Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

И мужа жалеть, и себя. Как буд-то, когда муж на работе, женщина в это время отдыхает, ничего не делает. Или когда муж отдыхает, жена тоже отдыхает, не занимается готовкой, на стол не подаёт.

 Не надо принижать труд женщины, свой труд в глазах мужа.

 Поработали в одно и то же время, вместе потом отдохнули.

Я немного другой посыл несла. Возможно невнятно написала. Я имела в виду, что если тебе неймётся делать что-то, то или рассчитывай свои силы самостоятельно, или учитывай желание и согласие другого. И если муж устал и желает побыть дома, а не тащиться на дачу, то и пусть проводит время так, как желает. А не так, как привиделось его  супруге. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 Не надо принижать труд женщины, свой труд в глазах мужа.

 Поработали в одно и то же время, вместе потом отдохнули.

Так автор не умеет отдыхать, в этом вся и проблема. Это "потом" у нее никогда не настанет, потому что дела никогда не закончатся))

Есть такие люди - перфекционисты. Они не могут остановиться, пока не сделают все идеально. И есть пофигисты, которым сойдет, как есть. Вот по идее эти две категории в быту самые плохо совместимые, и у автора с мужем получается именно так. Да, автор не виновата, что она такая, но и муж не виноват в том, что он другой. И я не верю, что когда они женились, он был аккуратистом, а потом стал бардачником. Видела она прекрасно, какой он. Так чего ж теперь от него хочет? Не уперлись ему эти линолеумы и дачи, он хочет после работы отдыхать с пивасиком, и я его если честно прекрасно понимаю:smile:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шальная Луна сказал:

И я не верю, что когда они женились, он был аккуратистом, а потом стал бардачником

Он, скорее всего, был нормальный, и все умел, но без фанатизма. Но перфекционистам, что ни сделай - все не так. Порой создается впечатление, как в том анекдоте "мне нужно, чтобы вы задолбались". Вот в целях самосохранения, на мужа и снизошел пофигизм.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Не надо принижать труд женщины, свой труд в глазах мужа.

Да ни боже мой. Вот смотрите,  коты не такие,  робот пылесос не нравится,  мультиварка не подходит, блузки стирать руками,  панели и глянец драить каждый день. И муж не такой. Это все никогда не станет таким,  оно не изменится,  оно такое какое есть. Измениться может только отношение и восприятие. А так,  можно ухайдокаться до нервной болячки, а все останется таким,  какое есть. И если на этом фоне принижать,  ну я не знаю. Зачем все эти стиралки, пылесос,  микроволновки и все подобное? Ну не для того чтобы труд обесценить,  а чтоб облегчить. И не в глазах мужа,  а себе. 

Но надо как? Надо пасть к вечеру жертвой своего максимализма. И ничего не менять. И день сурка. И истерика. И почему они все не понимают и не делают?  И ладно бы физически уставать,  так уже нервное истощение набатом бьёт.  И тут уже - я плохая,  я такая,  я сякая. 

А,  да в работу максимализм. Вот у автора некая перспектива, и она не знает,  как впихнуть невпихуемое в сутки,  в которых мало часов. Или я не знаю. Вот мне раньше тоже всё надо. И вроде я дома,  хоть и работаю. А это дурацкое чувство вины,  куда его деть, когда ты дома,  значит надо много сделать. Сейчас я думаю,  вот мы бы оба пришли с работы,  как раньше, и успевали бы вместе. Или не успевали бы и хрен с ним. Но я сама себе в голове вырастила,  что я должна,  если я дома. 

Смотрю под другим углом. Не успела. Пыль лежит,  я лежу. Я работала сегодня. Муж пришел с работы. И вот он ни разу не задал мне вопрос, почему пельмени,  а не жаркое и компот. Почему мусор и полы не мытые. Ни разу!  А я себя неуютно чувствую. Некомфортно мне ни хрена не делать,  видите ли.  Зато всем комфортно,  что я с утра не срамши денег заработала. И это тоже только в моей голове,  ибо никто, ничего ни с чем не сопоставляет и не сравнивает. А я сама спросила, сама накрутила,  сама обиделась.  Плюнула,  в общем. А то крыша поедет. Я себя сама терроризирую, это мне надо опу рвать. А всем нормально и хорошо,  когда я её и не рву. И результат? Мне - стало легче и проще. Это не они абсолютные свиньи, норовящие не ценить мой труд и заново насвинячить,  а я абсолютный максималист. И кровь мне сворачивают не муж,  дети и коты,  а особенности моего характера и образ мышления. Поэтому максимализм в работу,  а домой комфорт, уют и спокойствие. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

кровь мне сворачивают не муж,  дети и коты,  а особенности моего характера и образ мышления. Поэтому максимализм в работу,  а домой комфорт, уют и спокойствие. 

