Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Засада сказал:

У нас заведено так, да, муж не против, с ножом у горла не стою.

Дело не в том, как у вас заведено. Но вы выдаете мужу им же заработанные деньги и подаете это как милость от вас. Хотя он их сам заработал.

Меня еще поразило. У вас там тема есть старая, их тут все собрали. Я прочитала там первые сообщения. Вы в какой-то из тем пишите, что выгнали мужа и он у вас деньги украл.:wacko: Ну то есть видимо взял что-то из ваших общих накоплений. Украл, да))

Вам не муж нужен, а его деньги, которые вы уже привыкли только своими считать. Поэтому вы с ним никогда не разведетесь. Если только ему когда нибудь надоест ваш пилеж и он сбежит.

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Так их и отпустили

Да в смысле отпустили? Как можно отпустить или не отпустить куда-то взрослого дееспособного человека? Ему что, 10 лет, чтобы он разрешения спрашивал? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вид на море сказал:

вы выдаете мужу им же заработанные деньги и подаете это как милость от вас. Хотя он их сам заработал.

Вы лично свидетель тому? Как я подаю? 

Он звонит - я на дачу

- Окей, деньги нужны? Скока перевести? 

Свои, помимо этого, у него есть всегда, не переживайте. 

Касаемо денег,ради которых я, якобы живу. 

Сейчас я не бедствую и одна. И, если разводиться прямо сейчас, это было бы самым подходящим временем. Деньги я умею зарабатывать сама. И  пока ещё молодая. В случае чего если уж совсем задница, родители помогли бы. Они молодые пока, и не бедствуют. Если уж цинично все мерять деньгами, коими, по вашему мнению, я все меряю.

 

29 минут назад, Sunny_gold сказал:

Да в смысле отпустили? Как можно отпустить или не отпустить куда-то взрослого дееспособного человека? Ему что, 10 лет, чтобы он разрешения спрашивал? 

Если живёшь в семье, и собираешься свалить с друзьями на три дня тусить без одобрения жены, значит, семьи у тебя больше не будет. Я вот, не сваливаю на три дня с подругами, хотя тоже взрослая половозрелая личность, представьте 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Вы лично свидетель тому? Как я подаю? 

Конечно, свидетель)) Вы только что здесь написали сообщение, из которого можно сделать вывод, что вы выдаете мужу деньги, как подачку из милости))

 

3 минуты назад, Засада сказал:

Сейчас я не бедствую и одна. И, если разводиться прямо сейчас, это было бы самым подходящим временем. Деньги я умею зарабатывать сама.

У вас по моему нет официальной работы,а  ваши заработки в интернете дело такое, не очень надежное. Сегодня есть, а завтра кто знает. Да и когда привыкаешь к определенной сумме в месяц, жалко ее лишаться)) А она ведь вместе с мужем уйдет.

Мужа видно, что вы не любите и не уважаете уже давно. Он вас бесит. Развестись - это выход. Зачем нужен такой непутевый мужик, каким вы тут его выставляете? Я думаю, ради его зарплаты, которая гарантирует более высокий уровень жизни и стабильность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Если живёшь в семье, и собираешься свалить с друзьями на три дня тусить без одобрения жены, значит, семьи у тебя больше не будет. 

 

Одобрения или разрешения? 

Когда я планирую поехать потусить к подруге на несколько дней, то мы это обсуждаем с мужем. Я не отпрашиваюсь, я говорю о том, что я решила сгонять в гости. И либо он скажет, что сейчас не подходящее время и мы это обсудим, либо он говорит - здорово ты придумала. 

Это не он меня отпускает, это я решила и поставила его в известность. 

А вы отпускаете его, как маленького мальчика. Он и спрашивает так же - можно я поеду? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

вас по моему нет официальной работы,а  ваши заработки в интернете дело такое, не очень надежное.

У меня есть ИП, 3 оквэда интенет магазин и магазин реальный, я писала об этом, вы читайте, если уж беретесь обсуждать. Вам, может, свидетельства скинуть, что бы вы уже были спокойны на счёт моей безработицы и моего безделия? 

