Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ждём. Эпиграф к 9 странице очень популярен, вроде ещё Сократ сказал: обязательно женись, с хорошей женой будешь счастливым, с плохой - станешь философом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во  всём  виновата  жена-  не  сделала  из  меня  генерала.  :)   Интересно,  как?

Напомнило  историю  из  жизни.    Одну  мою  родственницу  её  муж  любил  полушутя-  полусерьёзно,  к  месту  и  не  к  месту  дурой  обзывать.    Вроде  не  мат,  но  доставало.    Так  она  на  очередное  его  "Ну  что  мне  за  дура  досталась",   ответила:    "Была  бы  замужем  за  генералом-  звалась  бы генеральшей,  за директором-  директоршей,  а  так-  дура,  что   ж  ещё  добавить".

Обзываться  перестал.

******

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В номере нашла свою историю, с которой в сентябре пришла на форум, она напечатана под заголовком "Я лишняя в их маленькой семье". На фотографии к публикации девочка очень похожа на внучку, и прическа такая же, просто  удивительно!

Еще раз, пользуясь случаем, хочу поблагодарить форумчан, участвовавших в обсуждении, вы все мне очень помогли своими дельными советами, критикой, опытом, позволили рассмотреть ситуацию со всех сторон и сделать правильные выводы.

Немного о том, как мы теперь живём.  Всё встало на свои места : я стала только бабушкой, без претензий на место мамы. Сначала по привычке всё хотелось контролировать, но тормозила себя, помня, к чему всё это ведет. Теперь дочь строит свой график так, чтобы больше времени проводить с ребенком. Если всё же получаются накладки, по её просьбе я, конечно, помогаю, отведу-приведу-накормлю, проверю уроки. Исчезло напряжение между мной и дочерью. Только теперь я понимаю, что меня на самом деле было слишком много.

Оказывается, быть только бабушкой очень приятно : у меня появилась масса свободного времени. Я занимаюсь тем, что нравится : много читаю, гуляю, общаюсь с близкими, провожу время на форуме.

А занятия музыкой внучка всё же продолжила, сама выразила желание, чему я очень рада).

Еще раз спасибо всем.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2021 в 20:16, Эдда сказал:

В номере нашла свою историю, с которой в сентябре пришла на форум, она напечатана под заголовком "Я лишняя в их маленькой семье".

 С интересом прочитала письмо бабушки Эдды, а потом и пост в ветке. Бабушка увиделась мне вполне разумной, почти во всём я с ней согласна. Верю, что у них всё будет хорошо.

В некоторых местах узнала себя. Я тоже была дотошной бабушкой, когда родилась старшая внучка. Учила дочку обращаться с младенцем, она же ничего на практике не умела. А теория и практика, как оказалось, далеки друг от друга. Дочка была очень благодарна. Её даже на слёзы пробивало: «Что бы я без тебя делала, мама! А как же справляются те, кто живёт совершенно одна?» Помню, тогда ответила, что в одиночку очень трудно, особенно, если нет мужа.

Потом внучка подросла, всё наладилось, дочка научилась всему: и за ребёнком смотрела, и по дому всё успевала, и мужа не забывала приветить. Как бабушка я отошла на дальний план. Чему очень радовалась, потому что возраст давал знать о себе. И когда дочка готовилась к защите диссертации, и звала меня в помощницы, мне уже было тяжело угнаться за пятилетней внучкой. Да, радость общения омрачалась физическими трудностями. Но вот всё у дочки получилось, и опять я стала свободна. Красота! Хочешь – читай, гуляй, общайся с подругами, изучай просторы Интернета.

Чем старше становилась наша девочка, тем меньше нужна была моя помощь. Сама же я помогала по-разному.  Предлагала приготовить им еду, когда у дочки случались «запарки», предлагала сделать вместе заготовки на зиму. Внучка вспомнила о том, что бабушка – учительница, когда пошли задачи по физике. Ох, как не нравилась ей моя любимая когда-то физика! Внучка хотела от меня готовых решений задачек – списать в свою тетрадь и не разбираться. Вот тут я упиралась. И пока не разбирали вместе задачу  (а попутно и теоретический материал, иначе ничего не понятно), я не отступала. В результате моя ученица в своём лингвистическом классе стала чуть ли не лучшим  знатоком физики… Таким образом наши отношения перешли на новый уровень – мы подружились.

