Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
imi

У мужа появилась взрослая дочь

Recommended Posts

8 часов назад, Эмбер сказал:

Но что можно получить в этом моральную травму, узнав про давнюю измену, не верю.

Знаете, некоторые дамы такие нежные, такие чувствительные (по моим личным меркам). Читаю некоторые ветки и далеко не один год и думаю - то ли я такая сволочь циничная, не понимаю, как из-за такой фигни вообще переживать можно, то ли они такие прям чувствительные! 

В своё время я думала, как отнесусь к тому, что у мужа вдруг обнаружится внебрачный ребёнок. У него детей нет. И вдруг выскочит такой чертик из табакерки. Ну он же право имеет иметь и любить хотя бы одного? Ну в итоге муж посмеялся и сказал "Не бойся, не выскочит!" 

А почему стала так думать. У нас друзья были, семейные пары. Все праздники вместе. Ну вот особенно в той паре, вернее, в мужчине я была уверена - достойный, честный, не кобель и отрицательно относился к изменщикам, принципиально. А вдруг появилась дочь 16 лет. Но там у неё мама тяжело заболела и её родители очень попросили хотя бы до 18 лет взять опеку над девочкой. Что было с его женой! Да, шок, да стресс. Хотя чувствительной я её не назвала бы. 

И дело не в том, что девочке помочь надо было (умница, отличница, способная, образование надо получить). А в том, что муж, такой честный, такой правильный, оказывается 17 лет назад изменил. Штормило её неделю, как минимум. Но простила. И девочке помогли. Правда, там такая девочка, гордая, лишнего не брала, в семью не лезла, с отцом вежливо общалась. Ну а потом уже совсем от помощи отказалась "Я сама справлюсь" 

И вот тогда мы, женщины из компании, подозрительно глядя на своих мужей, задумались:D. Ну одна спрашивает у мужа "Колись, я могу ждать такого сюрприза? Лучше сейчас расскажи, покайся, чтобы потом у меня шока не было !" Ее муж "Да ты что, да ни за что!" А потом в дальнейшем разговоре "Да я всегда презервативами пользовался!" Вот так и проговорился. Дурак.

Ну вот и я тогда задумалась. А ведь появись такой киндерсюрприз, он вполне может занять нишу в жизни мужа. Просто потому что единственный ребенок и т.д. Сейчас уже не думаю - если появится, тогда и буду думать. Знаю только, что прощу. Слишком долго мы вместе, чтобы из-за ошибок прошлого все рушить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Чисто теоретически -может ли она подать в суд на установление отцовства,  есть ли такая практика для лиц старше 18 лет? В любом случае, она появилась не просто так.

Что-  либо  высудить-  ей  нужен  будет  весьма  дорогостоящий  адвокат.   Подача  в  суд-  полная  ерунда.   Она  просудит  все  свои  деньги,  но  без  согласия  предполагаемого  отца  её  признать-  ничего  не высудит.   Я  вообще  думаю,  что  она  сама  где-  нибудь  сидит.  ;)   Или  мама  её  с  психическими  отклонениями,  или  обе.

2 минуты назад, Дануна сказал:

В любом случае, она появилась не просто так.

Либо  романтическая  дура,  либо  аферистка.   Думаю-  второе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Либо  романтическая  дура,  либо  аферистка.   Думаю-  второе.

А на что расчет, если высудить сложно? Что новообретенный отец растает и сам все даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

А на что расчет, если высудить сложно? Что новообретенный отец растает и сам все даст?

Легко,  если дева не шибко искушенная и думает,  что её везде любить будут.  А если не будут,  то финансово сможет "наказать". Самая умная и хитрая,  ага. 

