Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ростов4анка

Кризис соцсетей

Recommended Posts

Печальная новость в 18:30 по Москве у российских пользователей отключились Ватсапп, Фейсбук и Инстаграмм. Я сначала понять не могла, думала что-то  с интернетом, и телефон перезагружала. Потом прочла новость на Яндексе. Чет грустно... Может восстановят?

• Like 1
  • Thanks 1

28 минут назад, Ростов4анка сказал:

Печальная новость в 18:30 по Москве у российских пользователей отключились Ватсапп, Фейсбук и Инстаграмм. Я сначала понять не могла, думала что-то  с интернетом, и телефон перезагружала. Потом прочла новость на Яндексе. Чет грустно... Может восстановят?

Не только у российских. Во всем мире так. Во всяком случае во многих странах. 

А как же мы все все-таки привыкли к Ватсапу. Без него, как без рук. Мы сегодня должны были собраться с детьми и родителями в Зуме на что-то типа конференции, на занятие интересное. Не удалось, ссылку не отправить. По СМС никак. Вернее, ссылка-то отправляется, а вот собрать всех затруднительно. Перенесли. 

Edited by Горихвостка
  • Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Не только в России, в других странах тоже падение сервисов.

• Like 1

5 минут назад, Ростов4анка сказал:

российских пользователе

Глобальная проблема, и Америки обе, и Азия и Европа, у всех. А я тоже и телефон и роутер перезагрузила.

• Like 1

2 минуты назад, Уточка сказал:

Глобальная проблема, и Америки обе, и Азия и Европа, у всех. А я тоже и телефон и роутер

Я сначала прочла про российских пользователей, дальше начали появляться новости о более широкой аудитории. Но ясности нет. Везде пишут, что причина неизвестна. Работают над устранением.

А мне нужно было чек об оплате переслать как обычно по Ватсапу, не могла понять почему не получается. Сегодня весь день активно пользовалась, а тут нет и всё... 

Надеюсь восстановят. Уже так привыкла к этому мессенджеру, и в личной жизни, и по работе.

• Upvote 3

3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Надеюсь восстановят. Уже так привыкла к этому мессенджеру, и в личной жизни, и по работе.

Да, у нас в мессенджере, при Фейсбуке который, активная рабочая переписка, вдруг раз - и не обновляется. Я и так и этак, срочно надо информацию передать, а никак. А вон оно что.

• Upvote 3

52 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Сегодня весь день активно пользовалась, а тут нет и всё... 

С сыном общалась днем, проблемы в другом чате родительском, классный чат тоже с обсуждением. Всё. Приплыли. Удобный сервис, ничего не скажешь, хоть я и не столь активный пользователь. 

• Upvote 2

1 час назад, Ростов4анка сказал:

Тоже не работает Ватсап. Я - то удивилась, что сын обычные смс-ки строчит, а вон оно что. Обидно. С братом хотела поговорить насчёт его здоровья, завтра теперь позвоню. 

• Like 1

18 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Надеюсь, это не «генеральная репетиция» обещанного :( 

https://www.google.com/amp/s/tass.ru/ekonomika/12379053/amp

Кажется там все гораздо интереснее. Пишут о якобы продаваемых на черном хакерском рынке данных полутора миллиардов пользователей. https://ria.ru/20211004/utechka-1753080331.html

А Цукерберг теряет миллиарды.

Прошло 4 часа... Интересное кино. 

Edited by Горихвостка
  • Like 2
  • Upvote 2

5 минут назад, Горихвостка сказал:

Кажется там все гораздо интереснее. Пишут о якобы продаваемых на черном хакерском рынке данных полутора миллиардов пользователей.

Вот самое страшное не то, что мои данные из Ватсапа продадут - ну что они с ними будут делать?, а что реально без связи могут людей оставить. Может, я и паникёр в этом плане, но мне реально страшно - у меня дети далеко. Очень страшно с ними связь потерять. 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Like 2

Не работает Ватсап, ладно. Но что мешает людям пользоваться Вайбером, Телеграм или даже Скайпом? Не понимаю, в чем проблема? :g:

• Like 6
  • Upvote 10

4 минуты назад, Прованс сказал:

Не работает Ватсап, ладно. Но что мешает людям пользоваться Вайбером, Телеграм или даже Скайпом? Не понимаю, в чем проблема? :g:

В том, что у людей может быть не установлен скайп, Вайбер и телеграмм. Причём с обеих сторон может быть не установлен.

То есть, я себе устанавливаю телеграмм - а толку ноль, все равно не могу связаться с близкими - у них нет этого мессенджера. 

Благо пока еще есть вк - работает, и мобильная связь работает. А если и это «отключится»? 

• Like 2

Только что, Прованс сказал:

Не работает Ватсап, ладно. Но что мешает людям пользоваться Вайбером, Телеграм или даже Скайпом? Не понимаю, в чем проблема? 

Ну вот у меня все рабочие контакты в ватсапе, по какой причине у них не закачан вайбер- не знаю. Но если слетело тут, что мешает остановить всё?

• Upvote 1

5 минут назад, Прованс сказал:

Ха, не могут. У меня две начальницы, злоупотребляющие ватсапом для своего самодурства по выходным и в отпусках, не в состоянии освоить ничего, кроме него. А так глянешь -вроде неглупые тётки. :lol:

Как вам сбой Фейсбука и пр? Как думаете, случайность, хаккерская атака или все идет по плану? 

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

если слетело тут, что мешает остановить всё?

Ага, завтра проснёмся без интернета. Как жить;)

Извините, не тот ник приклеился

Edited by Проходите раздевайтесь
  • Like 1

У нас рабочая связь через ватсап. :blink:

Ну ладно, переползем теперь в вайбер. Гляжу то один  то второй появляется там. :)

А я оторвалась от инсты и читаю бумажную книгу, в кое то веки. 

• Like 4

У нас сегодня с обеда всё глючило и не проходил обмен данными внутри рабочей сети, не подписывались документы электронной подписью - списали всё на внутренние неполадки.

Возможно и так. Но это коллапс, честно. Не работало пару часов, даже не то чтобы совсем вырубило, а скажем так- всё было ну очччччень медленно, буквально один документ открывался минут по 20 , и всё - работа встала.

• Like 1

2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ага, завтра проснёмся без интернета. Как жить;)

Вы читали мою ссылку выше? Теперь у нас может быть все что угодно :( 

• Like 1

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы читали мою ссылку выше? Теперь у нас может быть все что угодно

Читала) ещё раньше. Я про мировой масштаб

3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Читала) ещё раньше. Я про мировой масштаб

Вы думаете, что, если вырубят связь по стране, с остальным миром оставят? Вряд ли ;) 

ПС. Надеюсь завтра проснуться в привычном мире, где все мессенджеры работают) 

• Upvote 2

У нас в местной группе уже накидали сообщений про конфиденциальность с завтрашнего дня в личной переписке, что все вызовы будут записаны. Чтобы не писали ничего секретного :) Но админы тут же всё поудаляли. :)