 

6 минут назад, Вид на море сказал:

Конечно, свидетель)) Вы только что здесь написали сообщение, из которого можно сделать вывод, что вы выдаете мужу деньги, как подачку из милости))

 Это ваше виденье, и ваши фантазии, вам хочется, что-бы так было 

6 минут назад, Sunny_gold сказал:

не он меня отпускает, это я решила и поставила его в известность. 

Но если он скажет, что время не подходящее, вы не поедете, так ведь? 

Отпускаю, как маленького мальчика, а он меня не отпускает вообще и задаобливает звонками и читает мой телефон, исключительно, как у взрослой женщины? Ну это другое же, да. 

Он не отпрашивается, он так же ставит в известность. Но если я скажу нет, едь домой, у нас другие планы, он приедет. 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

и читает мой телефон, исключительно, как у взрослой женщины?

И, вы, как взрослая женщина, не знаете, как сделать так, чтобы никто не читал ваш телефон? Аааа. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

 Это ваше виденье, и ваши фантазии, вам хочется, что-бы так было 

Мне вообще пофиг. Но реально в первый раз встречаю такое, чтобы муж работал и нормально зарабатывал, а жена рассказывала, что, ну "Я ж иногда ему на пиво даю, поэтому Я молодец и хорошая жена".
 

Да такого мужа днем с огнем не сыщешь. Вы б его берегли, а не хаяли))
 

4 минуты назад, Засада сказал:

У меня есть ИП, 3 оквэда интенет магазин и магазин реальный, я писала об этом, вы читайте, если уж беретесь обсуждать. Вам, может, свидетельства скинуть тут, что-бы вы унчлист по поводу моего безделия? 

Ну так зачем вам муж? Вы же со всех сторон им недовольны. Раз вы такая крутая и без него можете, так разведитесь. Глядишь, жизнь заиграет новыми красками. Вы уже много лет с мужем, с ним вам точно плохо и у вас одни претензии. Тут ничего не поменяется.

28 минут назад, Засада сказал:

Я не могу выйти с подругами попить винца, например,поговорить за жизнь. А когда я переписываюсь за жизнь в электронном виде, мои переписки читают. Втихаря. 

Представьте, какая будет свобода потом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

вы, как взрослая женщина, не знаете, как сделать так, чтобы никто не читал ваш телефон? Аааа. 

Я, как взрослая женщина, считаю, что чужие телефоны читать недопустимо в принципе. А прятать и паролить, значит, скрывать. А мне скрывать нечего. Но это не значит, что можно копаться в чужих переписках. Я никогда не копаюсь

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Но если он скажет, что время не подходящее, вы не поедете, так ведь? 

Нет, я сначала это обсужу с ним. И если я считаю это время подходящим, то я поеду. 

1 минуту назад, Засада сказал:

Я, как взрослая женщина, считаю, что чужие телефоны читать недопустимо в принципе. 

Вы ждёте взрослых поступков от человека, которого считаете ребёнком и ведёте себя с ним соответственно. С чего бы ему поступать как взрослому? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

"Я ж иногда ему на пиво даю, поэтому Я молодец и хорошая жена".
 

Очередная ваша фантазия 

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Представьте, какая будет свобода потом.

Мне она не нужна такой ценой

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну так зачем вам муж? В

Не из-за денег точно. 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Раз вы такая крутая

Я не пишу нигде, что я крутая, это ваша очередная придумка. Я лишь указала на несоответствие вашего очередного домысла действительности, и опять не так. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Я, как взрослая женщина, считаю, что чужие телефоны читать недопустимо в принципе. А прятать и паролить, значит, скрывать. А мне скрывать нечего. Но это не значит, что можно копаться в чужих переписках. Я никогда не копаюсь

А он считает, что возможно. И что? Скрывать нечего, но неприятно. Годами неприятно. Он не перевоспитывается. В такой мелочи, как телефон, тоже. И? Не проще ли  избежать этого? Или вам нужно знать, что вы и тут выше, порядочнее? Что вам с этого знания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

? Не проще ли  избежать этого

Если запаролю, подозрений будет больше, неужели не понимаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Есть распределение времени максимально комфортно, обязанностей. Но когда из человека уже прёт, должна/не должна, не требую благодарностей, у нас хлев, блузки руками, кафель в простуду, никто кроме меня, то это трэш, тут никакое волшебство не поможет. Нет такого волшебства. И каждый момент будет раздражать. Ибо уклад менять тяжело. Ибо все привыкли к нему. А кто его создавал, этот уклад? 