А с дочкой мы всегда были дружны. Я «не лезла» с указаниями, что и как им делать. Наоборот, со временем сама стала с благодарностью принимать жизненные подсказки и советы. Молодёжь уходит вперёд во всём, а бабушкам, в том числе и Эдде, надо принимать это и радоваться за детей и внуков.

*******

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алим сказал:

Как бабушка я отошла на дальний план. Чему очень радовалась, потому что возраст давал знать о себе. И когда дочка готовилась к защите диссертации, и звала меня в помощницы, мне уже было тяжело угнаться за пятилетней внучкой. Да, радость общения омрачалась физическими трудностями

Мила, ты прямо бальзам мне на душу пролила. У меня пока сильно отстраняться не получается,  и из садика забрать нужно, и посидеть,  когда болеет, или когда маме по делам нужно. И тяжеловато уже весь день с трехлеткой, да еще очень подвижной. Вот и грызу сама себя за то, что вроде как распустилась. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лесовинка сказал:

Вот и грызу сама себя за то, что вроде как распустилась. 

 

Нет. Не распустилась. К сожалению, появляются такие возрастные изменения, которые мешают нянчить подвижных деток. Если ставишь себе ограничители, то это нормально. Надо, чтобы и дети это понимали и не перегружали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2021 в 20:16, Эдда сказал:

В номере нашла свою историю, с которой в сентябре пришла на форум, она напечатана под заголовком "Я лишняя в их маленькой семье". На фотографии к публикации девочка очень похожа на внучку, и прическа такая же, просто  удивительно!.

Статья, которая меня сильно задела - я весь вечер думала: ну вот как, вот сколько надо было из себя "мусора" в виде обид, непонимания и прочего умудриться выкинуть и выйти достойно из этой ситуации?. Дааа, Вы очень похожи на мою маму, которая была вынуждена жить с нами и помогать с моей дочкой до её 10 лет. Оглядываюсь, узнаю себя в чертах вашей дочери. Глупааая была, что уж тут.. Вам желаю не растерять вашей мудрости, приумножить её и ростками заселить в душу дочери и внучки. У такой бабушки всё должно быть здорово, правда, это оцениваем только через время. Через значительное время ))). Увы...

 

С удовольствием весь нынешний номер прочитала. Тем более, что все ларьки с прессой исчезли как вид. Нашла газету в "магните" - очень странно..

Про Куклачёва отметила, что не стал покидать Россию, хотя возможности были. Правильно он про Олега Попова сказал - уехал и забыли его... И про жену он так душевно, честно, благодарно написал.

"Вокзал для двоих" - интересные факты. И чем старше я становлюсь, тем чаще пересматриваю "старые" фильмы, ещё и дочке советую. Гурченко удивляет меня с каждым разом: её работоспособность и органичность. Попадаются отзывы от её партнёров, и понимаю, какая сила и талантище была женщина. И в каждой роли гармонична.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер понравился. Начну, как и начинала читать, с Егоровой. Нравится она мне очень и стиль у нее такой хороший. Лишней воды мало. Что может быть важнее котёнка? Только два котёнка. На педсоветах не была, но благодаря Светлане представила себе ясно. Люди разные. Педагоги тем более. Но доброта - она важное качество. У всех в подкорке сидит. А котенок - как лакмусовая бумажка. Эту доброту и выявляет. Котёнков я тоже люблю. :wub:

 

Эволюция бабушек. Про бабушек сказать ничего не могу, хотя сама бабушка в кубе. Внучек вижу редко, но люблю все равно сильно. А сейчас то ли жизнь другая, то ли интернет нас всех отмодернизировал, но носки не вяжем и очки не теряем. Благо, хоть пироги виртуальные не придумали, по - прежнему печем. И в доме пирогами пахнет. Все жду, когда внучки на зАпах прибегут. 

 

Вот идет сердитый дядя я прочитала и сначала удивилась. У учителя дети устроили уголовное преступление  и могли убиться, угнав грузовик, а она их от дяди  прячет. А потом поняла, что дело происходило в бывших союзных республиках, где можно все. И успокоилась. Лишь бы у нас дети грузовики не угоняли и себя с друзьями не подвергали опасности. А они уж сами разберутся. И главное, даже директор школы не заподозрил ничего плохого, а лишь радовался привезенному металлу. Возможно, тоже украденному. 

