Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крюшон

Муж-инвалид, пасынок-олигофрен. Это брак или досмотр за квартиру?

Recommended Posts

58 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Ваше и без того неадекватное восприятие действительности.

Честно скажу, хоть и осудят меня, может быть.  Я бы отстранилась в такой ситуации от любого - мужа, родителя, тем более просто родственника. А уж от чужого - тем более, и говорить нечего.  Это ад на земле на долгие годы без права помилования. Никакая недвижимость не является адекватной платой.  

Вы за 4 года уже дошли до грани.   У Вас как будто запущена программа самоуничтожения.   Вы не их спасаете, Вы себя уничтожаете специально зачем-то. 

 

Не осудят, многие с таким столкнулись и знают выход, о чем здесь и пишут.

Самое странное, что автор в этой ситуации совсем не новичок, пишет, что два года как дед в коляске. Раньше, может, после смерти первой жены, он сам за сыном смотрел.

Два инвалида - неходячий и сумасшедший - это бинго в чистом виде. Мы, кому пришлось жить с сумасшедшими разных диагнозов, такого не испытали, чтобы ещё и колясочник рядом плакал,  жизненные соки пил и клятв требовал.

Поэтому тут мы как бы санитарки и учим ученого, причем, с профессорской степенью. Естествоиспытателя. На себе. Сколько их таких  перемёрло... Но ведь ради идеи,  науки, для человечества. А тут за что человек убивается? Вопрос риторический.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформление сына в интернат подругу первым делом спросили, есть ли недвижимость у больного. И если есть, настаивают на отчуждение в пользу государства, пенсия идет в интернат. Именно поэтому автор и не обращается за помощью, во избежание не нужных ей вопросов о доле в недвижимости.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крюшон сказал:

А давай все расскажу, может кому и интересно будет. 

Дед ваш  сказочник. :wink:

13 часов назад, Крюшон сказал:

Поймали  деда, дали 5 лет колонии. Вышел через пять лет  и понял   никому не нужен...На работу не берут и тд и тп...

Да  ладно. Не было в  советское время  проблемы  устроиться  на  работу, НЕ БЫЛО, пусть не  врёт. Директором бы  не  взяли, а  на  любую рабочую специальность-  всегда пожалуйста. Он-то и до тюрьмы особо не  работал, верно ведь?

13 часов назад, Крюшон сказал:

И девушки смотрят косо- сидел, ужас то какой  У нас зря не сажают, значит матерый уголовник.   И тут девушка-инвалид плюнула на судимость и дала согласие.

В послевоенное  время  мужики были на  вес золота, бабоньки б его  оторвали и с  руками и с  ногами, несмотря  на  судимость. Просто эта  девушка-инвалид была  для  него почему-то самым  удобным  вариантом. Может из-за  прописки/жилья, может еще  что. Неужели вы думаете, он вам  правду  скажет.

Крюшон, вот вы  взрослая    женщина -  хватит уже верить в  мужские  сказки, когда  оне жалостливо  вещают о своей  нищастной  судьбе. Любой зек вам в  цвете  расскажет, что сидит ваще  ни за  что или по молодости/глупости и поведает историю своей  жизни так, что плакать будете  навзрыд.:wink:

Так что врун и манипулятор ваш  дедушко, извините  за  мой французский. НО- сейчас  он мастерски бьет  на  жалость - весь такой  бедный-нищастный, и бросить вы  его не можете в  силу  его беспомощности. Очень трудно бросить женщине  мужа-инвалида, даже  если он последняя  сволочь.

Ну  а  ваш поди в  глазки заглядывает весь такой  страдающий, ну  как  же такого бросить.  Что касается определения в  ПНД пасынка - думаю да, что-то намошакатили с  недвижимостью, по этой  причине  и невозможно сдать.

Но психический  инвалид  -это огромный отток энергии, он и живет за счет того, что тянет энергию с родственников. Не будет его никто подкармливать энергией - он долго не  проживет, ибо надо кем-то питаться.

