Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Съёмки фильма "Вызов" на МКС. Юлия Пересильд, Клим Шипенко

Recommended Posts

Уважаемые модераторы! Надеюсь, правильно создала тему! 

Завтра уникальный запуск киноэкипажа в космос. Уже как-то привыкли к полетам в космос. Помню, раньше в детстве каждый полет провожали с волнением. А потом привыкли. И вот завтра старт. Я думаю, тема достойна своего отдельного разговора! 

Не знаю, кто как, но я очень волнуюсь и рада за наш экипаж.

В основном составе актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров. Они пробудут на МКС до 17 октября.

• Like 1
  • Upvote 4

35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Юлия Пересильд

Вот чего не понимаю... У нее две дочки 2009 и 2013 года рождения. Может я, конечно, мать-клуша, но я бы так не рисковала... У нас младший 2014 года рождения, такой эмоциональный. Даже не представляю, что внутри может у деток твориться...

ПыС: Я, когда узнала, что она летит, думала, что она без детей и мужа... А тут полный комплект.

Да, известность, конечно, будет, но... Короче, не понимаю я наверное чего-то.

Edited by Капризулька
  • Like 13
  • Upvote 1

35 минут назад, Новая Орбита сказал:

Зачем это нужно? Миллионы потрачены впустую. Я не понимаю этой идеи вообще. Снимать в космосе...ну, не знаю, что там они снимут, какое уникальное кино?

Сейчас общемировая космическая программа - показать и доказать, что космос доступен каждому, что космос для всех. В США недавно Илон Маск на своем Драконе отправил экипаж, где все четыре человека были не космонавтами, обычные люди. Одна из них девушка с онкологией в ремиссии, ампутированной ногой, на протезе. У нас вот фильм решили снять.

Фильм художественный, называется "Вызов". Сюжет - на орбите стало плохо с сердцем космонавту, кардиохирургу (Пересильд) предлагают лететь на станцию и там провести операцию. Что из этого получится - увидим. 

А финансирование, так у нас же есть государственное финансирование режиссерам кино и театров, недавно только гранты распределяли на следующий год.

• Like 3

13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну а что творилось в душе у членов семьи Гагарина? 

Гагарин изначально был космонавтом. И детей в семье воспитывали наверняка с этой мыслью сызмальства. Здесь же немного другое, как по мне. Мама - актриса, и вдруг...

Раньше не было интернета, не было никакого негатива, никаких плохих новостей. Сейчас много разного можно найти и такого начитаться по одному только клику.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да какая там известность, кто этим космосом сейчас интересуется. Космонавты хоть государственные программы выполняют, не зря свой хлеб едят. А актеры в космосе на фига? 

Мне кажется, что участники этого проекта всё же рассчитывают на некую известность. Иначе зачем всё это?

Если только, как вариант, - это  сбежать от кого-то... или от себя, или от заевшего быта, а может быть от депрессухи.

• Like 1
  • Upvote 1

Какое совпадение, сегодня я читала про Лайку, про Белку и Стрелку, про Дезика и Цыгана. И вдруг - это. И преподносят информацию, как какое-то великое достижение. Лайка погибла и ради чего? Жизнь после полётов в космос стала лучше?

А, нет, фильмы теперь в космосе снимают:huh:

• Like 7
  • Upvote 1

1 час назад, Капризулька сказал:

Гагарин изначально был космонавтом. И детей в семье воспитывали наверняка с этой мыслью сызмальства.

Не был. Он был летчиком-испытателем. Точнее военным летчиком 1-го класса. И только после полета стал  космонавтом №1.

И его дочь, на момент его полета, была маленькой для серьезных мыслей.

Цитата

Здесь же немного другое, как по мне. Мама - актриса, и вдруг..

Первая женщина в космосе вообще была ткачихой. И вдруг...

Edited by sugar-blues
  • Like 3

Я честно говоря отношусь к этому ну ... как к Книге рекордов Гиннеса.  Там вот тоже написано всякое - вот тот товарищ умеет толкать вагон.  А вот этот умеет самолет за веревку  тащить зубами. ЗАЧЕМ толкать вагон - с этим прекрасно справляется локомотив, зачем тащить  зубами самолет? Так и тут - зачем снимать кино в космосе за бешеные деньги?  На Земле чего не снимается? 

