Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крюшон

Муж-инвалид, пасынок-олигофрен. Это брак или досмотр за квартиру?

Recommended Posts

1 минуту назад, Melas сказал:

Извините, я сейчас напишу не очень хорошую вещь. Вы уверены, что досмотрите пасынка? Вы уверены, что переживёте его? Честное слово, я бы лучше в деревенской развалюхе жила, чем ради квартиры и дачи такой ад себе устроить.

За квартиру и дачу можно и поломаться, только ломаться надо все же с выгодой для себя. А то можно и не успеть попользоваться подаренным.

Скрытый текст

Когда я досматривала дальнеродственную бабушку за квартиру, я подумать не могла, что она проживет с момента написания завещания ещё 14 лет и выжмет из меня тонну здоровья; иначе я бы в жизни не подписалась на эту авантюру.

 

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

А вы не думаете, что можете не справиться? 

Может мужа припугнуть, что вдруг вы свалитесь (не дай бог конечно), что с ним будет?

Может хоть на время пасынка сдать в интернат, чтоб вы хоть чуть отдохнули?

Варианта, на время его поместить в больницу для обследования и лечения, нет? 
@Полярная лиса права, ситуация изменилась кардинально, Договор надо пересматривать. Речь же не идет о том, чтобы его выкинуть на улицу. Чем ему будет хуже в соц.учреждении? Нужно этот вопрос решать обоюдно. И не тянуть с разговором. Просто хорошенько обдумать аргументы в пользу своего интереса. 
Вы любите его, а он вас? В чем его забота о вас? Как штраф платить будете? Подаренную дачу продадите? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюшон сказал:

Вышла я замуж 4 года назад(тогда муж еще был здоров) и условием, что он по дарственной мне оставляет квартиру и дачу было досмотреть его пасынка.

На тот момент пасынок явно был в лучшем состоянии. С возрастом и изменениями с психикой будет хуже, агрессивность будет усиливаться. Плюс нездоровье мужа. Подумайте о себе. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

На тот момент пасынок явно был в лучшем состоянии

Да в каком "лучшем", он инвалид с детства.

Девочки, вы уверены, что его в спецучреждение возьмут? Что-то мне так не кажется, по описанию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Девочки, вы уверены, что его в спецучреждение возьмут?

Психоневрологический - да, у них и специализация такая. Тут особо выбор нет, если агрессия идет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да в каком "лучшем", он инвалид с детства.

Девочки, вы уверены, что его в спецучреждение возьмут? Что-то мне так не кажется, по описанию.

Да не отдаст его Ира, сама будет ломаться. Какой ценой, боже мой...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Данжи сказал:

Психоневрологический - да, у них и специализация такая. Тут особо выбор нет, если агрессия идет. 

Если агрессия, то да. Но он же не буйный. Сидит, жрет и балаболит.

27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да не отдаст его Ира, сама будет ломаться. Какой ценой, боже мой...

Страшно подумать. Просто страшно.

Ира, прости.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если агрессия, то да. Но он же не буйный. Сидит, жрет и балаболит.

В принципе, все решаемо. Другой разговор, что автор планирует все это переть. 

Вот в этом плане я крайне далека от христианства и против теории крестов. Я за осознанный цинизм и разумный эгоизм, то есть адекватную оценку своих сил. Я верю, что автор сильная. Но переть на себе двух нездоровых мужчин... Героизм зашкаливает. Может, все-таки, не нужно так?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если агрессия, то да. Но он же не буйный.

Как же не буйный? Очень даже буйным бывает. @Крюшон пишет же на предыдущей странице, что он злой, безжалостный, технику ломает, она ее каждые полгода меняет. Это нормальный? Олигофрен-шизофреник. Конечно, надо бить  и искать, куда поместить. По смыслу, его дважды в год должны на лечение класть. Оттуда они смирные приезжают. И Ире передых. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

. По смыслу, его дважды в год должны на лечение класть. Оттуда они смирные приезжают. И Ире передых. 

Ну если так, то да. Конечно, надо класть.

У моего папы соседка была, у нее больная дочь. Клали в больницу, ей становилось полегче, потом опять все по кругу.

Это такая трагедия. Всех жаль, не знаешь, кого жальче. Как можно в такое добровольно влезть, я не представляю.

@Крюшон, Ира, может, тебе девочки наши подскажут, куда обратиться, во время обострений этого человека?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Всех жаль, не знаешь, кого жальче.

