Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предчувствие весны

Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

4 минуты назад, Уточка сказал:

А можно ли завидовать тем, кого она заразила?

Ровно в той же мере, насколько привитые разносят эту заразу:) 

• Like 4
  • Upvote 4

1 час назад, Уточка сказал:

Пардон, а как здоровый, незараженный человек может кого-то заразить? Или вам точно известно, что она была заражена?

Вот привитой и зараженный, но не подозревающий о зараженности своей в силу наличия антител, может. Здоровый непривитой - не может.

А зависти я как раз не вижу, хотя она была б как раз здесь уместна, раз уж вам очень хочется что-то по поводу сестры делать. Я вам просто предлагаю занятие, нацеленное на сестру, которому можно от души предаться. Или отказаться от него, очень легко и просто, без малейшего попрека.

Edited by Правая нога
  • Like 8
  • Upvote 7

5 минут назад, Уточка сказал:

Как, наверное, тяжело жить в вашем мире и везде видеть зависть.

Вы отстали от жизни - ныне бремя заражения окружающих возложено на привитых.

Именно привитые опасны для непривитых, именно ради защиты и безопасности непривитых их хотят ограничить в возможности посещать различные мероприятия и организации. 

• Like 7
  • Upvote 2

11 минут назад, Сибирская душа сказал:

Так это хорошо, что легко - а то пришлось бы вам попасть в число тех. кто якобы купил сертификат. 

Потому что я его не купила. :eat:

9 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Если будет прививку делать, то тут, у меня. Просто потому что на выходных он здесь и так проще.

Поверьте, я лучше знаю своих коллег, и где у них дачи и прочее. То место где выдан сертификат - к ним никаким местом. Собственно они и не особо скрывали. Зато посидели по месяцу на больничном, без премий и всего. Сэкономили и застраховались, молодцы. 
Вот тут ровно тот случай, когда Гинцбург оказался прав. Сами себя высекли. 

Далее заканчиваю дискутировать на эту тему. 

Edited by Suprema lex
  • Like 1

5 минут назад, Уточка сказал:

А она кого и чем заразила? 

А вот моя привитая тетка заразила все свое окружение в течении трех дней - мужа, сестру и ее мужа, мать и свекровь (обеим почти по 93 года). Им можно завидовать? Они какой-то особенной заразой заразились?

Тетка сама болеет уже второй месяц. Пролежала в больнице три недели со всеми "удовольствиями". Легче всего перенесли как раз ее непривитая сестра (с диабетом) и бабуленции. Моя так вообще за неделю справилась.

• Like 9
  • Upvote 3

Ну у нас открыто пишут, кто в каких количествах с прививками умирает.

В возрастной группе старше 60 лет, процент умерших с прививкой составляет 35%, в возрастной группе от 18 до 60 лет, этот процент составляет всего 5%.

И вот еще информация:

Вакцины в конечном итоге защищают следующим образом:

- Защита от госпитализации: примерно 91 процент (возраст 18-59 лет) или примерно 87 процентов (возраст ≥ 60 лет)

- Защита от лечения в отделении интенсивной терапии: примерно 94 процента (возраст 18-59 лет) или примерно 92 процента (возрастная группа ≥ 60 лет)

- Защита от смерти: примерно 96 процентов (возраст 18-59 лет) или примерно 90 процентов (возраст ≥ 60 лет).

https://amp.focus.de/gesundheit/news/rki-daten-zeigen-impfdurchbrueche-haeufen-sich-wie-gefaehrlich-ist-covid-fuer-geimpfte-tatsaechlich_id_24349247.html

Как говорится, думайте сами, решайте сами.

Edited by Эльнора

9 минут назад, Эльнора сказал:

Ну у нас открыто пишут, кто в каких количествах с прививками умирает.

А у нас только Гинцбург о купленных сертификатах выступает. Остальная информация скрывается, только изредка-изредка прорываются единичные ничтожные циферки, но как раз в силу их единичности естественным образом закрадывается подозрение, что это целенаправленная деза. Особенно, если своими глазами и глазами друзей-медиков  видится совершенно иное.

