Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предчувствие весны

Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

1 минуту назад, Лелька сказал:

И когда выбор одного влияет на безопасность другого, я против его предоставления. Потому, что реально есть люди, которым нельзя.

Нуууу, сейчас другая мысль звучит с экранов, что привитые опасны для непривитых тире стерильных…

Так может не привитые сами оценят свою степень риска? 

• Like 6
  • Upvote 7

1 минуту назад, Юлия Маметьева сказал:

Зато сам ковид для стариков это наверно тогда быстрая эвтаназия. 

А вам не все ли равно, привились деды или нет? Выбрали "отложенную эвтаназию" или быструю? Какое ваше дело, кто и что выбирает с учетом знания о своем состоянии здоровья?

• Like 6
  • Upvote 12

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Что значит «придётся увольняться»?

У меня пенсия маленькая без надбавок, которые положены неработающим пенсионерам. Если уходить в отпуск за свой счёт, например до февраля, то придётся жить на свою пенсию без надбавок. А политика нашей организации такова, что если человек берет отпуск за свой счёт на несколько месяцев, то, как говорят в дирекции, на работе он не нужен. И всё равно вынудят уйти на пенсию. Так лучше сейчас. Хотя я очень надеюсь, что начальник выбьет мне оплачиваемую удалёнку.

• Upvote 3

15 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Сейчас в больницу по любому поводу поступаешь ПЦР-тест делают.

У нас сходу ничего не делают, ни экспресс-тесты. ни ПЦР, только по показаниям. С чем поступают больные, одному богу известно, но принимаем всех без исключения. Впрочем, нас, наверное, уже ничем не испугаешь - как раньше не задумывались особо, с чем там с улицы или из дома пациент прибыл, так и сейчас не особо задумываемся... ну, если уж только прям явные признаки чего-то не обнаруживаются. 

У нас многие возмущаются, почему ещё на приемнике не делают больным экспресс-тесты. Я тоже поначалу возмущалась. А потом задумалась - хорошо, сделают этот тест, и вдруг он положительный, дальше-то что? Куда этого больного девать? В ковидный госпиталь отправить? Ну так он не профильный по каждому отдельно взятому заболеванию. У нас в больнице в профильном отделении в отдельную палату поместить? Так отдельных палат на всех не хватит. Домой отправить? Ну да, самое верное решение... (нет) Так без теста хоть какую-то помощь успеваем оказать за несколько дней-то... Правда, потом геморроя от Роспотребнадзора огребаем по самое не хочу (когда через несколько дней обнаруживается у кого-то ПЦР "+", но скоро уже и к этому, похоже, привыкнем (с учётом нынешней нашей обстановки с ковидом). 

• Like 3
  • Upvote 8

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы о чём-то о своём токуете

Я даже не хочу понимать причину вашего непонимания. Был приведен указ, его действие пока что ограничивается периодом этих каникул и там черным по белому написано кому адресовано исполнение. Зачем вы беретесь комментировать то, что не читаете...

@Шампурик, сейчас в новостях «висит» что губернатор Ленинградской области не закрывает общепит и ТЦ на каникулы. Так что, вам есть куда выбраться, если что.)

Edited by шутка
  • Thanks 2

3 минуты назад, Шампурик сказал:

Нуууу, сейчас другая мысль звучит с экранов, что привитые опасны для непривитых тире стерильных

Так я это и написала. Только думала, что сами придумали. И добавила, что скоро у н\ас привитых бить будут.

Edited by Лелька

4 минуты назад, Старая тигра сказал:

Если уходить в отпуск за свой счёт, например до февраля, то придётся жить на свою пенсию без надбавок.

А зачем уходить в отпуск за свой счёт? Вас принуждают писать такое заявление? Просто правда не могу понять. 

Только что, Лелька сказал:

Так я это и написала. И добавила, что скоро у н\ас привитых бить будут.

Так у вас от дефицита вакцины.

Я никого бить не собираюсь, честно!

Мне по барабану, кто привился, а кто нет. В лютые враги никого не записываю)

• Like 6
  • Upvote 3

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А вам не все ли равно, привились деды или нет? Выбрали "отложенную эвтаназию" или быструю? Какое ваше дело, кто и что выбирает с учетом знания о своем состоянии здоровья?