Я человек ленивый на уборку, не люблю ее делать. Зато практичная, сначала придумаю, как улучшить, упростить. И так в любых делах.

В доме у меня постелен ламинат светлых тонов, на котором не то что пыль, мусор не видно, их мало, дом большой, дороги далеко. Люблю ковры и паласы, большая часть площади застелена, люблю босиком ходить дома. Народу мало, кошки обычные не пушистые.

Есть что сказать относительно мужа, но не буду ^_^ Хоть и по теме.

1 час назад, Пион4к сказал:

Вот в целях самосохранения, на мужа и снизошел пофигизм.

Мне показалось, муж любит пиво и часто им увлекается. Тревожный звоночек, любителям пива, так сказать, ни до чего, они на своей волне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мне показалось, муж любит пиво и часто им увлекается. Тревожный звоночек, любителям пива, так сказать, ни до чего, они на своей волне

Ну давайте еще в алкоголики его запишем. И, если честно, я б, на его месте, тоже чем-нибудь увлеклась.:music_whistling:

23 минуты назад, Жоржина сказал:

коты не такие

Коты прям какие-то особенные, не такие, как у других.

23 минуты назад, Жоржина сказал:

робот пылесос не нравится,  мультиварка не подходит, блузки стирать руками,  панели и глянец драить каждый день

Вот этому вообще не могу найти никакого объяснения, кроме как - нравится героически задалбываться на поприще быта. Ну и дачку, конечно, просто обязательно, без нее не тот компот.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну и дачку, конечно, просто обязательно, без нее не тот компот.

Дача- это в том числе экологически чистые вкусные продукты, не то что в магазине. 

Одной не надо, а семье обязательно, особенно детям чистый воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Дача- это в том числе экологически чистые вкусные продукты, не то что в магазине.

И что? Миллионы людей живут без тех дач. Муж дачу вообще не хотел, а теперь, оказывается, то это должен, то то. С какой радости? Автору повезло с ним, многие бы просто послали, я, к примеру - точно. Чай не лошадь и не вол, чтоб, куда хозяин велит, впрягаться.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

экологически чистые вкусные продукты, не то что в магазине. 

Продают,  полно.  У меня группа в вайбере,  что хочешь там. И молоко,  и огурцы, и ягоды, и грибы, и виноград,  и мясо. И привезут,  и блины на заказ напекут. А я за блины прибила бы. Едят чуть не сковородки. Пеку,  пеку,  а блинов нет. Вот и стоишь там с этими сковородками полдня. А они сидят ждут. Заказала,  вышла, забрала. 2 -2,5 кг заказываю. Ешьте. Фсё, нашла выход. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Автору повезло с ним, многие бы просто послали, я, к примеру - точно. Чай не лошадь и не вол, чтоб куда хозяин велит впрягаться

Ой как повезло автору, сил нет :huh: Муж не поддерживает в начинаниях, не хочет заниматься домашними делами, но его то жалеют на форуме, то прям на божничку ставят. 

Странные женщины, балуют мужиков, потом жалуются, что выбрать не из кого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Продают,  полно.  У меня группа в вайбере,  что хочешь там. И молоко,  и огурцы, и ягоды, и грибы, и виноград,  и мясо. И привезут,  и блины на заказ напекут.

Неизвестно, чем удобряли те овощи и фрукты, чем обрабатывали. 

У нас к дому привозят молочку, молоко неделю и дольше не киснет, вершка меньше стало, а сливки не как масло, а как очень густая сметана, еще и тянутся, явно на закваске. Но у других еще хуже бывает.

Сложно купить на рынке качественное, свое лучше, выращенное на огороде.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

 Муж не поддерживает в начинаниях,

А обязан? Вот я не хочу дачу ни под каким соусом, и фиг меня заставишь туда даже в гамаке с пивом поехать поваляться, не то что вкалывать там. Вообще-то, это Автор на мнение мужа плевать хотела. Захотелось ЕЙ дачу, пофиг, что муж не хочет - купила, а теперь он ей там работать задолжал.