А по факту дева сама себе на голову нагадила. Тот отец, который ее воспитывал, сейчас может заморочиться тоже насчет отцовства и наследства. Там может тоже дети и жена  есть,  так жена и присоветует в суд сходить. И ежели докажет,  что он ей не отец,  то увидит дева от хрена уши, а не наследство. И муж автора не пойдет на ДНК,  и его отцовство она не докажет.  Следовательно, и тут уши от того же овоща. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Измена, предательство - громкие слова при семейном стаже в 2 года, а в 38 - извините. Ну было и было. Уже родня.

Соглашусь.

Напоминает анекдот про бабку , деда  и ложку которой он бабку по лбу бил вспоминая, что взял её не девкой. 

С наследством, пусть даже и небольшим дела  делать нужно быстро. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

То есть, блудящим мужикам не надо думать о том, что вот он сейчас наизменяется жене от души, а потом через 30 лет плоды тех измен доведут его и его дену до инфаркта? А думать об этом надо только тем, кто не виноват в том, что родился?

В данной ситуации провокатором выступила девица. Блудивший 30 лет назад муж явно отгреб свое. Но спустя столько лет разводиться из-за того, что когда-то пошел налево? Скажем так, несколько поздно. Вы ж юрист, у преступлений есть срок давности. Вот это тот самый случай. НА сколько я понимаю, более в изменах замечен не был, тк что "понять и пррростить". 

Безусловно, грязь все это и обидно-досадно. Но есть одно но. Ребенок давно не ребенок, а взрослая девица работоспособного возраста. У меня подозрение на то, что дамочка рассчитывает на материальную поддержку и наследство раскаявшегося папеньки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

по факту дева сама себе на голову нагадила. Тот отец, который ее воспитывал, сейчас может заморочиться тоже насчет отцовства и наследства

Да. Я тут стала шерстить о наследовании и ДНК. Так вот, он может оспорить отцовство, чтобы эта дочь не наследовала. И, оказывается, такие случаи нередки! Это с несовершеннолетними проходит туго. А с совершеннолетними детьми оказывается запросто и такая практика достаточно велика. 

А вот с установлением отцовства для наследства сложнее. Во первых, не должно быть юридического отца! Двух пап быть не может. Во-вторых - заставить делать тест ДНК невозможно! Даже по решению суда папа может отказаться, имеет право! А дальше могут пойти косвенные доказательства - где и когда он её признал своей дочерью. Т.е. нигде никак не должно светиться даже намек "Да, я спал с этой женщиной, может и моя дочь" 

Автор! Предупредите мужа чтобы нигде и ни с кем ни слова, ни фразы, подразумевающей, признание, что это его дочь! И Вы сами по осторожнее  ругайтесь. Стойте на своём - не наша это дочь, мошенница и прочее. Любая оговорка может сыграть против Вас!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Так вот, он может оспорить отцовство, чтобы эта дочь не наследовала.

А вот с установлением отцовства для наследства сложнее

Ну вот и полезла она, не зная броду. На месте автора я бы ничего больше не делала,  никуда не звонила,  никого не искала.  Дева сама решила кашу заварить. А теперь уже куда кривая выведет,  если юридический отец в суд пойдет. Я бы пошла.

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И Вы сами по осторожнее  ругайтесь.

Да. Как - то жила почти 30 лет и дальше проживет. Не о любви тут невостребованной суть дела. Дева хочет финансов,  скорее всего. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да. Я тут стала шерстить о наследовании и ДНК. Так вот, он может оспорить отцовство, чтобы эта дочь не наследовала. И, оказывается, такие случаи нередки! Это с несовершеннолетними проходит туго. А с совершеннолетними детьми оказывается запросто и такая практика достаточно велика. 

А вот с установлением отцовства для наследства сложнее. Во первых, не должно быть юридического отца! Двух пап быть не может. Во-вторых - заставить делать тест ДНК невозможно! Даже по решению суда папа может отказаться, имеет право! А дальше могут пойти косвенные доказательства - где и когда он её признал своей дочерью. Т.е. нигде никак не должно светиться даже намек "Да, я спал с этой женщиной, может и моя дочь" 

Автор! Предупредите мужа чтобы нигде и ни с кем ни слова, ни фразы, подразумевающей, признание, что это его дочь! И Вы сами по осторожнее  ругайтесь. Стойте на своём - не наша это дочь, мошенница и прочее. Любая оговорка может сыграть против Вас!

