Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, ясама сказал:

Покупала  с яблочным наполнителем, ещё с клюквой. Хотелось бы попробовать с черникой, а с тыквой особенно, но такие не встречались, а на Вайлдберриз цена совсем не гуманная на них.

А у нас только яблочные продают. А там и еще варианты есть?!

П.С. Посмотрела на Озоне - жаба в обмороке:(

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадные конфеты моя слабость. Один раз купила конфеты Груша в шоколаде, такая пелесть, хотя фрукты в шоколаде мне не очень нравятся. А вот производителя не помню и не попадались мне такие больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оляпка сказал:

Посмотрела на Озоне - жаба в обмороке:(

Одинаковые в цене наверное, с сиреневым то. За такую цену не очень то и хочется). Я люблю их, когда по 400 с копейками отхвачу.

Нравятся мне ещё польские конфеты с ликёром, в интернет магазине заказывала, в магазинах не встречала, поэтому цену реальную не знаю, скорее всего тоже завышена, но побаловать себя изредка нужно.

А из того, что попроще, люблю карамельки рачки, раковые шейки и снежок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала недавно конфеты тульского производителя "Суворовские конфеты" с разной начинкой. Мне очень понравились. А еще у них и шоколад приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Посмотрела на Озоне - жаба в обмороке

Не берите "Беловежская Пуща" на Озоне, цена жестокая. 

Сама покупала в "Находке" по 400 с лишним рублей, представлен только с яблочным пюре. К сожалению, не во всех торговых сетях такие конфеты есть, но, думаю, форумчане подскажут, где еще можно приобрести по адекватной цене.

1 час назад, ясама сказал:

Хотелось бы попробовать с черникой, а с тыквой особенно, но такие не встречались,

Сразу бы купила, но тоже не видела пока нигде.

35 минут назад, Археоптерикс сказал:

Попробовала недавно конфеты тульского производителя "Суворовские конфеты"

А где приобрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ясама сказал:

Мне тоже понравились. Часто стали в сетевых по акции. Покупала  с яблочным наполнителем, ещё с клюквой. Хотелось бы попробовать с черникой, а с тыквой особенно, но такие не встречались, а на Вайлдберриз цена совсем не гуманная на них.

И мне они нравятся, я и с яблочным, и с клюквенным, и с черничным пробовала, а вот 4 вид не помню, с чем был. Конфетины большие, хватает на два раза чаю попить. Я по 2 конфеты разного вида покупаю, когда они по акции бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парето сказал:

А где приобрели?

В первый раз попробовала у знакомых, во второй раз купила в Туле, в третий - заказала на Вайлдберриз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Парето сказал:
22 часа назад, Археоптерикс сказал:

Попробовала недавно конфеты тульского производителя "Суворовские конфеты"

А где приобрели?

Помнится, в бытность моего увлечения белевской пастилой, такие конфеты в СП предлагали. Пастилу (именно эту) теперь в Пятерочке купить можно. СП то заглохло,  точнее на другое переключилось, а жаль - мне еще хрустила нравилась, а ее как раз и нет в Пятерочке. Правда, если на пастилу цена еще божеская, на хрустилу уже откровенно жаба душит, а по факту разница только в степени сушки:g:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Парето сказал:

Не берите "Беловежская Пуща" на Озоне, цена жестокая. 

Пока зашла посмотреть на Валдберрис. Ёлки. Больше 1000 за самые простые с яблоком и орехами. Тогда как вчера в местном Магните по 850, без акции. Сегодня точно надо купить хоть попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Сегодня точно надо купить хоть попробовать.

Если у вас есть магазин Закрома Беларуси, то можно там посмотреть, они частенько по акции бывают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю "Птичье молоко" Новосибирской шоколадной фабрики (именно этой, в нашем городе и другие делают, но невкусные). Меня в прошлом году угостили "птичкой" из Владивостока и их Томска. Очень вкусная "птичка" из Владивостока и ужасная из Томска. Но это, конечно, мое личное восприятие.

В этом году я "подсела" на конфеты "Самарского кондитера": чернослив в йогуртовой глазури и финик в йогуртовой глазури. Заказываю на Вайлдберриз. Есть еще любимые дорогущие местные конфеты. Люблю, но могу и спокойно мимо пройти. Я вообще не фанатею особо по конфетам.

Кстати, купила "Беловежскую пущу" с я блочной начинкой. Очень приятельница нахваливала. Не смогла их есть. Отдала все.

А, вспомнила. Еще от "Самарского кондитера" понравились конфеты "Голубая лагуна" (натуральный ананасовый сок, кокосовая стружка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фата Моргана сказал:

А, вспомнила. Еще от "Самарского кондитера" понравились конфеты "Голубая лагуна" (натуральный ананасовый сок, кокосовая стружка).

Недавно форумчанка передала мне гостинец - конфеты Роян пастила. Теперь только их и покупаю.

image.png.6a3b1c38a9ae49db360bea55d8ff4c54.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Недавно форумчанка передала мне гостинец - конфеты Роян пастила. Теперь только их и покупаю.

Какие тебе больше понравились? Дам ссылку знакомой. У нее сах. диабет, а эти пастилки вроде натуральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Какие тебе больше понравились? Дам ссылку знакомой. У нее сах. диабет, а эти пастилки вроде натуральные.

