Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О, конфеты. Люблю наших старых фабрик, "РотФронт" и "Красный Октябрь", практически все. Новоделы и косят которые под старые названия - мимо. Есть деньги, покупаю хорошие, нет, вообще не покупаю, это образно говоря, многие любят в красивых фантиках на развалах рыночных по одной цене неизвестные брать. Но для меня они не вкусные. 

О рынках, кстати. Сейчас у нас стали продавать и этих фабрик хорошие конфеты, ассортимент расширяется, цена одна. Удобно. Набрал всего по чуть-чуть в один пакет. В супермаркете кассир на кассе взвешивает, там заснешь, если по малу и много разных, на рынке мне удобнее, вот сейчас у меня рынок в посёлке, собираюсь купить. 

Никогда не понимала только, почему "Мишки" и "Красная Шапочка" так дорого стоят, у нас уже в районе 1000 руб, ведь вафелька и начинка, для меня не самая вкусная. Иногда беру, вот с сегодняшнего дня пакет Мишек по цене 130 рублей в Магните возле дома. 

Что не ем, так это карамель, и зубы жалко и рот болит от одной (нёбо). 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень любила "Белочку" и "Кара - Кум", а летом, когда приезжали в Крым, отрывалась по "Нашей марке". Мы обычно в августе ездили, и там перед отьездом брали пару килограммов "Нашей марки" и "Золотого фазана" - к моему дню рождения:D. Карамельки терпеть не могла.

А в последнее время вообще почти никакие конфеты не ем. Шоколад для меня - пластилин (причем любой, мне сын регулярно пытается какой - нибудь новый подсунуть - бесполезно, невкусно мне). С конфетами - то же самое. Всё какое - то слишком сладкое, приторное. Из конфет ем (ну как ем? Три конфетки в неделю) практически только чернослив в шоколаде и нашу "Сибирскую красавицу" фабрики "Краскон", с желейно - фруктовой начинкой, там смородина и барбарис, вот такие:

image.png.6847e793ef61eb4333bc5fad32939447.png

И в "Ленте" недавно нашла приличные трюфели, бельгийские, со вкусом апельсина:

image.png.22c9b11daa28f25e55b6ea01e2a4d7c1.png

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Рафаэлло, Кроканты и любую гигантскую конфету с цельным черносливом внутри. :) 

А насчёт не люблю... У нас есть семейная байка на этот счёт.:laugh: 

Приехали мы как-то к моей маме на какой-то праздник. Она купила на развес конфеты "Мишка на Севере", "Красные Маки" и "Алёнка" (башенка такая со знаменитой фотографией). Мишек я не люблю, потому что там вафли, Маки просто не люблю, а в Аленке самая ненавистная для меня начинка - помадка.

И вот сидим мы перед чашками с чаем, смотрю я на вазочку с россыпью этих конфет и спрашиваю: "А кроме маков, рож и медведей больше ничего нет?":juggle:

 Теперь у нас это любимая призказка, когда мы у мамы садимся пить чай. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет работала совсем рядом с фабрикой Рот Фронт. С 2006 по 2021 с небольшим перерывом. Как же там хорошо пахло! Причем запах был разный. То карамельный, то шоколадный.  Несколько раз, правда, у них сгорели какао-бобы и запах горелого шоколада был долго и не очень приятно.

В фирменный магазин мы ходили за свежими батончиками и помадкой. Они самые вкусные, когда только произведены. Помадка вообще такая мягкая-мягкая, когда совсем свежая, это потом она застывает и твердеет. Сейчас появились помадки с разными вкусами, мы с коллегами попробовали, конечно, но это вообще не то! 

Еще мои любимые коннфеты - Птица счастья. Они довольно дорогие, всегда жду на них акцию. 

Муж обожает батончики. И хотя сейчас множество вариантов, он верен только классике. А мне очень понравилась новинка - с творогом и взрывной карамелью. С чаем и вкусно, и забавно, она во рту взрывается :)

И признаюсь только тут - у меня есть секретная коробка с конфетами только для меня и мужа :) Дети как-то слишком быстро всё съедают,  а сын подросток вообще сейчас как машина по уничтожению еды. Поэтому пришлось найти коробочку с надписью СОДА, и туда сложить мои любимые конфеты. Там немного совсем, но зато я знаю, что когда мне захочется взять одну, там всегда будет выбор. А не половинка конфетки и куча фантиков :)

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

Я много лет работала совсем рядом с фабрикой Рот Фронт. С 2006 по 2021 с небольшим перерывом. Как же там хорошо пахло! Причем запах был разный. То карамельный, то шоколадный.

