Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предчувствие весны

Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

2 часа назад, Коротеева сказал:

А интернет магазинам-то какая разница привит человек или нет? Или теперь в Озоне нужно будет куар-код сканировать при заказе? Им, наоборот, хорошо, если ТЦ позакрывают. Все ломанутся в интернете заказы делать.

У них много пунктов выдачи в ТЦ. Что хорошего, если закроют?

Edited by sugar-blues

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

У них много пунктов выдачи в ТЦ. Что хорошего, если закроют?

При закрытых ТЦ, у них оборот вырастет в разы. Так что спокойно курьерскую доставку отобьют.

• Like 3

5 минут назад, Коротеева сказал:

При закрытых ТЦ, у них оборот вырастет в разы. Так что спокойно курьерскую доставку отобьют.

У них пункты выдачи в ТЦ. Не все хотят отплачивать работу курьеров. Намного проще зайти и забрать пакет в удобное время, чем ждать курьера.

Edited by sugar-blues

Вчера сдала кровь на антитела g, хочу понять, чем болела, оно или нет. Ответ через 4 дня. 

Вчера позвонила своей парикмахерше, хотела записаться, она мне по вайберу по видеосвязи перезванивает, в маске и взлохмаченная. Я ничего понять не успела, она отключилась и пишет. У меня ковид, лежу в больнице.

Потом выясняется, что болеет 5 день, уже лучше, на ночь уходит домой. :unsure: Ничего не понимаю. Если так плохо, зачем домой уходить. Если терпимо, зачем лезть в рассадник инфекции. 

Гайки по стране закручивают, уже зреют бунты. Дочка с зятем вчера собрались в кафе. Перезвонили, спросили, пускают ли без сертификатов. Ответ... Сертификаты нужны....но мы вас ждем. В ТЦ пускают, но какие то магазины обслуживают только с сертификатами, какие то свободно. Я даже проверять не буду. Обойдусь пока, посмотрим чем это закончится. Уже анонсировали...разрешили прививать детей с 12 лет. Прям как будто все ждали этого и наконец дождались.

Edited by Орнелла

10 минут назад, sugar-blues сказал:

У них пункты выдачи в ТЦ. Не все хотят отплачивать работу курьеров

Значит они потеряют значительную часть своих клиентов. Не каждый захочет 2-3 дня ждать доставку, пойдет в ТЦ и купит. А вот если ТЦ будут закрыты, то купят именно в интернете. Так что им бы как раз выгодно избавиться от конкурентов. А при росте количества заказов и курьеры окупятся.

• Like 3

1 минуту назад, Коротеева сказал:

Значит они потеряют значительную часть своих клиентов.

Ну вот поэтому они и подписали. Не хотят терять.

Edited by sugar-blues

1 час назад, Орнелла сказал:

уже зреют бунты.

врятли, народ покорный, внушаемый. думаю гайки будут закручены по самое ни хочу. это только начало. проба пера.

• Like 1
  • Upvote 2

12 часов назад, Уточка сказал:

Да, так и есть. Шанс не умереть

У нас сильно поверили в ковид после смерти мужа коллеги. Чуть за 50 было, здоровый мужчина.  Сама она еле выкарабкалась. Остались самые упоротые антипрививочники, которые потом с купленным сертификатом заболели. На остальных подействовало сильно. Так что у нас требование Роспотребнадзора сами выполнили. Добровольно. 
Мигранты хорошо прививаются. Эти вообще не спорят. Надо так надо. 

• Like 1
  • Сожалею 1

33 минуты назад, Коротеева сказал:

У них помимо пунктов выдачи в ТЦ еще и склады при крупных ТЦ и отгрузки товара при них же. Про всех не знаю, но у тех, кого я знаю именно так. И они реально попадают при закрытии всего и вся. 

24 минуты назад, Орнелла сказал:

Уже анонсировали...разрешили прививать детей с 12 лет.

О, у вас быстрей, чем у нас процессы идут. Интересно как быстро они от "разрешили" перейдут к "обязали"?

• Like 3

7 минут назад, шутка сказал:

У них помимо пунктов выдачи в ТЦ еще и склады при крупных ТЦ и отгрузки товара при них же. Про всех не знаю, но у тех, кого я знаю именно так. И они реально попадают при закрытии всего и вся. 

У меня в прошлом году так клиентка попала. Её сфере разрешено было работать, но помещение она снимала при ТЦ, а они были закрыты. Нельзя было даже самой приехать и забрать товар. В итоге почти 2 месяца простоя и никакой помощи от государства. 

• Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

12 часов назад, Радужный человечек сказал:

Я просто не имею желания понимать то, что вы пишете

Ну скорее нет ума, чтобы понять написанное. Ведь в дискуссию вы зачем - то вступаете. 

