоды. 

Не у всех отнимает. Некоторые питаются энергетикой скандала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 Газовую плиту застилаю фольгой, меняю раза 2-3 раза в неделю. И спокойна совершенно.

Кстати, этот приём я впервые увидела в передаче Жанны Бадоевой "Жизнь других". В тот раз она была в гостях у женщины из Италии, если не ошибаюсь. И вот там плита была застелена фольгой, Жанна, в свойственной ей манере с восхищением, обратила на это внимание. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

И вот там плита была застелена фольгой

Облегчает жизнь, реально. Кстати, и выглядит не страшно. Ну фольга и фольга.
А Автору нужно учиться относиться к своим жизненным ресурсам уважительно. И облегчать себе жизнь, как только возможно.
Даже мелочи помогают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я  больше к функционалу склоняюсь, потому что усилия жалко, здоровье свое. Потому что, не стоит этого ни одна красота.

Да. Сейчас много всего, что облегчает быт. В том же Фикс-прайсе и Ленте продаются фольгированные формы. Для выпечки, тефтелей, жареной курицы, запеченной картошки, пиццы. Я ими категорически довольна. В комок смяла использованную и выбросила. Хотя у меня именно для духовки есть формы стекло. Но вот не хочу я их мыть. Поэтому одноразовые фольгированные мне прям отлично. Я сразу беру по 5-10 штук разных. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не у всех отнимает. Некоторые питаются энергетикой скандала.

А другой энергии нет, а жить как то надо. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. И соскочить проблемно, надо себя контролировать все время, а не по привычке докапываться и скандалить. Это, конечно, такое себе. 
Мужа Автор не оставит, сколько в него сил вложено, а тут взять и бросить. 

 

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Облегчает жизнь, реально. Кстати, и выглядит не страшно. Ну фольга и фольга.

А ее только на газовую? Ибо, не понимаю, как застелить варочную то. Там наверное, не получится.

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автору нужно учиться относиться к своим жизненным ресурсам уважительно. И облегчать себе жизнь, как только возможно.
Даже мелочи помогают.

Фокус жизни надо сменить на себя и ребёнка. Может и хорошо, что школа сложная, лучше вкладываться в образование ребёнка, чем силы на взрослого мужика тратить. В телефоне копаться он догадался, а мыльницу купить - так начисто башку отшибло.
Не обращаться к нему, не просить, не тратить силы и нервы, все равно все коту под хвост. Вызывать мастеров домой, уж точно, провода убрать и свет нормально сделать невеликие деньги, ни в какое сравнение с потраченными нервами не идут. А чуть что, то отмазка - надо с ребёнком уроки сделать, в музей сходить, в школу отвести. А он пусть наслаждается жизнью, чо уж. Если есть совесть, то включится, нет … ну на нет, и суда нет.

Автора ситуация не устраивает, ей ее и менять, остальным и так хорошо. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернава сказал:

Кстати, этот приём я впервые увидела в передаче Жанны Бадоевой "Жизнь других". В тот раз она была в гостях у женщины из Италии, если не ошибаюсь. И вот там плита была застелена фольгой, Жанна, в свойственной ей манере с восхищением, обратила на это внимание. 

Ооосподи, в Работнице лохматых времен и не про такое писали.:lol: Или еще пример -  после чистки всегда засыпалась газовая плита содой - оно на себя и грязь берет, и чистка сразу с моющим получается, если все же прольёшь.. Уже и плита была вся протертая (вместо белой эмали черная основа), - а всё равно, сооода..:idiot:

А по сути проблемы атора - это проблема контроля и ответственности. Вот если я ответственна за что-то не только перед собой,но и перед кем-то (членами семьи, родственниками) - то я обязана  сама это делать хорошо, и других "строить", чтобы было хорошо. Комплекс "начальника". ;) 

Самой мне надо, например, то же самое - но в меньших объемах. ;) Так, чистота не всегда - а когда для этого есть время, готовка не постоянно - а когда есть время и желание, и так далее.

 

================

Свет, тебе не хватает свободы.:rus_flag: Вот элементарно. Можно с мужем развестись и ее заиметь - потому что вдвоем с дочкой будет ответственности гораздо меньше, тем более вы "девочки".:curlers: Я почитала первый пост той ветки, что здесь вначале приводится - ну ведь те же самые проблемы, что 7 лет назад. Я имею в виду, с мужем. Сейчас добавились еще "начальственные", и ответственность за весь этот бардак. Вывезешь? И ценой чего?..

