Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Posted (edited)
5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ну. чтоб случайно, за вас не вступиться если будут убивать, максимум законопослушно позвонить в полицию. 

Если вы внимательно прочитаете, без заламывания рук и призыва все бросить и начать лаяться в метро со сворой отморозков из южных регионов, вы увидите, что я написала "из-за оскорблений в метро". Не стоят слова ни убийства ни в чем неповинного человека, ни травм, не стоят, ИМХО.

Edited by Elenrass
  • Like 2
  • Upvote 1

4 часа назад, Сегодняшняя сказал:

На днях, девушку-студентку, не скрывая истинных намерений, пытался загнать в безлюдный переход один сильно приезжий  дядечка, лет пятидесяти. Кроме одного-единственного человека, не остановился никто - видели все.

Так абсолютно правильно действовали все. кроме того одного-единственного человека. 

4 минуты назад, Elenrass сказал:

Если вы внимательно прочитаете, без заламывания рук и призыва все бросить и начать лаяться в метро со сворой отморозков из южных регионов, вы увидите, что я написала "из-за оскорблений в метро". Не стоят слова ни убийства ни в чем неповинного человека, ни травм

Слова... слова не стоят, но так ведь и НЕ слова не стоят. Так что повторюсь, жаль, что нельзя пометить бейджиками тех, за кого не надо вступаться в метро.  

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Verchi сказал:

Думаю девушка считала, что в метро, где люди, либо отморозки не позволят себе вольностей, либо есть кому вступиться. В безлюдной подворотне она не стла бы делать им замечания.

Ну... Дура пардон.

Если считала, что после ее проникновенных слов пьяные рассиропятся и извинятся, окружающие побегут их лупить.

• Like 3

45 минут назад, шутка сказал:

Но я бы вопрос поставила по-другому: почему впитанная ими мораль внезапно исчезает при свободе выбора - блюсти ее невзирая на обстоятельства или нет?

В смысле исчезает впитанная мораль? Она на месте. В этой морали и женщины поделены на своих и чужих. Своих нельзя, чужих можно. И нужно. 

Вот и отец участника в красном костюме говорит, что "у нас пить нельзя, а в Москве...". Хотя в Москве насильно в рот не заливают, насколько я знаю. 

• Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Слова... слова не стоят, но так ведь и НЕ слова не стоят.

С чего ситуация началась? С того, что свора стала оскорблять пассажиров, а одна смелая и гордая сделала неадекватам замечание вести себя потише.

Еще бы в клетку ко львам залезла и начала отбирать у них куски мяса, типа, "нехорошо, ай-яй-яй, питаться плотью".

4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Так что повторюсь, жаль, что нельзя пометить бейджиками тех, за кого не надо вступаться в метро. 

Лучше пометить тех, у кого в голове солома вместо мозга, чтобы от них держатьс подальше и сразу перейти от них в другой вагон.

А у своры, как оказалось, с собой были ножи и баллончики, представляю, сколько народа бы они покалечили из-за одной гордой дамы.

• Like 3

5 минут назад, Elenrass сказал:

С чего ситуация началась? С того, что свора стала оскорблять пассажиров, а одна смелая и гордая сделала неадекватам замечание вести себя потише.

Да мы поняли, что им можно, а даме нельзя. 

• Like 5
  • Upvote 1

2 минуты назад, Elenrass сказал:

С того, что свора стала оскорблять пассажиров, а одна смелая и гордая сделала неадекватам замечание вести себя потише.

Да потому что можно оскорблять пассажиров, можно! Потому что они не дернутся, не возмутятся, понимаете? Женщины могут быть со своими мужчинами: мужьями, сыновьями, братьями и друзьями. И женщины будут все это слушать, краснеть и выбегать из вагонов. Потому как их мужчины это не пресекут. Они это знают и потому ведут себя именно так. Коллективные мужчины, коллективное общество это позволяет.

В ином случае никакой смелой и гордой не пришлось бы сделать замечание, не было бы повода. Когда отморозкам нужен повод - они его найдут, даже если вы этого очень не хотите. 

