Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Черника сказал:

Есть такие, где не просто надпись буквами (ребенок ведь не умеет читать), а еще и картинка рядом. У дочери была свинка Пеппа, тоже наклеивала ей везде, даже на расческу. Маша по этой свинке и сама различала, и воспитатель могла прочитать.

Вот у нас такие с синим Трактором:D

12 минут назад, Черника сказал:

Однажды мне это надоело, и я у мамочки спросила - скажите, ваши вещи подписаны? -Нет.  -Подскажите мне, пожалуйста, как я должна понять, что это колготки Пети среди еще 15 таких колготок? По какому признаку? Теперь настала очередь мамы смотреть на меня и молча улыбаться.

Вот тут у меня никогда не было претензии, втык получал Матвей, что не следит за своими вещами. Один раз мне только не понравилось, как отреагировала воспитатель сменная, когда Матвей потерял в группе машинку. Обычно как отвечают: «Не переживай, завтра придёшь, мы с тобой поищем», а там был ответ в довольно истеричном тоне: «И где я должна искать ее? Теперь никогда не найдём», и тут же слёзы Матвея в раздевалке:angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2022 в 20:07, Ничего подобного сказал:

Действительно проще уже доплатить и получить комплекс занятий, чем держать ребёнка в саду, где смотрят мультики целыми днями и платить дополнительно деньги за кружки и развивающие занятия. 

Скажите, сколько у вас стоит частный сад и сколько муниципальный? У нас разница тысяч в 18. Про такую сумму сложно сказать - доплатить. А если двое детей в семье? У нас наоборот, все бегут из частного сада в муниципальный, как только появляется место.

Муниципальный сад живет по определенной программе, можно спросить у воспитателя - по какой, почитать в интернете.  Можно посмотреть на официальном сайте сада, там все это есть. Сразу будет понятно, какие должны быть занятия. В раздевалке должна быть вывешена информация для родителей - режим дня, сетка занятий, выставка детских работ. В день, когда проходит занятие лепкой, например, должны появится детские работы и рядом описание - тема, цель, дата и т.д. Тема должна быть такая, какая прописана в плане. Все это контролирует старший воспитатель. Нет детских работ? Почему? Не лепили сегодня? Грубое нарушение пед. процесса. 

В муниципальном саду каждый шаг расписан, там очень легко контролировать родителям процесс, если вникнуть. И отсутствие прогулок - тоже нарушение.

10 минут назад, Rostova сказал:

Обычно как отвечают: «Не переживай, завтра придёшь, мы с тобой поищем»

Я обычно прошу всех детей поискать, находят мгновенно.

11 минут назад, Rostova сказал:

втык получал Матвей, что не следит за своими вещами.

Ну в яслях какой втык, дети еще слишком маленькие.:rolleyes: Мама должна все подписать и более спокойно к этому относиться, ну не та это проблема, из-за которой надо прям скандалить. И да, потихоньку учить ребенка знать свои вещи. Не молча и быстро одевать ребенка, а проговаривать - вот твоя футболка синяя, смотри, на ней зайчик нарисован. Вот твои колготки, вот на них наклейка твоя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в школе пацаны умудрились перепутать ботинки, притом разных размеров. Что про сад говорить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Скажите, сколько у вас стоит частный сад и сколько муниципальный? У нас разница тысяч в 18. Про такую сумму сложно сказать - доплатить. А если двое детей в семье? У нас наоборот, все бегут из частного сада в муниципальный, как только появляется место.

Да, у нас не такая разница.  Сейчас со всеми допольнительными занятиями плачу около 6000( без кружков две с копейками). Частный сад 11000.

Мы тоже бегом побежали, когда место дали. Но теперь, чего-то сомневаюсь.  Надо почитать про распорядок дня и к заведующей сходить-может будет толк. Спасибо. 

С прогулками, кстати, все отлично -бывает и два раза в день гуляют, даже зимой. 

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Ну в яслях какой втык, дети еще слишком маленькие.:rolleyes: Мама должна все подписать и более спокойно к этому относиться, ну не та это проблема, из-за которой надо прям скандалить. И да, потихоньку учить ребенка знать свои вещи. Не молча и быстро одевать ребенка, а проговаривать - вот твоя футболка синяя, смотри, на ней зайчик нарисован. Вот твои колготки, вот на них наклейка твоя.

