Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гравитация

"Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021

Recommended Posts

Netflix выпустил новый корейский трэшачок – мини-сериал «Игра в кальмара». Ох, ну и кровищи было за девять эпизодов! И двести пятьдесят пять трупов сразу же в первой серии...

Сон Ки Хун, дожив почти до сорока семи лет, полностью профукал свою жизнь. Он тунеядец, пьяница, игроман, должник, плохой сын и очень плохой отец. И однажды, когда Ки Хун оказался совсем уж в отчаянном положении, ему поступило интересное предложение – принять участие в игре. На станции метро к Ки Хуну подошёл очень представительный мужчина в пинжаке с кармана́ми и просто пригласил присоединиться к игре. Но сначала по морде навалял. (Представительного сыграл актёр Гон Ю. Это который из «Поезда в Пусан». Давненько его нигде не видно было, да и тут всего лишь эпизодом отделался.)

А игра не абы какая – она основана на детских уличных играх и состоит из шести уровней. После каждого уровня проигравшие выбывают из игры. И из жизни тоже. Но зато и призовый фонд не хилый – 45 млрд 600 млн южнокорейских вон (где-то около 40 млн долларов). В общем, не для слабаков забава, при такой-то награде. Но Ки Хун, ещё не зная в чём подвох, всё-таки согласился поиграть. И оказался в этом наборе смертников самым последним – игроком под номером 456. Ну и пошло-поехало...

Мне понравилось. И хотя на каждом игровом уровне было заранее понятно, кто из участников вылетит, а от показываемой жестокости постоянно хотелось сказать "господа хангуки, вы звери!", всё равно зрелище оказалось очень захватывающим. Вот что корейцы очень хорошо умеют делать, так это по эмоциям катком проехаться. Опять местами чуть до слёз не довели.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021

Сериал, бьющий все мировые рекорды по просмотрам (первое место в девяноста странах - естественно, я не могла не заинтересоваться), сложно отнести к классическим корейским дорамам или голливудским триллерам, поэтому напишу про него, пожалуй, здесь. 

Сюжет не нов: классическая "игра на выживание", а если подробно - то четыре с лишним сотни людей, у которых большие проблемы с деньгами, отбираются для участия в некой игре, где приз - огромная сумма денег, способная решить все финансовые трудности. Задания вроде бы не сложны и похожи на классические детские игры, но проигравшие участники лишаются шанса на дальнейшее участие... и на жизнь. 

Чем же зацепил сериал, идея которого в целом уже успела пресытить современного зрителя? Сложно сказать: динамика, нешаблонные ходы, небанальные герои, азиатский колорит, интересные повороты - "выстрелило" многое. В целом получился, считаю, очень качественный продукт, сумевший зацепить, заинтересовать зрителя. Пара эпизодов с "заданиями" заставила меня весьма так поволноваться за героев и за целостность моего маникюра. :laugh: Девятисерийный сезон "улетел" у меня за день. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Болие Лимения сказал:

Сложно сказать

Всё просто. Главная корейская фишка – эмоциональность. У корейцев может быть полный бред в сюжетной линии, отсутствие всякой логики и здравого смысла, непроработанные детали и прочие нестыковки. Но за эмоции они отвечают! :D Я теперь после огромного количества просмотренных дорам большинство западных сериалов с трудом воспринимаю – они почти все мне кажутся пресными.

Тоже кальмарчика посмотрела. Прелестная фильма :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

Всё просто. Главная корейская фишка – эмоциональность.

Кстати да, я это заметила, даже есть некий перекос с эмоциональностью. Иногда всё казалось чересчур наигранным, но кто ж знает - может, это сама нация такая :lol: фонтанирующая всеми спектрами эмоций буквально на грани. Но вот кудрявая актриса явно перебарщивала, считаю. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Болие Лимения сказал:

но кто ж знает - может, это сама нация такая 

Есть такое, да. На мой взгляд, и у наших русских корейцев тоже в какой-то мере это прослеживается. (Ну это я сужу по тем, с которыми общаюсь. Причём сами они дорамы не смотрят вообще, но их жизненные истории похлеще любой дорамы будут. Я бы и рассказала даже где-нибудь в ТНБ, но потом меня за это подруженция прибьёт как того кальмара :lol:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

"Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021

Сериал, бьющий все мировые рекорды по просмотрам (первое место в девяноста странах - естественно, я не могла не заинтересоваться), сложно отнести к классическим корейским дорамам или голливудским триллерам, поэтому напишу про него, пожалуй, здесь. 

