Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крюшон

Муж-инвалид, пасынок-олигофрен. Это брак или досмотр за квартиру?

Recommended Posts

Только что, Дальние Дали сказал:

Почему все эти годы. ещё когда был маленьким, когда мать увидела что дитё развивается не так, наверняка же и в школу не ходил, не мог учиться -- почему сразу не дали группу и инвалидность?

У нас ни за кем не бегают, чтобы эту группу дать! Сами родители должны заниматься этим! 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А не оформляли, может быть, потому, что тогда надо мальчика было пролечивать в дурке, а это жалко же ребятенка матери.

Блин, ну это глупо же. Если б все диагнозы выставили бы ещё в детстве, и дали группу и всё прочее -- ей бы самой было бы проще, как минимум по деньгам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, у моей подруги сын с третьей группой инвалидности по психиатрии и лишён дееспособности по суду . В настоящее время оформлен в интернат. Так что, про первую группу неверно.

  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У нас ни за кем не бегают, чтобы эту группу дать! Сами родители должны заниматься этим! 

Да. вот для меня и странно, что не занимались. Сами себе усложнили задачу по выращиванию, лечению и содержанию такого сына. 

А теперь и нельзя его признавать недееспособным,  потому что тогда его могут у них забрать, так выходит. 

2 минуты назад, Норковое манто сказал:

настоящее время оформлен в интернат.

А возраст какой и диагноз какой?

Что подруга ваша говорит про интернат -- там реально ужасно или это пугалки больше? Подруга ваша навещает сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Норковое манто сказал:

у моей подруги сын с третьей группой инвалидности по психиатрии и лишён дееспособности по суду . В настоящее время оформлен в интернат. Так что, про первую группу неверно.

Вообще-то - недееспособность автоматом первая группа! Потому что нуждается в посторонней помощи. Не исключаю, что сначала была третья, установили недееспособность, а дальше в интернате уже первую группу дали. Но там уже этим интернат занимается. 

Только что, Дальние Дали сказал:

А теперь и нельзя его признавать недееспособным, 

Можно. Обратившись в соцзащиту. Но таки да, заберут. Кстати, опекуном может быть не обязательно родственник. Если Автор захочет, ее могут назначить опекуном. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Блин, ну это глупо же. Если б все диагнозы выставили бы ещё в детстве, и дали группу и всё прочее -- ей бы самой было бы проще, как минимум по деньгам.

Вы учтите тот момент, что ребенок очень желанный, усыновленный женщиной, немогущей иметь своих детей. "Ну, не гений ребеночек, ну в коррекционке учится. Но он же не дебил! Он разговаривает, на велике катается, милый такой. А в дурке из него овоща сделают, замучат, совсем в идиота превратят. Нет. Прокормить, покормим. Пусть живет и жизни радуется," - приблизительный ход мысли той мамаши 

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Ирина ему по закону никто, а отец за ним ухаживать не может. Я думаю, если уведомить социальные службы о том, что человек нуждается в спец учреждении, на том основании, что желающих за ним ухаживать нет, то, возможно, они (службы) дадут делу какой-то ход.

Смущает, что он не признан недееспособным. 

Хотели бы -давно поместили, тем более у этого пасынка как пишет Автор, есть своя недвижимость -комната. Да ПНИ за эту комнату и его пенсию с удовольствием его заберет. И недееспособность тут не нужна. По прежней работе общалась с сотрудниками ПНИ. Так вот, они приводили за ручку девушку-постоялицу или пациентку, не знаю, как они там называются у них, по виду ну сразу видно, что человек мягко говоря с особенностями. Так вот  она официально работает в этом ПНИ кухонной рабочей. И на паспорте бумажная наклейка -"дееспособна". И прописка в этом ПНИ.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка своей лучшей подруги я знаю с самого рождения. Сейчас ему 21 год, второй год он в интернате и точно знаю, что у него третья группа.

Подруга привозит еду, вкусности разные, можно забирать иногда,например, сейчас был всё лето дома. Из ужасов- выбитые передние зубы и откушенное ухо у него, но надо знать нашего мальчика- получил он это за дело, мертвого достанет.

Не для печати!!! История не моя, это боль на всю жизнь.

Изменено пользователем Норковое манто
  • Сожалею 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то - недееспособность автоматом первая группа!

Недееспособность и инвалидность это разные понятия.  Инвалидность дают по заболеванию. 

Недееспособность дают только по суду. Да, в суде учитывают и состояние здоровья, но тем не менее, только решением суда человек признаётся недееспособным. 

Суд может признать недееспособным и без всякой инвалидности. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Норковое манто сказал:

Не для печати!!!