• Like 4
  • Upvote 4

40 минут назад, Сибирская душа сказал:

Вот засада - не действует!!! Ну не дает гарантии, что вы не умрете от ковид то, что вы от него привьетесь. 

Вы забыли одно слово : стопроцентной.  Ну такова жизнь:  стопроцентной гарантии не даст никто. И по вашей логике можно не лечиться, ведь нет стопроцентной гарантии того,  что антибиотик поможет. Нет стопроцентной гарантии того,  что человек не умрет во время операции. И так далее. Зачем что- то делать, если нет стопроцентной гарантии безопасности? 

44 минуты назад, Сибирская душа сказал:

еще есть вероятность, что вы умрете от последствий прививки,

От каких именно последствий? 

45 минут назад, Сибирская душа сказал:

.... вы уверены. что постоянная вакцинация через 3-6 месяцев это полезное мероприятие для иммунной системы человека? 

А болеть каждые 3-6 месяцев - это полезно для иммунной системы? 

43 минуты назад, Rettka сказал:

заболеть ковидом - не значит умереть. А вот рецидив рака, в моём случае - уже 100% смерть. Вы можете мне гарантировать, что векторные вакцины не станут триггером к рецидиву?

Для вас не значит, для моей тети - значит . Она умерла от ковида . Недавно знакомый 49 лет умер от ковида. Векторные вакцины не вызывают рецидивы.  На основании чего вы решили, что они могут быть триггером? Если уж живые вирусы в большом количестве вам не страшны, то почему вы боитесь маленького кусочка шипа вируса? 

• Like 1
  • Сожалею 1

5 минут назад, Мерседеса сказал:

На основании чего вы решили, что они могут быть триггером? 

А на основании чего не могут? Где доказательства и исследования? Вы же понимаете, что исследования, связанные с онкологией, длятся годами? 

• Like 5
  • Upvote 3

Вот в Яндексе  прочитала сейчас это.

Хакасия  первая  из   регионов  в России  ввела комендантский час в нерабочие дни. Что значит " первая из регионов России" ? Что и остальные тоже последуют за ней?  

16 минут назад, Мерседеса сказал:

А кто болеет ковидом  каждые 3-6 месяцев? Вы таких знаете? Кто 4-6 раз уже переболели? 

• Like 7

39 минут назад, Suprema lex сказал:

Потому что я его не купила

А вот это в свете новейшей информации о том. что 80% заболевших из числа привитых купили прививки, еще доказать надо. :harhar:

• Like 10
  • Upvote 2

2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А вот это в свете новейшей информации о том. что 80% заболевших из числа привитых купили прививки, еще доказать надо. :harhar:

Так вроде говорят что есть какие-то маркеры и если их нет в крови, то значит вакцинации не было. 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Как раз заботой о здоровье продиктован масштаб вакцинации.

Вы живете в каком-то мире розовых пони. О какой заботе можно говорить, если фактически отменены медотводы к прививкам? Теперь уже всем можно: даже беременным и кормящим. А заболел или помер - так это сам виноват: или не так берегся после прививки (20%) или купил сертификат (80%). Если бы, как вы говорите, о нашем здоровье заботились, то как раз пропагандировали  бы здоровый образ жизни. "Закаляйся, если хочешь быть здоров!" куда делось? А "Постарайся позабыть про докторов" теперь, видимо, приравнивается к преступлению против человечности.

• Like 14
  • Upvote 6

21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Для вас не значит, для моей тети - значит . Она умерла от ковида . Недавно знакомый 49 лет умер от ковида

Ой, надажа....недавно знакомый умер....  Меня сложно смутить подобной информацией - я к сожалению очень немало знаю тех, кто умер от ковид - и привитых среди них не меньше чем непривитых. 

И последнее скотство со стороны создателя вакцины утверждать, что люди тяжело заболевшие, тем более умершие от ковид   либо купили сертификат, дибо сами не так себя вели после прививки.