Дело не в укладе, а в перфекционизме. Когда стремишься к идеалу, а его никак не достичь. И тогда собой недоволен, близкие могут раздражать. Я почти такая же была- то ли дел в планах было чересчур много, и я не успевала, то ли иногда медлительность сказывалась, не каждое дело делала с удовольствием.

Периодически бывала недовольна собой- видела, что другие справляются же. Но пришло понимание, ведь я много шью, у меня, так сказать, свой путь, отличный от других. Ещё поняла, кто шустрый и делает быстро, получается у них зачастую некачественно, как-нибудь, а я делала скрупулезно, качественно, дотошно. Уже со временем взрослая дочь мне сказала: мама, без фанатизма!

 Уклад как не создавай, а какие-то дела останутся несделанными, начнут раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Не из-за денег точно. 

Так зачем он вам нужен, этот муж? Есть в нем все таки что-то хорошее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Так зачем он вам нужен, этот муж? Есть в нем все таки что-то хорошее?

Разумеется, есть, и я писала неоднократно. Как и у всех людей, есть плюсы и минусы. А как же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Так зачем он вам нужен, этот муж? Есть в нем все таки что-то хорошее?

Я уже два раза этот вопрос задавала. Зачем жить с мужчиной без любви и даже без комфорта. Ответа не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Засада сказал:

Отпускаю, как маленького мальчика, а он меня не отпускает вообще и задаобливает звонками и читает мой телефон, исключительно, как у взрослой женщины?

Потому что у вас так заведено и устаивает обоих. 13 лет.
У вас и, правда, как-то коряво все. Правильно тут пишут про оптимизацию домашнего хозяйства, она назрела. Тема интересная, жаль нет ветки на форуме. Ведь и, действительно, как-это в доме нет расходных материалов? Это я про ту самую губку. Заведите порядок раз и навсегда и придерживайтесь его. Распечатали упаковку с губками/туалетной бумагой/полотенцами, значит нужно купить. Робот-пылесос долго ездит? Мою трешку пылесосит 1 ч 10 мин. это долго. 1,5 серии какого-нибудь сериала. Да пусть ездит, он же не в соревнованиях участвует. Ездит и ездит. Посудомойка моет, скороварка варит. Напишите список гарниров, согласуйте с мужем и готовьте их по очереди. Ну не столько ж у вас капризный муж, который скажет, рис не хочу, подай перловку (а она варится ого-го сколько)? 
 

Мне просто жаль вас, хозяйственная женщина, заботится о семье, а выходит все по-дурному и бестолково. И да, заведите общий счет для общих денег, а к нему две карты. Вы унижаете мужа этими переводами. И не доверяете ему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Вы унижаете мужа этими переводами. И не доверяете ему.

Таких "униженных" пол страны, и всех все устраивает, давайте эту тему закроем. Скажет, давай мою зарплату взад, будет оставлять себе. В каждой семье свой уклад, у нас вот  так. 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Робот-пылесос долго ездит?

А мой может залезть под кухню или диван, застрять там и корячиться там, бегай доставай. Меня моя швабра пылесос более, чем устраивает. У меня коты, мне пылесосить нужно все, в том числе и мебель и полки. С ней быстро и удобно. 

7 минут назад, Эмбер сказал:

Ведь и, действительно, как-это в доме нет расходных материалов? Это я про ту самую губку. Заведите порядок раз и навсегда и

Простые губки были. Мне понадобилась большая мочалка. И я попросила её купить. Ничего сверхъестественного я не просила. Мыльница разбилась. 

Ну почему я должна элементарные вещи объяснять? Неужели это действительно крамрла, попросить купить долбаную губку и починить розетки? Мне триста вариантов предлагают, а самый элементарный отвергают, мотивируя тем, что я деспот и пила. 

Всего не предусмотришь, бывают форс-мажоры. Неужели и в такой мелочи положиться на мужа это сволочизм и меркантильность? 

Почему у нас мужика приравниввют к недеесаособному ребёнку? Которому ничего нельзя поручить ни о чем попросить, и хвалить за элементарные вещи? 

