Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Грильяж сказал:

"На тропинке, снежком запорошенной" слышу впервые. Какая песня и исполнение! Очень понравилось. Пока лучший номер для меня в этом сезоне.

Я пока до этого номера не дошла, но пока мне все нравятся. Поняла, что очень сильно соскучилась по талантливым певцам и по живому исполнению. Дуэт Агутина понравился. 

Послушала дуэт Пелагеи. Душевно, трогательно, грустно. Пелагея расплакалась... Хорошая песня.

Продолжаю слушать, нравится всё, только не очень понравился дуэт с частушками Градского. Девушки красивые, но музыка не очень.
Нравятся все дуэты Агутина.

Очень! Понравился второй дуэт Пелагеи. Очень красивый романс, нежные голоса.

Замечательный выпуск! Спасибо.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

"На тропинке, снежком запорошенной" слышу впервые. Какая песня и исполнение! Очень понравилось. Пока лучший номер для меня в этом сезоне.

Эту песню не слышала уже лет 35. Пела её моя мама, когда собирались они с соседками у нас на кухне на "посидевки" (я не опечаталась). Потом переехали мы из тихой маленькой хрущёвочки в другой район города, весь застроенный девяти - шестнадцатиэтажками и жизнь пошла в другом ритме. 

Песня хорошая, видно что девушки старались её спеть, но зачем и кто меняет слова у песни, ведь и окраска песни от этого меняется. Там есть слова - "Если сердце моё успокоется - у подружки моей заболит". Переделали в "твоей". И не "на тропинке", а "по тропинке". 

Наверное я не принимаю именно это исполнение, потому, что ещё помню как мама пела с подружками, а кто песню слышит впервые нет такого сравнения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шкурка линючая сказал:

помню как мама пела с подружками

Собиралась написать своё мнение о вчерашнем выпуске, но дочитала до Вашего поста - мой пост был бы слово в слово как Ваш, и про маму с подружками, и про слова переделанные. 

Скрытый текст

Глянула на Ваше место жительства и всё сошлось... ))) (не люблю скобочки вместо эмоций, но что-то со смайликами приключилось, нет их у меня)

Я эту песню с детства знаю, тоже от мамы. Исполнение девушек, не смотря ни на что, понравилось очень. С удовольствием им подпевала. но своими словами, да, а не переделанными. За Юлю Кошкину рада, что именно она прошла.

Ещё понравился Александр Волкодав. Хотя, надо признать, в этот раз пел он как-то неуверенно, что ли, но голос у него всё равно классный. Рада, что он остался.

Остальные все для меня - так себе. Градского с его частушками вообще не поняла. Не, номер был, конечно, необычный, заводной и всё такое... но я за всем этим разгуляем так и не услышала естественных голосов девушек, сравнивать было попросту нечего. Сам Градский, так и не поняла, заболевший что ли пришёл на программу? Выглядел прямо не очень как-то, было чувство, что он вот-вот в обморок упадёт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Монте-Кристя сказал:

 

  Показать контент

Глянула на Ваше место жительства и всё сошлось... ))) (не люблю скобочки вместо эмоций, но что-то со смайликами приключилось, нет их у меня)

Сам Градский, так и не поняла, заболевший что ли пришёл на программу? Выглядел прямо не очень как-то, 

Да, Градский в сезоне выглядит уставшим. Но у него возраст, болячки, вес излишний сильно, как ни крути. Но из всего жюри наиболее профессионален он.

А так, сезон сильно не цепляет, у меня пока фаворитов нет.

Запомнила только мужчину певшего под Высоцкого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, поклонникам Александра Волкодава будет интересно посмотреть его интервью о "Голосе", о жизни...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Александр Ли. Люблю экзотичных и эпатажных людей. Голос не так чтобы сильный, по сравнению с другими, но цепляет. И хрипотца ему очень идёт. Песня на "слепых" была очень впечатляющая в его исполнении, на мой взгляд. "Ты горишь как огонь...".Даже то, что слова коверкал, и "ля-ля-ля", не испортило абсолютно, хотя в этом было немного детское что-то и смешное. 

Агутин сразу просек, что тут что-то абсолютно новое, неожиданное. Как он за него сражался с Пелагеей, а!

И вид у Саши был очень живописный. Понравилась и его жена с сынишкой на руках в комнате поддержки.

Чувствуется, семья дружная, надёжная, любящая друг друга. 

Вышел такой невозмутимый, степенный, а как запел - сам "загорелся пламенем". Очень неожиданно и впечатлило. 

