Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Интересно а ветка вообще о  Засаде или опять о неком товарище который чего то там копает? Хм, слово муж уже вроде бояться употреблять) По поводу дачи и закруток. Сейчас вообще нет никакого смысла их делать - нужны огурчики маринованные или соленые так купили баночку, съели в охотку и больше не  тянет. Яблоки в столице( Зимбабве наверно) не такие - так пошли на рынок и выбирай себе любые сколько нужно, а уж компоты да пюре вообще на любителя это детское питание. По хорошему дача если и нужна то только для отдыха. Нет у меня у младшей семьи есть типа дача, но это полноценный дом в деревне где живет бабушка и то сажают совсем немного. Слишком дорого если хорошо посчитать обходятся эти домашние заготовки, дешевле готовое купить. Ну ладно, у нас тут в Москве воздух не слишком хорош, но держать дачу живя в маленьком городке Воронежской области, убиваться на ней ради гипотетического свежего воздуха для детей какое то безумие. В общем, овчинка ни выделки, ни сил и нервов не стоит точно. Вообще удивительно как этот некий товарищ еще терпит подобные душные закидоны своей супруги. Жаль мужика честно.

А Свете может просто чуть чуть подумать и немного наладить какой то элементарный порядок действий. У нас, когда даже в коммуналке жили, не было особых утренних сборов. В субботу стирали, в воскресенье гладили и каждый вечер наутро готовили все, что требуется просто доставая очередную порцию одежды из шкафа. Поели, сразу стол протерли, посуду помыли и никаких проблем. Времени свободного не было особо - оба с мужем работали и еще учились - он как раз в  аспирантуру поступил когда старшая родилась, потому время то старались по максиму рационально использовать. А сейчас столько придумано хороших вещей для уборки что надрываться изображая идеальную хозяйку вообще не стоит. Да и кому она нужна эта идеальность -приемы великосветские вроде не устраиваются. каждая семья живет как может. Нет явной грязи и полов к которым подошвы пристают и хорошо - чего еще  желать то? Убиваться на ниве уборки - а просто жить тогда когда и хватит ли сил?

Изменено пользователем Карина Львица
Ошибка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка  нас 35-40 минимум стоит, и дешевле явно не будет уже. Я не покупаю много и не выращиваю, так как хранить негде, и нет желания заниматься мартышкиным трудом. Много не сэкономишь на этом.

Автору, смириться, попытаться облегчить труд, тот же робот пылесос. Я не верила, но такая уборка лучше никакой. Забить уже на мелочи типа кафеля, у меня вот неделю ванная ждет моего внимания, а я то на массаже, то в бассейне.. ну некогда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд перенесён в Бойню. Желающие могут пройти и продолжить там драться общаться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 02:27, Баобабочка сказал:

 

Автору, смириться, попытаться облегчить труд, тот же робот пылесос. Я не верила, но такая уборка лучше никакой. Забить уже на мелочи типа кафеля, у меня вот неделю ванная ждет моего внимания, а я то на массаже, то в бассейне.. ну некогда.

Я не знаю, какой нужно отрастить дзен, чтоб на все не реагировать. Если бы муж сам хоть иногда помогал, не бросал мужскую работу на полпути, как свет в ванной, не раскидывал хотя бы свое барахло, хоть иногда сделал с ребенком уроки, да не как с музеем, а по-настоящему, а уж пиво перед тв хоть кого до бешенства доведет.

Как подумаешь, что чем быстрее дно у бутылки, тем струя в унитаз кривее и зрение хуже, на чистоту унитаза. Как подумаешь, что дочка может сесть попой на унитаз, где папа промахнулся, да ночью дышать его пивным духом и слушать как он бегает туда-сюда.

Устает? Много работает? Пей тогда пиво на кухне и чисти овощи на завтрашний обед-ужин. Манку на утреннюю кашу перебирай. Или дай денег на домработницу, чтоб каждый носок подбирала ходила, да унитаз намывала.

