Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предчувствие весны

Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

7 часов назад, mystery сказал:

Да ладно - честно. Как напёрсточник - " кручу-верчу запутать хочу" , " она не обязательная и я против обязаловки , но все подряд в регионах могут сделать ее обязательной, но это все равно не обязательно, и не всем, а некоторым, а кто эти некоторые пусть кто-нибудь в регионах сами рпзбираются. " 

Честно - это про то, что вакцинация не является обязательной в смысле что не занесена в календарь. Только в этом смысле. А в остальных, из его слов следует, является обязательной.

То есть она как бы не обязательная, но обязательная.

4 часа назад, шутка сказал:

предложение о внесении в национальный календарь сейчас рассматривается и что имею уверенность о его принятии в кратчайшие сроки

Да внесут, конечно. Как-то красиво должны же выйти из созданного абсурда.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Манюсенька сказал:

Да внесут, конечно. Как-то красиво должны же выйти из созданного абсурда.

Да даже если внесут - она от этого по закону если,   не станет обязательной для всех.  Потому что четкий перечень ( ПП #825)    есть. Типа "пищевых" профессий, работающих с детьми, некоторые ( не все) медики  и несколько других. Никакого ЖКХ , салонов красоты, фитнесса, всей сферы услуг  и прочих , как и  про "поголовно всех"  там нет. 

Edited by mystery
  • Like 3
  • Upvote 2

32 минуты назад, mystery сказал:

Да даже если внесут - она от этого по закону если,   не станет обязательной для всех.  Потому что четкий перечень ( ПП #825)    есть. Типа "пищевых" профессий, работающих с детьми, некоторые ( не все) медики  и несколько других. Никакого ЖКХ , салонов красоты, фитнесса, всей сферы услуг  и прочих , как и  про "поголовно всех"  там нет. 

Захотят - внесут любые изменения в любые перечни.

Нерабочие выходные ввели, что там какой-то перечень?

• Upvote 1

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Нерабочие выходные ввели, что там какой-то перечень

Нерабочие, но не выходные :D. Чтоб как за выходные в двойном размере не оплачивать. Абсурд кругом - это да. 

Edited by mystery
  • Like 2
  • Upvote 1

6 минут назад, mystery сказал:

Нерабочие, но не выходные :D.

А вот мне интересно. Если у нас нерабочие дни с 30.10, а приказ о моем отстранении (ну, если я не сделаю прививку, ибо у меня опять нелады со здоровьем) должен выйти с 1.11, то я правильно понимаю, что с 1.11 меня не отстранят? Минимум до 8.11 я могу спать спокойно?

Или в последний рабочий день, 29.10 должен выйти приказ?

По логике - нет! Но ведь и 1.11 его никто не напечатает, верно?

Edited by Мэри Грант

13 минут назад, Мэри Грант сказал:

А вот мне интересно. Если у нас нерабочие дни с 30.10, а приказ о моем отстранении (ну, если я не сделаю прививку, ибо у меня опять нелады со здоровьем) должен выйти с 1.11, то я правильно понимаю, что с 1.11 меня не отстранят? Минимум до 8.11 я могу спать спокойно?

Ну, напечатают восьмого об отстранении с первого...

• Upvote 2

13 минут назад, Мэри Грант сказал:

По логике - нет! Но ведь и 1.11 его никто не напечатает, верно

По логике - нет. Но нынче отсутствие всякой логики и театр абсурда повсеместно. Так что могут и 8-го задним числом напечатать, что отстраняют с 1-го,  ну чтоб за эти "нерабочие, но не выходные"  не оплачивать " сохранение зарплаты", а отстранить без сохранения. 

• Upvote 1

27 минут назад, Мэри Грант сказал:

Почему не отстранят? Отстранить могут легко. Сейчас же всё онлайн. Начальство заранее напечатает шаблоны, подпишет, пришлет на электронку, и бухгалтер чтобы в курсе была, что деньги за работу вам не начислять. Я же писала вчера, как мужик прибежал в поликлинику, потому что его на работу не пустили без прививки. Той самой Добровольной Необязательной. Здоровый человек несёт угрозу человечеству. Вот до какого абсурда мы дошли. А логика всех давно покинула.

• Upvote 3

В Израиль с 1 ноября планируется начать пускать туристов, привитых или переболевших. Привитых, правда, не всеми вакцинами, а определёнными, Спутника в этом перечне нет :(

Цитата

Что касается России, то из-за высокой заболеваемости в этой стране временно – до 1 декабря - заморожено признание российской вакцины.

