Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лохматая

Пригласили на свадьбу, но душа не лежит

Recommended Posts

А я в последнее время стала как герой фильма «Всегда говори да». Ну не во всех  смыслах конечно, а вот в таких : если выбирать между пойти или не пойти, я выберу пойти. И заранее не настраиваю себя на негатив. И легче живётся) И мероприятия проходят легко и хорошо, я прихожу с хорошим настроением и всё как-то легко и непринуждённо. С неприятными людьми на таких праздниках просто не сажусь рядом и не общаюсь. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в подобной ситуации и подарок передавать не стала. Зачем что-то дарить чужому человеку, с которым ничего не связывает, кроме далеких детских воспоминаний? 

К тому же, кузина в свое время не поддержала инициативу автора возобновить общение, так что вряд ли она обидится, если родственница ее не поздравит.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Енотишка сказал:

Я бы в подобной ситуации и подарок передавать не стала. Зачем что-то дарить чужому человеку, с которым ничего не связывает, кроме далеких детских воспоминаний? 

К тому же, кузина в свое время не поддержала инициативу автора возобновить общение, так что вряд ли она обидится, если родственница ее не поздравит.

Вот мне всегда в таких ситуациях кажется, что подарок в данном случае как такой своеобразный реверанс: это же родня, неудобно совсем никак не обозначиться, надо соблюсти... Кому надо? Действительно - давно посторонний человек, поддерживать родственные отношения не захотела, даже лично не пригласила, только ее мама обозначила "ну ты это, заходи, если что". Я бы уже давно забыла про это "приглашение", вот правда.

А захочется с родственниками пообщаться - так и позвать их хоть в кино, хоть в кафе, хоть на пижамную вечеринку. Без привязки к вот этим вот этикетам никому не нужным.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая,я вот прочитала ваши стенания и раздумья и поняла одно. К сожалению, редко кто из нас может сказать слово НЕТ. Нет - не нужному общению, нет  - не нужным гостям, нет - оплатам и поборам.

Почему то стараемся не обидеть лишним словом и своими отказами, а потом мучаемся, переживаем...

А свадьба такое событие, куда на старый лад и манер принято звать всех родственников - близких и хорошо знакомых, дальних и неизвестных. Но зато "вся родня" в сборе (хотя кто то  зачастую видит друг друга, в лучшем случае второй или третий раз).

Лично я на Вашем бы месте предала подарок - не слишком дорогой, но и не никому не нужную лабуду.

Может, как вариант, энную сумму на карту тети  с пометкой "подарок для жениха и невесты".

А насиловать и заставлять себя не стала бы. Жизнь итак коротка, чтоб тратить ее на не слишком приятны для себя "посиделки" ради "галочки"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая, вы приняли абсолютно правильное решение. Жизнь слишком коротка, чтобы насиловать себя тем, что в тягость. 

И подарок считаю правильным не дарить. Сестра, с которой нет общения, это не оценит, и вам эти деньги не лишние. Вы друг другу не интересны, причём уже с её подачи столько лет, не вижу смысла дарить подарки за мероприятие, куда не идёшь, человеку, который тебе уже по сути чужой.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно тоже оказалась в похожей ситуации, и отношения схожие. Сначала собиралась, но что-то тяготило, долго думала, в итоге не пошла, и не пожалела. А вот брат наоборот не собирался до последнего, потом поддался на уговоры...но удовольствия особо не получил, для галочки. Так что если не горите желанием, не надо себя заставлять. Я согласна с @Баобабочка, поздравление/подарок - вполне достаточно при ваших обстоятельствах.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

ваши стенания

Вроде не было стенаний, сомнения только. 

17 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Лично я на Вашем бы месте предала подарок - не слишком дорогой, но и не никому не нужную лабуду.

Может, как вариант, энную сумму на карту тети  с пометкой "подарок для жениха и невесты

Не вижу никакого смысла, не общаемся и не надо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×