Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предчувствие весны

Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

У нас повторяется ужас прошлогодней осени. Летом под ковидом была только одна больница в городе, сейчас на плановые госпитализации осталась только одна. Все забито.

Прошлую осень не было медикаментов, сейчас есть. Но закончились врачи. В поликлиниках осталось по два-три терапевта, в скорых вместо фельдшеров сажают третьекурсников медвуза, в ковидных отделениях работают студенты старших курсов мед.академии и ординаторы.

В пятницу умер сосед от ковида, пожилой 70 лет, курильщик. Всё так, конечно, но это первый мой лично знакомый умерший, знаю с детства. Его жена в больнице третью неделю, еще одна соседка в реанимации.

Где те благословенные места, в которых нет ни одного знакомого переболевшего?

• Like 1
  • Upvote 10

1 час назад, Ognivo сказал:

Если мутации одного и того же вида, зачем паниковать и кошмарить население? Лечения нет, оно при всех вирусах симптоматическое, для чего кричать - аааа, новый штамм, снова всем строиться и готовиться помирать!

А затем, что в первую волну хоронили, в основном, стариков. Этим летом у нас похоронили беременную (с плодом) и свежеродившую маму. Младенцы поступают в реанимацию с симптомами и подтвержденным ковидом. 

И это не газетные утки, это мой личный опыт. 

• Сожалею 2
  • Upvote 3

5 часов назад, Эльнора сказал:

. Почему вы так боитесь этого тестирования?

Еще раз повторюсь  у нас оно довольно продолжительное время применяется.

Никто от этого особо не страдает, поверьте.

Но оно наверняка дает свои плоды, как система раннего обнаружения.

Почему это плохо? 

Потому что выявленных (а не заболевших) сажают на карантин. Карантин = больничный с потерей заработка. Изоляция членов семьи. Плюс возможно соцмониторинг со штрафами

• Like 1
  • Upvote 2

У вас ковид и вы еще не террорист? Тогда мы идем к вам!

В Совбезе заявили о новой тактике террористов по распространению COVID-19

Террористы в некоторых странах пытаются использовать людей, зараженных коронавирусом, чтобы еще больше распространить заболевание. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности Юрий Коков в интервью "Российской газете".

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Карантин = больничный 

Но больничный  оплачиваемый?

• Upvote 1

26 минут назад, Acid сказал:

А затем, что в первую волну хоронили, в основном, стариков. Этим летом у нас похоронили беременную (с плодом) и свежеродившую маму. Младенцы поступают в реанимацию с симптомами и подтвержденным ковидом. 

И это не газетные утки, это мой личный опыт. 

Ну то есть надо вместо лечения орать дурниной, аааа, мы все умрем? 

Я не совсем понимаю, о чем вы говорите, беременная, родившая, младенцы, старики... Какая связь между  штаммами и паникой?  От того, что люди в панике будут, лечение появится что ли или меньше болеть и умирать будут? Паника еще ни разу до добра не доводила и она способствует ухудшению чего бы то ни было, а не улучшению

• Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 8

25 минут назад, Эльнора сказал:

Но больничный  оплачиваемый?

Удивляюсь. Я по карантину получила больше, чем мой заработок. 

• Like 2

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Удивляюсь. Я по карантину получила больше, чем мой заработок. 

Вы же работаете в госучереждении. Оплата больничного по среднему заработку.

А у частников больничный может быть не только не оплачен, но заболевшего могут и уволить. Причина найдётся - оптимизация производства. ;)

А ещё есть люди, которые работают на себя, да хоть те же парикмахеры. Кто им больничный оплачивать будет? Болеешь или нет, аренду платить надо...

Edited by Машуля
  • Like 11
  • Upvote 1

9 часов назад, Йожик сказал:

В больницу, как нам сказали, без КТ вообще не берут. Кто подскажет, как договориться, я не знаю.

Мне дали направление на КТ верхних пазух, я записалась онлайн и прошла по записи в один день, результаты послезавтра. Около кабинета было пусто, все шли ровно по записи. Думаю, если бы не хватало аппаратов, так все легко бы не прошло. У нас так. Наверное, все-таки, дело не в количестве больных, а в количестве аппаратов, ибо МО никогда не была на последней месте в ковиде.

• Like 1

53 минуты назад, Машуля сказал:

ещё есть люди, которые работают на себя, да хоть те же парикмахеры. Кто им больничный оплачивать будет?

Но за 2 недели ничего ведь особо страшного не случится?

Или лучше с соответвующими симптомами с людьми работать?

Как быть в таком случае.

1 час назад, Манюсенька сказал:

Потому что выявленных (а не заболевших) сажают на карантин. 

Но ведь и нету никакого обязательного тестирования на ковид? Имею ввиду без обращения к медикам с соответвующими жалобами. 

Какого выявления вы опасаетесь?

Вспомнила,  что у вас в школах будут внедрять. Поняла теперь.

Edited by Эльнора
  • Upvote 1

28 минут назад, Ognivo сказал:

Я не совсем понимаю, о чем вы говорите, беременная, родившая, младенцы, старики... Какая связь между  штаммами и паникой?

Вы серьёзно? Прямым текстом написала, нынешняя волна не щадит никого. Самый серьёзный показатель благополучия общества - это даже не младенческая, а материнская смертность. Не должны беременные женщины и родильницы умирать ни при каком раскладе. Но этот штамм ковида цепляет их жёстко - приходят своими ногами, уезжают в реанимацию на кислород. Удаётся спасти не всех. 