А кто сказал что мне не все равно, кто что выбирает. Волнуют только родственники. А так пусть каждый сам выбирает, оценивая свои риски.

5 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Я болела ковидом два месяца - январь-февраль. Как видите, выжила :), несмотря на гипертонию, сахарный диабет, почтенный возраст. Но если в мой организм поступит непроверенная генно-модифицированная субстанция, то уверена, что она станет медленно его разрушать. И , заметьте, это не я сказала, про эвтаназию, а подслушала в транспорте. 

• Like 5
  • Upvote 6

3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вас принуждают писать такое заявление? Просто правда не могу понять. 

Как было сказано выше, на работе непривитые не имеют права находиться. Я и сама не понимаю. Но надеюсь, что начальник все-таки добьётся разрешения администрации о моей работе на удалёнке (хотя в пятницу ему в этом отказали)

• Upvote 1

3 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Волнуют только родственники. А так пусть каждый сам выбирает, оценивая свои риски

Вот спасибки-то. Разрешили самим выбирать. А то складывалось впечатление, что за всех стариков страны душа болит. А все действительно сами разберутся.

• Upvote 4

В пятницу прошлую у нашего внештатного сотрудника отец умер. Первым заболел младший брат, в легкой форме. В семье три брата, мать, отец. Сам сотрудник и один брат хоть и контактировали несколько дней с ним, ничего не подхватили. Еще один брат и мать переболели в легкой форме, в стационаре пару дней побыли. Потом все на две недели в карантин. Отец попал с ними, но у него очень жестко все было, почти сразу в реанимацию, под ИВЛ, все препараты были, врачи, все что нужно. Мужик даже гриппом не болел, сгорел за несколько дней. Братья сами вакцинировались, жене ультиматут на работе поставили, тоже вакцинировалась.

Как оказалось из всей семьи он один не был привит, "мужики рассказали что все это фигня и народ разводят".

Развели. Из этих "мужиков", кстати, двоих раньше схоронили, сам одного знал.

8 минут назад, Старая тигра сказал:

а подслушала в транспорте. 

Самый точный и образцовый источник информации. Еще интернет блогеры и соседки на лавочках

Edited by Black Cat
  • Like 1
  • Upvote 4

8 минут назад, Старая тигра сказал:

Я болела ковидом два месяца - январь-февраль. Как видите, выжила :), несмотря на гипертонию, сахарный диабет, почтенный возраст. Но если в мой организм поступит непроверенная генно-модифицированная субстанция, то уверена, что она станет медленно его разрушать. И , заметьте, это не я сказала, про эвтаназию, а подслушала в транспорте. 

Если генно модифицированная неясная субстанция никем не проверена, откуда уверенность, что она медленно разрушает? Подтвержденные факты этого есть? Я не против вакцины и не за нее, я сама привитая и не могу сказать, что в полном счастье от этого, но уж что сделано, то сделано. Но вот эти вот разрушительные влияния вакцины, как и ее обалденнная эффективность, думаю, в равной степени лажа. Нужно было бы уморить сразу много народу, думаю, других более кардинальных методов наверху более чем достаточно.

• Upvote 4

14 минут назад, шутка сказал:

Я даже не хочу понимать причину вашего непонимания. Был приведен указ, его действие пока что ограничивается периодом этих каникул и там черным по белому написано кому адресовано исполнение. Зачем вы беретесь комментировать то, что не читаете...

@Шампурик, сейчас в новостях «висит» что губернатор Ленинградской области не закрывает общепит и ТЦ на каникулы. Так что, вам есть куда выбраться, если что.)

Это вы не читаете. Что там такого написано нового? Кроме тог, что все будет работать точно также, как и работало. Пока даже стоматологию не прикрыли.

3 минуты назад, Black Cat сказал:

Самый точный и образцовый источник информации

Да причём тут источник информации? Мужчина иронизировал. А мне пришлось по душе его высказывание.

• Upvote 3

17 минут назад, шутка сказал:

сейчас в новостях «висит» что губернатор Ленинградской области не закрывает общепит и ТЦ на каникулы. Так что, вам есть куда выбраться, если что.)