Спасибо за дельные советы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже не нужны никакие новые родственники, я совсем не человеколюбива, не нужна мне родня никакая. Также совершенно не ясны позывы кого-то там искать, родного по крови, если ты его знать не знал, тебя не бросили, вырастили, какое на фиг общение с посторонними людьми.

Еще могла бы понять такую дурь в 15 лет, а взрослым, чтобы что? Не надо ни хороших, ни плохих.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, imi сказал:

Портретное сходство с матерью.  Факт измены мужа им же и подтверждён.

А не могла ли вам позвонить та женщина, с кем ваш молодой тогда ещё муж вам изменил. То есть, "мама" ?

Если такие варианты здесь рассматривались, то прошу прощение, я только в начале событий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Силантия сказал:

А не могла ли вам позвонить та женщина, с кем ваш молодой тогда ещё муж вам изменил. То есть, "мама" ?

Если такие варианты здесь рассматривались, то прошу прощение, я только в начале событий.

Я так далеко не заходила в фантазиях) Думаю вряд ли. На вацапе видно фото дочери и потом я нашла её инстаграм , оно ведётся в течении 5 лет и там есть фото родителей. Я заходила пару раз смотрела сторис и" засветилась ", она видимо поняла кто смотрит и вчера заблокировала меня)), да и я её в ответ. После таких действий можно предположить, что что-то происходит в их семейке. Да и мне плевать на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любовь земная сказал:

Мне не совсем понятно, почему стали звонить и домогаться до автора, вместо того чтобы насесть на ее мужа. Я пыталась рассуждать логически. Не хочется думать о плохом, но намерения неизвестной молодой женщины, похоже, самые скверные - разрушение семьи и обретение нового "отца".

А автор, позвонив формальному отцу новой дочери, решила отомстить с упреждением? :idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, imi сказал:

Я так далеко не заходила в фантазиях) Думаю вряд ли. На вацапе видно фото дочери и потом я нашла её инстаграм , оно ведётся в течении 5 лет и там есть фото родителей. Я заходила пару раз смотрела сторис и" засветилась ", она видимо поняла кто смотрит и вчера заблокировала меня)), да и я её в ответ. После таких действий можно предположить, что что-то происходит в их семейке. Да и мне плевать на них.

Ну, то что это "жжж" неспроста, я не сомневаюсь. Там материальный интерес, скорее всего. Или - отомстить... Кому? Биологическому отцу? Мужчине, который был ей отцом все годы, или матери...

Вам много советов надавали, чувствуйте, что подходит именно Вам. Я бы не стала с мужем портить отношения из-за измены столь давней... Всё проходит...

А вот то, что происходит в той "семейке", мне тоже интересно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

В данной ситуации провокатором выступила девица.

Неужели? А вязялась она откуда? Непорочное зачатие? Может, если контролировать свой член, не будет таких девиц?

1 час назад, Данжи сказал:

. Но спустя столько лет разводиться из-за того, что когда-то пошел налево? Скажем так, несколько поздно.

А это каждый сам решает, кому то может и не поздно.

1 час назад, Данжи сказал:

 НА сколько я понимаю, более в изменах замечен не был, тк что "понять и пррростить". 

Замечен или нет, это вторично. Та измена тоже вскрылась через время, может и другие есть, он явно осторожный. Веры то теперь ему нет. Ну, у меня бы не было, точно.

1 час назад, Данжи сказал:

Безусловно, грязь все это и обидно-досадно. Но есть одно но. Ребенок давно не ребенок, а взрослая девица работоспособного возраста. У меня подозрение на то, что дамочка рассчитывает на материальную поддержку и наследство раскаявшегося папеньки.