Лично мне жалко родителей, вся тяжесть ухода и приступов лежит на них. У нашего соседа сын такой. Им лет 80, мать жалеет, не отдает, а у отца уже и сил нет. Сын здоровый, во время приступов вызывают санитаров, наручники и в больницу. Тяжело. Не станет их и что дальше?

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Лично мне жалко родителей, вся тяжесть ухода и приступов лежит на них.

Очень жаль родителей

Девушку тоже было жаль. Она понимала, что больна. Что на улице над ней смеются.

Очень тяжёлая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Это такая трагедия. Всех жаль, не знаешь, кого жальче.

В бытность жизни в Орске в соседнем подъезде жил такой товарищ. только обострения у него случались на почве алкоголя, а поскольку семья полумаргинальная, алкоголь там случался часто. И когда агрессора увозили "подлечиться" маменька его рыдала. В итоге во время очередного загула и выступлений этого товарища я сцепилась жестко с участковым нашим. Ему, видите ли, матушку жалко этого больного. А мне детей жалко, которые на площадке гулять не могут, где этот "орел" выступает. 

Повторюсь, я очень цинична. Когда люди с отклонениями начинают угрожать безопасности, то вариант только один. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Им лет 80, мать жалеет, не отдает, а у отца уже и сил нет. Сын здоровый, во время приступов вызывают санитаров, наручники и в больницу. Тяжело. Не станет их и что дальше?

А дальше родственники сдадут в дурку. 

У меня есть такой пример - у знакомых были соседи, папа-мама старенькие уже, и сын, диагноз точный не скажу, но полный дурачок. Папа с мамой его жалели, это понимаемо,  а он под их старость и с топором мог на них кидаться. В итоге как-то быстро папа с мамой друг за другом ушли. Второй сын приехал, вступил в наследство и стал опекуном брата, брата сразу отправил в дурку, дом продал. :( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

папа с мамой друг за другом ушли. Второй сын приехал, вступил в наследство и стал опекуном брата, брата сразу отправил в дурку, дом продал. :( 

На эту тему есть китайский фильм "Душ". Я плакала. Очень сильный фильм.

Прошу прощения у модераторов, но это в тему. Разный опыт, есть, чему поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крюшон сказал:

сто лет жить не планирую...

Так перед вами сейчас живой пример что не надо и ста лет жизни - два года адом покажутся. Вы взвалили на себя неподъёмную ношу и тянете непонятно во имя чего. Дом и дача по дарственной? Простите, в небольшом городке Архангельской области? Реально- за ЭТО вот собственную жизнь положить и начать прибухивать? Оно правда того стОит ?

Я не призываю вас бросить или кинуть "деда" (как вы его называете), но себя поберегите, 56 лет - это уже не молодая кобыла, могущая тянуть что угодно. Почему не рассмотрите вариант сдать сына на время в психушку чисто для лечения? Понятно, что никто его не вылечит, но хоть мало-мальски успокоят за пару месяцев - а за это время и пенсия его вам на расходы останется, и кормить его не нужно, и сами отдохнёте.

Я когда отца всего на несколько дней спихнула в больницу на откачку жидкости из лёгких- так реально отдохнула, аж воспряла духом, отоспалась и, честно говоря, не особо горела желанием его обратно забирать)). Может и ваш "дед" , пожив некоторое время в тишине и покое, на будущее будет не против периодически сдавать сына на лечение.

Таблетки сыну даёте какие? Может попросить врачей назначить более сильные успокоительные/транквилизаторы, чтоб меньше балаболил и не неистовствовал?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2021 в 19:29, Крюшон сказал:

А еще у меня на шее сын приемный мужа, олигрофрен-шизофреник с детства.Каждый день как на минном поле живу, не знаю, где рванет. Чую, меня скоро рванет       

Охохо....

У знакомой пожилой женщины -- дочь-шизофреничка, 40 лет ей -- здоровая и сильная, со вспышками агрессии -- редкими, но всё же. 
Эта женщина (точнее она уже бабушка) всю жизнь положила на эту дочь, жила ею. Теперь сама заболела.
Из родни у неё есть только племянница, ровесница дочери -- тоже ей около 40 лет. Так вот она даже за двушку в центре не согласилась досматривать свою двоюродную сестру. отказала тётке со словами -- у меня своя жизнь. А стоимость двушки не менее 3-3,5 миллионов, а у племянницы крошечная однушка, где она живёт с двумя детьми-подростками. Но -- всё равно не захотела. И я думаю, она права -- этот уход  может продлиться и 20 и 30 и 40 лет. И все эти годы нужно будет быть привязанной к больной шизофренией двоюродной сестре. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, одно дело двоюродная сестра, все же родня, и совсем другое дело абсолютно чужой по крови больной человек. Две большие разницы, знаете ли. При этом есть родной сын, а убивается Крюшон ради чужого.