Мое  мнение - Ни одна  недвижимость не  стоит того, чтобы  гробить свою жизнь и здоровье. Неужели не  найдете где жить, ведь жили вы  как-то до встречи с этим  семейством.

А так-то выбирать конечно вам.  Дед ваш манипулирует и давит на  жалость, вы  решили,  что будете  тащить этот крест, пока живы. Но знаете что - пасынок и вас, и деда может легко пережить. Что тогда? Похоже, ваш  инстинкт самосохранения выключен.

Я писала о женщине, которая  себя  натуральным образом загнала, в другой ветке:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=81902&page=57&tab=comments#comment-12087766

 

В 30.09.2021 в 16:57, Золотая лилия сказал:

Реальный  случай  произошел с  моей  бывшей  коллегой,  - тащила  на  себе  всё,   как ломовая  лошадь, работала по 12 часов  в  день,  практически без выходных (ездила  на  работу в  другой  город),  а  в один из дней приехала с  работы, зашла в  ванную, голова  закружилась,  упала - мгновенная  смерть, инсульт.  И ей  тоже  было 48 лет. Увы.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Дед ваш  сказочник. :wink:

Да  ладно. Не было в  советское время  проблемы  устроиться  на  работу, НЕ БЫЛО, пусть не  врёт. Директором бы  не  взяли, а  на  любую рабочую специальность-  всегда пожалуйста. Он-то и до тюрьмы особо не  работал, верно 

Я писала о женщине, которая  себя  натуральным образом загнала, в другой ветке:

Да эта женщина из вашего рассказа просто премиальную смерть приняла. Дома, мгновенно, ни сама не мучилась, ни родных не мучила.

А автор, может, не так легко уйдет на тот свет, будет тогда привет ее сыну со всем этим наследством.

Про работу бывших зэков в СССР. Да, брали на работу их в обязательном порядке, в трудовой рабочий коллектив. Обязательное трудоустройство было для таких элементов, как и для всех прочих - за тунеядство сажали, мой двоюродный брат погулять по молодости хотел, да отсидел за это исполненное желание 6 месяцев, после чего был взят в рабочий коллектив мехколонны, на поруки самим бригадиром. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Норковое манто сказал:

Именно поэтому автор и не обращается за помощью, во избежание не нужных ей вопросов о доле в недвижимости.

 

23 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Что касается определения в  ПНД пасынка - думаю да, что-то намошакатили с  недвижимостью, по этой  причине  и невозможно сдать.

Вот это скорее всего. И если Автор при самом удачном (что правда практически невероятно) раскладе еще останется с этой квартирой, а вот сторонние организации действительно могут заинтересоваться, не были ли ущемлены права инвалида.

А с другой стороны -что мешает просто навести справки, может никто и не спросит о недвижимости. Пенсию да, сто пудов заберут, да и фиг с ней. А вот насчет квартиры -может и прокатит. Гугл в помощь. Но пока лично я вижу "да,  но".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

. Пенсию да, сто пудов заберут, да и фиг с ней.

Почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, смешливая сказал:

 

@Крюшон,  побуждений" возьмут и накапают, куда надо, точнее, куда не надо.

Я не думаю, что кто-то накапает.

Но сам факт,  сделка эта оспоримая, тоесть может быть отменена по решению суда. Риск такой, увы есть.

Я боюсь сама всяких схем с "ушлыми юристами", потому что они таким боком могут выйти подчас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Золотая лилия сказал:

 

Так что врун и манипулятор ваш  дедушко, извините  за  мой французский. НО- сейчас  он мастерски бьет  на  жалость - весь такой  бедный-нищастный, и бросить вы  его не можете в  силу  его беспомощности. Очень трудно бросить женщине  мужа-инвалида, даже  если он последняя  сволочь.

Дед-то может и врун, и манипулятор, и сказочник, но, как я понимаю, инвалидность он получил после аварии уже будучи с автором в законном браке. Так что бросить его автору весьма проблематично - дед хоть и романтик, но влупить автору алименты ему ничего не помешает.

Так что автор замечательно повязана по рукам и ногам и никуда не денется. 