А что тут печатать? Две строчки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77 лет отцу, 53 года сыну. Получается, молодой 24хлетний парень взял на себя обязанность по уходу за приемным сыном. Зачем? Вполне могли бы быть свои родные дети - и такая обуза на всю жизнь.

Просто мысли вслух. Безотносительно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

77 лет отцу, 53 года сыну. Получается, молодой 24хлетний парень взял на себя обязанность по уходу за приемным сыном. Зачем? Вполне могли бы быть свои родные дети - и такая обуза на всю жизнь.

Просто мысли вслух. Безотносительно.

Оль  ну ты хоть меня не разочаровывай   Ты же не дура, такие вопросы задавать    ...Чо, мало сериалов смотрели   с тобой???  Ничо не подсказывает???Жаль , что я тебя потеряла..А хочешь расскажу -почему???  История еще та...

Изменено пользователем Крюшон
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

 
Соседка тоже не хочет пока дочь отдавать в заведение, говорит: "пока сама хоть немного хожу -- она будет при мне". Она говорит, что тут её дочь  хотя бы живёт, и не как растение  -- она с дочкой  гуляет, кормит  её  любимыми блюдами, дочь  тоже мультики любит смотреть и радио слушает. И у неё своя комната. А там -- комнаты отдельной не будет, и ещё  при первой же вспышке агрессии   персонал этого терпеть не будет, соседка говорит, что там при первом же приступе её просто уложат в постель и будут закалывать препаратами, от которых она будет в овощном состоянии лежать, ничего не соображая совсем... и никакого радио, телека, прогулок и вкусной еды... Не знаю, так ли это, обоснованы ли эти опасения. Ну, вспышки агрессии конечно наверняка будут гасить, и да,  может очень сильными препаратами.

Не распространяйте слухов. Никто в ПНИ до овощей никого не залечивает, это не диспансер, с буйными воевать - ни персонала, ни  сильных нейролептиков. Больного в острой фазе отвозят в ПНД, там купируют обострение и возвращают в интернат.

В ПНИ максимум поддерживающая терапия по назначению врача. 

 

47 минут назад, Дануна сказал:

Да ПНИ за эту комнату и его пенсию с удовольствием его заберет.

Руководству ПНИ вся эта недвижимость одна сплошная головная боль. Содержание и коммуналку никто не отменял, жилье зачатую на другом конце области, а следить за сохранностью надо - опека и разнообразные уполномоченные не дремлют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крюшон сказал:

Оль  ну ты хоть меня не разочаровывай   Ты же не дура, такие вопросы задавать    ...Чо, мало сериалов смотрели   с тобой???  Ничо не подсказывает???Жаль , что я тебя потеряла..А хочешь расскажу -почему???  История еще та...

Ира, я категорически не понимаю, почему ты так реагируешь. Я не сказала лично тебе ничего дурного. Я продолжаю настаивать, что тебя дурят. На этом точка. Больше ни слова.

Прощай.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюшон сказал:

Вот и пошла агрессия, что вместо велосипеда приходится отцу утку подавать...Проклятиями сыплет, что у меня уши сворачиваются.

У свекрови брат родной такой был по описанию. И прекрасно по полгода и больше жил в психушке, это я проще так назову. Начиналось обострение, у свекрови был выход на врачей и он отправлялся туда. Там ничего ужасного, даже работал при кухне, отчего сыт был всегда. Да и на жизнь не жаловался. 

Потому что когда дома был, мать свою оскорблял, ничего не делал, только ел и курил. А мать было жальче, хоть это и сын её , но она уже старенькая, а у свекрови трое детей, некогда сюсюкаться с братом. Так что правы многие. Тем более он вам вообще никто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ситуацию поняла.

В ПНД именно и не обращаются насчёт пасынка, потому что сделка по дарственной была совершена не совсем законно. Не надо семье Крюшон лишних вопросов и привлечения внимания.  По логике, все правильно.

@Крюшон, извините, что советую, но лучше бы вам тут о таких нюансах не писать. Люди на форуме весьма странные попадаются. Из "самых лучших побуждений" возьмут и накапают, куда надо, точнее, куда не надо.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, смешливая сказал:

Из "самых лучших побуждений" возьмут и накапают, куда надо, точнее, куда не надо.

Сразу хотела написать , что ваша откровенность уже ушла в юридическое направление. Я вам искренне сочувствую, но не пишите так подробно. Чревато.

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ира, я категорически не понимаю, почему ты так реагируешь. Я не сказала лично тебе ничего дурного. Я продолжаю настаивать, что тебя дурят. На этом точка. Больше ни слова.

Прощай.