Отлично, Кудрово у нас это область, все эти Меги и Икеа, стало быть, не закроются... Я себе могу представить, что там будет твориться. Даже я, уж на что медленно запрягаю, собралась в ноябре ремонт поделать:)))))

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Пока даже стоматологию не прикрыли.

А должны были?

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Вот спасибки-то. Разрешили самим выбирать. А то складывалось впечатление, что за всех стариков страны душа болит. А все действительно сами разберутся.

Ну если я не считаю ковид легким ОРВИ, могу я так считать, разрешаете. У меня за своих душа болит, тяжело почти все родственники болели, не все выжили.

• Сожалею 1

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Отлично, Кудрово у нас это область, все эти Меги и Икеа, стало быть, не закроются

Нашли дураков.:D 

Цитата

Торговые центры и заведения общественного питания в Ленинградской области не будут закрываться в период нерабочей недели, которая продлится с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в Instagram.

«Если Санкт-Петербург объявит локдаун, то «Меги» (торговые центры, находящиеся на границе с Петербургом) также будут закрыты и, соответственно, фуд-корты в них. В остальном в области и центры, и общепит работать будут», — сказал Дрозденко в ответ на вопрос в комментариях о том, будут ли работать торговые центры во время нерабочих дней.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6174bd529a794737ecfc6394?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Сожалею 1

11 минут назад, Лелька сказал:

И когда выбор одного влияет на безопасность другого, я против его предоставления. Потому, что реально есть люди, которым нельзя. 

Почему никто не считается с тем, что кому-то нельзя эту прививку? 

Ещё интересно, почему пропаганду волной гонят, но никаких абсолютно отчётов для народа об исследовании вируса и лекарств. Уже давно ясно, что и низы не хотят, и верхи не могут (вот у вас не хватает вакцины, у нас то лайта нет, то ковивака) и не будет никогда, чтобы 80% всего населения привили одновременно. От гриппа-то столько не было привитых никогда (однако грипп уже как-то и не диагностируют особо, но прививать пытаются).  Нет, всё равно, всё упирается в прививку.

18 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Это, конечно, не тема для спора совсем. Но только представьте, каково это - осознавать, что умерший человек был бы жив, не уколись он вчера. Вот все выживают после укола, а он нет. Не сочтите за цинизм, но от болезни - всё же не так противоестественно, хотя и очень плохо. От любой болезни.

ПС. Я не представляю, что говорят врачи родственникам в таких случаях. "Ну ничего, вы извините, зато остальным эта прививка помогла". Ой, не дай боже никому. (Это я не в адрес врачей, если что, и не конкретно о ковиде)

• Like 1
  • Upvote 9

10 минут назад, шутка сказал:

Нашли дураков.

Ну понятно, есть область и есть область-область. Душить так душить. Ну, как скажете. Значит обои и всякие приблуды надо купить до этого всего каникулярства.

2 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Я не представляю, что говорят врачи родственникам в таких случаях. "Ну ничего, вы извините, зато остальным эта прививка помогла"

Врачи лучше сами застрелятся, чем признают, что человек умер вследствие прививки.

• Like 1
  • Upvote 4

22 минуты назад, Злобынюшка сказал:
25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А должны были?

У нас закрывали, приём только с острой болью. Сейчас не известно пока, врач наше лечение в стоматологии поставил на паузу до окончания этих каникул. 

45 минут назад, Старая тигра сказал:

И , заметьте, это не я сказала, про эвтаназию, а подслушала в транспорте. 

Вещал академик-вирусолог?

19 минут назад, шутка сказал:

Нашли дураков.:D 

:D
Да я МЕГИ нежно НЕ люблю:D

Да и в целом ТЦ тоже не нужны, как магазины. 
Мне бы кино, аквапарки и прочие развлекухи в них—а за этим область в Питер и ездит в основном. 

Селиться в гостиницы, по любому, по кодам и справкам—так что нафиг)

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

Ну будут экспресс-тесты делать и что?

И ничего. Пока ответа не будет.

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, и? Переводя с канцелярского на русский: если пациент попал по экстренной и неотложной, то ему сделают ПЦР тест. Что нелогичного?

Переводя с канцелярского на русский: нет теста - нет помощи.

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.