А еще я знаю тех. кто умер не от ковид.... а так. сердце, тромбы, почки.... но как-то так по времени сошлось 2-6 недель после прививки. 

Знаете. когда здоровый парень умирает от тромба через неделю после повторной вакцинации становится не по себе. 

27 минут назад, Мерседеса сказал:

нет, это очень печально для иммунной системы.... которой и доп нагрузка в виде прививки не поможет. 

4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Так вроде говорят что есть какие-то маркеры и если их нет в крови, то значит вакцинации не было

Я тут поинтересовалась насчет этих маркеров у людей, которые те самые анализы делают.... они мне посоветовали ШУТКАМ создателя Спутника меньше верить.  

• Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 11

1 час назад, Suprema lex сказал:

Два раза уже поболела. И оба раза легко. Более того, от меня никто из домашних не заразился. А иммунитет у меня фигня - я любой грипп хватаю. Поэтому то, что для меня прошло это легко - я как  раз благодарна прививке. 

Я вообще в это не верю. Нет никаких доказательств тому, что с прививкой человек перенесет ковид легче, чем без нее. Это нам просто рассказывают, чтобы мы прививались. А то, что вы заболели с прививкой, как раз и говорит, что в прививках смысла мало.

Этим летом у меня много знакомых и родственников болело ковидом. Многие в возрасте. Болели дома. Т.е. легко или средней тяжести. Почти все без прививок. Но конечно, сделай они прививку, можно было б сказать, что это благодаря ей.

• Like 7
  • Upvote 6

42 минуты назад, mystery сказал:

Хакасия  первая  из   регионов  в России  ввела комендантский час в нерабочие дни. Что значит " первая из регионов России" ? Что и остальные тоже последуют за ней?  

Я вчера тоже это видела. Первая мысль - а с собаками как людям гулять? Понос может случиться неожиданно, да и вообще, график прогулок у всех разный, я например в 5 утра гуляю. Это так, лирика, конечно...

• Like 2

26 минут назад, Сибирская душа сказал:

Я тут поинтересовалась насчет этих маркеров у людей, которые те самые анализы делают.... они мне посоветовали ШУТКАМ создателя Спутника меньше верить.  

Вот здесь есть подробный разбор слов Гинцбурга. Невзирая на название "Не факт, что лукавит", из текста становится понятно, что исследований на антитела к аденовирусу-26  не проводится, и даже тест-систем для такого исследования не существует.

Искать информацию по этому вопросу я начала именно после того, как поспрашивала лаборантов из ковид-лабораторий...

Edited by Правая нога
  • Like 6
  • Upvote 2

31 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Знаете. когда здоровый парень умирает от тромба через неделю после повторной вакцинации становится не по себе. 

У мужа коллегу похоронили меньше месяца назад. Не болела, не прививалась. 40 лет. Тромб.

27 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если бы, как вы говорите, о нашем здоровье заботились, то как раз пропагандировали  бы здоровый образ жизни. "Закаляйся, если хочешь быть здоров!" куда делось?

Когда начался пожар, не время проверять план противопожарных мероприятий! А сейчас именно пожар!

28 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Теперь уже всем можно: даже беременным и кормящим.

У вас есть аргументированные доказательства, что нельзя? Или вы как @Чудесное создание создание рассуждаете

Цитата

Заболею ли я, ещё не факт. А то что у меня все побочки повылазят, после вакцины, это факт. И что мое здоровье ухудшится на половину, это факт. И что потом мне лечится надо будет всю жизнь, это тоже факт.

Какой факт? С чего она это взяла, непонятно. Но уже заранее себя накрутила. Какое такое у нее уникальное заболевание, что ни у кого его нет, а врачи - дураки отправляют на вакцинацию? Миллионы людей привились, что все здоровые? Так же, как и многие имеют хронические заболевания и не по одному.

В первых ветках помню, как многие визжали, что не будут соблюдать рекомендации. И что? В сотни раз увеличилось количество заболевших и умерших. Этого хотели? Дети тяжело болеют и умирают. Рождаются от непривитых матерей уже с ковидом!