А вот на поединках, хоть его голос и услада лично для моих ушей, но одели его несуразно, стал как все ( какой-то расписной пиджак, который ему совершенно не идёт), потерял свой неповторимый стиль, на мой взгляд.

Хотя дуэт с Аной очень понравился. Но сразу поняла, что Агутин оставит его. Думаю, он его далеко "протянет" на проекте. 

Ещё нравятся Самвел, парнишка из Армении, исполнивший песню Майкла Джексона, и Алий Тлюняев из Адыгеи. Как он классно пел на слепых "Сумесшедшего", так выглядел при этом, такие движения. Все очень гармонично. Хороши парнишки.

Вообще, честно говоря, мне всегда слепые прослушивания  нравятся больше всех дуэтов, почему то.  Мне кажется сами участники все о себе знают и подбирают себе то, что им подходит, в том числе и образ, в котором исполняют. 

А на следующих этапах прям другие люди и некоторые, заметно, чувствуют себя не в своей тарелке. 

Но это только имхо, конечно. Может я и не права. 

Нона, спасибо вам за открытие этой ветки. Я тоже очень люблю музыку и с удовольствием буду читать и по возможности обсуждать. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Салют сказал:

Вообще, честно говоря, мне всегда слепые прослушивания  нравятся больше всех дуэтов,

Мне тоже. Ребята очень стараются. 

8 минут назад, Салют сказал:

Хотя дуэт с Аной очень понравился.

Парень заметный, музыкальный, необычный. Мне было интересно его слушать. Я предполагала, что Агутин именно его оставит. 

Алий Тлюняев тоже понравился. Красивый, бархатистый тембр. 

13 минут назад, Салют сказал:

Я тоже очень люблю музыку и с удовольствием буду читать и по возможности обсуждать. 

Здорово. Буду ждать. Мне интересно читать разные мнения. Заметила, что часто вкусы не совпадают. Например, многим понравилась песня дуэта Пелагеи, а мне понравился романс её же другого дуэта. Но вижу, что никого он больше не зацепил. 

Верна пословица: сколько людей, столько и мнений. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Амели сказал:

Здорово. Буду ждать. Мне интересно читать разные мнения

Раньше я не смотрела "Голос". Здесь вас прочитала и тоже решила посмотреть, так что вам спасибо.

В 20.11.2021 в 22:16, Флорика сказал:

А так, сезон сильно не цепляет, у меня пока фаворитов нет.

Я полностью посмотрела пока 4 выпуска (смотрю он-лайн а не по тв), и могу сказать, что ребята из 2 выпуска меня очень зацепили, я три раза пересматривала этот выпуск, а их песни слушаю - тянет. Мои фавориты из этого выпуска- Наталья Соболева, Иван Харьковский и Александр Волкодав. Но ещё понравились также корияночка из Норильска (талант!!!) и грузиночка Тамара (обаяние и голос класс). Из других выпусков мне понравилась 17-летняя девушка из Кабардино-Балкарии (которую Градский взял- посмотрела трио- я от неё в восторге- посмотрела пока неполностью выпуск- буду пересматривать). Понравилась Татьяна Качурина ( и когда Мирей Матье пела, и когда свой отрывок из народной- это бомба!) Понравился Тагиров Ильхом (кажется он тоже из 2 выпуска), кстати Эрик мне запомнился (жаль что его не пропустили), Диана Оболошвили понравилась тоже (очень красивый тембр и своеобразная манера исполнения).

В 20.11.2021 в 00:07, Амели сказал:

Послушала дуэт Пелагеи. Душевно, трогательно, грустно. Пелагея расплакалась... Хорошая песня.

Послушала, очень гармонично и грустно, но хотя я сама когда-то училась на народном отделении в училище искусств- особо не впечатлила песня в отличии от Натальи Соболевой- песня которой меня просто притягивает (хотя она не народная, а авторская- но сделана под народную). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче Голос смотрю в полглаза. Три дуэта прошло и как-то пока ничего не зацепило. Особенно первые исполнители Билана. У наставников даже слов не нашлось прокомментировать. Мол, да, здорово и всё. Буквально три-четыре слова.

Первый дуэт Градского. Песня замечательная! Исполнители отличные, но... Мне понравилось, когда они пери в унисон, а когда каждый самостоятельно - как-то не очень. Комментарий Билана был точным на мой взгляд. Но песня была подобрана явно под конкретную исполнительницу. Я даже не сомневалась, что пройдёт именно она. Парень мог бы показать себя лучше в другой песне.

