Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18.10.2021 в 16:16, Гусёк сказал:

 

Состав:  шоколад тёмный (сахар, какао тёртое, масло какао, ваниль), масло сливочное 82,5%, водка "Царская золотая" (Россия), натуральные экстракты (перец чили, имбирь,мадагаскарская ваниль).

Я такие конфеты никогда не куплю - из эстетической брезгливости. Но! Трюфель  - самые простые конфеты для домашнего изготовления. Так что если кому-то хочется таких же, но (согласно моей быстрой гуманитарной калькуляции в голове) примерно в три раза дешевле - делайте сами. Вот для трюфелей точно не надо быть шоколатье или вообще обладать каким-то кондитерским талантом. Они левой ногой делаются. Опять же, точно будете знать, из чего сделаны, а не что на заборе фантике написано 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

Я такие конфеты никогда не куплю - из эстетической брезгливости

А это как?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся конфеты производства Казахстан, фирма Рахат.  Наивкуснейшие шоколадные конфеты с разными начинками,  трюфели и так далее.  Я покупала конфеты на праздник учителям три пакета,  как они вкусно пахли шоколадом.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю конфеты "Акконд", но покупаю редко, т.к. не могу остановиться. "Добрянка" в приоритете, иногда ей изменяю, но ненадолго. Недавно открыли фирменный магазин этого бренда, какие там ароматы!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я размышляла, какие конфеты я очень люблю. И вспомнила, что есть самые любимые.

IMG_20211103_121001.jpg

IMG_20211103_120939.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 23:36, Идущая к мечте сказал:

В детстве нравились  монпансье, но сейчас их не встречаю. 

Видела монпансье во Вкусвилле, но не покупала. Может, в Уфе есть эта сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Люблю Ферреро Роше, т.к. дорого, покупаю редко. Постоянно беру шоколад " Бабаевский", с разными вкусами. С апельсином, с грецким орехом и кленовым сиропом, с кешью, вместо конфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎10‎.‎2021 в 08:25, Гусёк сказал:

Кстати, несмотря на странную упаковку, эти конфеты очень вкусные! Настоящий, качественный трюфель.

Купили президентских конфет на пробу. Понравились, отличные просто. Хороший шоколад в сочетании с перчиком - оказалось весьма вкусно.

Но дорогие, конечно. Всё время покупать не будешь, а вот на праздник побаловаться - вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю много чего, на первом месте - зефир, пастила и прочие суфле, всякие разные. 

Из конфет - "Маленькое чудо" фабрики "Славянка", они как маленькие пирожные для меня, внутри орешек. Еще с недавних пор распробовала наши пермские конфеты "Космос", с горчинкой. Горчинку, видимо, дает алкоголь в составе, не налит внутрь, а намешан в начинку. Но что-то цена у них становится того... как название. Буду охотиться на акции.

Изменено пользователем Сумочка Чудесная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился ирис с кешью, плитками который, из ВкусВилла. Давно такого вкусного ириса не ела. Настоящий сливочный вкус, без химического послевкусия, которое даже в Коровке обычной сейчас. Из шоколадных конфет мало что осталось хорошего, портится вкус, к сожалению. То же Вдохновение, раньше были очень даже, сейчас уже не вдохновляет совсем. Бабаевский трюфель, Мишка на севере, Мишка косолапый, Визит -- эти нам нравятся и пахнут детством. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Базиличка сказал:

Мне очень понравился ирис с кешью, плитками который, из ВкусВилла. Давно такого вкусного ириса не ела. Настоящий сливочный вкус, 

У них и мармелад вкусный, и конфеты шоколадные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на той кондитерской фабрике, которая выпускает "Кочегара Петю". Ооочень всё вкусно. Под струйку шоколада можно ложку подставить и кушать. 

IMG_20211119_123026.jpg

IMG_20211118_154914.jpg

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2021 в 15:12, Правая нога сказал:

раза три в год покупаю лакричные палочки - жевательные мармеладки со вкусом лакрицы. Не "Haribo", которые слишком сладкие, аж рвотный рефлекс вызывают, а "Woogie"

Вот зачем я зашла и прочитала это. А потом ещё два дня думала об этом. А на третий просто оформила заказ в интернете. Вчера забрала свой заказ. 

Радует то, что мои домочадцы не оценили вкуса. Всё моё! Упаковка оказалась большой, но я её уже на треть опустошила. Безобразие! 

