Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предчувствие весны

Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

25 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Ваши посты в ветке для заболевших коронавирусом - антиреклама вакцинации.

Я лечусь дома, слава богу, что не в больнице. И в лёгкой форме, у меня даже пневмонии нет. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Upvote 1

28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я лечусь дома, слава богу, что не в больнице. И в лёгкой форме, у меня даже пневмонии нет. 

Ты да, в лёгкой форме. А муж? А я и без прививки переболела в лёгкой форме и без пневмонии. Поэтому наличие прививки вообще ни о чем не говорит. Та же лотерея. 

• Like 5
  • Upvote 5

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ты да, в лёгкой форме. А муж? А я и без прививки переболела в лёгкой форме и без пневмонии. Поэтому наличие прививки вообще ни о чем не говорит. Та же лотерея. 

Муж каким то мутным Эпиваком привился. Вот чуяла я что это туфта. Так оно и вышло. 

Но слава богу, что не больнице все равно. Дыхательной недостаточности нет и слава богу. Если бы не заполошная жена, фиг бы он узнал о своей пневмонии. 

• Сожалею 2

2 часа назад, Эльнора сказал:

@Маркиза Карабас

Вам желаю быстрее преодолеть это все.

Эльнора, расскажите пожалуйста, как у вас проходит вакцинация? 

Насколько сильный прессинг, если вы не хотите ставить прививку? Нужно ли подписывать добровольное согласие или может быть какие то другие документы? 

• Like 1

5 часов назад, Бокарнея сказал:

Медицину оптимизировали так, что тратится на эту важнейшую область - половина того, что позволяет себе та же Франция

Так , вообще, нелогично. Во Франции, где медицина на более высоком уровне - все носят маски и соблюдают правила. У нас же не надо ничего делать, потому что медицина все равно не вылечит. Сгорел сарай - гори и хата. 

4 часа назад, Венеция сказал:

почему когда вакцинации не было вообще - заболеваемость была ниже?

Почему в 2018 году, вообще, не было заболевших? Вирус мутирует, заражая все больше и бог людей. Никто не заболел испанкой в один момент. Сначала был всего один заболевший, потом их становилось все больше и больше. Посмотрите на страны, где большой процент вакцинированных, там эпидемия идёт на спад.

4 часа назад, Буренка сказал:

в Израиле привиты все поголовно, и уже не по одному разу, однако никуда ковид не делся, так же умирают и лежат в больницах

Не все поголовно и не так же лежат и умирают, как у нас. Смертность снизилась почти в половину по сравнению с январем. И это при том, что в январе дельты не было, поэтому невозможно сравнить до вакцинации и после. А от британского штамма прививка в Израиле спасла, больных почти  не было и никто не умирал. Дельта появилась потому, что вирус мутировал в невакцинированной Индии. Там тоже  поначалу было все нормально и без вакцин. 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Муж каким то мутным Эпиваком привился. Вот чуяла я что это туфта. Так оно и вышло. 

На днях попалось интервью российского учёного биолога, он так и сказал , что эпивак и ковивак это туфта. Объяснил конечно почему. 

1 минуту назад, Ognivo сказал:

Эльнора, расскажите пожалуйста, как у вас проходит вакцинация? 

Насколько сильный прессинг, если вы не хотите ставить прививку? 

Ну прессинга как такового нет, на работе никто не давит и не требуют делать прививку (ну может где то настоятельно рекомендуют разве что, я честно не знаю).

Единственное,  что вот, с сентября стали требовать от непривитых экспресс тест для посещения, например, ресторана или парикмахерской. 

Но немцы сами очень охотно прививаются. 

2 минуты назад, Эльнора сказал:

ковивак это туфта.

А ковивак это не аналог китайского синовака? Традиционная вакцина.

• Upvote 1

Только что, Эльнора сказал:

На днях попалось интервью российского учёного биолога, он так и сказал , что эпивак и ковивак это туфта. Объяснил конечно почему. 

Я сегодня узнала ситуацию в Эстонии с ковидом. В принципе тоже самое, чуть получше. Какие то выборы у них на днях и дальше ждут,  что будут закручивать гайки ибо эпидситуация ухудшается. У них прививают пфайзером. Считается что пфайзер и спутник лучшие прививки,  примерно идентичные. Прям загордилась. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А ковивак это не аналог китайского синовака? Традиционная вакцина.

Я даже не знаю,  правда. 

41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Только зачем было уколы гормонов делать? От страха? 

• Like 6

4 часа назад, Венеция сказал:

Я все равно не понимаю: почему когда вакцинации не было вообще - заболеваемость была ниже? Ну должна же даже 30% вакцинация как-то улучшить картину, а не ухудшить.

Я уже два раза в этой ветке задавалась этим вопросом.

Нет ответа. Ну кроме того, что 30 % - "ничтожно мало".

• Like 5
  • Upvote 1

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Срб было очень высокое и лечащий врач назначил. 

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Я даже не знаю,  правда. 

CoronaVac — вакцина против COVID-19, разработанная китайской биофармацевтической компанией Sinovac[1]. Вакцина представляет собой химически инактивированную цельновирусную вакцину против COVID-19. 

Ну и считается не очень эффективной вакциной

• Thanks 1

8 минут назад, Эльнора сказал:

Ну прессинга как такового нет, на работе никто не давит и не требуют делать прививку (ну может где то настоятельно рекомендуют разве что, я честно не знаю).

