Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Засада сказал:

Идеального буду я бесить))) 

Он мозг выест сам, я думаю

Есть идеальные, есть. Ну практически. Но не про нашу честь. Не про мою, во всяком случае 

Но, знаете что. По крайней мере это стимул. Это совсем другой мир. Это как с другой планеты люди.

Да зачем вам этот идеальный, ау))) Опять же, что значит идеальный? Что русскому хорошо, то немцу смерть. Вы для себя определитесь, что конкретно вам нужно от мужчины, от этого и пляшите.

И разве тот, кто выест вам мозг - идеальный? Для меня это уже был бы антиидеал))

На мой взгляд, идеально - это когда люди устраивают друг друга без глобальных переделок, с минимальной подстройкой. И никто никому не выедает мозг. Все остальное - это, ну такое себе развлечение на любителя:smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно что идеального будете бесить уже Вы. Выбираем, что лучше, муж, который в грязь не тычет фейсом, или который тычет?

А когда вы там успели срач развести? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

когда вы там успели срач развести

Позавьракали, собрались в школу бегом, потом по делам  срочно уехала,все бегом. Итог, в кухне срач, вещи разбросаны, с утра и коты перевернули карандаши и раскидали по полу вместе с бумажками. Оторвали штору. Вот тебе и срачельник. 

Он постоянный, это не то, что я от пылинки в обмороке. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Светлана К сказал:

А когда вы там успели срач развести? 

Срач появляется в доме с детьми и животными в уно моменто. Подтверждаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Позавьракали, собрались в школу бегом, потом по делам  срочно уехала,все бегом. Итог, в кухне срач, вещи разбросаны, с утра и коты перевернули карандаши и раскидали по полу вместе с бумажками. Оторвали штору. Вот тебе и срачельник. 

У вас же не совсем малыши - приучите - встали тарелки-ложки в раковину. Только стабильно, а не так "ААааа, сегодня опаздываем, оставляйте на столе". Все встали и ВСЕГДА положили тарелки в раковину, каждый свою. 

По котам, когда дома никого нет, у меня коты живут - туалет, ванна и коридор. Им вполне хватает, шерсть днем только по этим комнатам, и то сейчас я туалет закрываю, так как их туалет в ванной. Все остальные комнаты закрыты. 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Опять же, что значит идеальный? Что русскому хорошо, то немцу смерть. Вы для себя определитесь, что конкретно вам нужно от мужчины, от этого и пляшите.

Вот и я подумала - мой идеальный мужчина не выносит мне мозг, не требует ужин каждый вечер, раскидывает носки и вещи по дому, курит на кухне и приезжает с края города если у меня форс-мажор. Для других идеальный - ездит за продуктами, не разбрасывает носки и не курит вообще. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла вот это идеал/не идеал. А просто уважение к партнеру? Ну вот как, с вечера на кухне чистота и порядок, утром жена вышла на кухню и застает крошки, огрызки, грязную тарелку, на полу наляпано. Кому все это оставлено? Любимой жене. Она уберет, подотрет, подметет, помоет. У нее простуда, сопли, температура? Не беда: полежи, дорогая, будет лучше и ...подотрешь, подметешь, помоешь. Заодно и носки мои найдешь и постираешь. Правда, к тому времени, пока она оклемается, будет этого всего больше: помыть, подтереть, подмести, вычухать. Но зато я тебя люблю.

Что с некоторыми мужчинами происходит, когда они женятся? Полная прошивка памяти и умения? Ведь когда жили одни и убирали, и подметали, и носки не теряли. Посуда мылась губкой, а не сапожной щеткой, а мыло было почему-то в мыльнице, купленной ими лично, а не в обеденной тарелке. Продукты покупались явно не в хозяйственном, и хозтовары не искали в молочном отделе. Как-то выжили, грязью не покрылись, чесоткой не страдали.

Ну вот видит тогда еще невеста, что молодой человек вполне адекватен, чистоплотен. Молодой человек присматривается к невесте и тоже она ему подходит.

Женились и получаем глупую лыбу любящего мужа и год, и два, и тринадцать.

Тебе темно в ванной - тебе и лампочки вкручивать. тебе нужен порядок - ну так тебе за мной и убирать. Тебе еще что-то нужно - вперед и с песней. Мое дело только улыбаться и говорить о любви.

Ну и причем здесь идеал? Убери элементарно за собой, хотя бы за собой, "вспомни" для чего какие предметы быта и у жены будет меньше домашней работы и больше хорошего настроения. И жена будет улыбаться.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Засада сказал:

Позавьракали, собрались в школу бегом, потом по делам  срочно уехала,все бегом. Итог, в кухне срач, вещи разбросаны, с утра и коты перевернули карандаши и раскидали по полу вместе с бумажками. Оторвали штору. Вот тебе и срачельник. 