• Like 3
  • Upvote 9

2 минуты назад, Robby сказал:

Когда отморозкам нужен повод - они его найдут, даже если вы этого очень не хотите. 

Этого не понимают. Как и того, что отпор раз за разом предотвратит возможные  избиения в будущем. 

• Like 3
  • Upvote 2

2 часа назад, Фортуната сказал:

я замужем и давно коротких юбок не ношу. Замечаний никому не делаю. В районы, где живут гастарбайтеры, не хожу. 

А при чем здесь гастарбайтеры? Эти трое россияне. 

• Like 2

48 минут назад, Verchi сказал:

Уроженцы Дагестана, избившие пассажира в московском метро, своим поступком дискредитируют молодежь республики, позорят свое имя и свои семьи, заявил РИА Новости министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов.

По его словам, инцидент получил широкое распространение в социальных сетях и вызывает однозначное негодование и неприятие в дагестанском обществе. "И это понятно, ведь дагестанское общество – это здоровое общество, и подобное низкое, трусливое и бесчестное поведение неприемлемо для большинства жителей республики", – сказал Муслимов.

Ага, мы верим.

Это как с выступлением Евгения Сатановского в Совете Федерации лет 5 назад. Когда в числе прочего он заявил, что в Дагестане в последнее время увеличивается количество террористических ячеек, представитель Дагестана сделал ему замечание почти теми же словами - мол, Дагестанское общество - здоровое общество и у нас нет таких ячеек, мы с ними боремся. В ответ умница Сатановский сказал - Хорошо, я понял. Вы сказали то, что должны были сказать. Хотя есть документы, в которых указаны факты, против которых не попрешь, но  вас мы услышали. :devil_2:

51 минуту назад, Крикуша сказал:

Это обдолбанный пьяный элемент, у него нет национальности...

Еще бы это знала Дагестанская диаспора, когда побежит отстаивать своих...

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Robby сказал:

Потому что они не дернутся, не возмутятся, понимаете? Женщины могут быть со своими мужчинами: мужьями, сыновьями, братьями и друзьями. И женщины будут все это слушать, краснеть и выбегать из вагонов. Потому как их мужчины это не пресекут.

Один на троих пьяных полез пресекать, чем закончилось? Больничной койкой, переломами костей лица и носа, травмой глаза, длительным восстановлением, нехваткой средств, а могло и смертью, зато медаль дадут и женщины сказали "ах, герой".

В любой опасной ситуации нужно уметь оценить свои силы, силу соперника, не подставить других, у героя этого явно не получилось, раз пожелания от него "не попадать в такие инциденты" .

• Upvote 4

3 минуты назад, Verchi сказал:

Как и того, что отпор раз за разом предотвратит возможные  избиения в будущем. 

У нас отпора не дадут. Никто никому не должен. И при нынешних реалиях, башку спокойно могут отбить в людном торговом центре с той же вероятностью, что и в тёмном переулке. В том и дело. Что некому давать отпор. 

Никто не оправдывает отморозков. Но от этого пострадавшему парню не легче. Благо, не умер, и не овощ. 

Но, зная заведомо, что перед тобой пьяное быдло, лезть с нравоучениями, скажем так, опрометчиво. И это мягко сказано. И без разницы, кто там, и какой национальности быдло. Об этом речь. А не о том, что девушка виновата, а кавказцев спровоцировали. 

• Upvote 1

7 часов назад, Suprema lex сказал:

?

Вы лично полезете против здорового борцухи? Или чтобы ваш муж полез и его избили? Я смотрю, так легко чужими мужчинами распоряжаться.

Может я не увидела, но бил один, шатаясь и падая сам. Ногой просто пинал, какая борьба, какая физподготовка? Его сзади толкнуть и он сам бы упал. А так при общем попустительстве раскроил человеку лицо. Ассоциация была что как в цирке стоят и смотрят на зрелище. Не знаю как бы я поступила, на диване легко рассуждать. Но я женщина, в мужчинах же заложено природой бесстрашие. Непонятно почему так повели себя те мужчины, непонятно.