Нет уж не фига не прощай.Норм я реагирую    А давай все расскажу, может кому и интересно будет.     Дед мой родился в 1944, он один сын и пять дочек. У него цыганские корни, дед был цыганом.Ну все понятно- трудное  детство, деревянные игрушки. В 15 лет, что бы помочь семье, дед подался в фарцовку. Архангельск, корабли, шелковые носки. Поймали  деда, дали 5 лет колонии. Вышел через пять лет  и понял   никому не нужен...На работу не берут и тд и тп...И девушки смотрят косо- сидел, ужас то какой  У нас зря не сажают, значит матерый уголовник.   И тут девушка-инвалид плюнула на судимость и дала согласие.  Правда  у нее мать больная на руках и сама она больная. Но она же поверила....Вот так все и пошло.   Девушка та, по истечении времени поняла, мужа штампом не удержишь....Да и мать дурковала....Надо делать ход конем...А тут соседка нагуляла и собралась отказаться..Все и сложилось    Быстренько.все сляпали и ппоставили перед фактом....   Дед подкаблучник, реально  он так побоялся потерять мнимую семью, что пошел на усыновление.Дальше рассказывать???????????Там еще интересней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Предчувствие весны сказал:

"Ну, не гений ребеночек, ну в коррекционке учится. Но он же не дебил! Он разговаривает, на велике катается, милый такой.

Ну не знаю, но ладно -- когда он был именно ребёнком -- не хотелось верить в это, не могла принять это... Но когда ему было уже 15 лет. например -- ну невозможно же было отрицать что он не просто недалёкий, что там диагноз. 

24 минуты назад, Арктика сказал:

Не распространяйте слухов. Никто в ПНИ до овощей никого не залечивает, это не диспансер, с буйными воевать - ни персонала, ни  сильных нейролептиков. Больного в острой фазе отвозят в ПНД, там купируют обострение и возвращают в интернат.

Так я говорю то,  что мне самой сказала соседка,  мать женщины,  больной шизофренией. Что мол если её дочь туда попадёт, то из неё там сделают лежачего овоща, потому что она не очень спокойная, и иногда и агрессивная -- она говорит, такую там терпеть не будут. 

Я вообще не очень представляю, как именно она сможет быть в ПНИ. Она такая, что может не слушаться. То есть она нуждается в особом уходе и контроле. Или там у каждого нянька?   

5 минут назад, Крюшон сказал:

А тут соседка нагуляла и собралась отказаться..Все и сложилось   

Соседка жива? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дануна сказал:

тем более у этого пасынка как пишет Автор, есть своя недвижимость -комната.

Комната у сына, а не пасынка

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время офигительных историй закончилось.

Перерыв. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Арктика сказал:

В ПНИ максимум поддерживающая терапия по назначению врача. 

У родственницы в соседях жила такая пара - агрессивная бабушка в деменции (то скорая, то в неглиже уходит, то дерется) и ее муж. Который за ней ухаживал.

Дед слег. Соседи нашли выход на ПНД и дед оформил туда жену. Временно, пока не встанет.

Проведывать не мог, слег, только пока оформлял ездил за город.

Соседи сами подняли волну - мол, пока дед лежит, бабушку "заколют" злые люди.

Главврач, через которого это делали, провел беседу, смысл: "Как вам не стыдно, женщины. Она его даже узнала, когда он последний раз приезжал".

Делегация неспокойных тетенек съездила туда. Правда в хорошем состоянии старушка, они уж и забыли, что она такая была когда-то.

Но дедушка умер, забирать ее некому стало.

В квартире живут наследники деда, приехали из другого региона.

Как уж там было оформлено, активисток не пускают. Но живет там старушка, забирать ее никто не спешит, пнд на квартиру не претендует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я вообще не очень представляю, как именно она сможет быть в ПНИ. Она такая, что может не слушаться. То есть она нуждается в особом уходе и контроле. Или там у каждого нянька?  

Нормально сможет, тут как в детском саду, или в многодетной семье - за детьми легче присматривать, если их больше чем один.

Над каждым больным никто не квохчет, но коллектив, четкий распорядок дня и наблюдение профессионалов девочке будут только на пользу.

Пасынку автора, кстати, тоже.

Изменено пользователем Арктика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье есть подобная история. Если коротко, моя двоюродная сестра имела диагноз  - шизофрения на стадии дебильности. Так вышло, что она оказалась на попечении моей бабушки (моя тетя умерла, отец занимался второй, здоровой дочерью). Оформили в интернат, ей, наверное, лет 8-9 было. Как я узнала уже позже, умерла она в 21. Жилось ей там не очень. По рассказам бабушки - пока она жива была, она девочку там навещала.

 Мы жили не с ними, но в одном городе и прелести жизни рядом с таким ребенком я имела счастье наблюдать.

Не представляю себе, что она жила и взрослела бы дальше в домашних условиях. Бабушку мы похоронили бы гораздо раньше, чем получилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×