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

не хочет заниматься домашними делами

Смотря какими. Если человек, болея, надраивает плитку в ванной, и имея машинку, вручную стирает блузки... Вот срач из крошек на столе и носки за стиральной машиной меня, конечно, возмутили, тут бы я поборолась. Но, предполагаю, что у мужа там настрой из разряда "сгорел сарай - гори и хата", все равно не угодишь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

но, особенно детям чистый воздух.

Чистый воздух только на собственной даче бывает что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сложно купить на рынке качественное, свое лучше, выращенное на огороде.

Для двух работающих пятидневку людей это так себе проект. Ни полить вовремя, ни теплицу открыть-закрыть. Приехать и  в два выходных убиться на земле? Никаких овощей не захочешь. Про молочку я вообще молчу. Корову нельзя вообще заводить в садовом товариществе)) И даже кур кажется нельзя по новому закону.

Домашнее хозяйство в квартире легко облегчить, но у автора вряд ли получится прямо сейчас. Стремления пока нет, а идеалы в голове есть. Осознает, что не стоит убиваться дома хотя бы ради своего здоровья, предпримет необходимые меры.  

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Неизвестно, чем удобряли те овощи и фрукты, чем обрабатывали. 

Я не заморачиваюсь. Молоко и в магазине покупаем,  и сыр, и мясо,  и курицу.  Я как представлю,  сколько на том огороде пахать надо, меня никакие аргументы не убедят. Чистый воздух вон на Урал уехали с ночевкой, красота - вода,  воздух,  шашлык из мяса, которое не знай как растили и чем кормили, и салат из помидоров и огурцов, не знай чем удобренных. А мне все нравится. Урал вместо огорода мне больше по душе. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пион4к сказал:

. Муж дачу вообще не хотел, а теперь, оказывается, то это должен, то то. С какой радости? Автору повезло с ним, многие бы просто послали, я, к примеру - точно

Надо дачника искать. Сансаныча.

Вчера разговаривала с приятельницей. У нее бойфренд, около 60. Ей 40+. Она живёт с мамой, встречаются по выходным.

Хотели в субботу сходить куда-то вместе, выясняется, что он ей делает ремонт в ванной. По выходным. Потому что всю неделю он пашет, как конь.

Она очень не довольна его работой. Долго, дрель не принес и пр.

Я ей говорю - радуйся, что хоть так. Через силу, но делает. Мой не будет. Не заточен на такое, не станет ни за что даже пытаться.

Мой выбор, что толку сетовать. Могла бы выбрать, к примеру сантехника. Но не стала. 

Так и тут - нужен хозяйственный мужик, надо разводиться и искать хозяйственного. Или брать бабки у мужа-раздолбая и нанимать людей.

Толку пыхтеть и злиться?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

 

А вообще невозможно объять необъятное. 

Можно. Если правильно хоть иногда планировать день.

Утро, все собрались на выход. Муж на работу, дочка в школу, жена ведёт дочь. Приходит и? Как Мамай прошел. Вещи раскиданы, крошки, чашки кошки плошки. Вопрос - почему? Потому что вещи с вечера не готовы, все носятся в поисках чего одеть, заодно пришить и погладить? Или спали до последнего?

Была по молодости у нас в общежитии кулема. Готовит обед. Поставила мясо на бульон и села возле кастрюли. Думаю, сейчас снимет пену, убавит огонь и будет овощи чистить -резать. Неа. Сидела, пока не сварился бульон. Только потом картошка, моет-чистит-режет, в кастрюлю. Села, ждёт когда картошка сварится. Потом все остальное так же, по очереди. Потом достала фарш, на котлеты! И муж ее пришел, голодный. Посмотрел, развернулся и пошел к маме. Сидит обиженная, я стараюсь, он к маме. И так во всем. Сварит борщ, например, потом идёт стирать, тогда машины были не автоматы, а пулеметы, блин,с ручной отжималкой, и воду после стирки на улицу. Так вот сначала все пересмотреть, перестирать, переполоскать, развесить. Не паралельно стираное полоскать, пока партия стирки крутится, а именно как я написала. Стирку забросила-сидит, ждёт. Чего ждёшь? Полощи готовое и развешивай. Неа. 