Скорее всего так и есть.

4 минуты назад, Силантия сказал:

Или - отомстить... Кому? Биологическому отцу? Мужчине, который был ей отцом все годы, или матери...

Ей вроде не 16 лет, чтобы мстить да еще таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Лана, вы серьезно верите в верность мужей?

Я серьезно верю в то, что жены с большим стажем семейной жизни верят в своих мужей! И что узнавание об измене - очень болезненно для них. Думаю болезненнее, чем в молодости, когда еще все можно исправить и начать новую жизнь. У жен 60+ такой возможности практически нет, поэтому  у них, думаю, ощущение не только что муж изменил, а что вся жизнь рухнула, была напрасной, построенной на лжи и измене. 

А так то да - думаю, верных мужиков процентов 10. Но ведь каждая думает. что ей из этого процента муж достался, если верит ему всю жизнь... 

3 часа назад, Эмбер сказал:

у автора небо не обвалилось от этого знания  и на все хорошее, что было в браке она не наплевала и руки не заламывает в отчаянье.

Ничего, что у нее рука отнялась от этого знания? Вот и не смогла заломить. А вот небо, думаю, обвалилось. 

 

3 часа назад, Катакомба сказал:

Непонятно мне это. Ребенок, родной, признанный, вышел в возраст, когда может связаться сам, в обход матери, и послать. Мужики - козлы, в общем.

А мне понятно. Мужики тоже люди, а не  флюгеры, которыми можно крутить как хочешь и они всегда готовы повернуться. И у них есть своя психика и свои переживания. Когда-то он, может, хотел стать отцом - но ему это не дали, запретили чужой волей (будущей мамы его ребенка, есть у мам такое право в нашей стране, которое не мытьем, так катанием достигается). Он с этим смирился, подстроил и настроил себя так - вот нет у него ребенка, ну что поделать. Зато так не больно будет - на нет ведь и суда нет. Здесь, в таких случаях  "умерла так умерла", и это работает. Все, отрезал, не было - и живет дальше с нормальной психикой, ничего у него не болит. Тогда поработал над собой и закрыл эту тему навсегда.

И вот по желанию опять другого человека, не его самого - уже все переворачивай назад? А он как марионетка, что ли, не имеющая своих желаний, своей скорее всего налаженной жизни и семьи, которая скорее всего против такого выныривания из прошлого биоребенка мужа и отца - а только подчиняющийся чужой воле? И это будет не козел? :1eye: Не, у меня как то не козел как раз с твердым характером ассоциируется (мужик решил - мужик сделал), а не всегда готовый взять под козырек "пионер", подчиняющийся чужой воле.

3 часа назад, Катакомба сказал:

А лицо мужа не будет разве напоминать об измене при каждом взгляде?

Нет, не будет, к его лицу она за 40 лет привыкла. В его лице ж ничего не изменится, и смотреть скоро как обычно будет. Можно будет поработать над собой. Поповторять как тантру - а ничего не было 30 лет назад, а ничего ж и не было... И дальше жить относительно спокойно. Уверена, что еще через десятилетие об этой истории действительно забудется, во всяком случае уйдет в дальний уголок памяти и вспоминаться без какого-то случая не будет. 

А вот с постоянно мелькающим лицом продукта измены так точно не выйдет. Во всяком случае у меня бы не вышло, мне точно тогда только разводиться. Не знаю, как у автора, но думаю ей тоже лучше будет, чтобы ничто не напоминало о таком плохом факте измены. Тогда ей будет легче с этим справиться. 

3 часа назад, Катакомба сказал:

Справедливо было бы, если бы она о муже перестала думать, как о главном виновнике всего,

Тогда надо разводиться. Но после почти 40 лет брака разводиться из-за очень давней измены зачем? Не лучше ли все же попытаться хотя бы сначала исключить из своей жизни, убрать в самый дальний уголок памяти неприятное?? По мне лучше.

