Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mariss

Ростов-на-Дону и область

Recommended Posts

Добрый вечер, Ростовчанки! Подскажите мне, если знаете, пожалуйста. Летим в Ростов-на-Дону семьей, семья 5 человек, двое взрослых и трое детей: 12 лет, 7 лет, 3 года. Затык с такси, мы  в одну легковую машину не вмещаемся, плюс два детских автокресла нужны. Бывают такси-минивены, может контакты подскажете? С аэропорта думаем может на автобусе до города добраться. А вот в обратную дорогу будем ограничены во времени, сразу после приема врача надо ехать в аэропорт на регистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariss

С Платова до Ростова ходят автобусы до главного ЖД. А вот насчет минивэна прозвоните в такси. 88632306306, либо Яндекс Такси, загуглите номер. Есть еще такси Сити Мобил. Есть такси Везëт. Номера доступны в интернете. 

Будете ехать в Ростов - уточните у водителя расписание, возможно будет рейс к нужному вами времени в обратном направлении. 

Изменено пользователем Концентрация счастья
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, @mariss! Я позвонила в информцентр заказа такси "Везёт " по номеру 8 863 207 5555, у них есть два минивэна, но в каждом из них по одному детскому креслу.

Еще в одном агентстве нет минивэнов, только 4 -местные. Больше, правда, никуда не звонила.

Я с внучкой 7 лет езжу без кресла, но это по городу.

А в аэропорт удобно добираться и на автобусе, он отправляется от Главного ж/д вокзала каждые полчаса, время в пути 1 час 5 минут.

Если у вас куплены электронные билеты, регистрацию можно пройти заблаговременно, она начинается за сутки до вылета.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

Будете ехать в Ростов - уточните у водителя расписание, возможно будет рейс к нужному вами времени в обратном направлении. 

 

2 минуты назад, Эдда сказал:

А в аэропорт удобно добираться и на автобусе, он отправляется от Главного ж/д вокзала каждые полчаса, время в пути 1 час 5 минут.

Спасибо за ответы! Обратно едем с адреса М.Горького, 240. Посмотрела по навигатору, сначала надо ехать до Главного автовокзала, неизвестно сколько ждать автобуса, переживаю, что опоздаем. В крайнем случае возьмем два такси, что ж теперь.

 

6 минут назад, Эдда сказал:

Я с внучкой 7 лет езжу без кресла, но это по городу.

В прошлый приезд ( мы ездили с мужем и только младшим сыном) таксисты все как один уверяли, что ребенка без автокресла никто не повезет принципиально. Увидят, что с ребенком, даже подъезжать не станут.

А по кюар-кодам как у вас в Ростове-на-Дону? Читала, что в общепит не пустят без кюар-кода, в аквапарк вот планируем. На сайте аквапарка написано, что без кюара только в термы не пускают, а так можно. У меня-то есть прививка и сертификат на госуслугах, у мужа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mariss сказал:

 

А по кюар-кодам как у вас в Ростове-на-Дону? Читала, что в общепит не пустят без кюар-кода, в аквапарк вот планируем. На сайте аквапарка написано, что без кюара только в термы не пускают, а так можно. У меня-то есть прививка и сертификат на госуслугах, у мужа нет.

Тут я не сильна). В августе в общепит точно не пускали. У дочери прививка, она ходит везде. 

Лучше всего позвонить в сам аквапарк и уточнить актуальную информацию на предполагаемый день посещения.

Желаю Вам, чтобы всё прошло наилучшим образом.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 20:00, mariss сказал:

А по кюар-кодам как у вас в Ростове-на-Дону?

Да, Макдональдс, KFS и пр. только по QR кодам. За аквапарк ничего не скажу. 

В 09.10.2021 в 20:00, mariss сказал:

с адреса М.Горького, 240.

Это центр и до главного ЖД совсем недалеко. 

И да, возраст детей позволяет им по закону ездить уже без кресла, только ремни безопасности. Это я вам как водитель говорю. До семи лет можно с бустером (или как он там называется), а старше - ремней безопасности будет достаточно. А с 12 лет уже разрешено и на переднем сидении детям ездить. Поэтому кресло нужно только трехлетке. Выше @Эдда вам оставила номер телефона такси Везёт, где имеются в штате минивэны. Прозвоните заранее и забронируйте машину к определенной дате и времени. Удачи вам. 

