Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ivan7879

Девушка, коллекторы, долг, расставание

Recommended Posts

Помогите советом. 

Встречались 5 лет с девушкой, полтора года жили вместе, все было отлично. Потом у девушки на работе произошел коллапс, она случайно перечислила клиенту больше денег чем нужно было и этот долг повесили на нее. Сказала, что решит все сама и чтобы я не лез. Потом начала приходить домой в слезах и рассказала, чтобы погасить долг ей пришлось взять быстрые займы и там уже куча просрочек и т.п., родителям сказать не могу, что делать? Я начал помогать деньгами и закрывать эти долги (сам копил на квартиру).

Потом в один момент вылезла просрочка по кредиту о котором она забыла и коллекторы позвонили родителям. Приехали родители, был скандал, как оказалось, что девушка еще в ломбард сдала украшения, которые я дарил. Тогда был первый момент, когда мы должны были расстаться. Но это единственный конфликт был за все время и я простил при условии, что она мне скажет о всех долгах и т.п. Девушка сказала, что уже ничего не скрывает и я все знаю.

Дальше прошло время и начали всплывать новые кредиты о которых, как она говорила - забыла, поскольку брала много в панике. Я отдал все деньги, которые у меня были и еще в долги залез, которые она обещала помочь выплатить. Через пару месяцев всплывает снова такая ситуация, что звонят коллекторы родителям, у дочери долги. Короче, в итоге я сказал, что нам надо расстаться. 
После расставания у нее в соц сетях куча сторис с каких-то тусовок, шопинга и т.п. 

У меня возник вопрос, откуда деньги, там же все в долгах. Мне удалось получить кредитную историю её с банков и быстрых займов. 
По итогу оказалось, что она пользуется быстрыми займами уже 3 года, никакой проблемы на работе не_было и это был лишь предлог, чтобы я помог деньгами. 

Сам себя чувствую плохо, поскольку для меня это были прямо очень классные отношения все время до этой ситуации и получить обман от близкого человека прямо не ожидал.

Подскажите, что думаете касательно этой истории? 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что неплохо бы знать Трудовой кодекс в разрезе прав трудящихся и материальной ответственности.

Что это развод, было ясно с самого начала. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ivan7879 сказал:

что думаете касательно этой истории? 

У меня касательно этой истории возник вопрос: на какие цели брались быстрозаймы? Ей не хватало того, что она зарабатывает, или у неё параллельно с вами велась ещё одна жизнь, про которую вы не знаете?

Изменено пользователем Элеонора Майская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ivan7879 сказал:

для меня это были прям очень классные

В чём проявлялась классность отношений? Ну, про феерический секс понятно. Особенно, если вы очень молоды. А ещё? В чём она проявляла себя как понимающий и заботливый человек? Да и как строился совместный (или нет?)бюджет? Как вы умудрились не заметить её барахтанья с деньгами? 

Она вас развела на счёт раз. Конечно, нужно вычеркнуть эти отношения из своей жизни, НО! Сделайте выводы, извлеките уроки и подумайте, какие отношения вы хотели бы в будущем и с какой девушкой? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Элеонора Майская сказал:

У меня касательно этой истории возник вопрос: на какие цели брались быстрозаймы? Ей не хватало того, что она зарабатывает, или у неё параллельно с вами велась ещё одна жизнь, про которую вы не знаете?

Этого я не выяснил, так как узнал о кол-ве займов уже после расставания

другой жизни небыло, так как она с работы сразу домой и все время вместе проводили

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Отражение сказал:

В чём проявлялась классность отношений? Ну, про феерический секс понятно. Особенно, если вы очень молоды. А ещё? В чём она проявляла себя как понимающий и заботливый человек? Да и как строился совместный (или нет?)бюджет? Как вы умудрились не заметить её барахтанья с деньгами? 

Она вас развела на счёт раз. Конечно, нужно вычеркнуть эти отношения из своей жизни, НО! Сделайте выводы, извлеките уроки и подумайте, какие отношения вы хотели бы в будущем и с какой девушкой? 

Классность отношений:

1. Поддержка во всех сложностях, которые были

2. Забота, когда я болел и т.п.