Я всего год :) , но тоже нанюхалась. А в фирменном магазине всегда было много народу, и я туда ходить ленилась :) 

А вообще мои любимые конфеты - это котлеты ашановские копеечные леденцовые карамельки типа барбариса. Кислючие, ух! :P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Болие Лимения сказал:

Проще сказать, что я не люблю, список короче получится.

Аналогично! 

Не люблю только арахисовые и с вафлями типа Петрушки или Тузика. 

Я тоже жуткая сладкоежка, а так склонна к полноте и держу вес в ежовых рукавицах, то, взяв волю в кулак, просто не покупаю конфеты. Мне так проще. Бо сожру всё, что есть в доме сладкого. 

Самая любовь из всех сладких любовей "Арфа". Особенно в жёлтых и зелёных обёртках. Жаль у нас их нет. Дочка балует, привозит гостинцы из России.

Коровку, особенно свежую, сколько ни дай... :rolleyes: Ну и "Марсианка". Это самое любимое из того, что вспомнила.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

И в "Ленте" недавно нашла приличные трюфели, бельгийские, со вкусом апельсина:

Я такие люблю со вкусом мяты. :licklips: С крепким чёрным чаем - удовольствие непередаваемое! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю " Коровку" и ей подобные. Из карамелек люблю " подушечки. "  Они мягкие,  разновкусовые  и разноцветные. Нравится с ними чайку попить.  Недавно подруга угостила конфетами типа  Кремки ( такие шайбочки), они оказались сладко- соленые!  Мне понравились. А в семье подруги никому не полюбились. Она их мне отдала. Моим тоже не понравились. А я себе иногда покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

А в последнее время вообще почти никакие конфеты не ем. Шоколад для меня - пластилин (причем любой, мне сын регулярно пытается какой - нибудь новый подсунуть - бесполезно, невкусно мне). С конфетами - то же самое. Всё какое - то слишком сладкое, приторное.

Один в один мои ощущения теперь. Хотя всегда очень любила конфеты. Любимые для меня "Птица дивная" от  "Акконд", "Беловежская пуща" с яблочным пюре. Как-то в "Ленте" перед Новым годом набрела на эстонские конфеты с желейной начинкой со вкусом глинтвейна. Так это оказалась такая прелесть! Там начинка реально была с корицей, кардамоном, цитрусами и прочим. Сейчас не могу их найти. 

Хотя, с мим нынешним восприятием сладкого, оно к лучшему. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Winterborn сказал:

Мои любимые - Рот-фронт. Красно-золотистые. Как я их любила, причем с самого детства. И продолжаю любить. 

Да! А еще были похожие батончики "Шалунья". Детство, каникулы, лето, дача - ностальгия)  В ближайшем к даче "сельпо" такие продавались, всегда закупались впрок, вместе с ароматнейшим хлебом и челночками подмосковной выпечки, и все это так благоухало, когда бабушка разбирала сумку с покупками.

А еще карамель "Лимонная", единственный вид карамели, который нравился. Также ассоциируется с летними счастливыми деньками и почему-то с бабочкой-лимонницей)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каракум. Любовь моя с детства. В новогодних подарках, их было минимум четыре на нас с сестрой, я выбирала эти конфеты все себе.

Сейчас беру раз в несколько месяцев упаковку 200 грамм. И она только моя. Могу 5 штук сразу съесть. Поэтому и покупаю редко :lookaround:

20 часов назад, МариХуана сказал:

Ну и "Марсианка". Это самое любимое из того, что вспомнила.

Меня зимой угостили такими конфетами в коробочке, очень понравились. И вот недавно увидела их на развес, купила. Что за ужас я попробовала? На вкус просто растительный жир с сахаром. И все конфеты разных видов на один вкус. Может они отличаются по качеству, в коробке и на развес? Или они за полгода поменяли состав? Не знаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю халву в шоколаде, в красной фольге которая, Рот Фронт. Сладко, вкусно).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю "Южную ночь", в остальных разочаровалась, не такие вкусные как в детстве. Покупаю "Взлетные", они всегда в машине лежат. Когда пробка или засада, сядешь и карамельку достанешь... Хорошо... На большие расстояния с ними езжу. 