• Like 5
  • Upvote 3

2 часа назад, Фортуната сказал:

Я лучше встану и уйду, если мне не нравится группа кавказцев, как они себя ведут шумно. Это же метро, не поезд дальнего следования. Не понравилось, вышла и ждешь новый состав. Или перешла в другой вагон, где нет шумной компании, которая вам не нравится

Про встану и уйду - я так поняла что все это произошло между станциями. Когда поезд остановился - они выскочили из вагона. А ввалились в вагон на предыдущей станции. Куда можно деться в тоннеле? Да и не в метро дело - это частный случай. А так пьяные отморозки могут прицепиться где угодно. Хоть в метро, хоть на улице, хоть ещё где. 

• Like 3

Posted (edited)
42 минуты назад, Рыжая Мышь сказал:

Непонятно почему так повели себя те мужчины, непонятно.

Это как раз и понятно. Тотальное равнодушие и страх. Почему те ничего не боятся, и им норм, а наши боятся, вопрос другой. И почему такой перекос

Вспомнился случай, как ко мне прикопался кавказец. Молодой совсем. Я что-то ответила, вполне прилично, кстати, смысл был, что не хочу общаться. На что мне было сказано - ты со мной так не разговаривай, я тебе не Вася. 

То есть, Вася там, в его понимании, синоним "терпилы", и я думаю, в этом и есть ответ на вопрос, почему так себя ведут. Позволяем потому-что. 

Edited by Засада
  • Like 9
  • Upvote 6

3 часа назад, Акелла сказал:

Вы хотите слаженных совместных действий в экстремальной ситуации? Как, если людям порой, даже на форуме договориться сложно). 

Хотела бы вам и другим предложить зеркальную ситуацию - едут/идут подвыпившие славяне и ругаются при женщине. Но дело происходит совсем не в Москве, а в Дагестане, например. И начинают они на её замечание пуще прежнего орать и ругаться, да ещё парень тоже  кавказец, вступился... Ну примено так. И как поведут себя прохожие/едущие в вагоне? Что-то слабо я себе представляю, чтобы жители данного города позволили избивать своего. И ИХ женщину оскрблять. Сбились бы все в страхе в дальний угол и тряслись пока "ихнего" бьют. Такое возможно? 

2 часа назад, Сибирская душа сказал:

Не умею я молчать когда вот такое вот уверенное в своей безнаказанности муло с юга, оскорбляет пожилую женщину. и во всем вагоне находится лишь один мужчина - дед с орденской планкой. И тогда этот скот оскорбляет деда. Кто умеет молчать - молодец. Я - нет, я дура.

Знаете, любое мурло, хоть с юга, хоть с севера не должно чувствовать себя хозяином положения. Если эти "мурла" будут знать, что им здесь не позволено так себя вести, они поостерегутся. Но им позволено. Потому что ни о каком чувстве собственного достоинства у населения речь не идёт. Как бы это ни обидно было признавать, но это так. 

2 часа назад, Elenrass сказал:

сколько народа бы они покалечили из-за одной гордой дамы.  

Ирония неуместна. У этой дамы, как раз, чувство собственного достоинства есть. Правильная дама. Но наивная. Полагала, что и у остальных пассажиров оно имеется, должно же быть. Но нет, ошибочка вышла. И вот это - "Мы своих не бросаем" - популистский лозунг, не более того. Но как же он пришёлся по душе! Но поорать на митинге - это не вступиться за кого-то даже словесно. 

1 час назад, Рыжая Мышь сказал:

Мне понятно. Но это оскорбительно, если озвучить. Обидятся смертельно, если им в лицо такое сказать. 

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 5

4 минуты назад, Рыжая Мышь сказал:

Потому что у отморозков может быть оружие! И оно у них было!