можно много перечислять

Бюджета общего нет, я покупаю все и оплачиваю коммуналку, а она от себя может по-желанию купить что-то 

Не заметил барахтанья, поскольку был занят работой и доверял ее словам, так как ранее на лжи поймана не была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ivan7879 сказал:

Классность отношений:

1. Поддержка во всех сложностях, которые были

2. Забота, когда я болел и т.п.

можно много перечислять

Сколько бы всего прекрасного в ваших отношениях не было, раскрылось очень плохое - враньё! Жёсткое и некрасивое. Второе - у девушки какое-то нездоровое отношение к деньгам, ей они важнее вас и ваших отношений. Третье - если не было проблем на работе, зачем она сдавала украшения и вообще брала «быстроденьги»?
Когда так поступают мужчины, предполагают - употребление дорогих наркотиков, игроманию. Тут не понятно, если вам это уже неважно, что тут сделаешь, живите дальше, копите деньги снова, слелайте выводы, будет новая девушка. 
 

 

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ivan7879 сказал:

Классность отношений:

1. Поддержка во всех сложностях, которые были

2. Забота, когда я болел и т.п.

можно много перечислять

Бюджета общего нет, я покупаю все и оплачиваю коммуналку, а она от себя может по-желанию купить что-то 

Не заметил барахтанья, поскольку был занят работой и доверял ее словам, так как ранее на лжи поймана не была

Иван, ну и чего вы сейчас хотите? Расстались, и хорошо, и правильно. Что вас сейчас угнетает?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Иван, ну и чего вы сейчас хотите? Расстались, и хорошо, и правильно. Что вас сейчас угнетает?

Тоже не понимаю. Единственное, мне было бы очень интересно, куда она тратит столько денег. Что работая, ей надо брать кредиты с огромным процентом, сдавать украшения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Тоже не понимаю. Единственное, мне было бы очень интересно, куда она тратит столько денег. Что работая, ей надо брать кредиты с огромным процентом, сдавать украшения. 

Да и хрен с ней совсем, ушла - скатертью дорожка, к автору эта девка больше отношения не имеет 

Автор, левой пяткой перекреститесь, что ваш дом не обнесла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Иван, ну и чего вы сейчас хотите? Расстались, и хорошо, и правильно. Что вас сейчас угнетает?

Я считал, что у нас лучшие отношения из всего моего окружения. Мне как-то сложно поверить что все закончилось и так некрасиво. 

я вот думал встретится и поговорить с ней, спросить почему так поступила и рассказать, что я знаю о всех микрозаймах, но в то же время понимаю, что если бы ей отношения были нужны, то она сама пыталась бы пойти на контакт и попробовать загладить вину

4 минуты назад, JanaKa сказал:

Тоже не понимаю. Единственное, мне было бы очень интересно, куда она тратит столько денег. Что работая, ей надо брать кредиты с огромным процентом, сдавать украшения. 

Это я хотел узнать при встрече с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ivan7879 сказал:

Я считал, что у нас лучшие отношения из всего моего окружения. Мне как-то сложно поверить что все закончилось и так некрасиво. 

я вот думал встретится и поговорить с ней, спросить почему так поступила и рассказать, что я знаю о всех микрозаймах, но в то же время понимаю, что если бы ей отношения были нужны, то она сама пыталась бы пойти на контакт и попробовать загладить вину

Даже не думайте встречаться, а впредь выбирайте подругу с умом. Не вы первый, не вы последний, сделайте выводы и живите дальше.

1 минуту назад, Ivan7879 сказал:

 

Это я хотел узнать при встрече с ней

Она вас нафиг пошлет, да и все. И вряд ли захочет встречаться. Будет искать другого лоха.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

ваш дом не обнесла.

Можно сказать обнесла, только по-хитрому. Все деньги вытянула, а он на этот самый дом собирал. Поэтому и считаю, что автор имеет право знать. Но решать ему конечно же. Это я может, просто, любопытная очень:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ivan7879 сказал:

я вот думал встретится и поговорить с ней, спросить почему так поступила и рассказать, что я знаю о всех микрозаймах,

С какой целью? Что вы хотите услышать?