Вчера моя мама вышла из карантина, думала сделать ей этот зелёный паспорт, но опять же, раз вакцинация Спутником, то, квы, не положено :( Не то, чтобы он ей нужен, в ресторане можно и на вернаде посидеть, а в гостиницу или на концерт какой мама и так не собиралась. Но всё же, думала, пусть будет.

22 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну, напечатают восьмого об отстранении с первого...

А разве я не должна подписать уведомление, что меня отстраняют? Разве можно отстранить, пока работник не подписал бумагу? 

19 минут назад, mystery сказал:

По логике - нет. Но нынче отсутствие всякой логики и театр абсурда повсеместно. Так что могут и 8-го задним числом напечатать, что отстраняют с 1-го,  ну чтоб за эти "нерабочие, но не выходные"  не оплачивать " сохранение зарплаты", а отстранить без сохранения. 

Вот не хочу так, чтобы не оплатили. )))

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

А разве я не должна подписать уведомление, что меня отстраняют? Разве можно отстранить, пока работник не подписал бумагу? 

Ну, напечатают в последний рабочий день. И с чего вы взяли, что бухгалтер и секретарь работать не будут?

6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

И с чего вы взяли, что бухгалтер и секретарь работать не будут?

Нерабочие дни для всех нерабочие. Зачем им работать?

А задним числом приказы клепать - нарушение закона.

57 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Здоровый человек несёт угрозу человечеству.

Здрровый человек несет угрозу  "Биг фарме" и наносит ей финансовый ущерб , ибо здоровый человек " таблеток не кушает,  укольчиками не задвигается ( с)" ,  по аптекам-клиникам- лабораториям не шастает и денежек туда не носит , поэтому всячески недодает денег в карманы Биг фармы, практически к ней в карман залезает, негодяй этакий . ;)

Edited by mystery
  • Like 6
  • Upvote 3

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Бухгалтера и в праздничные дни работают. Так что начальство посчитает нужным и выйдут на работу

• Like 1

21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

А задним числом приказы клепать - нарушение закона.

Так вы спросите начальство или бухгалтеров как оно может быть. Да что они (в широком смысле) не найдут рычагов воздействия на обычных сотрудников.

12 часов назад, Лаза Кобея сказал:

У меня свекровь заболела, в мае прививку/вакцину делала, в октябре от гриппа (она в поликлинике работает). Болеет очень тяжело,

Угу. А я сегодня со свекровью иду. Она очень хочет привиться. Считает, что это от чего-то убережет.

Я не переубеждаю, еще чего не хватало. 

Сутки после ревакцинации. Отчитываюсь - полёт нормальный. B) Даже место укола не нашла. Ничего не болит, не ломит и не отваливается. Надеюсь, оно так и дальше будет. 

По поводу локдауна - мы (наша компания), скорее всего, будем работать (производство не останавливается), вопрос только - как, удаленно или же в офис ходить. Я предпочла бы в офис ходить. Фитнеса лишат, так хоть какая-то движуха. Да и народу в офисе практически не будет, хоть халву ешь, хоть пряники в джинсах сиди, хоть книги читай. Отдохнуть и домашние дела поделать мне вполне четырех праздничных дней хватит.

• Upvote 1

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А что нужно было делать? Как и к чему можно было подготовиться? 

Если у человека свой бизнес, то торговлю переводить на онлайн-площадки. Сфера услуг - сделать возможность работать за закрытыми дверями. Кафе - так же организовывать работу на вынос. Этим надо было ещё прошлым летом заниматься, продумывать, как лучше всё организовать. 

9 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Ладно знакомые дамы, но как врачи могут так уверенно заявлять о необходимости (а главное, безопасности) прививок таким больным, если исследования с этой группой вообще не проводились? Возможные риски как они могут оценить? 

Да никак. Моя онколог, потупив глазки, посоветовала Ковивак, если "уж совсем прижмут". А Ковивак по сути так же не исследован. Единственное, его переносят легко и нет побочек в виде тромбоза. Хотя и защиты тоже нет. Но опять-таки, никто мне не даст гарантию, что от прививки не вырастет снова что-нибудь. 