53 минуты назад, sugar-blues сказал:

А финансирование, так у нас же есть государственное финансирование режиссерам кино и театров, недавно только гранты распределяли на следующий год.

Сдается мне что на земле кино снять стОит на несколько порядков дешевле. Наверное   и правда 

1 час назад, Куклаваня сказал:

Если только бездонностью российского бюджета для финансирования всякой ерунды

других проблем у нас нет и бюджет бездонный и там много лишних денег.  

И откровенно говоря я человек приземленный, поэтому научных экспериментов типа изучения размножения мушек- дрозофил на МКС в условиях невесомости или выращивания огурцов на орбите тоже не понимаю. Зачем они нужны, эти эксперименты ,  если те огурцы и мушки-дрозофилы вполне себе и на земле растут и размножаются и космос и невесомость не являются их средой обитания и они там никак и никогда не окажутся. Так какая разница как там дрозофилы размножаются. Для чего нужны результаты этих экспериментов ну кроме как " смотри как мы могЁм! " - за бешеные деньги размножать дрозофил в космосе. Можно оно конечно можно, но зачем? Да еще за такую совершенно негуманную цену. 

В общем для меня это как у Задорнова,   про студентов, кидавших гирю на веревке с 5 этажа на  канализационный люк внизу  с целью посмотреть сможет ли гиря пробить крышку люка   - " какая тебе  разница пробьет ли гиря люк(с)". 

Edited by mystery
  • Like 16
  • Upvote 12

А что, спецэффекты в России совсем снимать не умеют? Только документальные материалы, только хардкор? Эхх, и чего в самом деле Мэтт Дэймон картошку сажал не на Марсе, а в съёмочном павильоне... Вот он расстроится, пожалели на него денег американские налогоплательщики.

• Like 14
  • Upvote 5

А могли б отдать старикам.

По пробирке с ракетным топливом.

• Like 5
  • Downvote 1
  • Upvote 7

2 часа назад, sugar-blues сказал:

Первая женщина в космосе вообще была ткачихой. И вдруг...

Но родила она в 1964 уже после своего первого полёта (в 1963).

2 часа назад, sugar-blues сказал:

Не был. Он был летчиком-испытателем. Точнее военным летчиком 1-го класса. И только после полета стал  космонавтом №1.

И его дочь, на момент его полета, была маленькой для серьезных мыслей.

Вот сами себе и ответили, что его дочь была слишком маленькой для серьёзных мыслей.

Да и информации было тогда немного, а негативная вообще держалась в секрете: мы всех лучше, выше, быстрее.

Сейчас любой ребенок может узнать о полётах в космос всё, в том числе и не очень приятное. Даже в интернет заглядывать необязательно, можно спросить у Алисы, например.

И всё-таки, то - папа, а тут мама летит...

8 минут назад, Капризулька сказал:

И всё-таки, то - папа, а тут мама летит...

А что, рожавшие дамы ни разу в  космос не летали? 

Она давно совершеннолетняя, сама может решить, что и когда ей делать. 

• Upvote 1

2 часа назад, mystery сказал:

Сдается мне что на земле кино снять стОит на несколько порядков дешевле. Наверное   и правда 

А я думаю, что фильм уже вполне себе сняли на студии. :D Ну, в космосе снимут отдельные эпизоды. Это скорее реклама нашим космическим достижениям.

• Like 3

6 часов назад, sugar-blues сказал:

А могли б отдать старикам.

По пробирке с ракетным топливом.

Могли бы на развитие театральных институтов отдать - нынешнее кино только называется "кино".

В павильонах- то достоверно отыграть не могут, а в космос полезли...

• Like 10
  • Upvote 6

По поводу детей Пересильд я что-то совсем не подумала. Мне кажется, там какая-то лайт программа, полетают и вернутся^_^. Чистой воды пиар ход, никакой смысловой нагрузки.

Насчёт самой Пересильд: на мое отношение всегда влияет личность известного человека, к сожалению. 

Еще я всегда удивлялась ее умению дружить с нужными людьми. Далеко пойдет.

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Манюсенька сказал:

Могли бы на развитие театральных институтов отдать - нынешнее кино только называется "кино".

В павильонах- то достоверно отыграть не могут, а в космос полезли...

Можем посылать в космос обычных людей. Вот так, запросто. Тоже считаю это показательным мероприятием. И молодцы.

