Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крюшон

Муж-инвалид, пасынок-олигофрен. Это брак или досмотр за квартиру?

Recommended Posts

1 час назад, Дануна сказал:

Никто не хочет связываться с такими инвалидами.

Люди просто боятся, это мне соседка так и сказала. Она живёт вдвоём с дочкой (у которой шизофрения  с 5 лет), и вот если ей надо куда-то уйти по делам, она просто запирает дочь  дома одну, и запирает все двери  (туалет, ванную, кухню, зал -- всё на замках, с кухонной плиты сняты все крутилки на всякий случай), и уходит по делам (в магазин, аптеку, платить за коммуналку и пр.). Она пробовала кого-то найти, чтоб человек приходил и сидел с её дочкой -- но никто не согласился. Люди услышав диагноз -- просто боятся. Даже опытные сиделки,   медсёстры со  стажем.   Один раз она  нашла какую-то бывшую медсестру, та согласилась прийти на один день -- но вроде бы даже не досидела этот день -- тяжело ей было, боялась. Знаете, у этой   больной  жутковатый взгляд, отсутствующий такой какой-то,  она "в себя" смотрит как бы. И агрессия случается на ровном месте, непредсказуемо. Как и смех.  Вот стоишь, с её мамой говоришь, всё тихо-спокойно, а она может неожиданно подойти и ударить тебя в плечо, например, и с такой злой гримасой на лице, что хоть беги. Просто на ровном месте. Или дико закричать, завизжать. Или начать бегать по комнате и бить себя,  хлестать по щекам, по  ляжкам. Это ещё так громко у неё как-то получается... Ну, это жутковато. Один на один я бы тоже с ней в квартире не осталась,  хотя я понимаю, что это больной человек и она не виновата,  что она вот такая. И жаль её вроде, но и жутко. Да, досматривать таких людей -- это просто жить с ними их жизнью, как живут их матери, отказываясь фактически от своей жизни. Это -- подвиг, не меньше. Даже за квартиру. Потому что  фактически ты ведь даже работать не сможешь, гулять ходить одна не сможешь, ездить в путешествия, ходить в гости. Ты всё время привязан вот к этому  тяжело больному,  и, быть может,  даже чисто физически неприятному тебе человеку.  И  нужен постоянный контроль  не только за ним, но и за  опасными и потенциально опасными предметами (ножи-ножницы все строго под  замками, всё закрыто на ключи). И  ещё они ведь могут даже квартиру поджечь, например, если спички бросишь без присмотра. Должен быть тотальный неусыпный контроль.  То есть -- ну реально, это крест для того, кто на себя это взваливает.

Я об одном сожалею -- что у нас мало хороших государственных заведений для этих людей. Чтоб люди могли туда спокойно отдавать таких своих родных и жить, не мучаясь совестью,  зная, что их родственник там не мучается, а получает достойный уход. 

Соседка тоже не хочет пока дочь отдавать в заведение, говорит: "пока сама хоть немного хожу -- она будет при мне". Она говорит, что тут её дочь  хотя бы живёт, и не как растение  -- она с дочкой  гуляет, кормит  её  любимыми блюдами, дочь  тоже мультики любит смотреть и радио слушает. И у неё своя комната. А там -- комнаты отдельной не будет, и ещё  при первой же вспышке агрессии   персонал этого терпеть не будет, соседка говорит, что там при первом же приступе её просто уложат в постель и будут закалывать препаратами, от которых она будет в овощном состоянии лежать, ничего не соображая совсем... и никакого радио, телека, прогулок и вкусной еды... Не знаю, так ли это, обоснованы ли эти опасения. Ну, вспышки агрессии конечно наверняка будут гасить, и да,  может очень сильными препаратами.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

И поберечь себя, Ириш.

А ей позволят? Себя беречь?

»Дед», «дед», да это чёртов гений, Так подмять под себя умную, циничную, прожжённую жизнью (это в хорошем смысле!), какой-то тайный инструктор НЛП.

И, кстати, кажется мне, любящего, но беспомощного мужа не беспокоит возможная сексуальная агрессия любимого «мальчика» в сторону своей жены. Про повышенное либидо УО тут уже упоминали, у многих сразу это в голове всплывает. То, что это не беспокоит @Крюшон, вполне понятно, ей эмпатия глаза застила, нездоровая уже эмпатия, сильно не здоровая. А вот кто и как в ней смог это взрастить. 

@Крюшон Обычно в личных темах мнения колеблются примерно 50x50, ну пусть даже 80x20. А у вас? Единогласно. Все участники вашей темы говорят вам одно и тоже. Подумайте, прислушайтесь. Ну классная же баба, а сгинете ни за что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Люди просто боятся, это мне соседка так и сказала.

