Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предчувствие весны

Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

3 минуты назад, Буренка сказал:

Успеть бы шунт дочке поставить до того, как сертификат о прививке ребёнка станет пропуском на плановую медпомощь.

Перестаньте нагнетать. Дочке вашей, если мне память не изменяет, лет всего ничего. А разговоры если и ведутся, то про подростков. Ваша дочь - не подросток. Но Вам нравится смаковать эту тему, сил нет.

• Like 1
  • Upvote 4

20 минут назад, Эльнора сказал:

Что и требовалось доказать.

Доказали?))) Вот прям смешно уже. Хотя я уже вас давно поняла. Если честно, начинаю вам завидовать со страшной силой. 

Мне бы вашу веру в печатное слово. 

Мне вот интересен вопрос о вакцинации в США, сколько %? 

12 минут назад, Дежа сказал:

Меня выписали из ковидария вообще без ПЦРа в августе этого года, сама сначала платно сдала, потом вынуждена была бесплатно сдать (как это было нельзя здесь писать - забанят пожизненно.

А знакомая пролежала 3 недели из-за положительного ПЦР. Там уже врачи сами учили, что ей сделать перед ПЦР. Здоровая тётка лежала в ковидарии. Там 6 или 7 тест только отр. показал и чуть ли не аплодисменты от всего медперсонала и нашей О.А., которая на работу рвалась уже. Так что я была очень рада выписке без сдачи ПЦР. Проболела месяц. 

Edited by Луковичка
  • Like 3

У сына тоже нет QR-кода, О первом компоненте сведения висят - прививался на мобильном пункте. Так как с 12 октября в ТЦ без QR нельзя, пункты, там размещенные, закрыты. Поэтому второй компонент он делал в поликлинике по месту жительства. И оттуда, видимо, сведения не поступили. Жалобу отправил, но до сих пор кода нет. Ходит со справкой, но вчера пришлось долго объяснять на входе, в конце концов плюнул. Зашел с другого входа - там охранники были менее придирчивы и принципиальны. 

• Like 1
  • Upvote 3

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Перестаньте нагнетать.

А мне вот тоже тревожно, хоть я и не подросток. Потому что надо ставить имплант в стоматологии. Он будет приживаться около полугода. Где гарантии, что клинику за это время не обяжут принимать пациентов только по этому кукареку-коду? И останусь я с недоделанным зубом. 

Edited by Леди Ястреб
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

19 минут назад, Буренка сказал:

Добровольность будет по принципу : привитые в школу, непривитые на дистант. Как пить дать-так и будет. 

Подруга дочери, студентка нашего довольного крупного вуза уже вторую неделю сидит на дистанте - высадили всех непривитых. Типа - без обид, дорогие, но у нас постановление.Их, правда, мало, давили очень сильно, остались самые стойкие.

Девочка замечательная, активная, учится хорошо, старается, но говорит, что на дистанте намного сложнее...

Edited by Эллега

Только что, Мэри Грант сказал:

Перестаньте нагнетать. Дочке вашей, если мне память не изменяет, лет всего ничего. А разговоры если и ведутся, то про подростков. Ваша дочь - не подросток. Но Вам нравится смаковать эту тему, сил нет.

Причём нагнетать, я в реальности живу. Обещали и взрослым прививки добровольные. Только добровольность сами видели во что вылилась. 

И с детьми так же будет. Сейчас с 13 лет, а через пару месяцев уже с года начнут колоть. 

• Like 4
  • Upvote 3

@Дежа спасибо за новость, очень хорошая. Забрала себе и переслала нашему руководителю цгсэн. В понедельник выйду на работу, обязательно с ними поговорю.

18 минут назад, Acid сказал:

работаю в перинатальном центре

Я не знала. Думала, что родственники приехали за ребёнком и удивилась. Понятно. Ситуация серьёзная. 