Это я любя:DМатвею то почти 3 было в яслях, так что уже учила отвечать за свои вещи) Но до сих пор в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Я могу сто раз напомнить, чтобы забрал сменную одежду домой, он все равно ее оставит, приходится в пятницу просить воспитателя класть ему в рюкзак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мультики, у нас два воспитателя, когда одна с утра, дети играют, общаются. Моя не бежит сама, мы ещё перед группой минут 5 может стоять, прощаться и по 3 раза целуем друг друга - воспитатель подойдёт, заберёт её, увлечёт чем-то. И поделки, рисунки с ней постоянно. Да и в принципе дочка всегда только  про неё рассказывает, а Юля сказала  то, Юля сделала  это.

Когда вторая воспитетель с утра - у них уже до завтрака включены мультики, днем, думаю, тоже. Заведующая знает все, тоже не особо довольна, но ответ один - воспитателей очень сильно не хватает, хорошо, что у нас вообще двое, и сделать она ничего не может. 

У нас платных занятий нет вообще, и в группах постарше, насколько я знаю, тоже. Я была бы только за. В частный сад идти - так ходили, особо разницы я не заметила. Только в цене)) 

 

2 часа назад, Rostova сказал:

Это я любя:DМатвею то почти 3 было в яслях, так что уже учила отвечать за свои вещи) Но до сих пор в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Я могу сто раз напомнить, чтобы забрал сменную одежду домой, он все равно ее оставит, приходится в пятницу просить воспитателя класть ему в рюкзак.

А у вас родителей  в раздевалку не пускают? У нас в прошлом году запретили, детей на входе воспитатели встречали, но как-то  это все быстро  заглохло,  видимо, проще, когда родители сами одевают  и разлевают детей. Мы этот момент не застали, болели. Если бы  я сама по мере необходимости не забирала  и не приносила бы сменку,  думаю, также было бы все, хоть сто раз напомни, не до этого  им, к вечеру все забывается)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской воздух сказал:

А у вас родителей  в раздевалку не пускают?

Только ясли, у них отдельный вход сразу в раздевалки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ничего подобного сказал:

Надо почитать про распорядок дня и к заведующей сходить-может будет толк.

Я еще вчера хотела вас спросить... Скажите, пожалуйста, почему вы думаете, что занятия не проводятся? Вы заходите в группу? Там есть стенд для выставки детских работ? 

Просто на днях нас заведующая убила. Она приболела, дня три ее не было. Прибежала (недолеченная, да) и сходу наехала: "Почему неделю в Инстаграмме ни одной новой фотографии? Вы что, занятия не проводите?" От так! Нет фото, значит не работаем. :) 

Родители у нас в группу не заходят с начала ковида. Детские работы домой не отдаем, сначала они висят на стенде, потом собираются в папки портфолио. С начала ковида мы просто фотографируем работы на стенде (подписываем маркером, чтоб видно было чье) и выкладываем в чат. Но не всегда, а когда что-то удачное, интересное, необычное, т.е. когда нам хочется похвастаться успехами детей. :)

Кроме творческих занятий у нас 2 математики в неделю, 2 развития речи, познавательное, логопедические. Там вообще сложно чем-то хвастаться. Да, если что-то зрелищное, то можем и поделиться, сфотографировать, показать. Пару раз в прямом эфире через инстаграм занятия родителям показывали. Но не каждый же день, не каждую даже неделю. Зачем? 

Кто знает, может родители тоже думают, что мы ничем не занимаемся с детьми. 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Я еще вчера хотела вас спросить... Скажите, пожалуйста, почему вы думаете, что занятия не проводятся? Вы заходите в группу? Там есть стенд для выставки детских работ? 

Ага. В раздевалке есть доска с магнитом, на которые вешают бумажные поделки. И помост для поделок из пластелина -там таблички с именами. Но большую часть времени они пустуют. Я у дочери спрашиваю, что делали. Каждый день.

А в группу да, я тоже захожу(заходила).  Мы в сентябре увидели, что игрушек нет(сад новый). Пошли к методисту и игрушки нашлись.  Частично родители из дома принесли. Но тогда воспитателю очень попало за то что нас пустила.  Выговор влепили, поэтому больше стараемся не заходить.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ничего подобного сказал:

В раздевалке есть доска с магнитом, на которые вешают бумажные поделки. И помост для поделок из пластелина -там таблички с именами. Но большую часть времени они пустуют. Я у дочери спрашиваю, что делали. Каждый день.

Дети запросто могут отвечать, что ничего не делали. Тем более, если занятия для них - обычное дело. Сто раз слышала от мам, что что на вопрос "что сегодня делали в детском саду?" дети отвечают: "Ничего. Играли, гуляли, спали". Все. А у них в этот день три занятия было, плюс физкультура. 