Вспомнила, еще люблю "Столичные", а  еще мармелад, и пастилу клюквенную.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю только наши конфеты алматинской фабрики Рахат. Хоть и говорят, что корейцы, выкупившие фабрику, нарушают традиционные рецепты, все равно лучше шоколада Казахстанский нет для меня. Да и все соотечественники, которые уехали от нас, просят в подарок везти наши конфеты.

Что-то давно не вижу конфет Песни Абая и Сказки Пушкина. Всегда путала, у кого сказки, а у кого песни))) Терялась в магазине и говорила наоборот.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, allur сказал:

, еще люблю "Столичные", а

Мои любимые. Правда стоят сейчас, как чугунный мост :)  Но и раньше самые дорогие из наших были. Я люблю все конфеты с белой начинкой и пралине. 

Хороший мармелад раньше пачками ела. А еще очень люблю "Дунькину радость", подушечки. Особенно на рыбалке, вприкуску с крепким чаем, сваренным на костре. Сейчас очень редко в Москве можно купить эти дешевые карамельки, да еще не в каменном состоянии. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2021 в 21:13, Автоледи сказал:

у нас появилась Коровка ассорти

На прошлой неделе покупала в Магните. Для меня самые вкусные - с корицей.

Больше всего люблю Вдохновение пралине и Красный мак, но только казахские, фабрики Баян Сулу. 

Хочется Школьных конфет, таких, как в детстве. Где бы только их найти, сколько ни покупала, совсем не то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из современных конфет больше всего "Лёвушку" люблю. Почему-то подсела на эти конфеты и предпочитаю их всем остальным.

"Грильяж" тоже люблю, но покупаю редко.

А в детстве из дешёвых конфет очень нравились карамельки "Вишня" и "Слива", с повидлом внутри. Дорогие шоколадные - это само собой, а вот летом за городом пить чай без карамелек с повидлом никак нельзя было :).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех конфет мне больше всего нравились "Ромашка для Наташки" (лет десять уже как пропали куда-то) и классические "Родные просторы". С другими начинками не зашли, а эти готова есть без остановки.

 

70_15777909457677_779c559efd47b2fb688ced9b058f5e16_xl.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства "Ласточка" любимая. Помню, "когда я жила в столице" (цы) и приезжала к родителям в отпуск, папа всегда к моему приезду покупал мешок "Ласточек".

Коровку ещё люблю и батончики РотФронт в красной обертке. 

А все эти рафаэлки, мерси и прочее - вкусно, но любви особой нет. Они не из детства.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые мои любимые конфеты "Мечта". Еще очень люблю конфеты-шарики "лимончики". Из шоколадных люблю конфеты из набора Ассорти, фабрики Россия. Но только с белой тягучей начинкой. Остальные любит муж. ^_^

Еще люблю Родные просторы, но только с шампанским. Без шампанского они мне ну так...не особенно интересны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя открыла новый вкус от РотФронт Eko botanica, конфеты с экстрактом зеленого чая и витаминами. Они мармеладные, но не приторные и не обсыпаны сахаром. Вкусные! Сначала я их купила со скидкой в Перекрестке, за 77 р. внуку, а когда сама попробовала (я вообще не очень люблю конфеты) была приятно удивлена их вкусу. И ещё! У меня в последнее время странная реакция на конфеты вообще любые, облазит нёбо, наверное от каких то добавок, очень больно потом, как будто обожгла. Особенно на леденцы. А на эти вкусненькие такой реакции нет.

И в Fix Price они стоят 50 рублей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 22:40, Санитар леса сказал:

А в детстве из дешёвых конфет очень нравились карамельки "Вишня" и "Слива", с повидлом внутри. Дорогие шоколадные - это само собой, а вот летом за городом пить чай без карамелек с повидлом никак нельзя было

Я тоже их любила, но только чтобы они были не твердые и хрустящие, а такие немного мягковатые, как тянучки жевались.