Edited by Маркиза Карабас

14 минут назад, Луковичка сказал:

Доказали?))) Вот прям смешно уже. Хотя я уже вас давно поняла. Если честно, начинаю вам завидовать со страшной силой. 

Мне бы вашу веру в печатное слово. 

Вы читаете или делаете вид?) Мне тоже смешно, как люди читать не умеют.

Поясняю: что и требовалось доказать было к тому, что не всех безоговорочно пустят на стадион.

Как минимум будут требовать пцр тест. А там еще было про сертификаты о вакцинировании,  читали хотя бы ссылки свои?

Единственное,  как я дописала выше, если в том городе, квота населения с иммунитетом большая (переболевшие плюс вакцинированные) могут пускать всех. 

А не так как вы преподнесли информацию: вот в Америке вон всех на стадионы теперь пускают!

Надеюсь,  понятно донесла мысль:)

Да и ссылка ваша про Канаду, а вы пишете тут про квоту в США.

Edited by Эльнора
  • Like 1

7 минут назад, Луковичка сказал:

Если верить печатному слову, то на 14 октября в США минимум одну дозу получило 66,1% населения, полностью вакцинированы 57,8%.

15 октября выявлено 92966 новых случаев, умерло 1705 человек.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

• Like 1
  • Thanks 1

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

спасибо за новость, очень хорошая. Забрала себе и переслала нашему руководителю цгсэн. В понедельник выйду на работу, обязательно с ними поговорю.

Еще б больничный автоматически закрывали, его же можно скачать с госуслуг, вот зачем мне идти в поликлинику и стоять там в очереди весь день с болеющими, если я выздоровела?

• Upvote 2

@Эллега, вот, и наши врачи из перинатального центра и говорят, что после ковид-пациентов там несколько лет нельзя будет работать по профилю, ибо ковид проникнет в каждую щель, а недоношенными малышам нужна стерильность.

С другой стороны, если в городе не хватает кислорода, то откуда его взять? В эту волну как-то ну очень он стал нужен. Это не пакетик фервекса, который пошёл и купил в любой аптеке. И в спортивном зале школы баллоны не поставишь. Поэтому, конечно, увы, но ищут места для новых коек там, где всё оборудовано.

Edited by Мэри Грант
  • Сожалею 2

Каждый день пишут на главной странице Яндекса о рекордах смерти от Коронавируса. Они думают что этим людей испугают чтобы пошли   делать прививку... Наверное так по их логике. Меня почему то это  совсем не пугает и никогда не сподвигнет идти  делать укол. У меня вызывает это нечто иное как  то что  они лечить не умеют вот и все.. расписываются в своём бессилии по меньшей мере или в неправильном лечении...  так то..  А еще то что лучше стараться им в лапы не попадать..

• Like 4
  • Downvote 2
  • Upvote 7

11 минут назад, Melas сказал:

Если верить печатному слову, то 

Нет, нельзя верить,  везде и всюду врут ;)

• Upvote 1

18 минут назад, Туземка сказал:

Из ковидного госпиталя выбросился?

Да, второй уже в нашем городе. Один в августе, второй - в октябре.

• Сожалею 2

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

наши врачи из перинатального центра и говорят, что после ковид-пациентов там несколько лет нельзя будет работать по профилю, ибо ковид проникнет в каждую щель, а недоношенными малышам нужна стерильность.

Насколько он стоек по внешней среде, это вопрос. Это же вирус.

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

вот, и наши врачи из перинатального центра и говорят, что после ковид-пациентов там несколько лет нельзя будет работать по профилю, ибо ковид проникнет в каждую щель, а недоношенными малышам нужна стерильность.

Бред. Ну год назад в это еще можно было поверить, но сейчас-то куда?

Обычный вирус. Годами не живет он на поверхностях да и заражаются им по большей части воздушно-капельным путем, а не через сто раз протертые антисептиком поверхности, как нам рассказывали в прошлом году.

• Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Бред. Ну год назад в это еще можно было поверить, но сейчас-то куда?