Мы с напарницей иногда, чтоб закрепить впечатления детей, чтоб память их активизировать, приходя на вторую смену перед обедом или после сна спрашиваем детей, что они сегодня на занятиях делали. Не все к обеду уже могут вспомнить, а тем более рассказать.

Это не значит, что занятия впустую прошли. Нет. Знания, умения и навыки формируются постепенно. Просто по большей части непроизвольно, что соответствует возрастным особенностям дошколят. 

Но то, что стенды пустые - это грубое нарушение. Значит нечего вывешивать. Значит не занимаются согласно сетке. Странно. Я не понимаю, почему некоторые воспитатели занятия не проводят. Лень? А тупо пасти детей не лень? Занятия - это же интересно. И педагогу, и детям. А просто штаны просиживать не скучно? 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горихвостка сказал:

Я не понимаю, почему некоторые воспитатели занятия не проводят. Лень? А тупо пасти детей не лень? Занятия - это же интересно. И педагогу, и детям. А просто штаны просиживать не скучно? 

Вы знаете, я нашу воспитательницу в яслях видела всегда только на стульчике, вот без шуток. Ребёнка приводишь, она сидит, забираешь, она сидит. Видимо поэтому и не было до жалобы ни одной поделки, с учётом того, что ходили 8-10 человек всего.

Это как я с гулянием не понимаю, мне всегда казалось, что проще детей гулять вывести, чем в группе с ними сидеть, где они на головах ходит.

1 час назад, Горихвостка сказал:

Дети запросто могут отвечать, что ничего не делали. Тем более, если занятия для них - обычное дело.

А ещё ничего не ели и никогда не спали:DУ Матвея как ни спроси, так ничего не было, а потом: «Мам, ну я когда с танцев пришёл» или «А ещё мы стих про колобка учили», а так да, ничего не делает:D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

я с гулянием не понимаю, мне всегда казалось, что проще детей гулять вывести, чем в группе с ними сидеть, где они на головах ходит.

Я б не сказала, что проще. На прогулке детей трудней организовать, сложней за всеми уследить. Но зато уши отдыхают, да. :)

А у нас эта зима слишком мокрая и грязная выдалась. Неделями приходится на верандах детей выгуливать. А это жесть. Площадь меньше, чем в группе. 25 детей на маленькой площади... Да еще и в теплых шапках, шум просто зашкаливает, друг друга не слышат ведь. Побегать негде. Игрушки надоели. Рисовать и прочее холодно и неудобно в теплой одежде. Игры организованные надоели. 

Если дождя нет, вывожу их на аллею побегать. Скорей бы все подсохло. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Горихвостка сказал:

 

А у нас эта зима слишком мокрая и грязная выдалась. Неделями приходится на верандах детей выгуливать. А это жесть. Площадь меньше, чем в группе. 25 детей на маленькой площади...

Вы хоть на площадки их выводите, а у нас иногда вечером их одевают и чтобы каждого маме не выводить, они ждут в небольшом коридорчике перед входом. Я как-то Матвея забирала и пришлось задержаться минут на 5, пока искала в стопке все наши квитанции. Я вышла на улицу и без преувеличения мой мозг просто переваривал, что это было. Ор такой, что находиться невозможно, дети друг друга толкают, Воспитательница кричит на них. Вот зачем? Вернее я понимаю, чтобы быстрее всех забрали, но неужели самой несложно работать в таких условиях. Мне тогда так Матвея стало жалко, что вот в таком шуме и без прогулок он каждый день, после этого стала забирать в 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rostova сказал:

ждут в небольшом коридорчике перед входом

Да уж... Все равно ведь не гуляют. Ну, сидели бы в группе, где есть чем детей занять. Одели - вывели. Или там до выхода пилить и пилить? Тогда бы уж лучше на веранду вышли, все больше возможностей детей занять, чем в пустом коридорчике, где им только и остается, что мутузить друг друга. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Или там до выхода пилить и пилить? 

Да если бы, обычный сад с обычным расположением, не больше минуты точно. Тем более после сна детям сразу говорят надевать колготки, а сверху шорты, чтобы не переодевались уже к приходу родителей, а просто верхнюю одежду надели и вывели их.
 

После этого тоже ходит в сад только в футболке, а сверху кофта за замочке, потому что стала забирать как капусту: колготки/сверху шорты, майка нательная/футболка/водолазка. А после сада то не всегда домой и приходит потом как мышь мокрый. Зато экономия на всяких водолазках и кофтах:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Да и в принципе, 3-летка мало ли что может вытворить. 

