Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предчувствие весны

Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

3 часа назад, МариХуана сказал:

Так вот из 40 человек только у двоих прививки. Остальные заболевшие были не привиты. 2 против 38 - не поспоришь

Однако ж лежат они в больнице с одним и тем же. Что привитые, что непривитые. Так что ни о чем это не говорит, кроме того что привитых у нас в принципе мало. 

• Like 3

6 минут назад, mystery сказал:

Однако ж лежат они в больнице с одним и тем же. Что привитые, что непривитые. Так что ни о чем это не говорит

А соотношение какое? В среднем если брать.

Edited by Эльнора
  • Like 1

1 час назад, Эльнора сказал:

Вы читаете или делаете вид?) Мне тоже смешно, как люди читать не умеют.

Поясняю: что и требовалось доказать было к тому, что не всех безоговорочно пустят на стадион.

Как минимум будут требовать пцр тест. А там еще было про сертификаты о вакцинировании,  читали хотя бы ссылки свои?

Единственное,  как я дописала выше, если в том городе, квота населения с иммунитетом большая (переболевшие плюс вакцинированные) могут пускать всех. 

А не так как вы преподнесли информацию: вот в Америке вон всех на стадионы теперь пускают!

Надеюсь,  понятно донесла мысль:)

Да и ссылка ваша про Канаду, а вы пишете тут про квоту в США.

Ой всё! ГДЕ я писала, что пустят ВСЕХ?!  Прежде, чем всех тут учить, сами научитесь читать. А то заставляете переходить на личности, а потом банят нормальных форумчанок из-за таких вот "читательниц".

Что вы МНЕ пытаетесь доказать? Да ещё в таком тоне? 

Да, ссылка про Канаду, а мне интересны проценты вакцинированных в США! Вы мне будете диктовать мои интересы? 

Дословно друг из США написал мне в Вайбере: --У нас хоккей начался разрешили заполнять ледовые дворцы на 100% Раньше было 30%. У нас 35 городов играют и 7 в Канаде. (пунктуация автора сохранена)

• Like 1
  • Upvote 4

21 минуту назад, Эльнора сказал:

Я бы вам скинула ссылку,  но она на немецком,  пишут,  что 99% умирающих не привиты.

Как говорится,  хотите верьте, хотите нет.

У вас и у нас это разные вещи

Это знаете, как если одна пара, в которой есть доверительное и уважительное отношение друг другу, жена мужу верит и есть пара в которой постоянное вранье и очень плохие отношения и жена мужу не верит, и первой жене трудно понять как это не верить мужу, а вторая не может понять, как это можно доверять. 

Разница в том, что мы здесь привыкли ничему не верить, не безосновательно. 

У вас совершенно по другому, вы верите и тому тоже есть основания. 

Я, например, не верю ни в одну цифру и букву которую сообщают официально, причём ни нашим данным, ни вашим, ни чьим бы то ни было. 

Edited by Ognivo
  • Like 10
  • Upvote 3

6 минут назад, Луковичка сказал:

Ой всё! ГДЕ я писала, что пустят ВСЕХ?!  Прежде, чем всех тут учить, сами научитесь читать. А то заставляете переходить на личности, а потом банят нормальных форумчанок из-за таких вот "читательниц".

Что вы МНЕ пытаетесь доказать? Да ещё в таком тоне? 

Да, ссылка про Канаду, а мне интересны проценты вакцинированных в США! Вы мне будете диктовать мои интересы? 

Дословно друг из США написал мне в Вайбере: --У нас хоккей начался разрешили заполнять ледовые дворцы на 100% Раньше было 30%. У нас 35 городов играют и 7 в Канаде. (пунктуация автора сохранена)

Оооо, все:)

Это вы начали  так  то обсмеивать мой пост, не поняв его при этом совершенно, а когда я пояснила что имелось ввиду,  началось ваше "выступление".