Самые вкусные в детстве для меня конфеты были такие длинные палочки, замотанные в фольгу, из белой карамели какой-то, продавали цыгане. У них и дутые петушки, красящиеся красной краской по всему лицу, прилипающие к зубам, тоже были очень вкусные :D. А какие были карамельки ( не мармалад) лимонные дольки :rolleyes:. И еще мармелад "пат" разноцветный в коробочках, такого сейчас нет нигде.

Сейчас люблю аккондовское конфеты почти любые. Очень люблю темный шоколад с апельсиновыми цукатами. И мармелад жевательный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве вообще конфеты не любила. Единственное, что нравилось-  монпансье в железной коробке. Сейчас, конечно, вкус уже не тот. И коробочка другая, поменьше. А в юности - каракум. Покупали с подружкой   сто грамм, и говорили, что все равно будем богатыми, что  килограмм  каракума сможем  купить. Сейчас  могу себе это позволить, но не  хочется. Или вкус не тот, или же подружка та   далеко. А к конфетам и сейчас равнодушна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужжжасная сладкоежка, мне проще написать, что не люблю: белый шоколад, сухофрукты (кроме кураги и чернослива) в шоколаде, ириски, карамель. Из шоколадок самые любимые - Сникерс, Твикс, Риттер спорт, Линдт. Местную Студентску Печать не оценила, хотя знаю, что почти все везут из Чехии в качестве подарков. По мне, слишком там много всего - изюма, орехов. Конфеты нравятся практически любые, но особенно - производства Объединенных кондитеров (Москва, не регионы) и Акконд. А у Самарского Кондитера, как здесь кто-то писал, совершенно обалденные курага и чернослив в шоколаде. Я 5 лет отработала в кондитерской дистрибьюторской компании, продегустировала, кажется, всё, что на тот момент производилось:D Сейчас с удовольствием ем конфеты с марципановой массой, в основном производства Германии, в украинских магазинах беру Ромашку, Коровку, Монблан. Очень вкусные делают вручную конфеты из бельгийского шоколада в Плзни, иногда покупаем, но цены негуманные. Эти же конфеты всегда везу в Россию в подарок, а обратно - Бабаевский шоколад и Вдохновение, очень хорошее было качество (как сейчас, не знаю).

Хорошая была в Самаре кондитерская фабрика "Россия". Какие там были конфеты в коробках - Ассорти, Коллекция, Лесная сказка, Раздолье, Вишня в шоколаде, Птичье молоко. А Куйбышевские конфеты! Это самые вкусные из всех конфет, которые я ела. Но фабрику купила корпорация Нестле, и карета превратилась... то есть конфеты превратились в несъедобную пластилиновую массу.

Изменено пользователем Сундучок со сказками
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве и юности я была ужасная сладкоежка, сейчас, в зрелом возрасте, уже нет такой тяги к сладкому. Любимые мои конфеты - это "Маска", к сожалению, у нас продают её лишь от кондитерской фабрики  "Рот фронт", и на вкус сейчас они стали, как постом выше @Сундучок со сказками написала,  пластилиновыми. Куда-то пропала "Маска" от фабрики "Бабаевская", не вижу её в продаже давно в наших краях, раньше очень вкусными были эти конфеты. 

Нравятся конфеты от фирмы" Акконд", особенно "Птица дивная. Премиум", "Слимо". Почему-то никто не написал про конфеты "Осенний вальс", "Вечерний звон". При СССР они стоили очень дорого- 10 рублей за кг, мама из Москвы привозила упакованными в сеточки по полкилограмма и выдавала поштучно. Вчера буквально на рынке (в магазинах не встречала) купила 300 грамм конфет за 500 рублей кг "Осенний вальс" с орешком сверху, но вкус поменялся, одна соя, "Вечерний звон" вкуснее. 

Покупаю конфеты "Визит", "Ореховая роща" "Каракум", "Нива", "Золотой петушок", "Красный мак"-московских кондитерских фабрик, "Эли", "Ассорти", "Ксюша" старооскольского производства. 

Нравятся мармеладные конфеты "Бешеная пчелка" украинской кондитерской фабрики "Roshen", карамель с ореховой начинкой "Жевательная ириска Нота Бум" от "КДВ Воронеж" - вкусная, чем-то похожая на ирис "Меллер". 

Ещё в Петербурге покупала вкусные конфеты "Особый" от кондитерской фабрики им. Крупской, у нас, к сожалению, только шоколад такой продают, а конфеты нет. 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×