Надо же, и я прибежала о нем рассказать :) 

Мне прямо очень зашел, действительно, не классическая дорама, а такой хороший триллер.

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

адания вроде бы не сложны и похожи на классические детские игры,

Невероятную жуть испытываешь, как смотришь эти испытания.

10 часов назад, Болие Лимения сказал:

Но вот кудрявая актриса явно перебарщивала, считаю. :lol:

Не, она даже мне кого - то из знакомых напомнила, поведение прямо один в один. Ну там еще люди под таким стрессом, кто его знает, как себя в такой ситуации любой человек поведет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну там еще люди под таким стрессом, кто его знает, как себя в такой ситуации любой человек поведет.

Вот ещё и этим сериал зацепил. Стрессовые условия, но порой такие естественные человеческие поступки. Когда близкие друзья друг оказываются против друга. Когда незнакомый человек протягивает руку помощи просто так. Когда приходится идти на разрывающий душу обман просто чтобы выжить. Когда даже в смертельной опасности остаёшься человеком. Когда переступаешь грань и уже не можешь себя простить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2021 в 09:32, Эни Сай сказал:

и я прибежала о нем рассказать

А я постою, послушаю.

Вчера сын прям насильно заставил смотреть. Вторую серию пока не осилила, первая прям бесила с самого начала.

Но завтра попробую дальше смотреть.

В 03.10.2021 в 09:32, Эни Сай сказал:

Невероятную жуть испытываешь, как смотришь эти испытания.

А в итоге многие соскочившие решают вернуться...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2021 в 22:16, Болие Лимения сказал:

"Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021

Сериал, бьющий все мировые рекорды по просмотрам (первое место в девяноста странах - естественно, я не могла не заинтересоваться), сложно отнести к классическим корейским дорамам или голливудским триллерам, поэтому напишу про него, пожалуй, здесь. 

Спасибо большое за совет, уже посмотрели с мужем 4 серии, надеюсь дальше хуже сериал не станет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вторую серию пока не осилила

Для меня вторая была самая скучная в сериале, остальные пошли пободрее. 

14 минут назад, Rostova сказал:

надеюсь дальше хуже сериал не станет.

Считаю, сериалу удалось до самого конца планку высоко удержать. Но самая напряженная серия (для меня) стала серия с закаленным стеклом (посмотревшие поймут, о чем я :) ). Вот там реально сердце ухало. 

А вообще, конечно, "благодаря" популярности сериала "Игра в кальмара" мои ленты в соцсетях похожи на:

ywiBvmz0Js4.jpg.8880e4bc227386b928e2906624661d7a.jpg

:lol::lol::lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Болие Лимения сказал:

А вообще, конечно, "благодаря" популярности сериала "Игра в кальмара" мои ленты в соцсетях похожи на:

И ещё от сахарных печенек уже зубы сводит. Просто от фото, от количества фото и рецептов этих печенек :lol:

Кстати, из Инстаграма также узнала, что актриса, которая сыграла девчонку-беженку из Северной Кореи и игрока 067, вообще-то впервые в жизни снялась в кино. До этого только в рекламе снималась, для модных журналов фотографировалась и по подиуму ходила. В Южной Корее она известная топ-модель, а теперь после сериала сразу стала очень узнаваемой во всём мире актрисой. В инсте её аккаунт сейчас считается самым активным, подписчики миллионами добавляются.

Узнала ещё актёра, который сыграл бандюгана, туалетного бойфренда кудрявой психической дамочки. Видела его раньше в дораме «Дневник психопата», где он играл соседа-гопника главного героя. Каким же он там идиотом был, я угорала над его гримасами :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера первую серию "Игра в кальмара". Реально бы не подумала, что такой сериал пользуется популярностью. Сюжет простой, как три копейки, никаких красивых зрелищ, спецэффектов. Главный герой симпатии не вызывает, думала, что для родных было бы лучше, если бы он умер. Да там никто особой симпатии не вызывает: игроки и воры. Думаю, мне не стоит продолжать смотреть.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2021 в 13:09, Археоптерикс сказал:

Посмотрела вчера первую серию "Игра в кальмара". Реально бы не подумала, что такой сериал пользуется популярностью. С

Первая серия нудновата. Если бы не отзывы в веточке, я бы бросила. Зато потом действие раскручивается и не отпускает. Мне сериал понравился. Это жесть, конечно, до чего одних людей может довести нищета и отчаяние, а других- пресыщенность благами жизни.  И ,мне показалось, что финал с заделом на второй сезон. Впечатление от просмотра осталось сильное. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Несечка сказал:

Первая серия нудновата.