Да пишите вы, что хотите. Мне как то все равно :)

9 минут назад, Ognivo сказал:

У вас и у нас это разные вещи

Ну тут я не знаю даже что сказать. Как говорится,  за что купила, за то и продаю :) а там насколько это правда, гарантировать не могу....

В принципе,  тут практически все ссылки "кидают", значит тоже верят чему то:)

Личные претензии про умение читать и писать - выясняем в Бойне, пожалуйста. 

• Thanks 1

2 часа назад, Галчонка сказал:

Жалобу отправил, но до сих пор кода нет

Пусть ещё раз жмёт жалобу на госуслугах. И пусть бомбит поликлинику, это их косяк. Мне, после неоднократных жалоб на сайте  стала названивать сама заведующая отделением в поликлинике, мы с ней разбирались. Разобрались, пуар код появился. :)

• Upvote 2

4 часа назад, Чёрное небо сказал:

Погодите, как так?! Я в Питере или в юрте в тайге??? Почему нет вакцины? Дала согласие на занесение меня в лист ожидания (ну, будем ждать, чо), жду вот. И ржу: вакцинируйтесь, граждане, если сможете, потому что приказ вакцинироваться есть, а вакцины - нет!

Я хотела записаться на ревакцинацию. Позвонила в поликлинику. Мне ответили

- Просто приходите без всяких записей.

Пойдём 21-го октября. Надеюсь, очередь не будет тянуться на всю поликлинику.

На первую записывались, да. Ждали недолго. В очереди простояли не больше получаса.

1 час назад, Эльнора сказал:

Я бы вам скинула ссылку,  но она на немецком,  пишут,  что 99% умирающих не привиты.

Как говорится,  хотите верьте, хотите нет.

Да хоть на китайском. В моём окружении умер только один человек - привитая соседка по подъезду. 

Кроме того, в Германии чем прививают? А в России чем прививают? На чём основано убеждение, что все вакцины одинаково эффективны? Гинцбург как раз подверг мощной критике Ковивак и Эпивак. Следовательно, разница есть. Будем верить заслуженному вирусологу?

• Like 3

4 минуты назад, Melas сказал:

Да хоть на китайском. 

Спокойнее пожалуйста. На китайском сами ищете, если вам надо.

4 минуты назад, Melas сказал:

Гинцбург как раз подверг мощной критике Ковивак и Эпивак. Следовательно, разница есть. 

А вот это другой вопрос.

5 минут назад, Melas сказал:

На чём основано убеждение, что все вакцины одинаково эффективны? 

Я этого никогда не утверждала. Как раз наоборот,  даже ссылку на видео скидывала тут.

6 минут назад, Melas сказал:

Гинцбург как раз подверг мощной критике Ковивак и Эпивак.

Ну, это как раз логично.:lol:

Все равно, что производители Пепси ругают Колу, а производители Колы - Пепси. 

• Like 5
  • Upvote 1

1 минуту назад, Эльнора сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

Да хоть на китайском. 

Спокойнее пожалуйста. На китайском сами ищете, если вам надо.

А почему Вы решили, что я волнуюсь? :)

3 минуты назад, Эльнора сказал:
8 минут назад, Melas сказал:

На чём основано убеждение, что все вакцины одинаково эффективны? 

Я этого никогда не утверждала. Как раз наоборот,  даже ссылку на видео скидывала тут.

Так какое значение для российского обывателя имеет немецкая статистика, обосновывающая эффективность вакцин, не использующихся в России?

• Like 5

33 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я хотела записаться на ревакцинацию. Позвонила в поликлинику. Мне ответили

- Просто приходите без всяких записей.

У нас не прокатывает без записи. Первую прививку без записи как раз и делала: пошла - пришла - сделала, даже ничего брать было не надо, а сейчас всех посылают на Госуслуги и там записываться надо. Ну или, похоже, искать пункт вакцинации где-то в ТК, но этим я не доверяю.