Лично мне вообще всё равно. Я рожать больше не собираюсь, а дочери моей лет пока мало.

Я вообще считаю, что врачам просто не хочется работать с ковидными больными, им привычнее, спокойнее и безопаснее работать с роженицами. Отсюда такая реакция.

11 минут назад, Эльнора сказал:
23 минуты назад, Melas сказал:

Если верить печатному слову, то 

Нет, нельзя верить,  везде и всюду врут ;)

Ясно. А то очень грустно получается...до фига вакцинированных, а 15 сентября, например, 2636 смертей. В США.

Edited by Melas
  • Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Лично мне вообще всё равно. Я рожать больше не собираюсь, а дочери моей лет пока мало.

А некоторые не прочь родить. Но люди ж ковидом уже переболели (таких, наверно, большинство), в квартире своей больные сидели, следовательно, загадили квартиру этим ужасным вирусом, который по логике некоторых, теперь годами будет находиться в щелях их квартиры.

И вот как им младенца рожать? Ведь их квартира ужасно нестерильна получается))

• Like 1
  • Upvote 3

6 минут назад, Melas сказал:

Ясно. А то очень грустно получается...до фига вакцинированных, а 15 сентября, например, 2636 смертей. В США.

Тут динамику смотреть надо. Насколько она меняется и в какую сторону.

11 минут назад, Эльнора сказал:

Тут динамику смотреть надо. Насколько она меняется и в какую сторону.

Да ради Бога. График вакцинации ровненький, практически  идеальная прямая с 16.07.2021 по 14.10.2021.

16.07 было 55,6% полностью вакцинированного населения, 14.10 - 66,1%.

16.07 было выявлено 14340 новых случаев, а 14.10 - 96308.

16.07 было зафиксировано 383 смерти от ковида, а 14.10 -1819.

Волна началась в конце июля.

• Upvote 5

49 минут назад, Мэри Грант сказал:

врачи из перинатального центра и говорят, что после ковид-пациентов там несколько лет нельзя будет работать по профилю

Наши сверх-перестраховщики эпидемиологи по всем данным закрывали красную зону максимум дней на 10 (может и чуть меньше), генералка, прострел бактерицидной лампой, и открывается обычное отделение. 

39 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я вообще считаю, что врачам просто не хочется работать с ковидными больными, им привычнее, спокойнее и безопаснее работать с роженицами.

А с чего должно прям хотеться-мечтаться? У нас есть своя специальность, врач-неонатолог, например, не может работать со взрослыми в принципе, закон не позволяет.

• Like 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Acid сказал:

А с чего должно прям хотеться-мечтаться? У нас есть своя специальность, врач-неонатолог, например, не может работать со взрослыми в принципе, закон не позволяет.

Я не в укор. :) Никому бы не понравилось принудительное перепрофилирование. Если ты учился на ювелира, ты едва ли рассчитывал ползать в канализационном люке, образно говоря.

А то, что по закону нельзя... Думаю, если врачей не станет хватать, то всё станет можно. 

• Upvote 1

1 час назад, Галчонка сказал:

Жалобу отправил, но до сих пор кода нет.

Звоните в поликлинику. Жалоба на госуслугах особо не работает по прививкам. Коллега получила свой код, когда начала названивать в поликлинику, код требовался на работе. 

• Upvote 3

54 минуты назад, Melas сказал:

Да ради Бога. График вакцинации ровненький, практически  идеальная прямая с 16.07.2021 по 14.10.2021.

16.07 было 55,6% полностью вакцинированного населения, 14.10 - 66,1%.

16.07 было выявлено 14340 новых случаев, а 14.10 - 96308.

16.07 было зафиксировано 383 смерти от ковида, а 14.10 -1819.

Волна началась в конце июля.

Я бы вам скинула ссылку,  но она на немецком,  пишут,  что 99% умирающих не привиты.

Как говорится,  хотите верьте, хотите нет.

Edited by Эльнора
  • Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.