Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

В тексте все написано? Прочтите и просветитесь.

Ясно) аргументов у вас нет. У меня тоже нет слов от этого вопиющего закона. Так что в этом мы с вами солидарны. 

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Ясно) аргументов у вас нет. У меня тоже нет слов от этого вопиющего закона. Так что в этом мы с вами солидарны. 

Да блин, что б не забивать бабскими истериками все, что еще работает в то ЧП, что б людям на месте помочь. 

Ибо истерика за дофига сколько км.  людям на месте параллельна и пользы от нее им первое время ноль .

• Upvote 1

Posted (edited)

На самом деле на работе давно обсуждали возможность перейти на Телеграм - в связи с новой политикой конфиденциальности, которую добровольно-принудительно навязывал цукерберговский тандем Вотсап-Фейсбук. Не хотелось, но теперь придется. 

Из смешного, в одном из ТГ-каналов: Обвалился Тиндер. Теперь точно до Рагнарёка  остался один шаг.

Edited by Никеша
  • Upvote 5

8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

совершенно дикий закон по поводу «обрубить связь во время ЧС»? 

Нет в постановлении "обрубить связь". Предоставить приоритет определенным категориям сообщений от определенного рода структур. Это означает, что, если при прохождении сигнала от указанной категории произойдет затык любого рода, Оператор связи (имя собственное) обязан ставить в приоритет не вас, как абонента, а ту самую структуру. Это постановление действует уже хрен знает сколько лет, периодически переиздается с незначительными дополнениями. Сначала был телеграф и телефония, сейчас добавили сотовую связь. 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
12 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Нет в постановлении "обрубить связь".

Конечно нет «обрубить связь». Есть 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует с марта 2022 года принимать решения об ограничении и приостановлении использования любых сетей связи и средств связи во время чрезвычайных ситуаций

Интересно, чем «ограничение и приостановление связи» отличается от «обрубить связь»? 

"Утвердить прилагаемое положение о приоритетном использовании, а также приостановлении или ограничении использования любых сетей связи и средств связи во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Точно речь только о приоритете? Или все-таки об обрубании связи тоже? 

Edited by Рост 165 вес 55

Posted (edited)
9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Точно речь только о приоритете? Или все-таки об обрубании связи тоже? 

Давайте еще раз. Эта указивка существует не первый год. Под нее прописаны действия оперативного персонала, в которых "врубай глушилку" отсутствует. Приведенный вами абзац означает именно то, что я написала выше - если по каким-то причинам выделенные каналы связи не работают, забираются действующие на данный момент, даже, если для этого приходится ограничить обычных пользователей. 

Edited by Танго под фонарем
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Чуда не случилось :( Пусть завтра все заработает. 

Ура!!! Всё заработало... Мир не перевернулся. Всё на своих местах. Люблю постоянство и стабильность!!!:thumbsup:

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

страшно

Вам страшно? Мне нет. Со вчерашнего дня почти ничего не изменилось, единственное - сигналы теперь не от сообщений, а от звонков и смс. Чего страшного-то?

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Я вообще ничего не заметила  в смысле сбоя :), сын вечером мельком обмолвился, что фейсбук "лежит", но я настолько загружена другими делами, что мне не до соцсетей и мессенджеров :(

Edited by Мария-Антуанетта
  • Like 4
  • Upvote 1

Мы в нашем часовом поясе ничего и не заметили. Отключили, когда у нас уже спали, рабочие совещания не проводились, а проснулись - уже все работает. А по ТВ в новостях - извинения Цукерберга. 

Вообще же - очень плохо это все, наша полная зависимость и беспомощность в интернет-пространстве.

• Like 3
  • Upvote 1

9 минут назад, Игра слов сказал:

Вам страшно? Мне нет

Страшно если связь совсем пропадет. Имею в виду интернет.  Все мессенджеры. ) Это удобство, к которому мы привыкли. Ну и у многих на нем завязана работа. Та же электронка. 

• Like 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Для какого «блага»? Чтобы люди в панике по стране метались, не имея возможности созвониться с близкими? Или для чего?? 