Он постоянный, это не то, что я от пылинки в обмороке. 

И кто у Вас там главный по срачельнику? Вы. Почему все бегом? Этот вопрос для себя проработайте.

Карандаши нужно убирать из зоны доступа котов. Шторы покупаются короче.

Вещи почему разбросаны? С вечера никто не готовит, что утром надеть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

мой идеальный мужчина не выносит мне мозг, не требует ужин каждый вечер, раскидывает носки и вещи по дому, курит на кухн

Практически, мой муж:lol:

Каждому своё, да

В моем понимании идеальные люди, это люди наполненные. Умные. У которых все по полочкам, все ладится, у которых интересные хобби жизнь, которым некогда хандрить. Которые во всех смыслах могут дарить радость 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ямана сказал:

Срач появляется в доме с детьми и животными в уно моменто. Подтверждаю.

Кому срач, а кому творческий беспорядок. Для меня срач -когда ноги к полу прилипают и куски грязи отваливаются сами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Вещи почему разбросаны? С вечера никто не готовит, что утром надеть? 

Конечно, готовят. И вещи, и рюкзак. Но выходные не было дома, приехали вечером, утром срочно вызвали. За выходные скопилось, коты дома. И за сегодня. Пришли из школы в срач. 

Разбросаны потому, что вызвали, извините, в трениках и кроссовках, в которых в школу отвожу, не поедешь. 

Сейчас полы длмою, и уроки. Потом поделка. А надо ещё ужин сготовить, постирать ребенкины блузки. В общем, вроде и дома, и при деле, и один хрен вечная разруха, и вечно надо что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Практически, мой муж:lol:

 

В моем понимании идеальные люди, это люди наполненные. Умные. У которых все по полочкам, все ладится, у которых интересные хобби жизнь, которым некогда хандрить. Которые во всех смыслах могут дарить радость 

Меняйте понимание. То что Вы написали -утопия, таких людей не бывает.

 

2 часа назад, Засада сказал:

Конечно, готовят. И вещи, и рюкзак. Но выходные не было дома, приехали вечером, утром срочно вызвали. За выходные скопилось, коты дома. И за сегодня. Пришли из школы в срач. 

Разбросаны потому, что вызвали, извините, в трениках и кроссовках, в которых в школу отвожу, не поедешь. 

Сейчас полы длмою, и уроки. Потом поделка. А надо ещё ужин сготовить, постирать ребенкины блузки. В общем, вроде и дома, и при деле, и один хрен вечная разруха, и вечно надо что-то

То есть у Вас паралельно ничего не сделать? Вы уроки делаете вместе, вот прям сидите? Уроки задали дочке, а не Вам. 

В голове у Вас разруха. Вы не можете систематизировать свой день. А то что могут срочно вызвать на работу и нужна одежда другая, Вы первый раз узнали. Откуда тут силы на все возьмутся и время? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

голове у Вас разруха. Вы не можете систематизировать свой день.

Да, так и есть. Разрушище

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Сейчас полы длмою, и уроки. Потом поделка. А надо ещё ужин сготовить, постирать ребенкины блузки. В общем, вроде и дома, и при деле, и один хрен вечная разруха, и вечно надо что-то

Света, прямо хочется вас просто по головке погладить и сказать - да не заморачивайся так. Ведь на самом деле вы счастливая и все у вас есть - есть дом, в котором бывает естественный творческий беспорядок, есть муж вполне хороший и любимый, есть дочь тоже любимая, в конце концов есть даже животные. Все ж хорошо, просто чуть легче нужно ко всему относиться, чуть меньше надрыва. чуть больше здорового пофигизма и все наладится. Главное мужа к лотку не кинуться приучать.:D Насчет списков необходимого отличный совет - я постоянно списки сама себе составляю чтобы точно ничего не забыть и не упустить. Даже тетрадка специальная есть для этого. Ведь главное что вам в вашей семье комфортно не так ли? Вот со школой может нужно разобраться, возможно сменить на что то более простое если есть такая возможность. Просто чтобы дочке было полегче учиться. А так то все остальное вполне в норме и нечего загоняться лишний раз.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

Меняйте понимание. То что Вы написали -утопия, таких людей не бывает.

Бывает 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Засада сказал:

идеальные люди, это люди наполненные. Умные. У которых все по полочкам, все ладится, у которых интересные хобби жизнь, которым некогда хандрить. Которые во всех смыслах могут дарить радость 

Ну, и вы с мужем оба не такие, получается, поэтому вы готовы терпеть бытовое хамство и прочее, что отравляет вам жизнь, от партнёра только потому что вы в ваших глазах сама не тянете на идеального партнёра по вашим же понятиям? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Светлана К сказал:

Кому срач, а кому творческий беспорядок. Для меня срач -когда ноги к полу прилипают и куски грязи отваливаются сами.