Для пилотной серии это непростительная ошибка. Сколько людей бросит смотреть, потому что неинтересно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 2 часа ночи я обнаружила себя за просмотром 4-й серии "Игра в кальмара" :lol:

Спать! Спать! Сериал захватывает. Новый, неизбитый сюжет с корейским привкусом.

22 часа назад, Археоптерикс сказал:

Главный герой симпатии не вызывает, думала, что для родных было бы лучше, если бы он умер. Да там никто особой симпатии не вызывает: игроки и воры. Думаю, мне не стоит продолжать смотреть.

Если для вас важно кому-то из героев симпатизировать, тогда действительно не стоит смотреть. Меня, например, исключительно сюжет интересует. Да, он простой как три копейки, но как подан!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Если для вас важно кому-то из героев симпатизировать, тогда действительно не стоит смотреть. Меня, например, исключительно сюжет интересует. Да, он простой как три копейки, но как подан!

Для меня это действительно важно, мне нужно сопереживание. На счет того, что классно подан, не могу согласиться (но я посмотрела только первую серию). Классно подан для меня - это "Голодные игры" и "Королевская битва".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Игру в кальмара кто посмотрел? Я соблазнилась, хотя сериалы, тем более азиатские практически не смотрю. Ну, в напряжении во время просмотра держит. Кровищщи и смертей море. Но послевкусие скучно-неприятное, и зачем это все было, так и хочется спросить. Второй сезон точно смотреть ге стану. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Игру в кальмара. Слушайте, шикарная вещь, мне очень нравится! Интересно, динамично.

Главный герой, конечно, феерический дебил, инфантильная безответственная мамочкина сына-корзина... но там они все не особо великого ума, раз вляпались в такие проблемы. Однако периодические проявления человечности персонажей радуют, и я им все прощаю:)))

Тем временем блогер БэдКомедиан уже обхаял сериал, обозвав его вторичным. Ну не знаю, а можно ли в таком далеко не новом жанре выдать что-то мегауникальное? У корейцев, имхо, очень неплохо вышло, я смотрю, не могу оторваться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но послевкусие скучно-неприятное, и зачем это все было, так и хочется спросить.

Люди не меняются. Главный герой как был игроманом, так им и остался. Стоило его только снова поманить игрой, как он всё бросил и назад побежал. И дочь опять не нужна стала. Он даже когда подстригся и перекрасился, подсознательно выбрал оттенок игры для цвета волос. (А ведь мог бы и блондинчиком стать! :lol:) Вроде поначалу его чувство вины за деда держало в рамках, а когда и этого не осталось, тут же и деньгами стал пользоваться.

А как с девчонкой неудобно получилось перед финалом игры. Он же фактически оставил № 067 один на один с № 218, тот её и добил.

33 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Второй сезон точно смотреть ге стану.

Я почти уверена, что во втором сезоне полицейского "воскресят". Хотя бы ради этого буду ждать продолжения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Главный герой как был игроманом,

Ого, как унас разнится восприятие сюжета, мне как раз показалось, что герой очень переосмыслил жизнь, не только "наигрался" на всю оставшуюся жизнь, а даже с ума съехал. Встреча с дедом как мне показалось его добила, ответ что весь смысл смертей сотен человек просто в развлечении пятка нуворишей это просто ну совсем бред. И лично мне здесь увиделся самый большой провал сценаристов, мотив проведения игры вообще нулевой. И как кровавое зрелище игра вообще пустая. Голодные игры в разы лучше реализовали эту идею. Я ждала в конце безумия деда, объяснения, что типа он в детстве ловил кайф от игры, но либо выиграл когда - то ценой жизни друга, либо просто хочет "переиграть" триггеры из детства. Дед очень противоречивый. Образ на протяжении сериала  и последний эпизод у меня никак не смонтировались с легендой. что богатый дед от скуки смотрел как людей сотнями расстреливают. Очень не хватило глубины обоснования. 

1 час назад, Гравитация сказал:

как он всё бросил и назад побежал. И дочь опять не нужна стала. Он даже когда подстригся и перекрасился, подсознательно выбрал оттенок игры для цвета волос.

Лично я увидела, что он попытался найти в жизни новые смыслы. Спасти брата девушки. Увидеть дочь. Но игра - она в нем навсегда, внутри, такое не забудешь. И когда увидел новую вербовку, то смысл нашелся в борьбе с этой игрой. Не удивлюсь, если он станет компаньоном ожившего копа или ведущим игры. 

