Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крюшон

Муж-инвалид, пасынок-олигофрен. Это брак или досмотр за квартиру?

Recommended Posts

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Чудо, не иначе. Всё заносится в базу, ежедневно. Внести задним числом - это надо взломать базу МФЦ :huh: Они на день-то не сдвигают дату, а тут на сколько сместили? 

Тут больничный-то сместить на один день - криминал великий, и никто на такое не пойдет. А тут - нашли юриста, который оформил мутную сделку, которая аж по всем инстанциям прокатилась без проблем...

Дело ясное, что дело темное. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да не вносили задним числом -- договор дарения слепили задним числом

И что скажут там, куда принесли эту дарственную? Люди не дураки сидят, понятно же, что не просто так пятилетней давности дарственная. Всё это время налоги за недвижимость платил один, а потом из ниоткуда - дарственная на другого. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И что скажут там, куда принесли эту дарственную?

А приносят -- в МФЦ же. Там что, не спросили ничего? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

им пофиг

Коммунальщикам - да, налоговой - нет. Если  налоговой пришёл документ, что 5 лет другой владелец в квартире - могут ему выставить налог, за все пять лет. 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А приносят -- в МФЦ же. Там что, не спросили ничего? 

Вот и меня это удивляет, очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состарили договор, провели задним числом... У меня ощущение, что разговор идёт на другом языке.

Афера, причём шитая настолько белыми нитками и цыганской иглой, что нет слов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в недвижимости в принципе чудеса бывают. Есть, например, уголовные дела, когда квартиры псих больных оказывались оформлены на нужных людей, при причастности руководства больницы, само собой.

Так что не удивлюсь, что где-то прошло что-то до поры до времени.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой....Давайте так ...Я, со следами былой красоты, сижу в Дубае и делаю вбросы на форум, что бы вам не скучно было...Окей??? Всем добрым людям-спасибо! Всем остальным- адью....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если  налоговой пришёл договор, что 5 лет другой владелец в квартире

Нет, он тогда не был владелец -- потому что сделка не была оформлена. То есть был лишь договор дарения, но  в право на собственность тот, кого одарили, не вступал пять лет.  Ну и потом, налоговой главное что налог платился за эту недвигу.  Если задолженности нет, то им пофиг. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

т. Есть, например, уголовные дела,

Вы же не думаете, что автор нам в уголовном преступлении сознаётся?

Только что, Флорика сказал:

Так что не удивлюсь, что где-то прошло что-то до поры до времени.

С появлением электронных данных - не прокатит. У меня даже нет бумаги, которую раньше выдавали владельцам недвижимости. Только выписки на сособственников. Всё остальное - в электронном виде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну запутался человек в юридических дебрях, не то имела ввиду наверное.

Лучше посоветуйте автору, как можно организовать лечение сына (ну как его ещё назвать, хотя они с автором практически ровесники), если он например откажется лечь в медучреждение? Или его согласие на лечение не потребуется? Я вроде знаю, что без согласия не лечат?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Всё это время налоги за недвижимость платил один, а потом из ниоткуда - дарственная на другого. 

В этой налоговой такой бардак! Гараж был записан на меня, а платила налог за него сестра. Каждый раз ходила и просила исправить. Кивали, исправим. Пока на пенсию по инвалидности не ушла, там от налогов освобождают. А гараж до самой продажи так и числился на мне. В налоговой потом пересчитали и выставили мне переплату за тот период, что сестра платила (а я уже освобождена от налогов была). Т.е. платила она, а переплату выставили мне. Т.е. деньги вернули. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полярная лиса said:

Афера, причём шитая настолько белыми нитками и цыганской иглой, что нет слов.

Да простит меня автор, включаю Станиславского. Я ровесница автора и не верю в её такую пионерскую незамутнённость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Нет, он тогда не был владелец -- потому что сделка не была оформлена. То есть был лишь договор дарения, но право в собственность тот, кого одарили, не вступал пять лет.  

Как сделка не оформлена, если дарственная есть? 

 

1 минуту назад, Папирус сказал:

Ну запутался человек в юридических дебрях, не то имела ввиду наверное.

Что она не то имела ввиду, если чётко написано - провела дарственную через МФЦ задним числом? 

Я помню, как мне звонили, что не теми словами доверенность написана, регпалата думает - пропускать или нет сделку, а тут на пять лет назад откатили - и ничего?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Папирус сказал:

Ну запутался человек в юридических дебрях, не то имела ввиду наверное.

Так это и  плохо, что она путается в этих дебрях -- как бы их потом разгребать не  пришлось. А ну ка найдётся какая-то родня у пасынка и опротестуют всё? И плакала недвига, ради которой столько сил, здоровья, нервов....