12 часов назад, Радужный человечек сказал:

Про волка и собаку - не один вид, ясное дело. Что это меняет?

Это пример классификации. Но,  видимо , для вас это слишком сложно. 

12 часов назад, Нина35 сказал:

Про неизученный Т-клеточный иммунитет Вы расскажите Пескову Дмитрию Сергеевичу, который еще полгода назад на него ссылался, не собираясь делать прививку

Он может прочитать это тут, если захочет. Ну или вы лично передайте, раз так о нем переживаете. 

подозреваю, что у него советчики покомпетентнее Вас, не в

Например? Кто из учёных исследовал Т- клетки? Или это засекреченная информация? 

или хотя бы  перевели их в те 10 пилотных школ Москвы, где проводятся тестирование? 

Что за бред? С какой стати я буду переезжать в Москву? 

3 часа назад, Сибирская душа сказал:

- если иммунитете к ковиду не длинный, то какой смысл прививаться и добивать естественный иммунитет

Каким образом естественный иммунитет добивается? Прививаться надо, чтобы не умереть. 

Может быть лучше немного меньше истерии в обществе. нагнетания страхов. гигиена. здоровый сон, витамины. полноценное питание? Нет? 

И пускай тот самый Т-клеточный иммунитет. который практически не изучен сделает все остальное. 

Т- клеточный иммунитет может заработать только после болезни. Здоровый образ жизни не гарантирует того,  что человек не умрет. Ну и в моем случае т- клеточный иммунитет не сработал. 

даже от смерти не защити.... потому и надо все списать на отсутствующие маркеры

Купленный сертификат от смерти не спасет, конечно. 

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Это не выбор. Заболею ли я, ещё не факт. А то что у меня все побочки повылазят, после вакцины, это факт. И что мое здоровье ухудшится на половину, это факт

То что заболеете - это неизбежность. И почему вы решили, что у вас какие - то побочки появятся? И , кстати, какие именно?  Что такого страшного есть в вакцине, от чего у вас ухудшится здоровье? 

1 час назад, Rettka сказал:

Особенно, когда продавливают людей с хроническими заболеваниями? 

А люди с хроническими заболеваниями никогда не заболеют ковидом? 

1 час назад, Сибирская душа сказал:

не смотря на сделанную прививку, я считаю преступлением ту вакханалию с поголовной прививкой ВсехНеСмотряНиНаЧто которая творится в мире

То есть , смертей от ковида вы не видите? 

1 час назад, Коротеева сказал:

А их продавили влить в себя неизученную субстанцию

Может стоит узнать , что там за субстанция, чтобы не бояться ? 

• Like 1
  • Downvote 1

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Каким образом естественный иммунитет добивается? Прививаться надо, чтобы не умереть.

Вот засада - не действует!!! Ну не дает гарантии, что вы не умрете от ковид то, что вы от него привьетесь. 

Точно так же как вероятность того, что вы умрете от ковид если не привьетесь тоже не так уж и велика.

А еще есть вероятность, что вы умрете от последствий прививки, или от.... ковида. потому что сделали прививку в неудачное время....

И.... вы уверены. что постоянная вакцинация через 3-6 месяцев это полезное мероприятие для иммунной системы человека? 

Есть доказательства? 

Edited by Сибирская душа
  • Like 2
  • Upvote 15

Я вчера пробралась в торговый центр. Уж очень очень захотелось в Летуаль новые духи купить.:1eye:  Зашла не с основного входа, а с цоколя. Охранник дёрнулся ко мне, но потом резко отошёл. Я без шапки была, в куртке нараспашку. Может перепутал с кем и подумал , что сотрудница покурить выходила? А так строго. Даже в продуктовый гипер Магнит через раз пускают.

• Сожалею 1

@Мерседеса заболеть ковидом - не значит умереть. А вот рецидив рака, в моём случае - уже 100% смерть. Вы можете мне гарантировать, что векторные вакцины не станут триггером к рецидиву? При том, что и обычные вакцины и даже витамины рекомендуют с большой осторожностью? Моя жизнь 5 лет была сплошным "нельзя", только после этого начали разрешать некоторые вещи. 

• Like 4
  • Upvote 18

52 минуты назад, Suprema lex сказал:

Остались самые упоротые антипрививочники, которые потом с купленным сертификатом заболели.

Сейчас новая тема идет, я смотрю. Заболел с прививкой? Купил сертификат, по любому.:D

Да итак ясно уже, что нифига эта прививка ни от чего не защищает, болеют и с ней. Но как легко нынче обвинить любого заболевшего короной. Заболел? Это ты прививку не сделал, сам виноват. Заболел с прививкой? Да врешь ты все, у тебя сертификат небось купленный, так тебе и надо.