Как-то так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, меня зацепило, стало интересно какие же будут игры. И таки да тоже не хватило смысла что ли. Смерти множества людей ради развлечения заскучавши богачей? И все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, веточка по нашумевшему проекту! :clap: Внимание, дальше спойлеры - несмотревших прошу не читать. 

2 часа назад, Гравитация сказал:

Главный герой как был игроманом, так им и остался. Стоило его только снова поманить игрой, как он всё бросил и назад побежал. И дочь опять не нужна стала

 

33 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

что герой очень переосмыслил жизнь, не только "наигрался" на всю оставшуюся жизнь, а даже с ума съехал

Я и согласна с вами, и не согласна. :) Сейчас объясню, как думаю. Сон Ки Хун (так зовут главного героя) однозначно после игры немного "поехал" - мать умерла, дочь уехала, у героя сильное душевное потрясение на фоне всего, что с ним произошло. Но игра ли зовет его снова "заступить на баррикады", или желание сломать что-то в этой адской машине, попытаться что-то изменить? 

Он изменился, нельзя не признать. Вспомните разгильдяя из первой серии, ворующего банковскую карточку у матери, и опустошенного человека, практически не потратившего свой выигрыш. 

2 часа назад, Гравитация сказал:

во втором сезоне полицейского "воскресят

Я тоже верю, что он выжил. Даже почему-то сомнения не было. 

41 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

И как кровавое зрелище игра вообще пустая. Голодные игры в разы лучше реализовали эту идею.

Не хочется сравнения (хотя понимаю, что этого не избежать) с Голодными играми и другими произведениями жанра "игра на выживание", лично мне "Голодные игры" не зашли дальше середины второго фильма (и второй книги соответственно). Но тут и там есть существенная глобальная разница. Чем подкупила и заинтересовала "Игра в кальмара" - тем, что участникам дали выбор (!!!) и большая половина предпочла вернуться (!!!) после бойни в первой игре. Что это? Обесценивание своей жизни? Уверенность в том, что ты самый хитрый и нагнешь систему? Реальность такая, что и жизнь не мила?

А в "Голодных играх" всё принудительно было. Я вон еще и "Долгую прогулку" вспомнила, которую мы в соседней веточке обсуждаем. 

49 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Не удивлюсь, если он станет компаньоном ожившего копа или ведущим игры. 

Тоже интересно. Как стал ведущим брат полицейского? Тоже ведь победитель. И что с ним сделала игра? Сломала и превратила в чудовище.

50 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Дед очень противоречивый.

А мне интересно, какая по счету это была игра у него. :) 

16 минут назад, Дежа сказал:

Смерти множества людей ради развлечения заскучавши богачей? И все?

А чем не идея? Банальная, но логичная и многое объясняет. Как-то пыталась смотреть летом российский сериал, если не путаю, так и называвшийся "Игра на выживание". Там вообще идеи и мотива не было. Слили всю концовку в лужу. Что за дурь это была - я вообще не поняла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Банальная, но логичная и многое объясняет.

Тогда надо было делать игры интереснее и с интригой. В чем интерес смотреть на тупой расстрел пары сотен человек в первой игре? Игра длилась пять минут. Ни интриги, ни психологической загадки, быстрый и тупой расстрел. Чем он удивит даже маниакально кровожадных людей? Игры как развлечение богатеев были абсолютно скучные, не зрелищные. Шлеп -труп, шлеп - мозги наружу, шлеп, шлеп, шлеп... Поэтому я и сравнила с Голодными играми, именно что там попытались натянуть зрелищности смертям, индивидуальности. 

Дед я думаю топовый богач, но не владелец игры. Я очень ждала обоснования в его сумасшедших мыслях-видениях, ибо когда он играл, я с первого! просмотра увидела кучу фишек, где стало ясно, что чувак не в игре. В чем тогда смысл, если ты заведомо не рискуешь и не хватаешь адреналинчика? Просто в том, чтоб тебе на лицо ошметки чужих мозгов упали? Ведь игры были детско-простые из детства деда, ну почему не крутили интригу именно сюда. ведь прям просится?

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

тем, что участникам дали выбор (!!!) и большая половина предпочла вернуться (!!!

Так не было выбора. Полная жо... по всем фронтам, впору в петлю лезть. А так - хоть мизерный шанс выиграть, и хоть не самому в петлю, а пристрелят в адреналине. 

Чистая ИМХА, конечно. В Телеграмм-канале бэдкомедиана (мой любимчик) он выпустил аудио с разгромом Игры в кальмара. Пойду послушаю, как Баженов громит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

В чем интерес смотреть на тупой расстрел пары сотен человек в первой игре?