Да сами родители боятся. У нас в соседнем подъезде такой ребенок был. Пока маленький был - ну маленький и маленький, на лице написано не было, что проблемы. Но чем старше - тем хуже. В конце-концов еще в подростковом возрасте его сдали в интернат, потому что держать его дома было невозможно, при наличии отца и младшего брата.

Я уже писала про тетку, которую подсунули нам в учебную группу. Она была из "хорошей" как у нас говорят семьи и с сохраненным интеллектом. Это ее собственная мамаша отходила шваброй, когда заплатила по суду за то, что ее великовозрастное дитятко бросалось на соседку. А бросаться на мужиков ее отучили, когда намеченная "жертва" хорошенько влепила ей в ответку. Тетка кстати была физически очень здоровой. Но ловила глюки, начинала говорить с кем-то левым, в истерике взвивалась с места. Диагноз сказать не могу, но вполне возможно шизофрения и была. Просто не в такой дикой форме как документальном фильме показывали. На ютубе есть, как родители пытались жить с дочерью-подростком с шизофренией.

Конец фильма был печален: отец сбежал из семьи, а мать все таки сдала дочь с клинику. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько я всего пропустила и сейчас внимательно изучила)))   Даже не знаю  с чего начать, раз уж выперло меня  на люди))))

Так, по наследству...Да, пришлось прокрутить дело. У сына была доля в квартире, я конечно понимала, что это полная опа. Врач в психушке не дал разрешения на нотариальные  действия. Мне повезло, я нашла ушлого юриста и тот оформил дарственную от сына деду задним числом и все как то прошло как по маслу. Я теперь единственный собственник и квартиры и дачи и гаража.

Машину  продали сразу после аварии. Дачу не продам даже в голодный год.. Я из нее сделала такую красоту, столько вложила сил  и любви.. Ни за что....Этим летом я сама все делала  и цветов было море и всего  нарАстила, как дура в три раза больше, чем надо...Жадность фраера сгубила)))  Сейчас раздаю.

Я заказала козырек на улице специально для деда, дорогой зараза....Выносим его с утра на мягкое кресло под козырек и он там до вечера сидит, на цветы любуется... 

Так, по сыну.....Группу ему дед купил 2, в Питере за стоимость полмашины.. Ну это с его рассказа. Он же здоровый как лось, такие между прочим и дворниками работать могут. Но мать приемная потребовала откупить его.. Всю жизнь деда шантажировала больным ребенком, а ребенок был выращен крайним тунеядцем, каким и сейчас является. Вот дед сейчас и ненавидит его.

В соцзащите. Я вас умоляю, у нас нищий регион, у нас нет никаких доплат, лекарств и помощи..НИЧЕГО.......

Да, девочки никакой сексуальной агрессии нет в помине, он девственник  Агрессия идет не сексуальная и не в мою сторону. Он, как животное, знает кто его кормит и меня боится, а вот как дед обессилел, стал на нем отыгрываться, если я не вижу. Дед мой понимает и осознает, какую ношу взвалил на меня и сам этим мучается. Но как он добровольно пойдет в какойто инвалидный дом...О чем разговор???

Изменено пользователем Крюшон
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крюшон сказал:

В соцзащите   Я вас умоляю, у нас нищий регион, у нас нет никаких доплат, лекарств и помощи..НИЧЕГО.......

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, как то коляски, трости, спецобувь и прочее относится к полномочиям Федерального фонда социального страхования и от региона никак не зависят.

Неужели даже пособие по уходу не платят? :o

И да, зачем инвалиду детства пришлось аж покупать группу? Сын наверняка не учился даже, какая работа дворником?

Изменено пользователем Арктика
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крюшон сказал:

Мне повезло, я нашла ушлого юриста и тот оформил дарственную от сына деду задним числом и все как то прошло как по маслу.

Так если он инвалид по психиатрии с детства, разве он мог что-то дарить? Он же невменяемый и есть и был.

Главное -- у него нет каких-то кровных родичей. кто бы мог это дело копать? 

14 минут назад, Крюшон сказал:

ребенок был выращен крайним тунеядцем, каким и сейчас является.

Что взять с психически больного, какая с него работа или помощь. Не ломал бы хотя бы -- и то б хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арктика сказал:

Неужели даже пособие по уходу не платят

Это на 1 группе . нам на этой долбанной пандемии дали 2 и вот уже полгода бьюсь за 1.