Единственное,  что вот, с сентября стали требовать от непривитых экспресс тест для посещения, например, ресторана или парикмахерской. 

Но немцы сами очень охотно прививаются. 

Спасибо! 

У нас тоже можно так сказать - охотно прививаются, особенно если где то на улице или в торговом центре колют, там очереди вереницей! 

И еще раз спрошу, вы один вопрос мой пропустили)) 

Нужно ли при вакцинации подписывать какие то бумаги, типа добровольного согласия? 

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Срб было очень высокое и лечащий врач назначил. 

Я помню. Но это тоже говорит о том, что такой препарат назначают чуть ли не всем подряд на всякий случай. 

9 минут назад, Ognivo сказал:

Нужно ли при вакцинации подписывать какие то бумаги, типа добровольного согласия? 

Этого я не знаю, но сегодня встретимся с подругой,  она привилась,  я у нее спрошу, потом напишу обязательно. 

• Thanks 1

16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну, не ногу же она себе отпилила.B) Зато не в больнице, за мужем ухаживает, по стенке не ползает. Возможно, именно гормоны и помогли. Или не дали болезни развиться. Ради этого можно и гормоны проколоть. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Ну, не ногу же она себе отпилила.B) Зато не в больнице, за мужем ухаживает, по стенке не ползает. Возможно, именно гормоны и помогли. Или не дали болезни развиться. Ради этого можно и гормоны проколоть. 

А зачем тогда прививка? 

• Upvote 1

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем тогда прививка? 

Чтобы числиться привитой. А зачем ещё?

Я, например, иду прививаться только ради того, чтобы с работы не вылететь. Надя, кажется, тоже делала только за этим. 

Ясно же, как божий день, что всё это - лотерея. Кому как повезет. И привитым, и непривитым. В снижение тяжести болезни с прививкой не верю. Она только свой иммунитет снесёт к едрене фене.

Edited by Мэри Грант
  • Like 15
  • Upvote 1

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем тогда прививка? 

Чтобы не лежать в больнице  в реанимации, на ивл. Как я болею - так дай бог каждому перенести ковид. Я ещё на другой работе потихоньку продолжаю (подработка), делаю документы или передаю с курьером. Не лежу в забытьи с градусником в обнимку и не хожу в туалет, держась за стеночку, как некоторые.

Звонят с работы, жалуюсь конечно на самочувствие. А что я скажу, все хорошо? Что гуляла и полы мыла?

Счастье такое привалило, посидеть на больничном, да целых у

2 недели почти. Я уже и не помню когда такое было. Ещё и случай страховой, я ж на работе заразились.

Ясно же, как божий день, что всё это - лотерея. Кому как повезет.

Это похоже факт. 

, например, иду прививаться только ради того, чтобы с работы не вылететь.

Я то тоже привилась ради отдыха. А так своих антител полно было 

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Надя, кажется, тоже делала только за этим. 

Нет. Надежда привилась по убеждениям и хотела ещё ревакцинацию сделать, но не успела 

• Like 1

5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Надя, кажется, тоже делала только за этим. 

Нет. Я делала, когда ещё не заставляли. Для себя. У нас доктор в начале  марта умерла от ковида, у нас тогда многие побежали прививаться. А вот ревакцинацию просто не успела. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Чтобы не лежать в больнице  в реанимации, на ивл. К

Вы наговариваете на себя - вы только первый раз заболели ковидом и вы на карантине и на удаленке не сидели! Хотя может только в плюс, что не очень сильный иммунитет и болезнь легче протекает, без шторма 

Edited by Совсем Не Ангел

В 10.10.2021 в 16:52, Rettka сказал:

Сейчас в Москве ходит какой вирус, наверное треть клиенток, а то и больше, болеет одновременно. Столько отмены записи у меня не было за это время. Не ковид, тесты у всех отрицательные. 

Ага, есть какая-то дрянь. В сентябре классическое ОРВИ, ковид отрицательный, флю чистая; неделю поработала и как в ясельках - привет зеленые сопли. Свалила на три дня на удаленку, плюс два выходных - оклемалась, работаю. И не простуда, как обычно, но что-то тоже мерзко-респираторное. Вчера снова сдалась на ковид - отрицательно.

В 10.10.2021 в 18:14, Мария-Антуанетта сказал:

И никакого соцмониторинга не было, я даже удивлялась, что вот такая страшная болезнь, а мне никто и не позвонил спросить как я там вообще :) 

Зато в Москве за ОРВИшниками обычными следили, каждый день звонили, интересовались, как я там.

• Upvote 1

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы наговариваете - вы только первый раз заболели ковидом и вы на карантине и неюа удаленке не сидели! Хотя может только в плюс, что не очень сильный иммунитет и болезнь легче протнюекает, без шторма 

На карантине сидела, в августе прошлого года. Жаль всего 10 дней мне выпало счастье. Абсолютно здоровая, ела, спала и смотрела фильмы, читала книжки, совершала кулинарные подвиги... 10 дней честно просидела, даже мусор не выносила (муж выносил). Получила больше  чем зарплату почему то. Мне понравилось. :)

А удаленка... к сожалению мне не грозит. 

Guest
This topic is now closed to further replies.