Вот автор тоже как-то из той же серии? Можно готовить ужин из полуфабрикатов, которые сама приготовила? А во вторую кастрюлю брось косточку для супа на завтра? В это время машинка стирает, робот ползает. Ей робот медленно почему? Ходит за ним следом или на стуле сидит и ждёт? 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Сложно купить на рынке качественное, свое лучше, выращенное на огороде.

Для двух работающих пятидневку людей это так себе проект. Ни полить вовремя, ни теплицу открыть-закрыть. Приехать и  в два выходных убиться на земле? Никаких овощей не захочешь

У нас дача была все 14 лет, когда мы жили в квартире. Теплицы не было. Стояли брызгалки которые периодически переставляли,  воду давали по расписанию. Ездили сначала на мотоцикле с люлькой, дети были малыши, потом на машине. Ничего нет невозможного, если правильно организовать.

Теплица необязательна у нас в Черноземье, где живет автор, у нас тепло, помидоры вызревают в открытом грунте, как и перец сладкий, и прочее. При том что неизвестно, как далеко дача расположена, есть ли пробки, как долго ехать до дачи.

Многие обленились, а на даче надо работать. Мне нравится копаться в земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Неизвестно, чем удобряли те овощи и фрукты, чем обрабатывали. 

У нас к дому привозят молочку, молоко неделю и дольше не киснет, вершка меньше стало, а сливки не как масло, а как очень густая сметана, еще и тянутся, явно на закваске. Но у других еще хуже бывает.

Сложно купить на рынке качественное, свое лучше, выращенное на огороде.

Точно. Автору ещё коровы не хватает, чтоб свое молоко было, экологически чистое. И траву заготавливать для той коровы в экологически чистых районах, чтоб молоко наверняка полезное было. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Многие обленились, а на даче надо работать. Мне нравится копаться в земле.

Ну так у вас дети взрослые, работать не надо, чего ещё делать. Можно и покопаться в охотку. Тем более, что муж копается там же. Доделает недоделки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_gold сказал:

Автору ещё коровы не хватает, чтоб свое молоко было, экологически чистое. И траву заготавливать для той коровы в экологически чистых районах, чтоб молоко наверняка полезное было. 

Курочки, . гусочки... Благо хоть все это запретили. Иначе вообще эта дачная жизнь доконает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

, а на даче надо работать. Мне нравится копаться в земле.

Автору может тоже нравится,  потому и надо. А мужу её не нравится, потому и не надо. И мне не нравится и не знаю даже,  кто и чем меня сможет убедить,  что мне надо. Ну не хочу я,  не люблю. Кому надо,  тот пусть работает на даче. Я дома поработаю и куплю. 

17 минут назад, Светлана К сказал:

Можно. Если правильно хоть иногда планировать день.

Я немного не о том,  но согласна с вашим постом. Я о том,  что максимум усилий надо прикладывать туда,  где это лучше получается и приносит больше пользы и удовлетворения. А все сразу и даже по очереди это трэш. 

Но в основном - да.  Я сегодня таки решила приготовить ужин. Муж с младшим уже на пороге были практически. Да ну, настрогала тонко мясо. Пока мясо на сковородке прыгало,  лук почистила-порезала и воду для макарон поставила. На всё про всё минут 30-40. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну так у вас дети взрослые, работать не надо, чего ещё делать. Можно и покопаться в охотку. Тем более, что муж копается там же. Доделает недоделки.

Мы всю жизнь копались в земле, даже когда жили в столице, на майские приезжали и сажали, тогда сын с семьей жил в доме. Другое дело, по словам соседки, никто потом не полол и не поливал, сын работал ежедневно по 12 часов. Посадили пару раз и более не стали.

Огородом не занималась только в этом году, а ранее многое было на мне; закрутки делала понемногу в этом году, муж соберет помоет, я остальное. Если подробно напишу- перенесут, потому не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Мы всю жизнь копались в земле, даже когда жили в столице, на майские приезжали и сажали, тогда сын с семьей жил в доме.

Ну копайтесь на здоровье. Если люди не хотят в земле ковыряться, зачем себя заставлять? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Многие обленились, а на даче надо работать

Вот я и пишу, автору ещё одной работы не хватает как раз с учётом сна по 4 часа. Эти экологически чистые овощи здоровья не прибавят такой ценой. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×