Нет, мне не понять такого альтруизма. Поняла бы, если б были далеко идущие планы в свою пользу или пользу родного сына. Но Крюшон, по ходу, взяла курс на самоуничтожение. Зачем? Не понимаю. И, думаю, многие не понимают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2021 в 17:59, Крюшон сказал:

Он не признан недееспособным, просто инвалид детства...

 А так можно? При таком диагнозе то есть...  

У женщины с шизофренией, про которую я рассказывала, паспорт есть, но она признана в установленном порядке (вроде по суду это делается)  недееспособной ещё в 18 лет (она тоже инвалид детства, у неё шизофрения с 5 лет) и потому у неё есть опекун -- это её мать (которая сама уже постарела и нуждается в уходе и помощи). 

Также знаю, что недееспособного родственника (или инвалида) нельзя обойти с наследством. Вот про дарение не в курсе. То есть я к тому что -- получится ли у вас стать собственницей единоличной, без участия  вот этого приёмного сына вашего мужа, не будет ли проблем потом с наследством, вы узнавали у юристов?

И ещё. интересно -- этот приёмный сын вашего мужа -- он его брал из детдома или это сын его жены, скажем, от первого брака, или как? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюшон, мне кажется, что вы обрели любовь, настоящую. Вот такую вот, с нагрузкой, со стороны кошмарной. Но это она и вы это знаете и несмотря на тяжёлые условия порой даже благодарны жизни за своего "деда", да?) Так бывает. 

Живите как умеете, совесть с годами становится главной ценностью для тех, кто ее сберёг.  На что ее менять решать только вам.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2021 в 17:49, Крюшон сказал:

Девочки, признаюсь честно. Вышла я замуж 4 года назад(тогда муж еще был здоров) и условием, что он по дарственной мне оставляет квартиру и дачу было досмотреть его пасынка.Я честно буду соблюдать наш устный договор, просто иногда вот срываюсь.

Вас на крючок поймали, а теперь созависимость полная, раз мужа полюбили с таким здоровенным довеском. Как мужу такое удалось провернуть? 53 года пасынку, улучшений не будет никогда, а хуже и хуже это сто пятьдесят процентов. 

Моя бабушка худенькая, слабенькая, с головой очень сильно непорядок, а с ней капец как тяжело. Мы с ней еле-еле справляемся. А тут здоровенный олигофрен, который жрет, крушит все вокруг и который в приступе однажды может вас пришибить. Или тупо сломаетесь. Не боитесь?

Не, раз вы одна колотитесь во всем этом, вам и решать, что делать с пасынком, а не мужу. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

@Крюшон, мне кажется, что вы обрели любовь, настоящую. Вот такую вот, с нагрузкой, со стороны кошмарной. Но это она и вы это знаете и несмотря на тяжёлые условия порой даже благодарны жизни за своего "деда", да?) Так бывает. 

Живите как умеете, совесть с годами становится главной ценностью для тех, кто ее сберёг.  На что ее менять решать только вам.

 

Вы все сказала за меня...Я бы лучше не объяснила, какого хрена мне все это надо.Не спать ночами, натирать ножки деду, плакать вместе с ним от боли..Сидеть с ним в обнимку до утра, потому что лежа он задыхается....Утром быть счастливой, что он жив и улыбается., хотя спали мы часа 3 от силыЧто это и как это все бросить??? Вы так все правильно сказали, что у меня мурашки побежали

Изменено пользователем Крюшон
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюшон сказал:

Вы все сказала за меня...Я бы лучше не объяснила, какого хрена мне все это надо.Не спать ночами, натирать ножки деду, плакать вместе с ним от боли..Сидеть с ним в обнимку до утра, потому что лежа он задыхается....Утром быть счастливой, что он жив и улыбается., хотя спали мы часа 3 от силыЧто это и как это все бросить???

Кто сказал бросить? Мужу ты должна. А вот пасынку его - нет.

Читаю ветку - и вспоминаю Риту Минздрав. Простите меня, девочки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Читаю ветку - и вспоминаю Риту Минздрав. Простите меня, девочки

Оль, я плохо помню Риту Минздрав....Такая же дура была как я???   Трудно объяснить...Я взяла все скопом, за все взяла отвественность, (видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте)  Это не собаку отдать в добрые руки....Это человек, хоть и дурной, но он от меня зависит...И привык ко мне и все таки человек     я не знаю   я не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×