 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

 

18 минут назад, Крюшон сказал:

Мне повезло, я нашла ушлого юриста и тот оформил дарственную от сына деду задним числом и все как то прошло как по маслу.

Так если он инвалид по психиатрии с детства, разве он мог что-то дарить? Он же невменяемый и есть и был.

Главное -- у него нет каких-то кровных родичей. кто бы мог это дело копать? 

 

Его взяли в детдоме в Архангельске..Я так понимаю от него отказалась неблагополучная мать. Думаю. здесь  все чисто.Да , он не иог...говорю ж повезло, ушлый юрист попался.

Изменено пользователем Крюшон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крюшон сказал:

Да, девочки никакой сексуальной агрессии нет в помине, он девственник  Агрессия идет не сексуальная и не в мою сторону. Он, как животное, знает кто его кормит и меня боится, а вот как дед обессилел, стал на нем отыгрываться, если я не вижу. Дед мой понимает и осознает, какую ношу взвалил на меня и сам этим мучается. Но как он добровольно пойдет в какойто инвалидный дом...О чем разговор???

Если он олигофрен, то какой у него умственный возраст? Ну, примерно - 3-6 лет, 6-9 лет или 9-12? 

Агрессия в чем проявляется? 

Только что, Крюшон сказал:

Но мать приемная потребовала откупить его.. Всю жизнь деда шантажировала больным ребенком, а ребенок был выращен крайним тунеядцем, каким и сейчас является. Вот дед сейчас и ненавидит его.

Мать приемная жива? 

Только что, Крюшон сказал:

Так, по наследству...Да, пришлось прокрутить дело. У сына была доля в квартире, я конечно понимала, что это полная опа. Врач в психушке не дал разрешения на нотариальные  действия. Мне повезло, я нашла ушлого юриста и тот оформил дарственную от сына деду задним числом и все как то прошло как по маслу. Я теперь единственный собственник и квартиры и дачи и гаража.

Но если у пасынка есть родственники, то могут легко опротестовать дарственную на законном основании, по причине недееспособности сына мужа. 

Только что, Крюшон сказал:

Но как он добровольно пойдет в какойто инвалидный дом...О чем разговор???

Пасынок из категории буйных? Если у него вспышки агрессии, то поедет принудительно, если представляет опасность для общества. 

Не инвалидный дом, а в психоневралогический интернат, ПНИ. Может ему как раз нужно лечение по психиатрии. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Крюшон said:

Его взяли в детдоме в Архангельске..Я так понимаю от него отказалась неблагополучная мать.

Взяли ребёнка в младенчестве, когда диагноз ещё не возможно было определить? Или изначально брали больного?

Понимаете, этот выбор сделали ваш муж с его тогдашней женой. А платите за этот выбор вы.

Ужас какой-то...Покупать группу для глубоко больного человека, находить ушлых юристов для оформления дарственной задним числом, терпеть разгромы дома, ухаживать за агрессивным мужиком в ментальном возрасте 7-летнего ребёнка...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дальние Дали сказал:

 Не знаю, так ли это, обоснованы ли эти опасения.

Обоснованы. Приятельница моей мамы работала в таком заведении. Я даже думать про такие вещи, которые там происходят не могу, не то, что рассказывать про них. Мама когда то давно устраивалась туда на работу, на -пути передумала, послушав рассказы приятельницы, сбежавшей с этой работы через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крюшон сказал:

тот оформил дарственную от сына деду задним числом

И в регпалате всё прошло? По всем инстанциям провели задним числом? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крюшон сказал:

, а ребенок был выращен крайним тунеядцем, каким и сейчас является. Вот дед сейчас и ненавидит его.

Кто его вырастил тунеядцем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Кто его вырастил тунеядцем?

Я так понимаю, что приемная мать, жена деда. Она сама была инвалидом, родить не могла  прожили они 47

 

5 минут назад, Андрошка сказал:

 

44 минуты назад, Крюшон сказал:

тот оформил дарственную от сына деду задним числом

И в регпалате всё прошло? По всем инстанциям провели задним числом  Да...сама удивляюсь до сих пор.

 

 лет, 20лет из них дед жил один на даче, так как понимал что уже приобрел, но он очень жалостливый и из жалости продолжал работать на них аж до 72 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кем его можно было вырастить? Эти люди в основном ни на что не способны. Больше напортят. Если только какой-нибудь физический труд. И то, под присмотром.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

А кем его можно было вырастить? Эти люди в основном ни на что не способны. Больше напортят. Если только какой-нибудь физический труд. И то, под присмотром

Вот в точку. Он даже посуду за собой так помоет, что я все перемываю. Если что то попросишь сделать, сто раз пожалеешь.Покушать от пуза и мультики посмотреть и на велосипеде покататься, это  главные приоритеты. Вот и пошла агрессия, что вместо велосипеда приходится отцу утку подавать...Проклятиями сыплет, что у меня уши сворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крюшон сказал:

Да...сама удивляюсь до сих пор.