Отсеять половину и работать с теми, кто остался. Потому что именно они - Игроки. Познавшие вкус первого успеха, поймавшие удачу за хвост и почувствовавшие, что можно обмануть систему. Ведь это якобы так просто (казалось бы) - слушай задание и выполняй в точности по инструкции. 

7 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Так не было выбора. Полная жо... по всем фронтам, впору в петлю лезть. А так - хоть мизерный шанс выиграть, и хоть не самому в петлю, а пристрелят в адреналине. 

Почему-то думаю, что большинство (не все, конечно, обобщать не буду) оставшихся так или иначе игроки в какой-то степени, потерявшие большие суммы из-за азарта, из-за того, что думали, что победят - на бирже ли, в казино ли... Бандиты, живущие риском... Даже нывшая "многодетная мать" не такая простая штучка, как оказалось. 

11 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

В Телеграмм-канале бэдкомедиана (мой любимчик) он выпустил аудио с разгромом Игры в кальмара. Пойду послушаю, как Баженов громит. 

Не, не люблю опираться на чужие мнения (я не про дискуссии, а про блогеров). :lol: Интересно самой посмотреть и составить свое мнение. 

Так или иначе сериал - рекордсмен по просмотрам. Вот я и пытаюсь понять, в чем магия. Ну не в моде же на восточно-корейское. :g:

Интересная новость, кстати. На улице установили куклу-убийцу из сериала, которая регулирует пешеходный переход. Не ходи на красный, иначе... :devil_2:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

мотив проведения игры вообще нулевой

Ну а какой смысл в скачках? Лошадей заставляют бежать, на них делают ставки, сильнейшая лошадь приносит поставившему на неё деньги ещё больше денег и, самое главное, кайф от игры. А тут лошади двуногие, за такими азартнее наблюдать. Только настоящих лошадей никто не спрашивает, хотят ли они в игру попасть. С этими же 456 игроками (за минусом 255 и ещё одного) намного "гуманнее" поступили – их спросили и даже предоставили возможность свалить с этого чёртова "ипподрома". А эти дебилы, простигосподи, радостно заржав почти все взад вернулись.

(Кстати, хороший сериал «Алиса в Пограничье», где как раз всех игроков заставили бежать, принудительно переместив их на игровую площадку из реального мира.)

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Лично я увидела, что он попытался найти в жизни новые смыслы. Спасти брата девушки. Увидеть дочь. Но игра - она в нем навсегда, внутри, такое не забудешь. И когда увидел новую вербовку, то смысл нашелся в борьбе с этой игрой.

Так-то оно так. Я тоже это всё увидела. И, конечно же, он обязательно будет бороться с этой игрой. И это будет для него такая новая игра в его жизни. Возможно, даже опять победит (корейцы такие фантазёры – ещё не то напридумывают). А потом что? Опять во что-нибудь азартное ввяжется при первой же возможности. Он же ж и сам на всю голову больной, как и организаторы игры. Нормальный бы тут не победил.

49 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я очень ждала обоснования

Абсолютно зря! :D Это же корейцы:

В 02.10.2021 в 22:35, Гравитация сказал:

Главная корейская фишка – эмоциональность. У корейцев может быть полный бред в сюжетной линии, отсутствие всякой логики и здравого смысла, непроработанные детали и прочие нестыковки. Но за эмоции они отвечают! 

Это просто данность. И смысл в том, какие эмоции вызывает этот дед, а не как он докатился до жизни такой. Может, конечно, авторы и додумают этот момент чуть позже, но скорее всего просто "забудут" про этого персонажа.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Я тоже верю, что он выжил. Даже почему-то сомнения не было. 

К концу сезона прошёл год с моменты победы главного героя в игре. Предположу, что полицейский находится в коме и лежит где-нибудь в частной закрытой клинике. Под присмотром брата, разумеется. Это было бы очень по-корейски :D

1 час назад, Болие Лимения сказал:

А мне интересно, какая по счету это была игра у него

Там в картотеке перечислялись годы игр, вроде бы отсчёт с конца девяностых ведётся, но точно не помню. Дед вряд ли каждый год принимал участие в игре, но вот с нынешним ведущим он наверняка совместно поиграл. Тот, кажется, в 2016 г. победил.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Ура, веточка по нашумевшему проекту! :clap:

По трём разным темам расползался наш кальмар. В одном аквариуме гораздо как удобнее на это чудище смотреть :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×