Я всегда против измен и за развод при них - но здесь же почти 30 лет с того прискорбного факта прошло! И эти 30 лет они жили душа в душу, вырастили дочку, растят внуков... Все же это много значит - человек отработал свой грех, думаю, доказал всей жизнью, что он предан жене и семье. Да он явно изменился за эти 30 лет, это уже другой человек, не тот, который изменял. А тот, который берег свою семью долгие десятилетия, который жил семьей. Так зачем тогда сейчас с таким разводиться? Он же не сейчас изменяет - а изменял тот, молодой и еще глупый парень на сессии... Это ему было бы справедливо, чтобы прилетело, он был виновником - а не этот седовласый любящий муж, отец и дед семейства, явно уже верный. 

Повторяю - оптимальный вариант в данном случае, по мне - забыть, не бередить прошлое. Ну его в... прошлое :D 

3 часа назад, Verchi сказал:

Понятно. Но тогда чего на зеркало пенять? 

Пеняют не на зеркало, а на зачинщика! 

 

3 часа назад, Verchi сказал:

Это все иллюзия, самоуспокоение.

Так а автору сейчас и надо - прежде всего успокоиться. Это и есть цель, остальное она уже исправить не сможет. А как ей лучше успокоиться - вот и выбирает. Если так - то пусть так, ее дело и право. 

 

3 часа назад, Verchi сказал:

Автор не защитит никого и ничего  такими методами.

Защитит. Свою семью и свою психику защитит. А это и требуется. 

 

2 часа назад, Дануна сказал:

Ищет отца -таки пусть ищет и с ним разбирается, причем тут жена отца, зачем ей эта информация, что у мужа есть дочь. А затем, чтобы задергалась и т.п.

Убила двух зайцев - почему то было легче найти телефон жены, ну и заодно проинформировать ее об измене мужа, ведь там мама девицы в разводе, вдруг еще и маме подарочек будет. 

 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

И через полгода у нотариуса возникает женщина, с официальным другим отцом, рожденная в браке с этим другим отцом, и заявляет - а мне тожа наследства??? Как вы это себе представляете?

Представляю себе так - помирает наследодатель, его везут в морг. Там обязательно берут какие-то анализы (если до этого лежал в больнице, то там остались), их вроде год хранят. В ближайшее после похорон время девушка подает в суд документы на признание отцовства за умершим гражданином, и соответственно не действительным отцовством маминого мужа, притаскивает маму свидетелем. Суд делает запрос в морг, назначает экспертизу ДНК. И тут уж как карта ляжет - с кем там ее мама в ту сессию кувыркалась, только с ним или не только... Если экспертиза будет положительной, то суд установит отцовство. С этим постановлением суда девушка быстро бежит к нотариусу, укладываясь в пол года. Не укладывается - наверное подает в суд на продление срока. И наследует вместе с другими наследниками, если нет завещания. Оспорить она его сможет, только если докажет, что умерший был невменяемым, или что она инвалид на момент его смерти и ей причитается обязательная доля.

Вот как то так представляю себе это. Все реально. Но это если не пускать розовые сопли и не витать в облаках - падать оттуда больно. 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Так можно ко всем помершим богатым соседям ходить и в дочечки записываться.

Можно. Но глупо - экспертизу проводить за свой счет надо будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Пеняют не на зеркало, а на зачинщика! 

Тут либо трусы либо крестик. Если зачинщик подонок, то ты сам тоже подонок, раз действуешь такими же методами, по другому быть не может. Ну либо зачинщик хороший человек, как и ты сам:idiot:

5 минут назад, Лана сказал:

Защитит. Свою семью и свою психику защитит. А это и требуется. 

Семье автора ничего не угрожает, на измену ей пофиг, на наследство шансов нет у девушки. 