Вы же через МФЦ должны были всё оформлять. Как это получилось?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

А кем его можно было вырастить? Эти люди в основном ни на что не способны. Больше напортят. Если только какой-нибудь физический труд. И то, под присмотром.

Чаще всего да.

Я раньше работала рядом с парком и в обед  там частенько гуляли пожилая мама и сын лет 25, с диагнозом. Очень высокий, полный, сильный по виду. Шел с мамой с блаженным лицом. Мог начать махать руками ни с того ни с сего или плясать под музыку, как ребёнок лет 5. Мама не вытрет лицо платочком и грязным будет ходить.

Какой тут осознанный труд и аккуратность.

У родителей их крест, да. А добровольно я бы в такое не ввязалась. Если только совсем жить негде и альтернатива - на улицу. И то, лучше за бабулей лежащей смотреть где-то в провинции.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

10 минут назад, Крюшон сказал:

Да...сама удивляюсь до сих пор.

Вы же через МФЦ должны были всё оформлять. Как это получилось?

 

Да сама не знаю..Девушка-юрист поняла мое положение и обещала все сделать ...И сделала, я не знаю как...Я уже опомнилась , когда в МФЦ документы получила на руки о собственности.. и перекрестилась.Помню, что оформляли на пять лет назад, даже состарили немного договор.Повозюкали...Была видно какая то лазейка, я не вникала..

Изменено пользователем Крюшон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крюшон сказал:

Да сама не знаю..Девушка-юрист поняла мое положение и обещала все сделать ...

Чудо, не иначе. Всё заносится в базу, ежедневно. Внести задним числом - это надо взломать базу МФЦ :huh: Они на день-то не сдвигают дату, а тут на сколько сместили? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Чудо, не иначе. Всё заносится в базу, ежедневно. Внести задним числом - это надо взломать базу МФЦ :huh:

Да не могу я все объяснить..помню договор составили , как будто он был заключен пять лет назад но не был проведен. Вот все, что я запомнила.Я так то нуль во всех этих делах. Не грызите меня, я ничего не  знаю

Изменено пользователем Крюшон
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крюшон сказал:

договор составили , как будто он был заключен пять лет назад

Я вот смысла не пойму -- пять лет назад он ведь тоже был инвалид ментальный -- как и 10 лет назад и 20 -- он  никогда   в своей жизни не мог никому ничего дарить, не имел права.

Это вот если б он, скажем, 5 лет назад был здоровым, а  потом с ума сошлё -- это понятно, логично составлять такой договор, что пять назад подарил -- но он же от рождения на голову слаб. Непонятно ничего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крюшон сказал:

как будто он был заключен пять лет назад но не был проведен.

То есть по всем отчётам/документам квартира была на одного человека, потом хоба - на другого, да еще с пятилетней давностью. И все проглотили? Коммунальщики, налоговая, регпалата? Та самая регпалата, которая чуть не отменила мне сделку из-за неточной формулировки в нотариальной доверенности? Извините, не верю. 

Вам бы просто не выдали документы задним числом, нет такой возможности у простых операторов. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Внести задним числом

Да не вносили задним числом -- договор дарения слепили задним числом. Только не пойму всё равно -- как могли этот договор пропустить, если и пять лет назад у этого пасынка был  диагноз?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 

8 минут назад, Крюшон сказал:

как будто он был заключен пять лет назад но не был проведен.

То есть по всем отчётам/документам квартира была на одного человека, потом хоба - на другого, да еще с пятилетней давностью. И все проглотили? Коммунальщики, налоговая, регпалата?

Вам бы просто не выдали документы задним числом, нет такой возможности у простых оп

 

Давайте считать что я вру....Ладно?  Вот сознаюсь- бессовестно соврала...Сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Коммунальщики, налоговая,

им пофиг

7 минут назад, Белый орикс сказал:

регпалата

вот про этих не знаю.

Но в самом МФЦ как приняли  в сделку договор дарения пятилетней давности, где даритель -- невменяемый человек?  Причём невменяемый -- с рождения. 
Так можно что ли? 

Что там за договор такой интересно. И кто его составлял -- это что, просто бумажка? И в МФЦ приняли, ничего не сказали?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×