Зазеркалье какое-то. 

И правда, конкретно в нашей стране, отношение к мужчине, мягко говоря, особенное. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Почему у нас мужика приравниввют к недеесаособному ребёнку? Которому ничего нельзя поручить ни о чем попросить, и хвалить за элементарные вещи? 

Зазеркалье какое-то. 

И правда, конкретно в нашей стране, отношение к мужчине, мягко говоря, особенное. 

Так вы же его и приравниваете к ребёнку. Он должен отпрашиваться, деньги вы ему выдаёте, а своих у него нет, если что не так, то орете и добиваетесь своего ором. Все, как с ребёнком. 

Почему вы от ребёнка ждёте взрослых поступков? 

Понятно, что так живёт полстраны. Но их это устраивает, а вас же вроде нет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

а своих у него нет, е

Свои у него есть всегда. Мне надоело одно и то же повторять уже, вот честно. Прежде, чем в летать с шашкой, может, стоит читать, что я пишу? На сигареты, бензин, стоянку, поесть, и прочее. На общие нужды я перевожу, да. На общие нужды деньги у меня. Но я их и распределяю по делу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Засада сказал:

Друзья, это одно. А люди, которые себя навязывают, и триста лет мне не нужны, это другое. 

У меня тоже не было друзей, когда дети были в семье, росли- мне никто особо не нужен был, кроме семьи. Когда дети выросли, стала общаться с приятельницами, с которыми подружилась, когда детей маленьких выгуливали в песочнице. Собирались у кого-нибудь, муж знал. Бывало, выбирались в кафе или на открытую веранду, попить пива, мужу не говорила, он работал.

 

1 час назад, Жоржина сказал:

И чем больше вы делаете, взваливаете и тащите, тем меньше будет выхлопа от окружающих. По той простой причине, что не дотягивают они. И уже не хочется ничего, когда рядом человек, который всяко лучше, умнее, организованнее, требовательнее, исполнительнее и до бесконечности.

 А давайте посмотрим под другим углом.

 Тельцы собственники- такая у них любовь- они идеалисты, автор тому пример. И чтобы перестать замечать косяки мужа, не раздражаться на него, придётся стать равнодушной к нему, не испытывать никаких чувств, относиться почти как к чужому, равнодушно. А хочет ли этого автор?

 Муж не хочет понимать автора, дела зачастую делает на отвяжись, на выходные вообще уезжает оторваться. Бывает такой период в некоторых семьях, когда муж охладевает к жене, спустя лет 10 и более после совместного проживания. 

 У вашего мужа «рыльце в пушку», вот он и сговорчивее, чем муж автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Свои у него есть всегда. Мне надоело одно и то же повторять уже, вот честно. Прежде, чем в летать с шашкой, может, стоит читать, что я пишу? На сигареты, бензин, стоянку, поесть, и прочее. На общие нужды я перевожу, да. На общие нужды деньги у меня. Но я их и распределяю по делу. 

Ну подождите. Если у мужчины есть деньги на все, что вы перечислили, то зачем вы переводили деньги на копеечную губку? 

Я ж как раз это и прочитала, и не только я. После этого обсуждение скатилось к тому, что для многих семей это нормально, изымать у мужа доход и выдавать ему на расходы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эмбер сказал:

Мне просто жаль вас, хозяйственная женщина, заботится о семье, а выходит все по-дурному и бестолково. И да, заведите общий счет для общих денег, а к нему две карты. Вы унижаете мужа этими переводами. И не доверяете ему.

В целом у автора все хорошо, лишь иногда бывает, что раздражается, так ведь живой человек, а не амёба, можно подумать, в других семьях тишь да гладь и не бывает ссор. У автора не самый плохой муж, а она тем более.

Не стоит доводить уж до абсурда.

7 минут назад, Засада сказал:

Мне надоело одно и то же повторять уже, вот честно.

Хоть в интернете дайте людям постоять в белом пальтЕ.

Многие хотели бы иметь на руках зарплату мужа, да не каждый муж отдаёт жене зарплату, вот они и типа считают, что неправильно, когда деньги у жены- а что ещё остаётся делать)
 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Засада сказал:

Зазеркалье какое-то. 

Обычный троллизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×