Ну, наконец-то! Дуэт Пелагеи и песня группы Пикник "Кукла с человеческим лицом". Это грандиозно! Браво, Пелагея! Даже жаль, что одному исполнителю пришлось уйти. Сочетание голосов бесподобное!

Понравился дуэт Градского Алишер Каримов и Полина Клинникова. Хоть и пели не по-русски, но очень красивые голоса и музыка...  мммммм!... Слушала и дыхание перехватывало. Всё в духе Градского. Выбор его мне был предсказуем ещё ДО того как они начали петь.

В конце этого выпуска ждёт грандиозный сюрприз! По крайней мере так показалось мне. Смотрите, слушайте, ждите и трепещите от нетерпения.

Ну, всё! У нас всё закончилось, а у вас всё только начинается! Приятных всем впечатлений!

P.S. Казах прошёл дальше! Иначе и быть не могло. Иначе я даже смотреть бы дальше не стала! :clap_1:

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 23:16, Флорика сказал:

Да, Градский в сезоне выглядит уставшим.

Сейчас прочитала, что увезли с инсультом. В сентябре переболел короной, вот и отголоски вируса. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бамбошка сказал:

 

Ну, наконец-то! Дуэт Пелагеи и песня группы Пикник "Кукла с человеческим лицом". Это грандиозно! Браво, Пелагея! Даже жаль, что одному исполнителю пришлось уйти. Сочетание голосов бесподобное!

 

Это действительно грандиозно! У Пелагеи всегда сильные номера, маме её, конечно тоже большое спасибо, основная работа на ней,  и она её выполняет добросовестно.  Все дуэты всегда подобраны, так что звучат в унисон, одного без другого представить трудно,  и определится с выбором тоже трудно. Никогда не бывает очевидных,  сильный-слабый, любому дуэту подберут песню, которая под силу двоим участникам.

За "Куклу с человеческим лицом", прямо отдельное спасибо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, прямо в афиге от вчерашнего Голоса - более отстойного выпуска я ещё не видела за всё время их существования. Наставники договорились что ли? Что это, блин, за осенний депрессняк вчера был? Смотрели с коллегами на работе, до конца еле выдержали. Более-менее зацепил только один номер от Пелагеи с песней Гвен Стефани "Молчи". Всё остальное вообще не понятно по какому принципу выбиралось. Единственная положительная эмоция от этого выпуска это то, что прошли дальше Иван Харьковский и Дарья Копейкина. Ну и на этом всё.:hmm:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Более-менее зацепил только один номер от Пелагеи с песней Гвен Стефани "Молчи". Всё остальное вообще не понятно по какому принципу выбиралось. 

А мне непонятно, по какому принципу оставили эту сисястую мадам, которая испоганила всю песню. Другая девушка была намного лучше.

И вообще выпуск вызвал недоумение теми людьми, которых оставляли в проекте. Только Алий мне импонирует. 

С французской песней все сразу было ясно, под кого номер сделан. Парня жалко, хороший мальчишка, очень бы хотелось его видеть дальше. А песни некоторые вызывают только тоску, особенно у Градского. Что за странный выбор вечно в его команде.

В общем, злая я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

А мне непонятно, по какому принципу оставили эту сисястую мадам, которая испоганила всю песню. Другая девушка была намного лучше.

 

Сисястая мадам, это Юля Плаксина, постоянная участница подобных шоу, лет 10 наверное, участвует-участвует, а на выходе результат опять в ноль. Саша Панайотов номер 2. Не цепляет в ней ничего, вроде все при ней, сиськи какие вон сделала, улыбка на миллион,  и не без голоса, а пробится на сцену не может, почему то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же теперь будет с Голосом без Александра Борисовича? Его заменить н е в о з м о ж н о ! Второго такого маэстро нет и не будет. Но мне кажется останавливать конкурс нельзя хотя бы в память о нём. Я вижу единственный достойный вариант, если его подопечных, которых он сам выбрал, взяли бы остальные наставники. Пусть их останется только трое, без Градского! Никого не надо вместо него!

Этот сезон я стала смотреть только из-за Александра Борисовича и это будет последний сезон Голоса, который я посмотрю.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка

Только что в новостях передали, что Первый канал считает своим долгом довести этот сезон Голоса до конца в память о Градском.

И это правильно. Он не бросил своих подопечных до конца. И было бы подло и неправильно сделать по-другому.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малышуля сказал:

@Бамбошка

Только что в новостях передали, что Первый канал считает своим долгом довести этот сезон Голоса до конца в память о Градском.

И это правильно. Он не бросил своих подопечных до конца. И было бы подло и неправильно сделать по-другому.