5 минут назад, Лана сказал:

Если экспертиза будет положительной, то суд установит отцовство. С этим постановлением суда девушка быстро бежит к нотариусу,

Уже написали выше, что по закону во-первых без согласия отца никаких анализов суд не признает, во вторых двух отцов не может быть у человека, сначала надо лишить отцовства формального отца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Если зачинщик подонок, то ты сам тоже подонок, раз действуешь такими же методами,

Нет! Зеркалить подонка - не значит быть подонком. У меня здесь однозначное мнение - зеркалить можно, быть первоисточником нет. С волками жить - по волчьи выть. При этом не обязательно быть волком :lol:

 

6 минут назад, Verchi сказал:

Семье автора ничего не угрожает, на измену ей пофиг, на наследство шансов нет у девушки. 

Бред. Семью автора девушка предприняла попытку разрушить.

От того, что она узнала про измену у нее отнялась рука, скорее всего случился микроинсульт. Ну для вас то это пофиг, вы бы и глазом не моргнули, узнав даже про ежедневные измены мужа, угу. 

Алгоритм действия при наследовании за умершим и установлении с ним отцовства я выше написала, ничего трудного, было бы желание. 

9 минут назад, Verchi сказал:

по закону во-первых без согласия отца никаких анализов суд не признает

Вы где? Отец будет уже умершим! Его анализы возьмут официально, в морге, по постановлению суда. Никаких других  разрешений, кроме постановления суда, не надо. 

 

9 минут назад, Verchi сказал:

двух отцов не может быть у человека, сначала надо лишить отцовства формального отца.

Можно сделать одновременно, два иска в одном.

Прочитайте несколько раз, что я написала. С одного вы ничего не поняли. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Verchi сказал:

Неужели?

Девица полезла не к отцу, она полезла к его жене. Открыла глаза, так сказать. Зачем? Вот есть хорошая фраза - оставьте мертвецам хоронить мертвецов, так и здесь, все быльем поросло. 

35 минут назад, Verchi сказал:

А это каждый сам решает, кому то может и не поздно.

Автор разводиться не бежит))) Так что как-то так. 

35 минут назад, Verchi сказал:

Веры то теперь ему нет. Ну, у меня бы не было, точно.

Это  у вас, у автора может быть другое мнение. Вот есть дамы и господа на форуме, которые уверены, что изменяют все мужчины. Исключительно их имхо и их проблемы. 

24 минуты назад, Verchi сказал:

Семье автора ничего не угрожает,

Звонящая девица автора раздражает. Не нравится она ей, не нравится)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

Его анализы возьмут официально, в морге, по постановлению суда.

Вы уверенны, что у каждого умершего берут анализы и хранят их? А если человек умер дома, в морг его не возили, то как в этом случае? Кто должен предоставить материал для ДНК? И должен ли? 

Изменено пользователем Усладка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лана сказал:

Нет! Зеркалить подонка - не значит быть подонком.

Значит. Просто о себе такого думать не хочется.

16 минут назад, Лана сказал:

У меня здесь однозначное мнение - зеркалить можно, быть первоисточником нет. С волками жить - по волчьи выть. При этом не обязательно быть волком :lol:

Если значение пословицы разобрать, то она означает, приобрести все качества волков. Так что уже не важно волк ты или нет, ты такой как они.

16 минут назад, Лана сказал:

Бред. Семью автора девушка предприняла попытку разрушить.

Так не разрушила.

16 минут назад, Лана сказал:

От того, что она узнала про измену у нее отнялась рука, скорее всего случился микроинсульт. Ну для вас то это пофиг, вы бы и глазом не моргнули, узнав даже про ежедневные измены мужа, угу. 

Переход на личности тут причем?

16 минут назад, Лана сказал:

Алгоритм действия при наследовании за умершим и установлении с ним отцовства я выше написала, ничего трудного, было бы желание. 

И что что вы написали? :idiot: На заборе тоже написано.

16 минут назад, Лана сказал:

Прочитайте несколько раз, что я написала. С одного вы ничего не поняли. 