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

В этой налоговой такой бардак!

Только в свою пользу у них бардак. И вряд ли они, увидев, что человек 5 лет владелец недвижимости, ни разу налог не платил, махнут рукой - ну кто-то платил и ладно. Нет, выставят за все 5 лет, а кто оплачивал - приходите, пишите заявление о возврате излишне уплаченных средств. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пришел просто выговориться.  Просто напомнить о том, что он жив, но немного дестабилизирован. А тут уже  в подлоге заподозрили.

1 час назад, Лояльная сказал:

и не верю в её такую пионерскую незамутнённость.

Я знаю автора лично и вполне верю тому, что она пишет. Потрму что она такая и есть - взрослая, но совершенно беспомощная в юридических аспектах.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Нет, он тогда не был владелец -- потому что сделка не была оформлена. То есть был лишь договор дарения, но право в собственность тот, кого одарили, не вступал пять лет.  

Как сделка не оформлена, если дарственная есть? 

 

5 минут назад, Папирус сказал:

Ну запутался человек в юридических дебрях, не то имела ввиду наверное.

Что она не то имела ввиду, если чётко написано - провела дарственную через МФЦ задним числом? 

Я помню, как мне звонили, что не теми словами доверенность написана, регпалата думает - пропускать или нет сделку, а тут на пять лет назад откатили - и ничего?

 

Да блин   к ороче все что помню...Сын не  признан недееспособным.   Никто этим не заморачивался...Вот сын приходит к юристу и хочет подарить свою долю 25 процентов отцу по дарственной...Не понимаю в чем прикол то???...Да юрист видит, что сын особенный....Ноон же не нотариус  ему пофиг... ну тая я поняла ситуацию....  Мама Вредная- спасибо, что не дала из меня аферистку сделать)))

Изменено пользователем Крюшон
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Коммунальщикам - да, налоговой - нет. Если  налоговой пришёл документ, что 5 лет другой владелец в квартире - могут ему выставить налог, за все пять лет. 

А как наследство оформляют, также получают свидетельство, а регистрируют когда захотят. И ничего, никто не возмущается и не спрашивает.

Изменено пользователем Катерина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

взрослая, но совершенно беспомощная в юридических аспектах.  

И поэтому получаются финты, на которые даже подкованные юристы не идут? :huh:

1 минуту назад, Крюшон сказал:

Не понимаю в чем прикол то???.

В дате. День в день всё оформили или датой с пятилетней давностью?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вредная мама said:

Я знаю автора лично и вполне верю тому, что она пишет. Потрму что она такая и есть - взрослая, но совершенно беспомощная в юридических аспектах.  

Господи, так спасайте её!!! Она же тонет в болоте с блаженной улыбкой.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Как сделка не оформлена, если дарственная есть? 

Ну, как я поняла, схема примерно такая:   типа пять лет назад  был договор дарения (сын дарил отцу свою долю в хате), но пять лет этот договор дарения типа пролежал в тумбочке, мол не хотели по какой-то причине переоформлять недвигу. То есть типа недопровели сделку. Потом вспомнили типа и пошли и оформили.

Но вот у меня вопрос -- эти договора дарения что,  вообще никак не проверяются в МФЦ? 

Тем более тут даритель бы невменяемый -- с детства именно. То есть и ПЯТЬ лет назад он не имел права на сделку. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

увидев, что человек 5 лет владелец недвижимости,

Да не числился он тогда владельцем недвиги, был только договор, а право собственности не перешло -- схема такая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Потом вспомнили типа и пошли и оформили.

И срок давности в три года никак не влияет на это? Можно 10-летней давности сделать документ и прокатит? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюшон сказал:

Не понимаю в чем прикол то???...

Ира, я тебя очень прошу - прекрати нести подробности на форум. На молекулы разложат. Пожаловалась? И ладушки. Друзья поддержат.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюшон сказал:

Да блин   к ороче все что помню...Сын не  признан недееспособным.   Никто этим не заморачивался...Вот сын приходит к юристу и хочет подарить свою долю 25 процентов отцу по дарственной...Не понимаю в чем прикол то???...

А почему? Что значит не заморачивался? Это и пенсия другая, на минутку.

Ира, я тебе верю. Но я верю также и в то, что тебя жесточайше обманывают. Ты влипла по самые уши с этой недвигой и прочим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ира, я тебя очень прошу - прекрати нести подробности на форум. На молекулы разложат. Пожаловалась? И ладушки. Друзья поддержат.

Мусь  я тебя услышала....Меня все нафиг не задевает, но писать многа букаф  для зануд лениво))))))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×