Автор тоже день деньской не танцует, у нее работа, ребенок и быт. А мужа только работа. Отдых - это смена деятельности.

С мужем разговаривать нужно, чего ждёшь от него, а не сидеть и ждать, когда сам догадается.

Еще, наверное, раздражает глупая улыбка, когда просишь одно, а тебе приносят другое. Да если бы он хоть прикинулся виноватым, не понял, типа, что хотели от него, прости, хочешь я сгоняю и другое куплю? Да не бесилась бы автор так.

Такое чувство, что как вышел мужик из ЗАГСа, так отшибло все нафиг. Ни мозгов, ни ответственности за семью.

Если бы муж был договороспособен и внимателен, и котам бы не доставалось за шерсть и оторванные шторы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада , я вам мотивашечку принесла :) 

 

"Главное в семейной жизни - поддерживать друг друга. Жена говорит: "Мы не можем уехать на праздники и оставить в квартире срач".  Я обнимаю ее и говорю: "Мы можем всё".

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2021 в 15:17, Светлана К сказал:

Я не знаю, какой нужно отрастить дзен, чтоб на все не реагировать.

Обычный дзен. 

 

В 08.10.2021 в 15:17, Светлана К сказал:

Как подумаешь, что чем быстрее дно у бутылки, тем струя в унитаз кривее и зрение хуже,

Не думаю, что муж автора пьёт пиво в таком количестве, что аж 

 

В 08.10.2021 в 15:17, Светлана К сказал:

дочка может сесть попой на унитаз, где папа промахнулся, да ночью дышать его пивным духом и слушать как он бегает туда-сюда.

Это сколько пива надо выпить? 

 

В 08.10.2021 в 15:17, Светлана К сказал:

Манку на утреннюю кашу перебирай

Открытие. Манку нужно перебирать? Даже Золушку так не пытали :1eye:

В 08.10.2021 в 15:17, Светлана К сказал:

Да если бы он хоть прикинулся виноватым, не понял, типа, что хотели от него, прости, хочешь я сгоняю и другое куплю? Да не бесилась бы автор так.

Судя по прочитанному - бесилась бы. Нашла бы все равно повод. 

Из личного - я уже давно поймала некий дзен. Хотя муж и говорит, что я ору, но потом этот же муж, пообщавшись с друзьями, говорит «да мне тебя сам бог послал» :D

Единственное, из-за чего я ору, даже не так - ОРУ, - это если муж пытается вытереть руки после рыбы об кухонную салфетку (бумажных он не признаёт). Ибо потом этот рыбный запах не выстирать, и все остальные полотенчики-салфетки, постиранные вместе, воняют этим рыбным запахом. Но вроде уже перебороли. Иногда у него тянется рука, потом поднимает глаза на меня и говорит «да я понял, не надо орать» (а я только воздуха набрала). 

Правда, иногда, если он ну вот капец как не в духе, могу и промолчать. Потом - по ситуации - либо молча выкину ту салфетку, либо, если муж уже отошёл, выкину со вздохом и громким комментарием «30 руб в ведро полетело». Но это редко бывает. 
 

В 08.10.2021 в 15:17, Светлана К сказал:

Если бы муж был договороспособен и внимателен, и котам бы не доставалось за шерсть и оторванные шторы.

А автор точно пробовала с мужем договариваться? 
 

Вот коты - яркая иллюстрация. Коты тут причём? Может, дело-то не в котах и не в муже? 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Обычный дзен. 

 

Не думаю, что муж автора пьёт пиво в таком количестве, что аж 

 

Это сколько пива надо выпить? 

 

Открытие. Манку нужно перебирать? Даже Золушку так не пытали :1eye:

Судя по прочитанному - бесилась бы. Нашла бы все равно повод. 

А автор точно пробовала с мужем договариваться? 
 

Вот коты - яркая иллюстрация. Коты тут причём? Может, дело-то не в котах и не в муже? 
 

Тогда пусть ловит необычный дзен.