Вспомнила, как мы в школе металлолом собирали. Тоже... преступление. На заводе около школы мальчишки обнаружили огромную круглую железную штуку в форме колеса выше нас ростом. И сказали всем нам. Мы пришли, облепили ее как муравьи, поставили примерно как колесо и покатили в школу. Сейчас понимаю, что нам очень повезло: нас не придавило. А то бы только лепешка осталась. Ну что? Прикатили. Радовались, что первое место займем. А вместо этого к нам участковый пожаловал и всех нас опрашивал, как мы могли эту многокилограммовую штуку украсть. Не верил, что подъемный кран не был нашим соучастником. Нас поругали и велели больше на заводе ничего не красть. А потом взрослые этот завод сами разворовали. Но это, как говорил Каневский, уже совсем другая история.

 

В дело молодое Ты - волшебница тоже заинтересовало. Меня тоже девочки на каком - то общем празднике решили разыграть и показали на темную комнату:

- Там сидит мальчик. Ты ему понравилась. Он тебя ждет. 

Заинтриговали. Но я твердо сказала:

- Если понравилась, сам на свет выйдет. 

Сейчас он вырос. Стал страшным лысым пузаном, работающим на фекалке. Когда он проходит мимо меня на завод, я вспоминаю тот случай и очень рада, что здравый смысл родился почти вместе со мной. :lol:

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 13:50, Травиата сказал:

Напомнило  историю  из  жизни.    Одну  мою  родственницу  её  муж  любил  полушутя-  полусерьёзно,  к  месту  и  не  к  месту  дурой  обзывать.    Вроде  не  мат,  но  доставало.    Так  она  на  очередное  его  "Ну  что  мне  за  дура  досталась",   ответила:    "Была  бы  замужем  за  генералом-  звалась  бы генеральшей,  за директором-  директоршей,  а  так-  дура,  что   ж  ещё  добавить".

Обзываться  перестал.

Это моя привычная шутка. Я так всегда свои мужьям парировала и парировать буду. А иногда даже говорю, что я званием постарше и он мне подчиняться должен. После этого он уходит обычно в самоволку.:lol:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла себя в "Мелочах жизни", статья "Артем не при делах". Изначально писала про нелепое совпадение - как невольно "накликала" пожар своей неуместной шуткой, но редакция сделала акцент на Артеме, который стал главным героем заметки. Жалко, что не рассказала о нем подробнее, хочу сделать это сейчас.

Это был крайне неприспособленный к жизни ребенок. В детском доме он, как и его друзья-сироты, жил на всем готовом, а в 18 лет, получив от государства квартиру, оказался буквально "выброшенным" во взрослую жизнь. С работой не ладилось, были какие-то разовые подработки, но особого желания трудиться у него не было. В итоге он объединился с несколькими ребятами, и они начали сдавать свои "однушки", а жить шумным кагалом у кого-то одного из них. Поэтому соседи у нас менялись довольно часто. Иногда ребята ссорились, и тогда Артем выгонял квартирантов и возвращался в свою квартиру, но ненадолго - пока не кончались деньги, которые он "спускал" очень быстро на всякие развлечения, сигареты и выпивку. Пьяным он бывал очень часто, но при этом всегда был веселым и добродушным, постоянно улыбался.

Помню, как забавно мы с ним познакомились. Мы только что сняли квартиру напротив него, и в первый же вечер раздался звонок в дверь. На пороге стоял Артем с ключом в руках.

- Здравствуйте! Вы мои новые соседи? Слышал, как вы вещи таскали. Я Артем. Возьмите, пожалуйста, ключ, это мой запасной, пусть он будет у вас. А то я их постоянно теряю. У всех соседей ключи есть, только у вас еще нет.

И ушел. Даже не спросил, как нас зовут. Вот так запросто отдал ключ от своей квартиры совершенно незнакомым людям. Другая соседка, Лариса (которая потом вместе со своей семьей тушила пресловутый пожар, о котором я писала), когда мы с ней познакомились, рассказала мне его историю.

В те моменты, когда Артем обретался дома, он регулярно приходил ко мне занимать овощи на суп. Светясь улыбкой, просил "всего одну картошку, одну морковь и одну луковицу". Я его жалела, никогда не отказывала.