Небыло у меня любимых конфет, последнее время всё не вкусным кажется. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 19:46, VOLUN сказал:

А на третий просто оформила заказ в интернете

 Я беру "Woogie" которые "Кислые червячки" и "Кислые яблочные кольца". И ещё "Птица счастья" от фабрики "Акконд" и "Пастилуша" от "Фруктони".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вкус женщины

О ля ля, даже так. Но у меня был Укус таки.:D

%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 12:46, Луноликая сказал:

Ооочень всё вкусно. Под струйку шоколада можно ложку подставить и кушать. 

На вкус и цвет, конечно, но  вот эти именно конфеты  - там рядом какао-масло не лежало, неприятный соевый привкус.

И что значит подставить ложку и кушать? Т.е. на линии вот так прям любой работник может есть ложкой то, из чего потом делают конфеты? Спасибо, буду обходить этого производителя, а не только  конкретно эти неудачные конфеты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

что значит подставить ложку и кушать? Т.е. на линии вот так прям любой работник может есть ложкой то, из чего потом делают конфеты? Спасибо, буду обходить этого производителя, а не только  конкретно эти неудачные конфеты.

Это значит, что шоколад этот только для дегустации. Всего то. Успокойтесь. :crazy: 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем очень любим конфеты "Птица дивная" от чувашской кондитерской фабрики "Акконд", я могу в день конфету или две съесть, могу  обойтись и без них, супруг же у меня без них не обходится, сластена он у меня, поэтому "Птицу дивную" постоянно покупаем, эти конфеты на самом деле очень вкусные, на натуральном сырье, калорийные, сытные. 

В этом году все сладкие подарки на Новый год от Главы нашей республики были от кондитерской фабрики "Акконд", 800 грамм вкуснейших конфет в стильном пакетике и с новогодней открыткой каждому ребёнку (до 14 лет, правда, но хоть так). 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все новогодние дни в  "Магните" покупала конфеты "Рулик":wub: - вкуснятина для меня. Они, правда, жутко калорийные, потому что по сути это даже не конфетка, а минипироженка. 

Сейчас они не по акции и мне проще воздержаться от покупки, а то если они дома есть (а когда цена в два раза ниже, так и бегала в магазин) то попробуй остановись. B) Зато в "Пятёрочке" накупила "Конфеста" - тоже вкусные.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у меня сложные отношения со сладким, однако. Пока пристрастие побеждает, к сожалению. Но это в другую ветку.. А вчера.. Купила конфеты "Беловежская Пуща", которые весьма понравились.

Достоинства:

- не приторная, но достаточно сладкая;

- большого размера, с одной конфетой можно выпить самовар чая;

- разнообразная начинка - чего только нет - и орешки, и вафелька, и яблочное пюре.

Последний ингредиент был неожиданный - конфета  получилась ароматная с интересным неизбитым вкусом.

Наконец, просто сытная, одной штуки  достаточно, чтобы убить надолго тягу к сладкому.

Скрытый текст

Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре | отзывы

Вес одной  конфеты 50 граммов, стоимость около 20 рублей. Рекомендую вкусняшку для  чаепития на работе! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парето сказал:

Рекомендую вкусняшку для  чаепития на работе! 

Всё присматривалась, пока не ела. Она не твёрдая? Конфеты типа грильяж мои зубы не переживут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Всё присматривалась, пока не ела. Она не твёрдая? Конфеты типа грильяж мои зубы не переживут. 

Она не грильяж, но и не мягкая - вафля там достаточно жесткая. И орешки опять же. Я эти конфеты обожаю, но

 

13 часов назад, Парето сказал:

не приторная, но достаточно сладкая;

Очень (для меня) сладкая, одной наедаешься надолго, в смысле на сладкое долго не тянет. Покупаю раз в месяц по штучке.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Она не твёрдая? Конфеты типа грильяж мои зубы не переживут. 

Грызть точно не нужно. Но твердость имеется, да. Для зубов подобную проблему решила так. Ножиком делю конфету (а она приличного размера) на кусочки. Такой нехитрый приём использую часто, даже при стандартном размере, и  конфетина растягивается на долгое приятное чаепитие.  

8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Всё присматривалась, пока не ела.

Один раз живем, уж купите пару штук, чисто для тестирования и  сладкого наслаждения 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 20:31, Парето сказал:

Купила конфеты "Беловежская Пуща", которые весьма понравились.

Мне тоже понравились. Часто стали в сетевых по акции. Покупала  с яблочным наполнителем, ещё с клюквой. Хотелось бы попробовать с черникой, а с тыквой особенно, но такие не встречались, а на Вайлдберриз цена совсем не гуманная на них.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×