4 минуты назад, Ivan7879 сказал:

 что если бы ей отношения были нужны, то она сама пыталась бы пойти на контакт и попробовать загладить вину

Да эти отношения вам не нужны, сколько еще она наберет в долг за вашей спиной? Зачем такие риски?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это я хотел узнать при встрече с ней

Навряд ли она вам скажет. Чувствуется, через ваш рассказ, что вы мягкий. Она вас не боится, не уважает, уж извините. Может спросить у знакомых, если общие есть, вы всё таки пять лет были вместе. 
 

Не ищите с ней встречи, если вам ещё больно и сердце болит. Тогда уж да, лучше ничего не узнавать, хрен с ней. Тут если нет жесткости и уверенности в себе, ничего не выясните, только разбередите чувства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Поэтому и считаю, что автор имеет право знать

Имеет право знать что? Что она спустила деньги на ботокс? Или что она не работаала уже давно, ей на жизнь нужны были деньги? Зачем грузить себя этой чушью? Забыть как страшный сон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Имеет право знать что? Что она спустила деньги на ботокс? Или что она не работаала уже давно, ей на жизнь нужны были деньги? Зачем грузить себя этой чушью? Забыть как страшный сон.

Куда ушли его деньги. Автор не написал, что она не работает, как раз таки, наоборот. И в первые слышу, что надо столько литров ботокса вливать, что аж кредиты брать и драгоценности сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитный наркоман хуже героинового, правильно что расстались. Забудьте про неё как про страшный сон.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan7879Вам не приходила мысль в голову,  что это может быть хорошо отлаженная схема? Коллекторы хоть настоящие звонили?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JanaKa сказал:

 И в первые слышу, что надо столько литров ботокса вливать, что аж кредиты брать и драгоценности сдавать.

А вы не в курсе, что чтобы вколоть ботокс, мождно еще слетать в Краснодар из Москвы?:idiot: У нашего друга жена так делала. При разводе обнаружились кредиты. Еще она сказала, что во время командировок хотела жить в нормальном отеле, а не там где ее селят, и покупать хорошие вещи, она стюардесса. Вот так человек решил просто жить не по средствам. Я сразу вспомнила, как она у нас в гостях мне рассказывала, какие замечательные духи бывают стоимостью 200 тысяч рублей.

Еще может обнаружиться наркота или азартные игры. Но зачем это все автору? Я бы не пачкалась. Тем более что скорее всего она или не захочет стречи или будет врать. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivan7879 сказал:

Помогите советом. 

 

У меня возник вопрос, откуда деньги, там же все в долгах. Мне удалось получить кредитную историю её с банков и быстрых займов. 
 

Вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Как это вам, в 2021 году, удалось? Иначе словами Станиславкого "не верю!". За это даже статья в уголовном кодексе РФ имеется. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ivan7879 сказал:

что если бы ей отношения были нужны, то она сама пыталась бы пойти на контакт и попробовать загладить вину

Отношения ей, по видимости, давно не нужны. Она высосала из вас напоследок, всё, что можно было высосать, и смылась в туман. Или вас целенаправленно обрабатывала группа мошенников.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Элеонора Майская сказал:

Отношения ей, по видимости, давно не нужны. Она высосала из вас напоследок, всё, что можно было высосать, и смылась в туман. Или вас целенаправленно обрабатывала группа мошенников.

Группа мошенников обрабатывает клиента 5 лет?) так чего квартиры мои не забрали?)

46 минут назад, Право на счастье сказал:

Вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Как это вам, в 2021 году, удалось? Иначе словами Станиславкого "не верю!". За это даже статья в уголовном кодексе РФ имеется. 

Это другая история, у меня есть выходы, как это можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ivan7879 сказал:

Потом начала приходить домой в слезах и рассказала, чтобы погасить долг ей пришлось взять быстрые займы и там уже куча просрочек и т.п., родителям сказать не могу, что делать? Я начал помогать деньгами и закрывать эти долги (сам копил на квартиру).

О какой сумме идет речь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

О какой сумме идет речь? 

Все было постепенно, но в общей сумме я потратил 10к $ + родители что-то закрывали её, но точно эту инфу подтвердить не могу (говорили мне, что закрывали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×