- Спасибо Вам огромное, - говорил он. - А то Лариса мне уже давно ничего не дает.

Видимо, Ларисе к тому времени надоела ее доброта.

Мы прожили на той квартире 6 лет, и за это время Артем мало изменился. Оставался таким же бесхитростным, лучезарным и доверчивым. И безалаберным. В последний год он нашел себе девушку с дочкой лет 5-ти. Вместе с ними, мамой девушки и белой кошкой он обосновался в квартире, немного остепенился, даже сделал небольшой ремонт. К дочке относился очень трепетно, водил в садик. И с тещей ладил хорошо. Устроился на какую-то подработку, кажется, в автосервис. Но девушка часто ругалась с ним из-за отсутствия денег, мы слышали их скандалы. И в один не прекрасный момент Артем снова остался один, начал сильно пить...

Ключи он, действительно, на протяжении всех этих 6-ти лет регулярно терял, и, возвращаясь от друзей пьяным глубокой ночью, трезвонил всем соседям в общую дверь, прося, чтобы ему открыли. В итоге мой муж с ним поругался и сказал, что открывает ему в последний раз, а на ночь будет отключать звонок.

Потом мы переехали, и о его дальнейшей судьбе я ничего не знаю. Но до сих пор осталось чувство жалости к этому доброму, но такому слабому парню с грустной судьбой.

* ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина должна быть мудрой, хотя они и так все мудрые.

Для меня -публикация номера. Прекрасное интервью с замечательным человеком. Как и практически все люди, уважаю и даже нежно люблю Юрия Куклачева. Есть такие интервью-прочитаешь,  и ничего о человеке не понял, даже если он знаменит. А здесь вся душа нам на ладошке выложена, и от этого уважения только прибавляется.

Здоровья, энергии и творческих успехов, интересных начинаний Юрию Куклачеву! А Нине Миловидовой спасибо за интервью.

Познакомила коллегу с преступником.

Мне кажется, это тот случай,  когда автору  просто необходимо рассказать коллеге о своём опыте общения с мужчиной,  с которым она ее познакомила, и который неожиданно стал так важен для коллеги.

Именно о своём опыте, а не о том, что и кто там говорит о нем ещё. Потому что даже такой короткий эпизод говорит об очень многом. О возможном поведении мужчины в дальнейшем и склонности к агрессии по отношению к женщине. И лучше,  если коллега будет знать об этом эпизоде, а уж какое решение принять-пусть сама решает. 

Когда речь идёт о безопасности женщины и ребёнка, стоит отбросить всякие сомнения. И если коллега умная женщина, она все поймёт правильно.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 12., "Не бойтесь жизнь переменить". 

Вообще, гораздо больше люблю документальное кино, но здесь увидел статью о фильме, про который так и хочется сказать пару слов. Хотя всё давно сказано-пересказано, и всё же... 

Написано, что Эльдар Рязанов считал фильмы "Ирония судьбы", "Служебный роман" и "Вокзал для двоих" трилогией. :g:Думаю, в представлении зрителей они не складываются воедино, так сказать, не соприкасаются друг с другом. Трилогия - совокупность произведений, которые всё же зримо отличаются от остального творчества автора. Это троица, которая стоит отдельно. Но у знаменитого режиссёра что ни фильм (хотя, простите, Эльдар Александрович, - всё же это не совсем так), то яркое событие в тогдашнем мире кинематографа и может прибиться к этому созвездию из трёх кинолент. В общем, оно не имеет чётких границ на небосклоне. 

Когда смотрел "Вокзал для двоих", то поневоле не только искал нелепости, которые теряются за живым сюжетом и мастерской игрой актёров, но и задумывался: как это снималось? Понимаете, это такой фильм, про который так и хочется задать такой вопрос. И речь не о каскадёрах или комбинированных съёмках. Здесь вопрос "как это снято?" встаёт в более тоном плане. 

Например, очень интересен факт о съёмке на разных вокзалах. И если бы довелось увидеть издалека создание кино в живую, то первым делом поднял бы глаза наверх, чтобы оценить новую надпись над входом: "Заступинск". Посмотрел бы, как организовано движение поездов и проход пассажиров во время съёмок (ведь работа станции не прерывалась). А уже потом - игра актёров, хлопки дублей... Потому что второстепенные детали на самом деле не менее важны, чем то, что зритель в первую очередь видит на экране. 