Тем более что дед прекрасно знает что с недвигой провёрнута абсолютная афера - сам и стуканёт в соответствующие инстанции и останется автор у разбитого копыта.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? 

Если инвалид живет в интернате, его пенсию получает интернат. Вроде какую-то сумму выдают на руки самому получателю, но не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Если инвалид живет в интернате, его пенсию получает интернат.

А, вот вы о чем. Так это разве проблема? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Норковое манто сказал:

При оформление сына в интернат подругу первым делом спросили, есть ли недвижимость у больного. И если есть, настаивают на отчуждение в пользу государства, пенсия идет в интернат

Зачем все запутывать?

Пенсия отдельно, недвижимость отдельно.

Пенсию получает тот, кто "опекает" и содержит,  это правильно.

Пенсия идет в интернат, четверть выдается человеку на руки, это правило всех интернатов. (Какая там пенсия, она есть?).

И квартирой своей может только дееспособный распорядиться. Квартирой, не долей. А уж долей свободно распорядиться...

8 минут назад, Андрошка сказал:

Дед-то может и врун, и манипулятор, и сказочник, но, как я понимаю, инвалидность он получил после аварии уже будучи с автором в законном браке. Так что бросить его автору весьма проблематично - дед хоть и романтик, но влупить автору алименты ему ничего не помешает

Ну вы даете, конечно.

У человека инвалидность (читай "доход"). Что он может влупить автору, которая наверняка и не работает официально?

Дополню о распоряжении долей. Примерно как опека просматривает за долей детей пока Они в детдоме.

Просматривает, ага. Ни одна нерадивая мамашка от такого присмотра не пострадала.

Изменено пользователем Аагаша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аагаша сказал:

(Какая там пенсия, она есть?).

Есть. 12 тысяч, Крюшон писала. За 2 группу.

 

4 минуты назад, Аагаша сказал:

И квартирой своей может только дееспособный распорядиться.

Кручу в голове - он дееспособности не лишен. Сделку оформили законно. Конечно,  оспорить ее можно,  но это другой вопрос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аагаша сказал:

..

Ну вы даете, конечно.

У человека инвалидность (читай "доход"). Что он может влупить автору, которая наверняка и не работает официально?

Тогда он вполне может просто сообщить в соответствующие органы что сделка с недвигой проведена с нарушениями законодательства.

Или вы правда наивно думаете что "несчастный дед" прям позволит автору сбагрить сына с глаз долой, при этом любезно  оставив её собственницей дома и квартиры?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Андрошка сказал:

дед хоть и романтик, но влупить автору алименты ему ничего не помешает.

Какие алименты? У него пенсия больше, чем у автора. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Андрошка сказал:

Тогда он вполне может просто сообщить в соответствующие органы что сделка с недвигой проведена с нарушениями законодательства.

Или вы правда наивно думаете что "несчастный дед" прям позволит автору сбагрить сына с глаз долой, при этом любезно  оставив её собственницей дома и квартиры?)

А как он туда сообщит, если там из дому выехать целая проблема? Ну ок, вызвонит по телефону. Автор уйдет. И  кто за ним тогда будет ухаживать? Тут походу все завязаны. Вот он и давит на совесть-жалость. А Автору и самой жалко уйти -к дачке вишь прикипела. Только будут ли силы на ту дачку, после всего этого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Андрошка сказал:

Или вы правда наивно думаете что "несчастный дед" прям позволит автору сбагрить сына с глаз долой, при этом любезно  оставив её собственницей дома и квартиры?)

я правда думаю, что они свято верят в то, во что верят.

Дед - жертва и невезучий, пасынок - крест, который "никто кроме нас", автор - влюбилась, спаситель и "карма".

А раз они в это верят, то так оно и есть на самом деле.

Невозможно всерьез рассматривать вопрос  "как убедить мужа в необходимости интерната", пока автор уверена, что это предательство. Даже говорить об этом смысла нет. С дедом нет смысла говорить.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

А с другой стороны -что мешает просто навести справки, может никто и не спросит о недвижимости.