 

Проблема конечно в том, что муж деньги приносит, наверное, побольше, чем у тебя бы сейчас получалось. Ну так со временем и ты можешь хорошо зарабатывать, почему нет-то?.. Ну, и еще - статус. Ну тут дело такое....:g: Если за него жизнь свою гробить, то это конечно, выбор каждого человека, каждой женщины. Однако, с ним, как с той школой получается - статус есть, радости нет. И невроз. И у тебя и у ребенка. А муж доволен. И эта классная твоя, которая работает "на комиссию", на свои регалии, но не на малышек 7-летних и на их замученных родителей..Тоже довольна. У нее тоже все хорошо, как у мужа твоего.  Ей другие родители под стать, а ты ведь не такая.

Надо разобраться всё же, чего тебе надо. Ты и в прошлой той ветке пыталась это сделать, но все же нужно сейчас как-то изменить свою жизнь. Потому что 30 лет лет это еще совсем мало. И 35, и 37.. Есть возможность себя сделать так, как тебе надо. И жить счастливо и СОБОЙ. Своей жизнью жить.

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Я ими категорически довольна. В комок смяла использованную и выбросила.

О, да!

А верх шкафов застилаю пергаментной бумагой. Потом смяла и выбросила вместе с пылью.
В холодильнике храню еду в одноразовых контейнерах. Съели, выбросила.

Еще очень облегчает быт рулон нетканого полотна. Если в инете заказывать, стоит очень дешево. СтоИт в кладовке. Прямо ножом отрезаешь тряпку, что-то протерла ей, да ту же сковородку с маслом. И выбросила к чертям. Ничего не надо стирать, полоскать, сушить.

11 минут назад, allur сказал:

Автора ситуация не устраивает, ей ее и менять, остальным и так хорошо. 

Не загоняться, - это талант.
Если нет таланта, значит надо развивать способности.
Автор отчаянная, здоровье легко потерять. А потом горько сожалеть.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россияночка сказал:
4 часа назад, KIA сказал:

Никогда не понимала и не пойму, зачем нужна стерильная чистота? Для чего так сильно загоняться на тему быта? Надраивать этот кафель, нервничать из-за крошек?

Да просто есть такие люди. И я в том числе. Нам некомфортно когда бардак и грязно. 

Я тоже такая, и с ума бы сошла, если бы достался такой муж, как у автора. Сочувствую прямо фибрами всей души. Терпеть не могу нерях и бытовых инвалидов. У меня аппетит пропадет, если на кухне откровенная грязь. Да, у меня муж может и не станет каждую крошку за собой прибирать. Но срача у нас сроду не было такого, чтобы разбирать надо было эти завалы.

Я сама невротик по части быта. Причем меня могут не бесить, например, немытые полы. Ламинат или линолеум что там мыть, протер чуть влажной шваброй и все. А вот крошки на паласах от младшего, грязь на кухонном столе, невыкинутые фантики и бутылки от йогуртов от старшего - прям до трясучки бывает. Но раскидать этот мини-срач можно за несколько минут, пропылесосил и чисто. Домочадцев тоже гоняю. Муж любит носки раскладывать в прихожей по полочкам нижним для обуви или для чего они у нас там. Выкидываю в корзину не глядя. Старший комкает одежду ношенную и пихает ее куда-нибудь под стол, кровать, короче, по комнате. Аналогично. А чаще гоняю, чтобы убирался. 

Но еще стараюсь контролировать себя, а точнее, останавливаться и делегировать. Ну помыл старший сын за собой посуду плохо - да ну и фиг с ним, все равно он из нее только ест, у нас кружки у каждого разные, и тарелки тоже в основном каждый определенные любит.

Готовить что попроще, купить уже с запасом эти лампочки, установить по быту какие-то правила и постоянно их повторять - а куда деваться, если доходит как до жирафа до некоторых. Дочку привлекать по быту помогать. Если не хочется получить копию папы, раз тенденция есть. В 7 лет посильно прибрать за собой на кухне, рабочем столе и т.д.

А начать стоит со своего здоровья. Ненормально спать столько. Ненормально так часто болеть. Ненормально загоняться по пустякам - никто не умер, если плита грязная или кафель не помыт, или что губка не такая. Дело-то не в муже. С себя надо начать, со своего здоровья хотя бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, allur сказал:

Мужа Автор не оставит, сколько в него сил вложено, а тут взять и бросить. 

Да он ей нужен, любому, кто на ниве быта к подвигам готов, нужен материал, над которым подвиги вершить. Два вершителя разнесут пространство в пух и прах. А тут гармония 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буду Птицей сказал:

Терпеть не могу нерях и бытовых инвалидов. 

11 минут назад, Буду Птицей сказал:

та. Причем меня могут не бесить, например, немытые полы.

 

Вот я о чем и говорю. Всяк невротик исключительно выборочно.

 Кого-то то ваши немытые полы выбесят, вам нормально.