Люди прочитали статью - и снова перед глазами промелькнули знакомые кадры, опять вспомнилась неповторимая, уже ушедшая в историю атмосфера настоящего, искреннего отечественного кино. Неповторимым, на долгие времена оно было не только у Рязанова. А тем, кто не понял, почему у статьи такой заголовок, а то и спросил, о чём вообще речь, есть повод посмотреть эту картину впервые. Если ты молодой человек XXI века, то это - отзвук прошлого, к которому стоит прикоснуться. К такому - стоит. 

И тогда финальные кадры с аккордеоном перед высоким забором в пургу заиграют новым смыслом: играй, давай ещё играй! Людмила Марковна и Олег Валерьянович, играйте в памяти зрителей вечно. А где-то проникните и в сердце. Вы много раз показали, как это можно сделать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кто-то сказал:

Посмотрел бы, как организовано движение поездов и проход пассажиров во время съёмок (ведь работа станции не прерывалась

 

А на Рижском прерывать было нечего. Там даже в сезон приходило три поезда рано утром и вечером отправлялось столько же. Весь световой день можно было использовать для съёмок

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, статья Познакомила коллегу с преступником и комментарий психолога к ней очень интересные. Ведь и правда, вроде кажется, что она познакомила. А на самом деле не нужно брать на себя функцию бога и спешить за все беды человечества винить себя. Согласно некоторым теориям, они бы все равно познакомились. И тем более, если у них отношения стали ладиться, то им, значит, нужен именно этот опыт. Хороший или негативный, они уж сами решат. И даже если он и правда преступник, возможны всякие сценарии. Жизнь - штука забавная. Иногда такой кульбит нафинтифлюнет, что вообще никакой Станиславский придумать бы не смог. 

А так да. Согласна. Нужно в наше трудное время, когда страна переживает свой новый очередной бросок в космос, просто беречь себя и своих близких. Круг которых оговорен Конституцией РФ. И не лезть решать чужие жизни. ;)

 

Рассказ Кошки в пестрых трусиках   очень понравился. Я тоже свою стерилизовала, но не догадалась надеть трусики с жирафиками. А когда кошку стерилизовали, я находилась в операционной и придерживала мою любимицу. Мне кажется, она чувствовала, что я рядом. Я и кота держала, когда его цинично лишали его мужского достоинства. А куда деваться? Зато теперь они ласковы, бодры, многожрущи и ненавязчивы. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть важнее котёнка. Конечно, педсовет изображен несколько гротексно. если можно так выразиться. Но по сути верно.

И мне вспомнился мой волнистый попугайчик Сержик, который, в основном, сидел у меня на плече. И как-то я варила варенье, стояла и снимала пенку, а попугай быстро сбежал по руке и упал в кипящее варенье. Я его хотя и схватила быстро, но он успел ошпарить животик. Я так растерялась, конец 80-х, ни мобильных, ни интернета, на весь город пара ветклиник. Дело было вечером, куда бежать, не знаю. Утром на работу. Я всю ночь не спала. Птичка залезла под подушку и страдала там, а я ревела и ждала, что вот умрёт и всё, только гладила. На работу пришла никакая, с опухшими слезами и начала звонить в ветклинику. Мне толком ничего не ответили. Зато одна коллега, моя подруга, предположила, что надо попробовать смазать гусиным жиром. и у неё он есть. А начальник сразу нас отпустил с работы, мы поехали к ней, потом ко мне, она потащилась со мной на другой конец города, так переживала тоже за попугая. Намазали ему, и, слава богу, это помогло, я его выходила и он прожил у меня 7 лет. Но как же я была всем благодарна за такое участие всех, как все переживали и ежедневно я отчитывалась, как идёт выздоровление.