Я тоже  так  думаю. Выяснить, и навести справки, можно ли оформить в ПНД и что для этого нужно.

21 минуту назад, Аагаша сказал:

С дедом нет смысла говорить.

Да  его вобще  и спрашивать не  надо. Решать надо самой, вот и всё.  Он несамостоятельный, не  то что за  сыном  не  может ухаживать, он сам  нуждается в  уходе.  Поставить перед фактом - или  твой сын едет в ПНД, или живешь с  ним  сам, как хочешь. Боливар не  вынесет двоих. :wink: Но для этого нужно иметь в  себе силы отказаться от "халявной" квартиры и дачи, в  случае чего.

Своя  собственная жизнь дороже  любой  недвижимости.

24 минуты назад, Дануна сказал:

Тут походу все завязаны. Вот он и давит на совесть-жалость. А Автору и самой жалко уйти -к дачке вишь прикипела.

В данном  случае "подаренная"  недвижимость - это ловушка. Всем  известно, где  находится "бесплатный" сыр. И да, обстоятельства  изменились кардинально с  момента "договора". Но это выбор Автора, конечно - Мучаться  дальше  или не  мучаться.

51 минуту назад, Андрошка сказал:

Тогда он вполне может просто сообщить в соответствующие органы что сделка с недвигой проведена с нарушениями законодательства.

Дед отнюдь не  идиот и понимает, что тогда  выносить горшки будет некому. У  нет возможности даже  нанять сиделку - не  то у  него положение, чтобы  он мог принимать решения. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Да  его вобще  и спрашивать не  надо. Решать надо самой, вот и всё.  Он несамостоятельный, не  то что за  сыном  не  может ухаживать, он сам  нуждается в  уходе.  Поставить перед фактом - или  твой сын едет в ПНД, или живешь с  ним  сам, как хочешь.

Ну это кто как может.

Даже капельницу можно поставить "Потерпи, это единственное тебе поможет", а можно : "Лежи, овощ, он еще мнение будет высказать".

Мне видится, что интернат для нездорового человека, которого никто 50 лет не мучал подбором лекарственной терапии...спасение на самом деле. (Разве что еды ему там будет не хватать)

Но чтоб донести эту мысль до мужа надо самой это понимать.

А автор не понимает.

10 минут назад, Золотая лилия сказал:

И да, обстоятельства  изменились кардинально с  момента "договора".

И соблюдать свои обязательства по сделке, когда с другой стороны обстоятельства изменились кардинально... имеет все признаки рабства.

И любовь к своим хозяевам, и мнимая "совесть", ощущение что ";вот чуть бы здесь ослабили и было б совсем хорошо" - это все из этой оперы.

Но наши женщины не такие. Не чужой крест, а любовь и такая карма.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

:wink: Но для этого нужно иметь в  себе силы отказаться от "халявной" квартиры и дачи, в  случае чего.

Ой, мне кажется что это так трудно, что практически невозможно, на себе испытала.:biggrin:

Когда уже недвига на тебя оформлена и уже практически твоя...:biggrin:, да ещё к тому же какая-то часть своей жизни уже угроблена ради этой недвиги - кажется что да и ладно, глупо же и обидно всё бросать на полпути)). И это ещё у меня вариант-лайт был по сравнению с автором - никаких побочных возможных претендентов на квартиру, никаких юридических обременений, никаких проблем с деньгами и всего один болящий. И то, как вспомню-так вздрогну и больше точно никогда на такое не подпишусь.-_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Дед отнюдь не  идиот и понимает, что тогда  выносить горшки будет некому. У  нет возможности даже  нанять сиделку - не  то у  него положение, чтобы  принимать решения. :wink:

Кстати, я знаю реальный случай, когда женщина вот так же вышла замуж за возрастного, и просто запугала -или переписывает на нее квартиру, и она ухаживает, или гуд бай. У мужика были дети, но жили далеко, и сами уже были не молоденькие. Переписал. Но там дама была ушлая -досмотреть-то досмотрела, по правде не сказать, чтоб вот прям убивалась на уходе -повезло, он быстро ушел, но и ободрала как липку. Он хотел что-то и своим детям оставить -фиг, она все выгребла подчистую. Кто-то может ее осудит -ну совесть же надо иметь, могла бы хоть по копеечке детям оставить,  а кто-то наоборот скажет -заработала, а чего ж  дети не ухаживали. Как я знаю эту историю, там у всех своя правда, с чьей стороны смотреть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DВсе читаю внимательно...Больше всего мне понравилось предложение подумать только о себе и развестись с дедом и уйти в даль светлую. Это как я понимаю на съемную халупу.Почему халупу??  На мои 14 тысяч можно что то снять и еще жить для себя, любимой????Или в общагу к сыну....Но зато жить для себя...Ага...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

. Кто-то может ее осудит -ну совесть же надо иметь, могла бы хоть по копеечке детям оставить,  а кто-то наоборот скажет -заработала, а чего ж  дети не ухаживали. Как я знаю эту историю, там у всех своя правда, с чьей стороны смотреть.

Осудит только тот, кто сам не ухаживал)), ну и детям Абидно).

А так я бы в принципе посоветовала автору, раз уж нет у неё ни сил ни желания всё бросить, плюнуть и уйти, то хотя бы не  страдать хернёй в духе "я плАчу вместе с ним и у меня сердце кровью обливается от его страданий". Намного легче переносить весь этот бедлам если отстраниться и быть равнодушной сиделкой, которая тупо отрабатывает полученную недвигу. И плюс пошевелиться хотя в направлении транквилизаторов пасынку и успокоительных себе. Ну и с бухлом завязывать- таблетки намного эффективнее.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Норковое манто сказал:

Именно поэтому автор и не обращается за помощью, во избежание не нужных ей вопросов о доле в недвижимости.

Да ну, ну спросят  если даже, есть ли у больного  недвига -- ну Автор  скажет "нет" и всё. Они совершенно не лезут выяснять а почему нет, им главное что по факту  он не является собственником и всё, подробности отчего и почему уже не имеют значения.  

1 час назад, Дануна сказал:

сторонние организации действительно могут заинтересоваться, не были ли ущемлены права инвалида.

Да всем им по барабану. Смотрят на факт, а факт в том, что у данного больного ничего нет. Никто не лезет узнавать и копаться -- а почему нет. Нет и нет -- как будто так не бывает, не у всех больных недвига есть.

1 час назад, Андрошка сказал:

Или вы правда наивно думаете что "несчастный дед" прям позволит автору сбагрить сына с глаз долой

А какой у него выбор? Он не хозяин положения в любом случае.

Если жалостливый он -- надо давить на это. Ну хлопнуться при нём в обморок,  начать "болеть", еле ползать по хате -- он сам тогда ЗА  СЕБЯ перепугается  вусмерть и будет согласен на всё, побоится что если жена сляжет, ему -- *опа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крюшон сказал:

:DВсе читаю внимательно...Больше всего мне понравилось предложение подумать только о себе и развестись с дедом и уйти в даль светлую. Это как я понимаю на съемную халупу.Почему халупу??  На мои 14 тысяч можно что то снять и еще жить для себя, любимой????Или в общагу к сыну....Но зато жить для себя...Ага...

У вас своего жилья нет совсем? Даже в завалящем  неблагоустроенном бараке?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крюшон сказал:

на съемную халупу

У вас нет и не было никогда ничего своего из жилья? 

10 минут назад, Крюшон сказал:

На мои 14 тысяч можно что то снять и еще жить для себя, любимой???

1. Искать  здорового деда с хатой без обременений.
2. Ну включите актрису. Сделайте вид, что смертельно устали, что вам плохо, что вы -- выжатый лимон, и как модно говорить "не в ресурсе" -- а значит, не  можете полноценно заботиться о деде. Пусть испугается за вас и за себя и даёт согласие на устройство пасынка в ПНИ.

Будете брать его к себе иногда в гости, навещать там. Может в тех ПНИ не так и страшно, как любят пугать.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×