Все ем с удовольствием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила, вкусная. Не жёсткая, хоть и написано было на ценнике, грильяж. По 800 руб за кг. Итого на пробу три конфеты вышли в 110 руб. 

Одну с кофе на работе - самое то, наемся, конфета большая. Других вкусов "Беловежской пущи" , кроме с яблоком, у нас нет. Магазинов белорусских товаров тоже. Не пойму, почему в интернет магазинах они такие дорогие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Магазинов белорусских товаров тоже

А у нас открылся, далековато правда. Но полюбопытствую заради других вкусов. И в Липецке вроде есть, но в Липецк оказия у меня не скоро будет.

 

39 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Не пойму, почему в интернет магазинах они такие дорогие.

А патамушта в обычных нет. Хочешь редкость? Будь готов переплатить. Правда тут вопрос: насколько я хочу:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговая политика магазинов обсуждается в ЖиКе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляпка сказал:

И в Липецке вроде есть,

В Липецке их аж 15 штук. Покупала в Закромах Беларуси, есть еще сеть "Сытый батька", про эти магазины не знаю, не была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вот таких конфеток фабрика Жако, вкусные. И дизайн забавный.

фб.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2021 в 19:50, Амели сказал:

Я тоже очень люблю эти конфеты. Вспомнила, были вкусные конфеты Суфле. 

Я не большой любитель шоколадных конфет, но на мой взгляд раньше шоколадные конфеты были качественнее. 

Да это зачетные конфеты! В магазине на полках конфеты стоят в коробках, можно почитать состав. Так вот: даже в конфетах  по 500 рублей не шоколад, а глазурь. Увы! Карамель не ем совсем. Нравится Беловежская пуща, там вафелька, шоколад и яблочная пастила с орехами. Баунти иногда ,  райский ананас. Мама приехала  - с гречкой, Красный октябрь делает.  А вообще тягу  к сладкому утоляю своими тортами, зефир часто делаю натуральный из разных ягод.  

Изменено пользователем Омелабелая
добавить
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 08:55, ABC сказал:

Я такие конфеты никогда не куплю - из эстетической брезгливости. 

А что брезгливого в классическом варианте "шоколад - перец"? Тем более перец не 1:1 добавляют в конфеты,  а буквально "припыляют" их. 

На счёт быстрого и простого изготовления трюфелей - вот здесь у меня теперь чувство тошнотности. Долго не могла есть трюфели именно из-за того,  что в моем детстве эти самые трюфели лепили все подряд из детского питания. По рецепту там вроде сухое молоко нужно,  но почему-то сыпали "Малютку". Вот где для меня было фууу.  С тех пор трюфели обходила стороной. 

А перед Новым годом на работе презентовали трюфели бельгийские. 

364469816

 

Это нечто :wub:. Нашла такие же в магазине. Попробовала всю линейку вкусов. Есть среди вкусов и с перцем чили. Очень пикантные. Однозначно в любимые записала. 

 

И ещё одни конфеты покупаю часто. Называются "Пойдём в кино".

Купить Конфеты "Пойдем в кино", 1 кг. по низким ценам в Кемерово ...

Заявлены со вкусом попкорна. Думала что будут в начинке целые зерна попкорна,  но там начинка жидкая и со  вкусом как будто сливочного масла  с оттенком жареного попкорна. Мне очень нравится, но я та ещё извращенка по вкусам :1eye:

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тындейка сказал:

вот здесь у меня теперь чувство тошнотности. Долго не могла есть трюфели именно из-за того,  что в моем детстве эти самые трюфели лепили все подряд из детского питания. По рецепту там вроде сухое молоко нужно,  но почему-то сыпали "Малютку". Вот где для меня было фууу.

Аналогично, собралась по молодости сделать трюфели, купила " Малютку" и надо же мне было описание на пачке прочитать :D. Там было написано что-то про то что идентично грудному молоку или подобное :2: . Всё, как отрезало. Смесь отдала, тему самодельных трюфелей закрыла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roshen " Бешеная пчелка" и Славянка "Левушка" просто восторг, идут как семечки)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сестра Карамазова сказал:

просто восторг, идут как семечки)

А для меня наоборот, критерий не брать такие конфеты, которые идут как семечки. Фантики летят, а хочется еще и еще. 

Из разряда конфет, которые нравятся, и оставляют чувство сытости - "Мореход" 

Скрытый текст

Мореход купить

Это крупная конфета (30 граммов) вовсе не новинка, но очень нравится хрустящими вафельками и привычным вкусом. Цена бюджетная - продается в Победе.  Вкусняшка вызывает сразу несколько воспоминаний. Детский восторг  - когда впервые дали конфету "Гулливер" (ого, разве бывают такие большие конфеты?), вафельные тортики, некогда популярные на работе ( чай в компании завсегда вкуснее). В настоящее время вкус остался на высоте, в отличии от вафельных тортиков. Рекомендую всем сладкоежкам, гарантирую утоление тяги к сладкому с одной - двух штук!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какой-то массовый морок - флудят все и везде. Дамы, ветка только о конфетах. Для советов по маркам продуктов есть соответствующая ветка. Здесь можете рассказать о рулетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×