Эволюция бабушек. Прочитала и задумалась. Я ведь сама очень жду и хочу внуков. И периодически напоминаю своим молодым об этом, хотя сейчас практически не поднимаю этот вопрос. Потому что вот автор статьи очень права. Как говорится, хотеть - одно, мочь - другое. И я даю себе отчет, что при всей своей радости, помощник из меня не очень. Совет дам и подскажу, так и без меня интернет им в помощь, ну коляску покатаю, если мне её вытащат, сама не справлюсь. На руках тоже не смогу таскать много. А уж догнать  после года, точно не моё. Но, всё, что в моих силах, пожалуйста. С работы уйду сразу, если только будет необходимость. И вот поэтому я и заткнулась. На всё воля божья. И, конечно, рассчитывать надо прежде всего на себя. У меня мама тоже очень ждала внуков, а мой сын был последним, долгожданным. Но, пока я была в роддоме, мама упала и вывихнула плечо. И ей самой нужна была помощь. И я была рада, что хотя бы приглядывала, пока я стирала или вешала бельё и готовила. И ничего тут не поделаешь, если бабушка молодая, то её работа держит, чтобы до пенсии продержаться. А на пенсии силы уже не те, увы. Но очень хочу и всё, что в моих силах будет - помогу.

Я лишняя в их маленькой семье. А вот тут просто бабушкам надо изначально себя настраивать на помощницу маме и что ребёнок растёт. Мне думается, что тут проще, всё-таки уже со своими детьми мы учимся отрывать их от юбки, понимать, что они могут обойтись без нас. Так и с внуками. Наверное, нужно сразу понимать своё место в жизни детей разного возраста. Тогда и трагедий душевных не будет.

Лежать, я сказал! Уже обратила внимание на рассказы Татьяны Фильковой. Очень жизненные и добрые истории. И, возможно, кому-то и в помощь будут.

Так наша Соня и вылечилась. Ой, вот, правда, проблема. Прямо анекдот: - Что-то меня беспокоит Гондурас. - А ты его не чеши. Ведь какое счастье попасть к дотошному врачу, а не к равнодушному. На моей памяти похожие истории тоже были.

Моя сестра в молодости себя также чуть ли не до невроза довела с больным ребром. Нащупала, что с одного боку ребро выпирает, а с другой нет. И вот то, что выпирает стало болеть. Делала снимки, всё нормально, пила обезболивающие лекарства. натиралась мазями. ничего не помогает. Ночами от боли спать перестала. на том боку лежать не может. Записалась в какой-то институт к профессору на прием, кто-то надоумил. Тот посмотрел уставшим взглядом, спрашивает, а с чего болеть-то начало? Сестра говорит, что похудела и заметила, что ребро выпирает. Стала трогать, мять и ей стало больно и подумала, что это не правильно что-то. Ну врач ей и сказал, что не надо самой себя щупать, лучше для этого жениха завести, пусть он щупает, а у неё всё нормально. И у неё сразу всё прошло, а то и ходила уже скривившись на однин бок.

На работе одна дама жаловалась, что у неё непонятная аллергия. Как придёт, у неё шея чешется и колется, расчёсывает чуть не до крови. Ей начали советовать мази, таблетки от аллергии. Я тоже подошла посмотреть. Оказалось, что она на работе переодевалась. И у кофты, которую она надевала на работе ворот был прошит с изнанки синтетической ниткой и вот её кончик и царапал ей шею. Удалили ниточку и аллергия прошла. а она мучилась несколько недель.

******

Юрий Куклачёв. Если я не путаю, то раньше было интервью с его сыном. И про Юрия я раньше читала. Очень хорошая династия получилась. Я сдержанно отношусь к дрессировке животных в цирке, читала, что с животными бывают люди и жестоки. Зная кошек - с ними так не получится, никакую строгость они не потерпят. И представляю, какое терпение должно быть и любовь к животным, чтобы так заиграть  кошек. чтобы они приняли условия игры. Это особый дар, который есть и у Юрия и у сына. Молодцы. И такая гражданская позиция правильная, вызывает бесконечное уважение.

Тест. Я - министр финансов. "Нет" скажу легко, с возрастом научилась, и сейчас на меня где залезешь, там и слезешь. Умение сказать "нет" - признак свободы. особенно, когда "нет" можешь сказать и сам себе.