• Сожалею 3
  • Upvote 3

2 минуты назад, Acid сказал:

Не должны беременные женщины и родильницы умирать ни при каком раскладе. Но этот штамм ковида цепляет их жёстко - приходят своими ногами, уезжают в реанимацию на кислород. Удаётся спасти не всех. 

Не должны.

Но что делать? Ни прививки, ни маски не помогают, как все убедились.

Что делать? Вот конкретно?

• Like 5
  • Upvote 2

Только что, Машуля сказал:

Не должны.

Но что делать? Ни прививки, ни маски не помогают, как все убедились.

Что делать? Вот конкретно?

А что помогает тогда. Я серьезно спрашиваю,  сама хочу знать.

Почему в Европе тогда благополучная ситуация?

Например,  про Данию, Норвегию,  Нидерланды,  наверное в новостях читали.

2 минуты назад, Эльнора сказал:

А это так? Кто скажет правду? В наших СМИ тоже не прочитаешь такого, что мы тут пишем. 

• Like 2
  • Upvote 3

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А это так? Кто скажет правду?

Конечно так. Во первых все стат данные в интернете в свободном доступе, во вторых в наше время захочешь, не скроешь, все обнародуют.

И там действительно сняты ограничения. Как вы думаете, на фоне рекордных данных по тяжелым больным,  власти тут позволили бы это сделать?

Нет, это просто исключено. Вспомните наши локдауны. 

Да, в Швеции был свой путь, то там об этом открыто говорили,  никто ничего не скрывал. 

А это так? Кто скажет правду? В наших СМИ тоже не прочитаешь такого, что мы тут пишем. 

Почитаешь.  Даже в наших СМИ пишут, что у вас последние дни рекорды по смертности от ковида. К большому сожалению. 

Edited by Эльнора

6 минут назад, Эльнора сказал:

А что помогает тогда. Я серьезно спрашиваю,  сама хочу знать

И я хочу.

6 минут назад, Эльнора сказал:

Например,  про Данию, Норвегию,  Нидерланды,  наверное в новостях читали.

Я не в Европе, но если судить по нашим новостям, там тоже далеко не все благополучно.

Вот вы лично не знаете ни одного заболевшего, я знаю семью, которые переболели, благополучно вылечились, живут дальше. Не привиты. В моем окружении только одна семья переболевшая.

Самое интересное, их родственник, привитый, лежит на ИВЛ в больнице. Живёт в другом городе, они с ним не контачили.

Но я с ним не знакома.

Edited by Машуля

В Европе локдаун даже летом объявляли не от благополучия ли?)))

У нас всегда отставание месяца два по пику заболевших.

• Like 1

Только что, Машуля сказал:

Я не в Европе, но если судить по нашим новостям, там тоже далеко не все благополучно.

Ну я привела конкретные страны о которых знаю.  Как в остальных европейских странах на данный момент ситуация, не известно. 

Локдаунов вроде нигде нет.

Но, можно узнать, например, у @Кокоша Нель, как дела сейчас в Италии.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Вот вы лично не знаете ни одного заболевшего, я знаю семью, которые переболели, благополучно вылечились, живут дальше. Не привиты. В моем окружении только одна семья переболевшая.

В моем окружении переболели все, кроме зятя и его родни. Дочь болела, он на карантине с ней сидел в квартире. Здоров.

Это генетика. 

• Like 1

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

В Европе локдаун даже летом объявляли не от благополучия ли?)))

А где он был летом?

Может где и был, не знаю?

У нас был зимой-весной, это да. Но даже тогда ситуация по тяжелым больным была нормальная.  Судя опять же по стат данным.

Но тогда ориентир был на количество инфицированных,  сейчас его поменяли,  я про это писала.

Посмотрим

@Финт Ушами если возможно,  расскажите как дела с ковидом в Испании? Много знаете,  кто им сейчас болеет?

2 минуты назад, Машуля сказал:

Вот вы лично не знаете ни одного заболевшего, я знаю семью, которые переболели, благополучно вылечились, живут дальше. Не привиты. В моем окружении только одна семья переболевшая

Оооо... Переболевших семей (семей, не человек) в окружении - десятки. Умерших из прям близких - соседка за забором, просто неважное самочувствие, в обед увезли - начала задыхаться, вечером - всё. Коллеги родителей хоронят одного за одним от ковид-пневмонии. У мамы на работе (вахтовый посёлок) народ мрёт, 45-55 лет, молодые же ещё совсем. Жутко. 

15 минут назад, Эльнора сказал:

А что помогает тогда. Я серьезно спрашиваю,  сама хочу знать.

А хрен его знает. Как с ВИЧ и Эболой изначально было - пошла эпидемия, только меры личной безопасности, других вариантов сейчас нет. 

• Сожалею 3
  • Upvote 1

@Эльнора, в апреле во Франции был, летом Турцию закрыли. А у нас пика не было. Я, помню, еще удивлялась. Но вот из отпусков все вернулись и понеслось.

1 минуту назад, Acid сказал:

только меры личной безопасности, других вариантов сейчас нет

Про меры можно поподробнее и поконкретнее? Что именно помогает?

Правда, очень хочу знать!

Лично я всегда ориентируюсь только на одну меру, которая помогает МНЕ  от всех болезней. Это укрепление иммунитета. 

Вот этим я занимаюсь регулярно.

Edited by Машуля
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.