В какой панике, по какой стране? Во время ЧП чтобы не грузили сети, которые нужны для связи специальных служб. И все. Откуда такая паника?

Я тоже ничего не заметила, но у меня установлены и вайбер и ватсап и телега и инстаграм, ибо все знакомые, друзья, коллеги, родственники - кто где. Как по мне телеграм удобнее всего, ибо его можно установить и на компьютер и он не грузит систему и ничего не подвисает.

• Like 1

Только что, Сила Воли сказал:

В какой панике, по какой стране? Во время ЧП чтобы не грузили сети, которые нужны для связи специальных служб. И все. Откуда такая паника?

У вас близкие живут рядом с вами?

У меня и ещё у миллионов людей дети живут далеко. Если в их регионе вдруг (не дай бог) случится ЧС, и я не смогу до них дозвониться, чтобы услышать, что живы-здоровы, я поеду туда сама. И, думаю, тысячи других людей сделают тоже самое.  

Вы бы в такой ситуации - близкие в зоне ЧС, связи нет, информации нет - были бы точно также спокойны «откуда такая паника»?

7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У вас близкие живут рядом с вами?

Мои близкие как раз должны были лететь домой, в Москву. И да, я отношусь к тому типу мам, если не дозвонилась - рисую страшные картины. Я стараюсь себя держать в руках и не паниковать, а уж подозревать всемирный заговор я не стану никогда.

9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если в их регионе вдруг (не дай бог) случится ЧС, и я не смогу до них дозвониться, чтобы услышать, что живы-здоровы, я поеду туда сама. И, думаю, тысячи других людей сделают тоже самое.  

Ага, правильный ход мыслей, так и надо: увеличивать нагрузку на спасательные службы, устраивать хаос и панику на вокзалах, заражать паникой всех вокруг, чтобы уже дети начали волноваться за вас. Это неправильные действия. Правильные - оставаться на месте до выяснения. Если все в порядке - даром подвергать риску себя и остальных, если не все в порядке, вы не специалист помочь наладить связь не сможете.

• Like 3
  • Upvote 4

8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

я поеду туда сама. И, думаю, тысячи других людей сделают тоже самое.  

Кто вас туда пустит? У нас в области в  году так некотором ЧС была. Часть сетей легла сразу, часть держалась на честном слове и профессионализме оперперсонала. Плевать было на родственников, не могущих дозвониться в районы ЧС. Весь доступный работоспособный ресурс был отдан на обеспечение ликвидации. На въезде в районы - блокпосты, ибо нефиг переться туда, где вы будете ненужным балластом. И правильно сделали, как участник событий могу сказать. 

• Like 7
  • Upvote 2

С утра уведомление в ВК пришло «будьте на связи с близкими, общайтесь через вк». Подсуетились) Но это последнее место, где я буду общаться с близкими. Вообще не пользуюсь. Мама вчера просто позвонила мне по телефону, вместо видеосвязи. Девчонки подруги сразу нашлись в телеграмме :wub:. Я узнала о проблемах только от мамы и подруг. Сама не заглядывала.

1 час назад, Сила Воли сказал:

Это неправильные действия. Правильные - оставаться на месте до выяснения.

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

И правильно сделали

Гвозди бы делать из таких людей (с)

10 часов назад, Rettka сказал:

все идет по плану? 

Конечно. Зря что ль недавно Киберполигон репетировали? После Эвент-201 мир накрыло "пандемией", тоже учения были ;)

Я поняла, что я счастливый человек. :D Вчера прогулялась пешком домой с работы, послушала музыку на плеере, пришла домой, переоделась, сходила на тренировку, прогулялась обратно до дома, пришла, приняла душ, легла, почитала часок. Утром узнала про кризис соцсетей.

На самом деле абсолютно не проблема. Мессенджеров овердофигища разных. Пара кликов установить любой из них. Тот, кто хочет общаться и быть на связи, способ всегда найдет. 

• Like 3
  • Upvote 5

Я в Турции, у меня тоже ничего не работало. Это была проблема: родители, друзья ждут каждый день фотоотчет в инстаграм и в ватсапе)

Так же не могла на букинге трансфер заказать вчера. Сегодня только инстаграм криво работает: сториз не публикует.