Познакомила коллегу с преступником. Я бы сказала, да, может быть, без лишних подробностей, но, чтобы не было чувства вины, если что. А так, моё дело - предупредить, а дальше свою голову на чужие плечи не поставишь. сама разберётся.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция бабушек .  Я в свои 50+++ еще не бабушка, ни разу, хотя для внуков созрела. Мне с детьми бабушки не помогали,  одна жила далеко, а другая не хотела, хотя не работала. Она вообще детей не любит. Так что приходилось даже увольняться, потому что болели сильно и часто, а муж вообще редко бывает дома: работа, командировки. Помня, как нам тяжело приходилось в 90-е на одну зарплату,  была уверена, что буду помогать с внуками. Однако возраст и здоровье очень дают о себе знать. Семь лет назад начала работать няней , почти 3 года  присматривала, играла, кормила и бегала наперегонки  с  мальчиком на самокате.!  Сейчас как будто гири к ногам привязаны, а на плечах еще мешок с  цементом. Помогать , конечно буду, но по мере возможности! На месте автора, я бы не была столь категорична в отношении бабушек. Целый день присматривать за активным ребенком не каждому под силу.

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Омелабелая сказал:

Помогать , конечно буду, но по мере возможности! На месте автора, я бы не была столь категорична в отношении бабушек. Целый день присматривать за активным ребенком не каждому под силу.

Все дело в чувстве, которое называется любовь к собственному внуку или внучке. Мне уже за 70,  внучка родилась,  когда было 69. Она у нас прямо девочка-огонь. Я очень жалею, что так поздно внучка появилась, если бы лет десять назад,  ого-го,  сколько я могла бы для неё сделать в  плане развития, игр и общения. Но мы и сейчас с ней много играем и разговариваем.

В садик иду за ней, устану, а обратно, когда за ручку её веду и разговоры разговариваем, откуда энергия берётся. И никто лучше меня ей не покажет, как сейчас красиво на улице, и не расскажет, почему и для кого рябина оставляет ягоды на зиму.

Так что, и у вас силы появятся. Тем более, возраст не такой уж большой.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2021 в 09:17, Волшебная на всю голову сказал:

Рассказ Кошки в пестрых трусиках   очень понравился.

Спасибо. Автору приятно. Стерилизовать я была вынуждена - одна кошка заболела сильно. Ну а вторую уж за компанию, чтобы не зря платить за такси. От нас до Тамбова - 2900 берут таксисты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда бедняков, лакомство богачей

Статья понравилась, тем более я тоже любительница "тихой охоты". Но в этом году у нас к сожалению не "грибной сезон".

Расскажу о своей недавней встрече с "настоящим грибником". Мы с подругой месяц назад собрались за грибами. Вышли из автобуса и тут увидели впереди идущего мужика с корзинкой, подруга предложила держаться за ним, так как сразу вычислила в нем знатока грибных мест.

Так мы и сделали, по дороге разговорились с ним, он оказался простым и общительным, что нас обрадовало и скрасило долгий путь. В лесу он повел нас к только ему знакомому месту, где якобы он пару дней назад собирал маслята, но я никаких хвойных деревьев там не увидела и спросила его об этом. Он махнул куда-то в сторону, мол, "вон стоит сосна, там поищите".

Подруга сразу заподозрила, что он хочет от нас отвязаться, и поэтому "путает следы", не желая показывать нам свои места. Она сказала, что нельзя терять его из виду и мы заторопились вслед за ним, при этом она настояла, чтобы он повел нас к грибам.

Мужик смирился с нашим присутствием, тем более ему самому нужно было собрать грибов, а времени до автобуса оставалось не так уж много, и мы долго шли по темному лесу, пока наконец-то не вышли на залитые солнцем просеки, где молодые березки чередовались с елочками, вот там действительно были грибы, подберезовики, маслята и рыжики. Мы наполнили свои ведра и пошли назад по лесной дороге.

 На остановке он дал нам свой номер телефона, чтобы мы ему звонили, когда соберемся за грибами. Я была рада знакомству с таким классным грибником, с которым не придешь из леса ни с чем, поэтому через пару дней позвонила договориться насчет следующей поездки. Но он сослался на занятость, затем я звонила ему еще раза два в течение недели и почти уже договорилась, но в "час икс" он был недоступен, так же один раз безуспешно хотела дозвониться до него подруга.

Может его жене не понравились наши звонки или он сам передумал, но в любом случае дорогу к своим грибным местам он так и не показал еще раз, а мы ее плохо запомнили, тем более шли к тому месту часа два, оно очень далеко. Но мы все же нашли его сами, подруга даже кидала на тропинку фантики, чтобы выйти по ним из лесу, правда грибов там уже никаких не было, начались заморозки. Хотя у нас была радость, что все же разведали хорошее место на следующий год и сможем его найти без посторонней помощи.