Естественно. Я как-то за дочкой зашла, пока она одевалась, увидела в приоткрытую дверь, как мальчик пытался вскарабкаться на стеллаж с игрушками.

А еще без присмотра, по крайней мере, в нашем саду ребенок запросто вообще выйдет из сада, группа наша на первом этаже, двери дети открывать умеют.

А вот насчет вещей у меня немного иное мнение. Воспитателю наверняка сложно запомнить, кто во что одет, дети, например, перед сном переодеваются, а после сна обратно, поди запомни, у кого какая кофточка была. У меня дочь вещи свои в основном знает, но какие не знает (например, белая футболка и шорты для физкультуры, попробуй отличи от чужих) те подписываю специальным маркером для одежды.

Пока ни разу осечек не было, но знаю, что у других детей в группе было такое, что не свое надели.

Изменено пользователем Ленивая мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морской воздух сказал:

Заведующая знает все, тоже не особо довольна, но ответ один - воспитателей очень сильно не хватает, хорошо, что у нас вообще двое, и сделать она ничего не может. 

Ну здорово! Если не хватает воспитателей, можно любого взять? И пусть хоть что с детьми творит?

Воспитателей не хватает, потому что условия труда и зарплата не устраивает. Создайте условия и люди пойдут.

На энтузиазме теперь не многие соглашаются работать. 

А страдают  почему-то дети.

3 часа назад, Горихвостка сказал:

От так! Нет фото, значит не работаем.

Вот да. Бумаги, отчеты, фото важнее, чем работа с детьми.

2 часа назад, Горихвостка сказал:

дети отвечают: "Ничего. Играли, гуляли, спали". Все. А у них в этот день три занятия было, плюс физкультура.

Я родителям говорила, что это хорошо, занятия прошли в игре, дети довольны. Они только играли. Но воспитатели-то знают, чего это стоит.

Только занятие действительно должно быть интересно детям. И это не мультики.

1 час назад, Rostova сказал:

Ребёнка приводишь, она сидит, забираешь, она сидит.

Мдяя. Даже сказать нечего...

1 час назад, Rostova сказал:

у нас иногда вечером их одевают и чтобы каждого маме не выводить, они ждут в небольшом коридорчике перед входом.

Что у вас там вообще творится?

3 часа назад, Морской воздух сказал:

В частный сад идти - так ходили, особо разницы я не заметила. Только в цене)) 

 

Тоже слышала такое мнение. Зависит от людей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас девочки и вспомнила, что полгода уже собираюсь дочкины аещи подписать, раздолбайка( у нас точно как @Черника написала - обе воспитательницы были на больничном, няня сменилась. Вся детская одежда перепуталась, порастащили по домам чужое, по каким- то полкам распихали в чужих шкафчиках. Дети вещей не знают, папы и бабушки не знают. В группе неделю уже по фоткам вещи опознаем. У меня дома три носка чужих нашлись. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Rostova сказал:

Ор такой, что находиться невозможно, дети друг друга толкают, Воспитательница кричит на них. Вот зачем? Вернее я понимаю, чтобы быстрее всех забрали, но неужели самой несложно работать в таких условиях. Мне тогда так Матвея стало жалко, что вот в таком шуме и без прогулок он каждый день, после этого стала забирать в 16:00.

Я пару раз заметила, что наша группа гуляет минут 10, но чаще вообще у нашей беседки пусто, хотя другие, более старшие группы, на улице. Да и погода позволяет.

Один раз вообще смешно было. Отвела ребёнка, договорились, что в 17.30 я его забираю ( они как раз с прогулки обратно уходят). У меня общий балкон выходит на сад. Выхожу в 17.25 - пусто на улице у беседки. Через минуту смотрю, выходят. Причём, там человек 6 в группе было. Уточняю у воспитательницы: когда забирать? Думаю, ну, может погуляют? Она: в 17.30!

Я спускаюсь, подхожу, мы беседуем минут 10, потом она начинает созывать группу обратно. :huh: Я беру своего, прощаюсь, иду домой.

Ну и на черта мне такой сад нужен?:huh: Мы с ноября не ходим, так мы нормально гуляем, занимаемся дома развивашками, читаем.

Все-таки сад - это вынужденная передержка для детей, как не крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Немосквичка сказал:

Все-таки сад - это вынужденная передержка для детей, как не крути.