Изменено пользователем Концентрация счастья
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Концентрация счастья. Что-то про дочку свою семилетнюю была уверена, что ей тоже нужно автокресло. Погуглила тарифы Яндекс-такси и Такси Платов, минивены-то еще дороже, чем две машины отдельно заказывать. Позвоню еще в Везет, как выше советовали. Так что на крайний случай, если время будет поджимать, поедем на двух машинах. А так я еще раз посмотрела маршрут, Яндекс.карты предлагает ехать сначала до Пригородного автовокзала, оттуда на автобусе в аэропорт. Можно и до Главного автовокзала, но тогда время пути увеличивается. Как думаете, может с Главного все же проще уехать? Я так понимаю, это начало маршрута автобуса до аэропорта.А то вдруг на Пригородном мест уже не будет.

Думаю на такси доехать до вокзала, оттуда на автобус до аэропорта сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marissучтите, что на Красноармейской улице, по которой уходят на М4 автобусы с Главного автовокзала вечно пробка. Раньше в Ростове была служба такси 2306-306, очень недорогая. Говорят Яндекс выкупил, но это не точно. Еще там узнайте

Изменено пользователем Катерина
Дополнила
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mariss сказал:

Яндекс.карты предлагает ехать сначала до Пригородного автовокзала, оттуда на автобусе в аэропорт. Можно и до Главного автовокзала, но тогда время пути увеличивается.

Яндекс вам верно предлагает, вам проще доехать до Пригородного (старого) автовокзала, а оттуда до Аэропорта, маршрут с Главного Автовокзала проходит и через Старый Автовокзал.
С ул. М. Горького, 240 пройти  порядка 300 м до остановки завод Рубин,  сесть на автобус, маршрутку до Старого (Пригородного) автовокзала (их много). Там пересесть на автобус №700 до Аэропорта. Сначала ехать на Главный вокзал только время терять.
 

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 15:38, Катерина сказал:

учтите, что на Красноармейской улице, по которой уходят на М4 автобусы с Главного автовокзала вечно пробка. Раньше в Ростове была служба такси 2306-306, очень недорогая. Говорят Яндекс выкупил, но это не точно. Еще там узнайте

Никто там никого не выкупал.

Проще действительно на обратный путь заказать такси. Яндекс такси как вариант, даже на сейчас адекватная стоимость поездки.

Впрочем, автор уже наверняка приехала и уехала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Временно безработная сказал:

Впрочем, автор уже наверняка приехала и уехала.

Спасибо еще раз всем за советы, за участие. Я действительно уже и приехала, и уехала:1eye:. Расскажу в двух словах. Прилетели в Платов, на выходе нас атаковали таксисты. Изначально мы планировали ехать на автобусе до города, с пересадкой на вокзале до нужного адреса. Но было уже 17 часов, туда-сюда и уже начало бы темнеть, с кучей сумок, с тремя детьми,решили все же ехать на такси. Все таксисты-частники соглашались везти нас пятерых на одной машине, различия были только в цене. Договорились с одним на 1500 рублей. Была мысль взять его номер и договориться на обратную дорогу, но я решила, что они "пасутся" именно в аэропорту, и специально ехать за нами в город он вряд ли согласится.

В Ростове-на-Дону мы очень хорошо отдохнули, погуляли. В зоопарке кюар-коды не требуют, в аквапарк муж и старший сын не захотели, я ходила с младшими одна, у меня есть кюар-код, детям он не требуется. На обратном пути я была так вымотана, мы видимо подцепили какую-то кишечку, младших детей и мужа по очереди тошнило, температура при этом была нормальная, недомогания были два дня, но эти двое суток я практически не спала. Поэтому на обратном пути мы просто заказали две машины Яндекс-такси в аэропорт.

Кстати предварительно я звонила в 2306-306, они предлагали Форд Транзит за 2000 до аэропорта, но нужно было делать предзаказ к точному времени, поэтому мы решили не заморачиваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×