******

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 14:44, avtormarina сказал:

Спасибо. Автору приятно

Так вот вы кто!

Где теперь найти перечитать все публикации о вашей домашней живности? Помню, когда-то очень давно что-то читала на форуме о кошке по имени Зефирчик. С тех пор много воды утекло, а после публикации "Кот придёт, порядок наведёт" уже никогда о вас не забуду!
Вы пишите со "слов" Мони  "четыре кошки - мой гарем", а кто четвёртая? Я насчитала трёх: Альфа, Хорошка, Зефирчик. А коты Моня, Дружок, Волчок, Шеба - правильно? Или кого-то забыла? Хорошка снова принесла котят, успела до стерилизации. Какова теперь их судьба? К восьми прибавить шесть, не многовато будет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция бабушек. У меня две внучки и два внука. Помогала только со старшей, первой и моей тёзкой. Потом дочь и невестка справлялись без меня. Со вторым дочке нашла чудесную няню ( платить няне было выгодней, чем сидеть в декрете), а невестка с удовольствием пошла в декрет оба раза и была там до упора, поскольку работа у неё тяжелая, а за декрет выходило ещё и больше, чем зарплата. Во втором декрете она  и в техникум поступила и почти его за декрет закончила, уложилась в сроки :D.

Классической бабушки из меня не вышло, работающая бабка - это совсем другая история, меня даже не напрягали в этом смысле. Ну со старшей внучкой помогала  с английским, подготовила хорошо для лицея. А сын сам с детьми занимается, он оказался бешеным папой, всё свободное время посвящает детям. Может я и эволюционировала, не знаю, но мои бабушки нас, внучек, точно не развлекали. Никогда мы не приставали "ну поиграйте с нами, нам скучно!", никогда внимания не требовали. Нас кормили и следили, чтобы шеи себе не сломали. Уроки с нами не делали, вот гулять с нами дедушки гуляли, это да.

Не бойтесь жизнь переменить. Геннадий Фролов порадовал этим материалом. Фильм замечательный, актёры - высокий класс. Всегда интересно почитать, так сказать, закулисную историю. Многое остаётся для публики за скобками, невозможно без осведомлённых людей заглянуть за занавес. Именно поэтому читаю такие материалы с благодарностью. Спасибо.

Юрий Куклачёв. Прекрасное интервью! Очень люблю этого артиста, разделяю все его ценности. Он не уехал, не бросил страну ради тёплого унитаза. Кошатница сама, понимаю его любовь к этим животным. Он действительно чувствует их всей душой, иначе не смог бы сплотить такой "коллектив" из этих очень индивидуальных созданий. Ещё раз скажу, что интервью удалось, получилось искренним, умным и очень тёплым.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 21:00, Кларисса Удачина сказал:

Так вот вы кто!

Где теперь найти перечитать все публикации о вашей домашней живности? Помню, когда-то очень давно что-то читала на форуме о кошке по имени Зефирчик. С тех пор много воды утекло, а после публикации "Кот придёт, порядок наведёт" уже никогда о вас не забуду!
Вы пишите со "слов" Мони  "четыре кошки - мой гарем", а кто четвёртая? Я насчитала трёх: Альфа, Хорошка, Зефирчик. А коты Моня, Дружок, Волчок, Шеба - правильно? Или кого-то забыла? Хорошка снова принесла котят, успела до стерилизации. Какова теперь их судьба? К восьми прибавить шесть, не многовато будет?

 

Спасибо за внимание к моему творчеству. Все мои тексты о животных Вы можете увидеть в рубрике "Любимцы", там они появляются довольно часто, полистайте эту рубрику сайта. Четвёртая кошка - Кисандра, она уже старушка. Котят сейчас двое - Тишка и Мусик. 

Как я подобрала Альфу

Про тюремную кошку

Про крыс и мышей

Про повадки моей собаки

Ещё про котов

Там есть и другие тексты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 18:28, avtormarina сказал:

Все мои тексты о животных Вы можете увидеть в рубрике "Любимцы"

Спасибо вам! Всё просто, оказывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×