• Like 14
  • Upvote 14

52 минуты назад, Suprema lex сказал:

Остались самые упоротые антипрививочники, которые

Моя сестра. Вот она дееспособная, буквально "две вышки", руководящие должности в банке занимала. Болела я, с побочками на сердце и ЖКТ и потерей вкусов и запахов почти на год, болела моя дочь совсем недавно, наш отец в реанимации 2 недели, мать болела, крёстных только что выписали, на ИВЛ лежали. Но нет, ковид - как грипп, если пить спиртное, и курить кальян то это убьет все вирусы, и вообще у неё отрицательная группа крови, поэтому она не заболеет. А ещё они с друзьями против куаркодов и протестуют не ходя никуда, где их требуют. Когда сказала, что этим они хуже делают только бизнесу, а никак не тем, кто ввёл эти куары разражается долгой бессмысленной речью. Что с ней делать, не забанишь ведь.

• Upvote 1

2 минуты назад, Rettka сказал:

@Мерседеса заболеть ковидом - не значит умереть. А вот рецидив рака, в моём случае - уже 100% смерть. Вы можете мне гарантировать, что векторные вакцины не станут триггером к рецидиву? При том, что и обычные вакцины и даже витамины рекомендуют с большой осторожностью? Моя жизнь 5 лет была сплошным "нельзя", только после этого начали разрешать некоторые вещи. 

Я писала сегодня про умершего свата. 80 лет человеку. Естественно, куча хронических болячек. С женой привились в августе. Видать, прививка дала толчок осложнениям. Но диагноз ковид. Завтра забирают из Уфы и везут домой в мешке.

Так что согласна -50%50. Кто то не сделает прививку и умрёт, а кто то сделает и умрёт.

• Сожалею 7

1 минуту назад, Уточка сказал:

Что с ней делать

Завидовать. Завидовать крепкому здоровью и сильному иммунитету.

• Like 4

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Заболел с прививкой? Купил сертификат, по любому

Ну если у людей, живущих в разном конце Москвы, сертификат подмосковный, примерно около 100 км от МКАД - то конечно они туда все вместе поехали прививаться. В одно и то же время, в которое же и умудрились быть на работе. :D По любому. 

1 минуту назад, Уточка сказал:

Что с ней делать, не забанишь ведь.

Ну человек такой. Пока лично на себе не прочувствует - не поймет. До других обычно доходит на чужом примере. 

• Like 1

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Сейчас новая тема идет, я смотрю. Заболел с прививкой? Купил сертификат, по любому.:D

Да итак ясно уже, что нифига эта прививка ни от чего не защищает, болеют и с ней. Но как легко нынче обвинить любого заболевшего короной. Заболел? Это ты прививку не сделал, сам виноват. Заболел с прививкой? Да врешь ты все, у тебя сертификат небось купленный, так тебе и надо.

На фоне этой новой темы особенно занятно будет послушать Suprema lex или Мерседеса если они заболеют. 

• Like 4

1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Suprema lex или Мерседеса если они заболеют. 

Два раза уже поболела. И оба раза легко. Более того, от меня никто из домашних не заразился. А иммунитет у меня фигня - я любой грипп хватаю. Поэтому то, что для меня прошло это легко - я как  раз благодарна прививке. 

Edited by Suprema lex

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Два раза уже поболела. И оба раза легко. Более того, от меня никто из домашних не заразился. А иммунитет у меня фигня - я любой грипп хватаю. Поэтому то, что для меня прошло это легко - я как  раз благодарна прививке. 

Так это хорошо, что легко - а то пришлось бы вам попасть в число тех. кто якобы купил сертификат. 

• Like 4
  • Upvote 2

12 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну если у людей, живущих в разном конце Москвы, сертификат подмосковный, примерно около 100 км от МКАД - то конечно они туда все вместе поехали прививаться.

Ну вот просто как пример: у меня муж москвич, я замкадыш. Если будет прививку делать, то тут, у меня. Просто потому что на выходных он здесь и так проще. А в будни нет времени. Так что не показатель того, что сертификат куплен. Или у моей подруги точно такой же расклад и тоже если муж прививаться будет, то в Подмосковье. Я к тому, что иногда банан - это просто банан. 

• Like 5
  • Upvote 1

10 минут назад, Правая нога сказал:

Завидовать. Завидовать крепкому здоровью и сильному иммунитету.

Как, наверное, тяжело жить в вашем мире и везде видеть зависть.

А можно ли завидовать тем, кого она заразила?

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.