• Like 3
  • Upvote 5

5 минут назад, Котовася сказал:

Что они   в космосе такого снимут, что нельзя снять в павильоне? Именно что показуха, пустая трата огромных денег.

Безопасность, доступность, надежность. В павильоне каждый сможет снять. Эти затраченные деньги работают на будущие проекты.

• Upvote 2

30 минут назад, Сила Воли сказал:

Можем посылать в космос обычных людей. Вот так, запросто. Тоже считаю это показательным мероприятием. И молодцы.

Это простые люди? Да ладно! От полёта в космос Белки и Стрелки было гораздо больше пользы. Там польза реально была. Но некоторые собаки жизнью за те опыты заплатили. 

По мне, так Рогозин уподобляется Грефу. Куча денег на всякую хрень ненужную. Тешатся. Короче, очередной абсурд. 

• Like 5
  • Upvote 18

А по мне - пусть летят. Интересный опыт. Никаких негативных чувств не испытываю.

• Like 8
  • Upvote 6

37 минут назад, Сила Воли сказал:

Ага. Только с той разницей что Безоса и кого-то  там еще отправили в космос за то ли 25, то ли 35 млн.$, причем их собственных $  - тут  ну подумаешь, мультимиллиардеры развлекаются, у богатых свои причуды и им разве что Луны и космоса в жизни не хватает. А другое дело когда за счет бюджета, да еще небось с прибавками к итак немаленькой зарплате "за тяжелые условия труда"  отправлять туда группу  киношку снимать, развлекалово для публики. 

• Like 7
  • Upvote 8

11 минут назад, Сила Воли сказал:

Эти затраченные деньги работают на будущие проекты.

Я задумалась. Какие будущие проекты зависят от полёта артистов в космос? Ни одного ответа в голову не приходит...

• Like 17
  • Upvote 4

19 минут назад, Котовася сказал:

Ну да, у нас в стране все так хорошо, что можем показательные мероприятия с огромным бюджетом устраивать ?  :plane:  :cry_1:

Что они   в космосе такого снимут, что нельзя снять в павильоне? Именно что показуха, пустая трата огромных денег.

Вот согласна. Именно что 

12 минут назад, Гамлет сказал:

Куча денег на всякую хрень ненужную. Тешатся. Короче, очередной абсурд

тешатся. Но Безос & К° за свои, а наши за бюджетные. 

Edited by mystery
  • Like 3
  • Upvote 3

2 минуты назад, mystery сказал:

А другое дело когда за счет бюджета, да еще небось с прибавками к итак немаленькой зарплате "за тяжелые условия труда"  отправлять туда группу  киношку снимать, развлекалово для публики. 

Я вижу так: если отправили значит есть в этом и смысл и цель.

Только что, Силантия сказал:

Какие будущие проекты зависят от полёта артистов в космос? Ни одного ответа в голову не приходит...

Реклама, испытания, и прочее. Вот скажите вы правда думаете что разрешили просто так снимать в космосе, вот так, словно разрешение нужно дать съемкам на Красной площади?

• Like 1

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Вот скажите вы правда думаете что разрешили просто так снимать в космосе, вот так, словно разрешение нужно дать съемкам на Красной площади?

Да нет, не просто так, конечно. Но мне ничего не приходит в голову, кроме как показать Миру, что мы не отстаём от Америки.

11 часов назад, Драга сказал:

показать и доказать, что космос доступен каждому, что космос для всех. В США недавно Илон Маск на своем Драконе отправил экипаж, где все четыре человека были не космонавтами, обычные люди. Одна из них девушка с онкологией в ремиссии, ампутированной ногой, на протезе. У нас вот фильм решили снять.

• Like 1

В 05.10.2021 в 07:16, Сила Воли сказал:

Я вижу так: если отправили значит есть в этом и смысл и цель

Да с Америкой помериться и типа " мы тоже можем!". 

Напоминает старый анекдот: 

Цитата

Американцы слетали на Луну. Наши подумали - и мы тоже можем и круче них! И вот бежит Глава NASA к Президенту. 

Господин Президент! Что делать? Русские тоже  прилетели на Луну и красят Луну в красный цвет! 

Президент ему - спокойно, без паники. Как докрасят и улетят, вышлите туда  экипаж астронавтов и напишите сверху на Луне огромными буквами  " Coca-Cola". :D

• Like 3
  • Upvote 2