• Downvote 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Эмбер сказал:
39 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Теперь уже всем можно: даже беременным и кормящим.

У вас есть аргументированные доказательства, что нельзя?

У меня всегда в памяти история с талидомидом, который можно и даже нужно было принимать беременным. Помните, чем кончилось? Дети рождались без конечностей. Так что хотя бы беременных и кормящих не трогали бы - полно еще других людей, которых можно заколоть.

• Like 8
  • Upvote 7

12 минут назад, Эмбер сказал:

а врачи - дураки отправляют на вакцинацию?

А врачи сейчас всех отправляют на вакцинацию. И не потому что дураки, но других вариантов у них нет. Им сейчас не позволено лишний раз выдавать медотводы и иметь свое мнение на счет прививки и того, стоит ли делать ее пациенту. Нет, врач на приеме может вам и скажет, что прививку бы вам не желательно, но медотвод просто так не даст.

Список противопоказаний к вакцинации? А он есть вообще? Нынче вакцина показана всем!

Edited by Вид на море
  • Like 5
  • Upvote 2

Мне сегодня несказанно повезло. Я уже не надеялась поймать спутник лайт и приготовилась сегодня идти на 1 этап двойной вакцины. Вчера в 8 вечера сестра прислала сообщение от своей подружки, что на почте вот прямо сейчас есть лайт. Побежала с дитём туда за час до открытия и только что вернулась, т.е. с 8 до 12 мы там сидели и стояли.

Не буду описывать те 4 часа, что мы провели там. Почта решила привить всех своих со всего района под шумок. Я была одна из первых, а прошла под номером 20. То, что там творилось - это зарисовка из фильмов Гайдая. Мы, не почтальоны, за 4 часа сроднились и возненавидели почту. В итоге лайта мне хватило, и сказали, что не факт, что завтра будет. Я не верю своему счастью. Дожила - вообще не хотела прививаться, а прививке рада. И никто, абсолютно никто из 30 человек не шёл туда за иммунитетом, судя по разговорам. Всем нужен был куар, причём срочно.

ПС. А доктор всех пытался уговорить на спутник ви и даже расстроился, что у меня, официально не болевшей и относительно молодой, оказались аргументы в виде диагнозов и лекарств. Сник и согласился, что да, лайт мне лучше.

Кстати, никакой памятки мне не дали, только сейчас сообразила.

Edited by Радужный человечек
  • Like 7
  • Upvote 3

15 минут назад, Эмбер сказал:

. Но уже заранее себя накрутила. Какое такое у нее уникальное заболевание, что ни у кого его нет, а врачи - дураки отправляют на вакцинацию?

Видите ли в чем дело.... за то, что врач даст лишние медотводы он огребет от главврача. а вот за то, что у привившегося по добровольному согласию  вылезут болячки (а никто не знает как на хрониках это отразится)  врачу не будет ничего. 

как думаете какой выбор сделает большинство терапевтов? Тем более они ведь действительно никого насильно не колят, только медотводы не дают. А выбор всегда за клиентом. 

• Like 5
  • Upvote 6

Вот наше лечение от "всего"- ОРВИ, ковид и так далее. Стандартное. Такие бумажки дают уже второй год, всем кто обращается с симптомами. 

П.С. Даже есть парацетамол по -башкирски.

UDT45ow6C7o.jpg

• Upvote 2

9 минут назад, Сибирская душа сказал:

А выбор всегда за клиентом. 

За пациентом. Клиентура в других учреждениях. Там и выбор. 

9 минут назад, Сибирская душа сказал:

за то, что врач даст лишние медотводы он огребет от главврача.

Не огребет, просто исключили абсолютно всё из противопоказаний, поэтому любой медотвод не будет подписан и засчитан. Врач заложник ситуации. Работаем то по нормативам. А отсебятину не подпишет начальство и всё. Потому, что тоже не имеет права. 

Edited by Нижеподписавшаяся
  • Like 3
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.