9 часов назад, Чёрное небо сказал:

У нас не прокатывает без записи. Первую прививку без записи как раз и делала: пошла - пришла - сделала, даже ничего брать было не надо, а сейчас всех посылают на Госуслуги и там записываться надо. Ну или, похоже, искать пункт вакцинации где-то в ТК, но этим я не доверяю.

Запишитесь через Горздрав. Я 13 октября записывалась, в некоторых поликлиниках было время записи и на 13 октября, и далее по календарю. Я выбрала из ближайших к дому поликлинику, где были «окна» на ближайшие дни, и записалась на 15 октября, вчера укололась.  Тоже Санкт-Петербург.

13 часов назад, Галчонка сказал:

У сына тоже нет QR-кода, О первом компоненте сведения висят - прививался на мобильном пункте. Так как с 12 октября в ТЦ без QR нельзя, пункты, там размещенные, закрыты. Поэтому второй компонент он делал в поликлинике по месту жительства. И оттуда, видимо, сведения не поступили. Жалобу отправил, но до сих пор кода нет. Ходит со справкой, но вчера пришлось долго объяснять на входе, в конце концов плюнул. Зашел с другого входа - там охранники были менее придирчивы и принципиальны. 

Вчера вечером, когда медсестра прививку мне ставила, в этот же момент слышу - телефон в сумке блымкает. Пока сидела 3 минуты после укола в кабинете на кушетке, достала телефон посмотреть - а это уведомление от Госуслуг о выдаче сертификата. Я удивилась, конечно - вот это скорость, говорю. Медсестра с юмором оказалась - так это, говорит, чип в вакцине данные на Госуслуги в момент прививки уже передал, вот вам и сертификат с куаром сразу выдали.:lol:

Edited by Be_Happy
  • Upvote 1

1 час назад, Melas сказал:

Так какое значение для российского обывателя имеет немецкая статистика 

А причем тут немецкая статистика?)

Ссылка ввобще то была на передачу интервью с вашим российским биологом ученым (Константин Северинский), где он обсуждает и вакцины (российские) в том числе.

Зачем мне вам скидывать видео о немецких вакцинах? 

Вот уж точно форум....:blink:

Edited by Эльнора

Цитата

В мире появился новый штамм коронавируса. Это разновидность варианта "Дельта". Впервые ее выявили в Великобритании. Израильский иммунолог профессор Сирил Коэн объяснил в интервью сайту Ynet, стоит ли опасаться привитым израильтянам этого штамма.

По словам профессора, органы здравоохранения во всем мире приступили к наблюдению за новой вариацией коронавируса. "Речь идет о разновидности штамма "Дельта", – пояснил Сирил Коэн, иммунолог из университета Бар-Илан. – И это не первая вариация этого штамма. После "Дельты" появился штамм "Дельта+", а потом оказалось, что он подразделяется на 12 подгрупп. Мы сейчас сталкиваемся именно с подгруппами".

"Пока о новом доминирующем штамме не известно, устойчив ли он к действию вакцины и в какой мере контагиозен (заразен). У нас пока нет об этом сведений, - продолжает ученый. - Я предлагаю сохранять оптимизм и не паниковать. Надеемся, что эта разновидность исчезнет - подобно тому, как исчез ряд новых штаммов, распространявшихся несколько недель назад".

Отсюда

Новый штамм Дельта ++. Потом, наверное, Дельта +++ будет, потом вообще как коньяк 5-ти звёздочный станет. Бесконечно...

• Like 10

1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Новый штамм Дельта ++. Потом, наверное, Дельта +++ будет, потом вообще как коньяк 5-ти звёздочный станет. Бесконечно...

Естественно. Это как вирус гриппа, штаммов у него полно, но от прививки толку мало. Так и тут, вирус будет мутировать и мутировать. От подобных вирусов невозможно создать толковую прививку да еще, чтоб она защищала надолго.

И что теперь нам предложат? Колоться по 2 раза в год пожизненно, причем без гарантии не заболеть?