Я не поддерживаю абсолютно всё эти локдауны и куар-колы, но в вашем случае, может реально пока не стоит ходить по музеям и театрам? Любые вирусы никто не отменял. Я понимаю, что жизнь одна и коротка, и хочется максимально её прожить, но давайте дождёмся весны - надеюсь, она принесёт больше позитива. Пока гуляйте больше, ешьте красную рыбку и купите бутылку хорошего красного вина;)

• Like 3
  • Upvote 5

48 минут назад, Rettka сказал:

Если у человека свой бизнес, то торговлю переводить на онлайн-площадки. Сфера услуг - сделать возможность работать за закрытыми дверями. Кафе - так же организовывать работу на вынос. Этим надо было ещё прошлым летом заниматься, продумывать, как лучше всё организовать. 

Вот как-то так и сделали все кто хотели. 

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А что нужно было делать? Как и к чему можно было подготовиться? 

См.выше. Так и надо было делать. Все заинтересованные в сохранении своего бизнеса так и сделали. 

37 минут назад, Rettka сказал:

Я понимаю, что жизнь одна и коротка, и хочется максимально её прожить, но давайте дождёмся весны - надеюсь, она принесёт больше позитива

Когда все это ковидобесие начиналось в прошлом году , то тоже обещали что к лету ( прошлому, 2020) , ну в крайнем случае к осени уж точно, мы победим ковид и будет все как раньше. Не, не будет. Ни прошлым летом, ни этим, ни к зиме, ни к Новому году, ни к февралю, ни к весне - никогда. Потому что это вечно отодвигаемая от морды осла морковка. И есть хм... те, кто заинтересован в том, чтобы это не закончилось никогда. И даже если оно закончится естественным путем, так же, как заканчивались любые другие эпидемии в истории человечества ( оспа, чума, тиф, холера , испанка - любые) , то всё равно будут поддерживать иллюзию что оно не кончилось. И станут рисовать вспышки, статистики и прочее. Ну в общем будет типа как в  старом польском  фильме "Секс-миссия" , когда они жили там в бункере каком-то и всех убеждали что снаружи радиация и туда ни в коем случае выходить нельзя. 

• Like 5
  • Upvote 10

Да что за блин нафиг! :censored: Ссылают на удаленку и это в самую жару, когда надо запускать два серьезных объекта. Какая, в пень, удаленка, когда нужно готовить документацию, удаленно физически не сделать ничего. И почему из 30% назначили именно меня, которая даже близко не болела, какого а? Бесит все это ковидобесие.

Edited by Верхотура
  • Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ссылают на удаленку и это в самую жару, когда надо запускать два серьезных объекта. Какая, в пень, удаленка, когда нужно готовить документацию, удаленно физически не сделать ничего.

То есть "удаленка" будет условно-бюрократическая, а не фактическая?

Только что, Правая нога сказал:

То есть "удаленка" будет условно-бюрократическая, а не фактическая?

В тот-то и дело, что фактическая. 

• Сожалею 1

6 минут назад, Верхотура сказал:

И почему из 30% назначили именно меня, которая даже близко не болела, какого а?

Так и сказали сослать здоровых - они ж нынче " группа риска". Сарказм.  

• Like 2

@Лаза Кобея да что же вы, не привыкли еще? Не ЧС, а режим повышенной готовности, не карантин, а самоизоляция, не локдаун, а нерабочие дни с сохранением зарплаты (мне в этом плане очень нравится анекдот, как заходит президент в бар и кричит "бармен, пива всем за их счет"). Вот и вакцинация - так она не является обязательной, но в регионах ее могут объявить обязательной. Но вообще она не обязательная.

11 часов назад, mystery сказал:

Как напёрсточник - " кручу-верчу запутать хочу" ,

12 минут назад, mystery сказал:

Ну в общем будет типа как в  старом польском  фильме "Секс-миссия" , когда они жили там в бункере каком-то и всех убеждали что снаружи радиация и туда ни в коем случае выходить нельзя. 

Мне постоянно этот фильм вспоминается. 

• Like 4
  • Upvote 4

5 минут назад, mystery сказал:

Так и сказали сослать здоровых - они ж нынче " группа риска". Сарказм.  

Ага, рискуют заразить привитых и переболевших, не имея вируса. Ну, они мне логику давно сломали.

6 минут назад, Галчонка сказал:

Вот и вакцинация - так она не является обязательной, но в регионах ее могут объявить обязательной. Но вообще она не обязательная.

Вы это Томенко, губернатору Алтайского края, скажите, который обязал всех 60+ в обязательном порядке привить.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.