Сколько можно выпить пива? Много! Нам автор не сказала, мы не знаем. Но по опыту окружающих скажу, мужики могут за вечер литров 5 легко высосать, и отдача вторичного продуктам в унитаз может быть разная. А уж про запах ночью от пива того, лучше б водки накатил. А утром вообще амбре такое...

К нам одно время приезжал друг мужа, с пивом. Ну сидят с моим мужем на кухне, муж кружку 300 грамм за вечер выпьет, пока сидят, а друг ну литров много. И дверь у туалета дынс-дынс, каждые 5 минут. Голос пьющего громче, дверь чаще. Вот оно мне надо? Ну сказала, чтоб пиво пил следующий раз в другом месте. И я понимаю его жену, когда она его пиво отправляет пить на дачу. У них 2 внуков живут, утром в спальню зайти невозможно, если там ночевал муж после пива. Ирка бесится, орет, и хоть понимает, что мужику после работы и стройки дачи хочется оттянуться с пивом, но вот унитаз и вонь никак ей смириться не дают. Вот и орет.

Насчёт автора, я предполагаю, что ее все достало. Вот и достается всем. Муж хороший, работает и зарабатывает, но бесит.

Вообще автора бесит сама ситуация. Круговорот крошек, котов, раскиданных шмоток на постоянной основе хоть кого до ора доведут, с дзеном или без него. Потому что она не видит выхлопа положительного после своих уборок. Когда одна за всеми убираешь, да когда ещё сама не можешь с собой ничего сделать, ну в плане оптимизации своего труда.

Можно поверить, что у них каждый день так. А если автор эмоциональная, то одна крошка на столе может превратиться в словах как тихий ужас -ведро крошек.

Не думаю, что автор не доносила до домашних свои недовольства, тут ещё вопрос - а ее слышать хотят? Можно сделать лицо дурачка и дальше раскидывать шмотки.

Поэтому я и предлагала все переоценить, самой. Для начала. Если настолько все страшно, что биться в истерике - единственный выход, то биться. Хороший пример для дочкиного будущего. Не все мужья будут тупо улыбаться на ор, могут и в лоб дать.

Вся эта домашняя рутина может восприниматься как обычная жизнь обычной семьи, а может как " я подавалка-убиралка, остальные все свиньи."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

думаю, что муж автора пьёт пиво в таком количестве, что аж 

Не, в таком не пьёт. И я не реагирую вообще. Бесит когда разговоры за жизнь начинаются. Под этим делом язык развязывается) 

Ещё стала напрягать ревность. То есть, он может взять, собраться, уехать в выходной - ну там по делам, с другом увидеться и т.п, обычное дело. И до вечера быть, например. Вот вчера, утром ничего не предвещало, в 11 : я на дачу с Саней виноград собирать, будем вино делать. Оки, ехай. Не названиваю, за редким исключением, типа домой хлеба купи. 

Я уйду. По делам. Максимум, пара часов. Через час начинаются звонки - ты где. Человек знает, что я пошла в мед центр. На УЗИ. Через час звонит. Не взяла трубку. Звонит снова - ты где?! Да твою мать, я могу манипуляции пройти, или нет? Что хотел, чего звонишь? Хотел узнать, как и что. То есть, дома это узнать не судьба? 

Про то, что в телефоне шарит, а потом после пива высказывает, писала

Раньше этого не было. Сейчас какой-то треш. Я по магазинам - да ладно, вместе давай съездим. Я могу от вас два часа отдохнуть, трусов себе купить? Вырвусь раз в пол года, и начинаются звонки. 

Я просто в этих четырёх стенах уже с ума схожу, вот честно. Потому и все бесит. 

Изменено пользователем Засада
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Я просто в этих четырёх стенах уже с ума схожу, вот честно

Может. какой-нибудь крошечный офис снимете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Может. какой-нибудь крошечный офис снимете? 

Так мне в пол двенадцатого уже в школу идти за дочкой. А потом обед, прогулка, уроки и понеслась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так. Потом дети подрастают и делается легче. 