1 час назад, Вредный Кот сказал:

Я в Турции, у меня тоже ничего не работало. Это была проблема: родители, друзья ждут каждый день фотоотчет в инстаграм и в ватсапе)

Так же не могла на букинге трансфер заказать вчера. Сегодня только инстаграм криво работает: сториз не публикует.

Вот это проблема. А у вас максимум неудобство. Ничего личного - без 100500 фоточек ещё никто не умер. 

Заказ трансфера - тоже неудобно, да, но решаемо. А сториз... Ну, хм, такое. 

• Like 1
  • Upvote 10

4 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я вообще ничего не заметила  в смысле сбоя

:idiot: я тоже, узнала утром из новостей :idiot:

Никогда не понимала, как может взрослый человек настолько зависеть от сетей, чтобы прям проблема была.

• Like 1

13 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

В том, что у людей может быть не установлен скайп, Вайбер и телеграмм.

Вы будете сильно удивлены, когда узнаете сколько людей сейчас пользуется Телеграм, особенно молодежь. Установив программу, зайдите в список своих контактов и убедитесь сами. Кроме того, никто не трогал Вконтакте и уж тем более Одноклассники. 

13 часов назад, Июлия сказал:

Но если слетело тут, что мешает остановить всё?

Слетело все у Цукерберга, у Дурова работает все как надо. B) 

Без паники, граждане, без паники. Пользуйтесь продуктами российского производства. :D

• Like 3

Posted (edited)
817e2138106f.jpg

При этом «штраф в одну десятую от оборота американской корпорации в России все еще грозит», так как удалить запрещенный контент следовало в первые сутки после требования Роскомнадзора, а не «после вызова на составление протокола», пишут «Ведомости».

В Роскомнадзоре отметили, что в протоколе зафиксирована лишь «малая часть массива контента, который нарушает российское законодательство». Подчеркивается, что «неудаленными остаются 1043 материала в Facebook (направлено 7600 уведомлений) и 973 – в Instagram (направлено 3500 уведомлений)».

Напомним, представителей Facebook 4 октября вызвали на составление протокола о повторном нарушении российского законодательства. Так как речь идет о повторном нарушении, Facebook грозит штраф, «который может составлять от 1/20 до 1/10 годового оборота интернет-компании.
===
975651aab6a2.jpg
Rogers на форуме Ответить с цитированием
Edited by chanel
  • Like 7

Posted (edited)
51 минуту назад, Прованс сказал:

Вы будете сильно удивлены, когда узнаете сколько людей сейчас пользуется Телеграм, особенно молодежь. Установив программу, зайдите в список своих контактов и убедитесь сами. Кроме того, никто не трогал Вконтакте и уж тем более Одноклассники. 

Да кого-то нет,  не было и никогда не будет ни в ВК, ни в ОК. И Вайбер работает гораздо хуже Ватсап. Переводчика нет,  например. У меня продавец в Таиланде. У них там свой супермаркет внутри страны, и купить из него в Россию нереально. Только через вторые руки. И приложение не устанавливается,  ибо местоположение определяется. И они все либо на фейсбуке, либо в этом супермаркете, их больше нигде нет. Ну так вот им - не надо,  не хотят они по этим мессенджерам прыгать.  С этим моим продавцом мы договорились до Ватсап потому,  что электронная почта начала глючить. Не отправляет периодически письма,  хоть убей. В исходящих висят,  в отправленных нет. А и мне,  и ему часто бывает надо срочно ответить или получить ответ. 

Позавчера как раз был такой момент,  когда я ему пишу и ссылки кидаю из этого супермаркета. Акция там и мне надо понимать,  какое количество я могу купить. Он,  в свою очередь, тут же пишет тому продавцу,  на которого я ссылку даю и мне отвечает. Еще и переводчик включен. Он на английском пишет,  я ему на тайском. Минут 40 -50 мы активно и продуктивно поработали, все сделали,  что хотели. И слава будде,  что это позавчера, а не вчера было. В вайбер такие движения приводят к зависанию, оповещения часто не приходят вообще. 

Edited by Жоржина