Нет, лично для меня это точно не так, сидеть с мамой до 7 лет не наш вариант. Не уверена, что даже Матвею бы это сильно понравилось. 

Да, самая моя большая претензия насчёт прогулок, все остальное для меня не критично. Сейчас надеюсь и с этим станет лучше. Конечно как любая мама я всегда найду то, что мне не очень нравится в саду, могу на форуме написать, но мысли оставить его со мной до школы, у меня точно нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Rostova сказал:

Нет, лично для меня это точно не так, сидеть с мамой до 7 лет не наш вариант.

 

53 минуты назад, Rostova сказал:

Конечно как любая мама я всегда найду то, что мне не очень нравится в саду, могу на форуме написать, но мысли оставить его со мной до школы, у меня точно нет.

Вообще, помимо детских садов есть масса других заведений для детей. Рядом со мной, например, спортивная школа и школа искусств. Всё лучше, чем в саду штаны просиживать. И там и там берут с 4-х лет. Так что у меня тоже как бы нет мысли оставить сына с собой до школы.) Просто есть возможность не водить в сад на полный день .

Не знаю, я как в сад за ребёнком приходила, мой вцеплялся в меня, а остальные дети с жалобными глазами искали свою маму в проёме двери.

Понимаю, что далеко не у всех есть такая возможность. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь насчёт нашей ситуации с прогулками. Теперь наши дети гуляют каждый день, пару раз в неделю даже два раза в день! Печально конечно, что это доказало, что проблема все же была не в занятиях дополнительных, а в лени воспитателей, но главное что меня услышали. Отношение тоже не сказала бы что поменялось ко мне, так же приветливы, на все вопросы всегда ответят, по крайней мере в открытую не показали, что недовольны моей жалобой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Катя в саду  не ест. Вообще ничего, только полдник и компот. Не знаю почему, возможно стресс от сада, ну так мы ходим почти уже 3 месяца. Она привыкла за неделю, даже не плакала, когда я уходила. А с едой вот так. Домой придём и три раза за вечер поест. А я думала, что пороще станет с садом, там есть будем, а вечером чаи гонять дома. Не вышло :laugh: 

И не пойму, в чем дело, ест ложкой она сама давно уже. Блюда такие и дома готовлю в основном. На вкус, конечно, не так уж, но и баландой не назову. Обычная столовская еда.

И вот возится возится в каше утром, но не ест. В обед в супе также. Второе иногда ест мясное. Полдник и на ужин тоже, если мясо в гуляше, котлета, то ест. Всё остальное нет. 

Зато дома, чай с печеньем, йогурт, фрукты, второе наворачивает только в путь. Думаю, может супом кормить дома вечером? Все - таки первое надо есть.  И не пойму, что делать с завтраком утром, кормить дома или нет?

Пока не кормлю, надеюсь, вдруг кашу станет в саду. А то на полный желудок не влезет вообще. Сколько ждать? А то уже жалко, что она там до обеда голодная, тоже нехорошо как-то. И как не крути, денег за питание жалко :greedy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А с едой вот так. Домой придём и три раза за вечер поест. А я думала, что пороще станет с садом, там есть будем, а вечером чаи гонять дома. Не вышло :laugh: 

Аналогично, в саду ест плохо, дома вечером рот не закрывается. 

5 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

И не пойму, что делать с завтраком утром, кормить дома или нет?

Пока не кормлю, надеюсь, вдруг кашу станет в саду. А то на полный желудок не влезет вообще. Сколько ждать? А то уже жалко, что она там до обеда голодная, тоже нехорошо как-то. И как не крути, денег за питание жалко :greedy:

Мне сказали не кормить точно. Сколько ждать? Я весь сад так ела, да и потом всю дорогу. Жива, здорова и вполне упитанна. 

10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Обязательно надо, чтоб колбасой закидывался как мужик?

Я столько не съем, сколько Ярик лопает, который якобы голодает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Аналогично, в саду ест плохо, дома вечером рот не закрывается. 

Ваша сколько уже ходит? 

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Мне сказали не кормить точно. Сколько ждать? Я весь сад так ела, да и потом всю дорогу. Жива, здорова и вполне упитанна

Вот и я думаю, сколько ждать в норме? Ведь все там не ест и может быть и не станет, чем мучить, пусть уж дома с утра поест привычную пищу, мне не трудно омлет или хлопья дать. Боюсь просто, как бы на желудке такая диета не отразилась. Хотя вот, я сама такая, я с утра есть не могу вообще, ближе к обеду раскачиваюсь. Но дома она утром ест, в садике не хочет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×