Вы реально скажете своему мужу: "Пофиг, что тебя сейчас могут зарезать или застрелить, иди и поставь на место зарвавшихся молодчиков!" ? Пьяных, обдолбанных, неадекватных

• Like 1
  • Upvote 7

Posted (edited)
9 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

Но я женщина, в мужчинах же заложено природой бесстрашие. Непонятно почему так повели себя те мужчины, непонятно.

да какое там к дьяволу бесстрашие. 

Блин, аж прошлое вспомнилось, и давно мне не было так стыдно, что я русская, как по прочтению темы на форуме. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Вы лично вмешавшись чем-то поможете этой женщине?

Да. я лично вмешавшись помогла этой женщине. 

Edited by Сибирская душа
  • Like 2
  • Upvote 7

9 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

Ногой просто пинал, какая борьба, какая физподготовка?

Вы не правы. СК потому хочет переквалифицировать статью на "Покушение на убийство!, что перед тем, как выбежать из вагона этот гад применил профессиональный прием, следствием этого заключительного удара должен был быть перелом шейных позвонков. И только по случайности (предполагается, что вагон качнуло) парень не остался глубоким инвалидом или не умер.

https://tsargrad.tv/articles/pozhiznenno-nado-takih-dagestancy-proklinajut-zemljakov-edva-ne-ubivshih-v-metro-russkogo-parnja_426725

• Thanks 2
  • Upvote 9

7 минут назад, Отражение сказал:

Знаете, любое мурло, хоть с юга, хоть с севера не должно чувствовать себя хозяином положения. Если эти "мурла" будут знать, что им здесь не позволено так себя вести, они поостерегутся. Но им позволено. Потому что ни о каком чувстве собственного достоинства у населения речь не идёт. Как бы это ни обидно было признавать, но это так.

Вы знаете, в целом разность менталитета еще надо учитывать. Когда у тебя и в твоем не принято нормальному человеку кидаться чуть что в драку, кастетом или ножом размахивать, то подобное воспринимается и ощущается диким.

Тут в помощь именно комплекс государственных мер. При заинтересованности. Когда вот такое будет жестко наказываться. 

• Like 1
  • Upvote 3

19 минут назад, Сибирская душа сказал:

я лично вмешавшись помогла этой женщине

Я бы тоже не смогла убежать в другой вагон. И если бы на моих глазах так избивали парня, я бы тоже пыталась это остановить. Но мы женщины, мы верим, что даже у отморозка не хватит скотства бить женщину. А вмешайся мужик, эти твари почуят запах крови соперника, самца, самое звериное поднимается со дна их душонок. Раздавить, забить, разорвать подобного себе, показать как ты крут, и кто царь зверей.

А у меня вот какой вопрос еще возник. Как они вообще прошли в метро, в вагон? Полиции, охраны вообще там нет, или она не видит пьяных и обдолбанных? Следят только за безмасочниками?

Почему таких тварей на подходе к общественным местам не задерживают? 

• Upvote 1

Posted (edited)
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

ь. Но мы женщины, мы верим, что даже у отморозка не хватит скотства бить женщину

У меня таких иллюзий нет. Не думаю, что именно отморозок, если он отморозок, будет делать скидку на то женщина перед ним или мужчина.  Во всяком случае рассчитывать на его джентльменство я бы точно не стала. А вот то что средняя женщина слабее среднего мужчины ( и единоборствами я не занималась) я бы учла. 

Edited by kuksi
  • Upvote 2

7 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Почему таких тварей на подходе к общественным местам не задерживают? 

А за что их задерживать? На лбу не написано,, что они твари. Алкогольное опьянение не преступление. 

• Like 2

Только что, Фортуната сказал:

Причем тут мой муж? 

При том,, что вы сами начали о нем писать. 

Только что, Фортуната сказал:

Ну, если вы своим мужем не дорожите, то вперед и с песней, как говорится. Пусть из-под вашей юбки выходит и кидается на толпу кавказцев. Под одобрения чужих тетей из интернета. 

Я уверена, что моему мужу не нужны мои советы, как ему общаться с другими мужчинами. 

• Like 2
  • Upvote 4