• Like 6
  • Upvote 3

Ссылка была на передачу интервью с вашим российским биологом ученым, где он обсуждает и вакцины (российские) в том числе.

Этих интервью уже столько было, особенно, о том, что при достижении порога в 60% вакцинированных, эпидемия пойдёт на спад. Американцы утверждают, что 99,8% умерших не были привиты. Но почему смертность возросла после массовой вакцинации? Догадываюсь. Если бы не было вакцинации, то она была бы ещё выше. :)

21 минуту назад, Эльнора сказал:

Зачем мне вам скидывать видео о немецких вакцинах?

А зачем мне скидывать интервью с российским учёным на немецком языке?

• Like 3
  • Upvote 4

Не поняла? Когда я это делала?:eek:

Этих интервью уже столько было, особенно, о том, что при достижении порога в 60% вакцинированных, эпидемия пойдёт на спад

Объясню еще раз. Вы затронули тему об эффективности вакцин и в частности, критику эпивак и ковивак, на что я вам ответила, что скидывала ссылку , где ваш российский ученый биолог на чисто русском языке разбирает эффективность российских вакцин и тоже аргументированно критикует те вакцины,  о которых вы написали. 

Не пойму, я сегодня как то не так пишу или что происходит, что меня вообще не понимают ;)

Догадываюсь. Если бы не было вакцинации, то она была бы ещё выше. 

Не знаю, почему так.

Но я четко вижу, в тех, странах (в Европе как минимум), где процент вакцинации высокий,  все более чем благополучно.

Edited by Эльнора
  • Like 2

Не знаю, почему так.

Но я четко вижу, в тех, странах (в Европе как минимум), где процент вакцинации высокий,  все более чем благополучно.

Ну а вы как думаете, почему в России даже официальная статистика противоречит этой логике?

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Эллега сказал:

Ну а вы как думаете, почему в России даже официальная статистика противоречит этой логике?

В смысле?)

2 минуты назад, Эллега сказал:

Поняла. Я так думаю,это связано может быть с тем, что на фоне такого всплеска заболевания,  вакцинацию проводить нельзя, потому что многие могут быть уже заражены.  Но это мое мнение. 

Ну и плюс,  возможно,  что некоторые из вакцин, действительно могут быть не эффективны. 

Edited by Эльнора
  • Upvote 2

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Поняла. Я так думаю,это связано может быть с тем, что на фоне такого всплеска заболевания,  вакцинацию проводить нельзя, потому что многие могут быть уже заражены.  Но это мое мнение. 

С этим склонна согласиться, но разве в других странах не болели на момент вакцинации?

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну и плюс,  возможно,  что некоторые из вакцин, действительно могут быть не эффективны. 

И вот тут соглашусь. Скорее-быстрее-немедленно не всегда равно эффективно.

• Like 1
  • Upvote 1

24 минуты назад, Вид на море сказал:

Колоться по 2 раза в год пожизненно, причем без гарантии не заболеть?

Хорошо, если два раза в год :) Может ежемесячно или еженедельно предложат, кто знает...

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Эллега сказал:

С этим склонна согласиться, но разве в других странах не болели на момент вакцинации?

Болели, но не в таких огромных количествах. Тут кого не почитаешь, практически у всех есть знакомые/родственники/друзья,  кто болел или болеет. Или сами форумчане.

Ну вот на примере Германии, как сделали.  Сначала ввели локдаун, и потом уже примерно через месяц, начали вакцинацию населения.

И в течении локдауна она шла , потом уже после продолжилась.

• Like 1

56 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Хорошо, если два раза в год :) 

А сначала обещали раз в два года. :rolleyes: И то мне казалось, что это чересчур часто. А когда выяснилось, что прививка - это целых две дозы, а потом, через полгода, ещё две...

Полгода - это очень маленький перерыв. Надеюсь, что через какое-то время, сроки ревакцинации пересмотрят.

• Like 4

Guest
This topic is now closed to further replies.