Просто берете один - два дня в месяц и зависаете с подругой, или сестрой и т. д. Все высказались, поплакали, вина попили, и домой, по новой. 

Жизнь она такая..... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

Н

Я просто в этих четырёх стенах уже с ума схожу, вот честно. Потому и все бесит. 

Слушайте, а вы можете по пунктам объяснить, зачем вы живёте с человеком? Вы его не любите и он вас раздражает уже лет 10 как минимум, вы чудовищно невротизированы и живёте в вечном ощущении рассыпающейся жизни. Он это чувствует, поэтому ревнует, пьёт и изводит вас. Вы друг друга сжираете и весь этот каннибализм наблюдает ребёнок. Зачем, ради чего? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ABC сказал:

Вы друг друга сжираете и весь этот каннибализм наблюдает ребёнок.

Никакого каннибализма. В основном, у нас тихо. Мы не грыземся круглыми сутками, это нечасто бывает, а когда припечет меня. 

Такое впечатление, что одна или с другим я буду иначе себя вести. Так и будет. Потому, что с рождения дочки я дома. Засиделась, быт, рутина, оттого и клинит

3 часа назад, Олия сказал:

Просто берете один - два дня в месяц и зависаете с подругой, или сестрой и т. д.

Ага, что-бы каждый 15 минут звонил, и спрашивал, где я:lol: У нас только ему можно и на дачу с ночёвкой и по делам. А у меня ребёнок 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ABC сказал:

Зачем, ради чего? 

Я уже спрашивала. Ответ - "все так живут".

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

 В основном, у нас тихо.

Тихий ад гораздо страшнее скандалов.

Ответа на вопрос, зачем вам брак без любви, без сексуального желания, без нежности, в вечном раздражении, с попивающим мужем, который вас никуда не отпускает и в гробу видал любые ваши просьбы я не дождусь, видимо. Знаете, что будет ужасно? Если вы себе сами в конце жизни зададите тот же вопрос. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ответ - "все так живут".

Да. Страх выбиться из общей линейки. И некая несамостоятельность все-таки, которую не может создать даже боевой характер. А в итоге

 

15 минут назад, ABC сказал:

Если вы себе сами в конце жизни зададите тот же вопрос. 

Вот-вот. Только потом-то надо что-то делать, куда-то двигаться, а не зависать с вопросительным знаком в голове. А пути и не хотят видеть, поэтому редкий товарищ задает себе открыто этот вопрос. "Все так живут".

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

некая несамостоятельность все-таки

Мама. Я проходила это все, похожий сценарий. Очень сочувствую Светлане.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ABC сказал:

попивающим мужем

Он попивает в выходные, и то не каждые, пиво. Не до слюней. Под футбол там, или киношку, или танки 

24 минуты назад, ABC сказал:

без сексуального желания, без нежности, в вечном раздражении

Да нормально мы живём. Это меня клинит периодически. От бытовухи. А я человек деятельный. Тут у любого крыша поедет. Посади сейчас вас на 8 лет в 4 стены. Тоже, думаю, не будете рады. Но, выхода нет, тем более, когда сейчас школа. А мне нужен процесс, нужно движение, шухер. А его нет, я застыла. А это день сурка оочень выматывает. Муж хоть на работе, или на даче, или с друзьями может увидеться. Он более свободен, потому он дома на дзене, тут он отдыхает, тут его тыл, тут его семья. 

А вот то, что стал названивать и пытаться под благовидным предлогом не отпустить, это да, странно. Раньше могла хоть на целый день уйти. Как-то странно, после 13 лет супружеской жизни такие маневры. И телефоны мы не блокирует, мне нечего скрывать. И в его никогда не лазила. Что за нездоровая тяга. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Он более свободен, потому он дома на дзене, тут он отдыхает, тут его тыл, тут его семья. 

Ваш муж понимает, что и вам тоже требуется дзен, тыл и отдых? Или это всё исключительно для него? И семья его обязана обслуживать? А вы как-нибудь перебьётесь.