Про привлечение дочки тоже уметь надо. Знаю я с позиции дочери, что значит иметь мать героиню. Главное не скатиться в "Да вы здесь все бытовые инвалиды одна я ДАртаньян! Дай, ты не так делаешь, не умеешь, руки из жопы, я быстрей и лучше сделаю!" Ни о ком лично, просто предостерегаю.

.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не загоняться, - это талант.

Всему можно научиться при желании.

Бывает, прям на человека молишься, а потом приходит  усталость, ресурс же не бесконечен. И уже не так важны становятся все эти игрульки. Поднимешь руку, потом махнешь, и все. Ребенка важнее вырастить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Ребенка важнее вырастить.

Это самое важное, вы правы! А ребенку нужна адекватная, любящая мама. Спокойная, и которая имеет время не драить жилище, а выслушать и поддержать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Она и не справится, пока рядом раздражитель. Может быть, красивой и талантливой Засаде не психиатр требуется, а жизнь поменять свою?

Да. Автор живёт не той жизнью, которая ей нужна, которой хотелось бы.  Не с тем человеком. Всё накопилось чрезмерно. Уже давно. 

Это опасно на самом деле для здоровья, для адекватного самоощущения, что ли. 

Не в быту там проблемы совсем, а в том, что Светлана не хочет этого мужчину рядом с собой во всех смыслах, как я вижу.  Устала от него, а не от быта. Быт - это внешнее.  И муж чует это. Телефон проверяет - он знает о безразличии  жены и боится, что она найдёт себе себе отдушину.

Тяжёлая ситуация. Несчастливая женщина, несчастливая семья. Очень жаль. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Ребенка важнее вырастить.

Да и самой пожить гармонично и счастливо.  Почему-то зачастую приоритеты сдвинуты: сначала дети - их интересы и потребности,  а только потом где-то в конце списка мама. По остаточному принципу. Неправильно это. Сначала нужно думать о себе. Как в самолёте: первой кислородную маску  мать надевает на себя, а потом уже на ребёнка

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

Почему-то зачастую приоритеты сдвинуты: сначала дети - их интересы и потребности,  а только потом где-то в конце списка мама.

Да, просто поставить это для себя самой главной целью, это очень здорово вытягивает. А потом жизнь свое возьмет все равно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурчака сказал:

Робот-пылесос лучший друг женщин, как и посудомойка.

Вот да. 

Совсем не бриллианты лучшие друзья девушек, а робот пылесос, стиралка, посудомойка, мультиварка и отпариватель. :)

А все жалобы на тяжесть быта в современной квартире с одним ребёнком - это ведь не о тяжести быта. А совсем о другом. Например, о том, что улыбка мужа - дебильная. Или что  мЯдалей на грудь никто не вешает. Или ещё о чём. B)

Я как начинаю читать перечень тяжких дел, типа "постирать, заплатить коммуналку", то первая мысль "всё с тобой дорогуша понятно".

Ну потому что    - вы это серьёзно? Коммуналку заплатить - две кнопки на телефоне нажать. Постирать - в одну рекламную паузу стиралку загрузить, в другую выгрузить, в третью бельё по шкафам разложить.  УпахаЦЦа аж до потери здоровья, угу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну потому что    - вы это серьёзно? Коммуналку заплатить - две кнопки на телефоне нажать. Постирать - в одну рекламную паузу стиралку загрузить, в другую выгрузить, в третью бельё по шкафам разложить.  УпахаЦЦа аж до потери здоровья, угу.

Ага, а как же кафель в ванной, туалете, кухне?  МНОГО кафеля, мыть не перемыть, а если это делать каждую неделю, то и совсем аптрак! :bangin:

Скрытый текст

Я кафель мою раз в полгода. Спрей на стенки распылю, через 15 минут протру, всё сияет.  А робот-пылесос действительно лучший друг, а если он ещё и моющий, то и  лучше друга. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Ага, а как же кафель в ванной, туалете, кухне?  МНОГО кафеля, мыть не перемыть, а если это делать каждую неделю, то и совсем аптрак! :bangin:

  Скрыть контент

Я кафель мою раз в полгода. Спрей на стенки распылю, через 15 минут протру, всё сияет.  А робот-пылесос действительно лучший друг, а если он ещё и моющий, то и  лучше друга. 

 

Меня удивляет, что у Автора стиральная машинка есть. А не на реку ходит с тазом, чтобы в холодной воде и вот этими руками))))

Но по факту история не про быт. А про жизнь, которая бесит. Про мужа, который тоже бесит, но который упорно нужен. И вот так женщина сама держится за мужчину, сама злится...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

И вот так женщина сама держится за мужчину, сама злится...

Так больше выбора нет, никто не возьмёт, забыли добавить, исключительно на том и стою

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×