От котов, действительно, срач. Моя кошка, например, постоянно раскидывает наполнитель. А лотков - два. Иногда неловко пристраивается и писает мимо. Срач, безусловно. Убрать наполнитель и мочу с пола - дело первостепенной важности. Для хозяина любой кошки. Это факт.

А вот мыть кафель в ванной - это, как говорится, на любителя. :) Как-то моя родственница, увидев, что я после принятия душа пошла заниматься своими делами, спросила, а почему я не пошла сразу же вытирать со стен кабины капли. Ведь они высохнут и станут противными точками... Короче, надо срочно взять тряпку, а ещё лучше - брызгалку и тряпку и срочно начать мыть кабину.

Я честно ответила, что такими глупостями не занимаюсь. И никому не советую. Ибо эффект недолговечен, а геморроя - выше крыши. Да и химией я дышать не собираюсь.

Иными словами, для меня мокрая кабина - ни фига не срач. У меня четкое разделение на срач / не срач. Кому-то мешает? Срач. Никому не мешает? Не срач. :1eye:

Грязь, пыль, волосы в раковине - это то, что, безусловно, должно быть убрано. Ложки должны лежать, где положено, обувь - стоять, где положено, платья - висеть, где положено. Хаос раздражает и превращается со временем в свалку. Это не новость.

Но объять необъятное могут только три Мэри Поппинс в одной. Или сразу пять. А мы, простые смертные, должны сортировать дела. И на что-то время от времени плевать. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Да, так и есть. Разрушище

Так и начинайте с себя? Остальные за Вами подтянутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Так и начинайте с себя? Остальные за Вами подтянутся. 

Не получается 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

От котов, действительно, срач. 

Иными словами, для меня мокрая кабина - ни фига не срач. У меня четкое разделение на срач / не срач. Кому-то мешает? Срач. Никому не мешает? Не срач. :1eye:

Вот и договорились, что кто видит срач, тому и срач, кто не видит -творческий беспорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кофейная гуща сказал:

ля других идеальный - ездит за продуктами, не разбрасывает носки и не курит вообще. 

Ага :P 

27 минут назад, Засада сказал:

А надо ещё ужин сготовить, постирать ребенкины блузки. 

У вас и стиралки нет и мультиварки?

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Не получается 

Что у Вас не получается? В выходные уехать из гостей пораньше, и собрать с вечера важные вещи? Доверить ребенку учится самому? Встать пораньше, чтоб не в последние минуты собираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

стиралки нет и мультиварки?

Мультиварка на даче, из неё никто не ест

А блузки только в руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Мультиварка на даче, из неё никто не ест

Так в ней все то же что и в сковороде/кастрюле

Цитата

А блузки только в руки

Почему? :blink:

Иметь стиралку и стирать руками это ужк мазохизм какой то, я даже кроссовки стираю в стиралке, а уж шмотки все-все. И блузки детские дочкины стирала тоже. А если их потом в сушку то и гладить не надо.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

как вы считаете, идеальному человеку нужно соответствовать? Ну вот если есть идеальный мужчина. Во всех смыслах. Сама себя тоже должна подгонять, по идее? 

А что есть идеальность? Идеально быть счастливым, а не соответствовать или делать вид. Невозможно же подогнать себя под счастье, так не бывает. Кому вообще сдалась идеальность? Вы стремитесь к идеалу,  равняясь на мать. А ваш ребенок счастлив?  Ваш муж,  вы сама?  Ну и куда это всё,  если нет самого необходимого в семье и в душЕ каждого из вас отдельно и вместе взятых. 

2 часа назад, Засада сказал:

Да идеального не дотягиваю, ибо сама не идеальна от слова совсем. 

Ужас. Дойдя до этого пъедестала вы утратите себя. Хрупкая это штука. Вы себе хоть можете объяснить зачем это вам,  не говоря уже о муже и дочери. Почему вам охота не наслаждаться,  а истерить и срываться? Потому,  что вы не в состоянии это удержать как основу счастья. А счастье не требует доказательств, кошачья тошнота не испортит вашего личного ощущения счастья, разводы на панели вызовут не истерику,  а, максимум,  легкую досаду и не обрушат покой в душе. 

Никто тут не писал об идеалах. Вам пишут о внутреннем состоянии,  о пофигизме, который спасает, где -то об изменении своих приоритетов.  Но вы всё об идеалах.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Мультиварка на даче, из неё никто не ест

А блузки только в руки

А что Вы на ужин готовили? Дежурную пачку пельменей в морозилке держите на этот случай. И ваще, из гостей и голодные? Нафик такие гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×