 

3 минуты назад, Засада сказал:

Раньше могла хоть на целый день уйти. Как-то странно, после 13 лет супружеской жизни такие маневры.

Не хотелось писать, но, может быть, по себе судит? 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Ваш муж понимает, что и вам тоже требуется дзен, тыл и отдых? Или это всё исключительно для него? И семья его обязана обслуживать? А вы как-нибудь перебьётесь.

Так автор сама себе этот день сурка устроила. И обслуживание мужа, и все остальное. Муж здесь вовсе не при чем, мне кажется, он и рад быть на дзене вместе с супругой, но той некогда, у неё уборка и вечный аврал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Ваш муж понимает, что и вам тоже требуется дзен, тыл и отдых?

Мне кажется, нет. 

 

5 минут назад, Котота сказал:

Не хотелось писать, но, может быть, по себе судит? 

Я об этом думала. Потому, что такие разительные перемены меня удивляют. Я могла уйти на несколько часов, объехать несколько торговых центров, например, в поисках кроссовок. И он не звонил никогда. В выходной, конечно, и нечасто, но бывало. А тут какой-то треш. Хочу одна - он - я отвезу, или, давай вместе поедем. Ушла на час, начинает звонить. Трубку если не брала, потом не разговаривает. 

Какие уж там с подругами посиделки

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

такие разительные перемены меня удивляют. 

Дала повод для ревности. Вот и пасет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Муж здесь вовсе не при чем, мне кажется, он и рад быть на дзене вместе с супругой, но той некогда, у неё уборка и вечный аврал.

Кстати, да! А почему бы вам, Светлана, не устраивать время от времени общий дзен?  Или свой отдельно?

3 минуты назад, Засада сказал:

Мне кажется, нет.

Вы тянете на себе многое. Ни в коем случае нельзя тащить на себе больше, чем мужчина. Уставать больше, чем он. Нести ответственности больше, чем он. Иначе вы просто теряете себя как женщину.

6 минут назад, Засада сказал:

Я об этом думала. Потому, что такие разительные перемены меня удивляют.

Ну да. Он уезжает к друзьям на день и вам в голову не приходит его контролировать. Вы уходите на пару часов, в он с ума сходит и требует ежеминутного отчёта. :blush:

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Дала повод для ревности. Вот и пасет.

Не обязательно вовсе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мама. Я проходила это все, похожий сценарий. Очень сочувствую Светлане.

В смысле - мама с детства твердила, что развод для неудачников и что женщина без мужчины ничтожна, поэтому к маме вернуться невозможно, а самостоятельно жить тоже давно отучилась (профессии нет, заработка на самостоятельную жизнь не хватит)?

(Извините, Стелла, я чувствую себя идиоткой, но я правда не понимаю. Я очень сочувствую женщинам в республиках и странах, где уклад таков, что женщина без мужа вообще не человек и её собственная родня прибьёт. Ещё могу понять барышень, которые живут в деревнях без воды и отопления. Когда воду надо возить на тележке Бог знает откуда и в диких количествах, когда дрова надо рубить, когда дом то там, то тут сыпется. В такой ситуации остаться без мужика и с детьми - это гарантированно надорваться (хотя я такая скотина упрямая, что, кажется, и в такой ситуации свалила бы - лучше за рубкой дров помереть, чем с ненавистным спать и какие-то двери с губками с ним обсуждать). Но благополучным, интересным внешне, цивилизованным женщинам нафига это надо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ABC сказал:

смысле - мама с детства твердила, что развод для неудачников и что женщина без мужчины ничтожна, поэтому к маме вернуться невозможно, а самостоятельно жить тоже давно отучилась

В смысле, мама выдрессировала ребенка так, что он маму слушает до седых волос. И если мама считает, что развестись нельзя, никакого развода не будет.

Дело не в материальной зависимости ( хотя от маминых установок трудней отвертеться живя в ее квартире), а в психологической.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×