Очень нравилось наблюдать за его эмоциями  на проекте. Удивить такого человека чем-то было сложно - он видел всё, и слышал всё, и музыка вся в его голове. Но если вдруг попадались неогранённые алмазы таланта - он так бурно реагировал! Немолодой и усталый, нездоровый человек - в такие моменты он расцветал буквально, радовался, как ребенок. И сразу уже  возникали планы и проекты. Уникальный музыкант и педагог.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня проект "Голос" был изначально связан с именем Градского. Он был очень сильным наставником. И я в глубине души считала его главным наставником проекта. Личность. Абсолютный слух! Светлая память. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

Для меня проект "Голос" был изначально связан с именем Градского.

Согласна. Мне нравилось, что Градский старался всегда быть честным, невзирая на то, кто чей сын и брат. То есть был на стороне искусства.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Что же теперь будет с Голосом без Александра Борисовича? Его заменить н е в о з м о ж н о ! Второго такого маэстро нет и не будет. Но мне кажется останавливать конкурс нельзя хотя бы в память о нём. Я вижу единственный достойный вариант, если его подопечных, которых он сам выбрал, взяли бы остальные наставники. Пусть их останется только трое, без Градского! Никого не надо вместо него!

Этот сезон я стала смотреть только из-за Александра Борисовича и это будет последний сезон Голоса, который я посмотрю.

Вот, точно так же подумала. Без него будет все другое. Даже не представляю, кем его можно заменить.

Он был абсолютный профессионал своего дела. Беспристрастный и оценивал только по таланту исполнителя.

Его подопечные не раз побеждали. 

Взрослый "Голос" это прежде всего Градский. По крайней мере, лично для меня. Скоро новый год и опять будет концерт с участниками, прошедшими в финал. Но как выступать после такого, не представляю. 

Ладно. Поживем увидим. Но я, Наташа, соглашусь с вами. Это и мой последний сезон, что я смотрела. Ведь чувство горечи никуда не уйдёт. Ощущение праздника уже не будет никогда. Как вспомнишь, что его нет и никогда уже не будет.

Потеря тяжёлая для всего российского искусства да и сам он был хорошим и простым в общении человеком. Это сразу видно. 

Грустно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Пелагея не выдержала, встала и пошла обнимать Александра Борисовича, когда он очень хорошие слова о ее дуэте сказал. Не помню уже о каком. Как в тумане весь день сегодня.

Да 2 последние передачи остальные наставники постоянно поглядывали в его сторону. Эх, видно было всем, как ему нехорошо.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Салют сказал:

да и сам он был хорошим и простым в общении человеком. Это сразу видно. 

Он никогда не был "простым в общении человеком". Это понятно всем, кто когда-нибудь читал или видел его интервью. И он сам всегда признавал, что в жизни и работе с ним непросто, не только близким, но и просто коллегам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Временно безработная сказал:

Это понятно всем, кто когда-нибудь читал или видел его интервью.

Года два назад он был у Познера на интервью - посмотрите, возможно, измените мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Временно безработная сказал:

Он никогда не был "простым в общении человеком". Это понятно всем, кто когда-нибудь читал или видел его интервью. И он сам всегда признавал, что в жизни и работе с ним непросто, не только близким, но и просто коллегам.

Я не буду с вами спорить. Тем более о человеке, совсмем недавно ушедшем.

Считаю это неуместным, извините. 

Смотрела практически все выпуски Голоса. И видела как он общался с коллегами и конкурсантами. Строго, да. Но уважительно и добросердечно. Мог сказать резковато, но на то они там и сидят. Это конкурс. И если все будут лить елей, то и соревнования не получится. Каждый будет думать, что он единственный. 

Об этом сказала и Пелагея в своем Твиттере. Что он был наставником не только в творчестве, но и в жизни. И общаться с ним, учиться у него было очень важным этапом в ее жизни и становлении как артиста. 

Я смотрела прошлогодний выпуск. Там были другие наставники. Хуже, лучше - это уже неважно. Так вот, мне показалось, что какое то было напряжение. Подколки, трения. Это было очень заметно. Кто в лес, кто по дрова. 

В выпусках где был Градский, не было такого никогда. Они были командой. Дружной, сплоченной. Никакого напряжения и столкновения интересов там и в помине не было. По крайней мере, я ни разу не заметила. 

А если был требовательным то и такой результат. Практически во всех выпусках, где он был наставником, его конкурсанты и побеждали. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить о характере, могут только близкие. Те, кто знал его хорошо. Нам это делать некорректно.

Градский профессионален во всем, что касается музыки. От того и требователен и честен в оценке других. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×