Не поняли вы, а теперь выкручиваетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Verchi сказал:

Ей вроде не 16 лет, чтобы мстить да еще таким образом.

Я вас умоляю... Жажда мести порой обуревает и более взрослых людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лана сказал:

Его анализы возьмут официально, в морге, по постановлению суда

С чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Усладка сказал:

Вы уверенны, что у каждого умершего берут анализы и хранят их?

Насколько я знаю да. Понятно, я не эксперт в этом вопросе, но как то сталкивалась. Во всяком случае там спросили, как вы это себе представляет - я вот так представляю, знаю, что так делали. Во всех случаях так или нет, не знаю. Но не про уверенность и спрашивали. 

РИСК, что так будет - есть! Даже если не во всех случаях, и что??

Но во всяком случае мои представления основаны на конкретном случае, у разводящих же розовые сопли вообще ни на чем, никакой конкретики - они просто даже примерно не представляют, как это происходит. Но советуют... Ну да, не от них же потом отсудят имущество, можно и посоветовать то, о чем нет никакого  представления. 

 

7 минут назад, Усладка сказал:

А если человек умер дома, в морг его не возили

Это как?  считала, что обязательно сначала везут в морг, оттуда на кладбище. Чтобы из дома на кладбище - про такое не слышала даже. Может бывает. 

 

12 минут назад, Усладка сказал:

Кто должен предоставить материал для ДНК?

Никто не должен, только официальные структуры - больница, морг, по запросу суда. Если человек умер здоровым дома, и его сразу отвезли на кладбище - если такое бывает, тогда никто. Но мы же не об этом, а о том, что можно, пусть в некоторых случаях, и думаю таких большинство, поиметь наследство. И не так трудно. 

 

9 минут назад, Verchi сказал:

Значит.

Нет, не значит. 

 

9 минут назад, Verchi сказал:

то она означает, приобрести все качества волков. Так что уже не важно волк ты или нет, ты такой как они.

Нет, она означает лишь то, что в отдельных случаях надо приспосабливаться под окружающую действительность, даже если ты не такой. Но иначе не выживешь, иначе сожрут волки, если не завоешь как они, пока ты с ними общаешься. Тебе может быть противен тот вой, и ты бы сам никогда не завыл - но  что поделать, обстоятельства вынуждают, приспосабливайся в целях самозащиты. 

При  защите даже церковь считает убийство нападающих - героизмом, а не грехом, благославляя на это солдат. Хотя казалось бы, давать такой же, вооруженный отпор вражеским войскам, по вашему - уподобляться им. Но поскольку вы не правы - то этого и нет. Иначе с волками-агрессорами никак - только зеркалить, никакими речами их не остановишь.

Поэтому я всегда против именно агрессоров! А те, кто их зеркалит - просто жертвы обстоятельств, так сподручнее защищаться, сами бы они никогда так не сделали, они не волки. чтобы вытье нравилось.

16 минут назад, Verchi сказал:

Так не разрушила.

Так не получилось. 

 

16 минут назад, Verchi сказал:

Переход на личности тут причем?

Не н личности, а на личные чувства. Примерить какие-то чувства на вас - не значит вас оскорбить как личность. 

 

17 минут назад, Verchi сказал:

На заборе тоже написано.

Вот вы на заборе и читаете, похоже. 

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

С чего бы?

Что с чего? Насколько я знаю, говорю, был такой случай - анализы в морге берут при поступлении трупа. Во всяком случае у того человека взяли, его привезли тогда из дома, не из больницы. Может не у всех и не во всех моргах, откуда мне это знать - но кто знает, как будет в каждом конкретном случае, чтобы утверждать, что это почти не возможно? А я вот знаю такой случай, возможно. Примерный алгоритм написала, может где не точно вникала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

чтобы утверждать, что это почти не возможно?

Потому что там нет никакого несовершеннолетнего ребенка, . чтобы аж в морге какие-то анализы брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×