Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый кофе

Всероссийская перепись населения

Recommended Posts

Только что, bibi сказал:

Наверное, чтобы показать переписчикам, когда они домой придут. Что я уже.

И снова - зачем? Зачем надо что-то документально подтверждать переписчикам? 

• Like 2

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Я из-за любопытства прошла опрос на Госуслугах. Вопросы ни о чём. Не понимаю, какая такая важная информация вдруг откроется государству после анализа ответов. 

Ха, а как же вопрос про источники дохода? Там подробненько так. И у кого ума хватит отметить что-то кроме зарплаты и пенсии, могут быть уверены в том, что эти сведения не будут использованы против них же? 

• Like 3
  • Upvote 2

7 минут назад, Дейзи сказал:

Мне программа не поверила, что 7-летний сын ходит в начальную школу. 

Там по принципу законченности. Т.е. сейчас у него дошкольное образование. 

Человек учится в магистратуре, до этого закончил бакалавриат. Ему ставим уровень образования - бакалавриат.

Только что, Ули-Ули сказал:

Ха, а как же вопрос про источники дохода? Там подробненько так. И у кого ума хватит отметить что-то кроме зарплаты и пенсии, могут быть уверены в том, что эти сведения не будут использованы против них же? 

Официальные  и так отражены в налогах. Я отметила единственный - пенсия по инвалидности. Мне поверили. 

21 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Зачем надо что-то документально подтверждать переписчикам? 

Чтоб они тебя вычеркнули? Ну типа ты уже посчитан. А без справки - может ты врёшь и увиливаешь от переписи.)

9 минут назад, Драга сказал:

Перепись спросит вас не только о том, какую площадь вы занимаете, но и о материале наружных стен, наличии ванны, плиты, туалета, посчитает сколько на каждого из вас приходится квадратных метров. Эти данные пойдут в амбициозную программу развития жилья и многие из нас смогут в обозримом будущем улучшить свои жилищные условия.

Мне одной смешно от этой фразы?

Конечно, вы можете назваться рептилоидом или смурфиком, однако пользы ни вам, ни государству от этого не будет. Но если вы себя само ощущаете эльфом или говорите с миром на глинконском языке – смело пишите именно это в соответствующие графы переписи. В конце концов у нас свободная страна и любому гному или эльфу у нас почет и уважение, как и русскому, якуту, дагестанцу, украинцу, татарину и т.д..

Помнится как после прошлой переписи истерили в Москве. мол сибирский сепаратизм. страшнее кавказского, а всего-то люди себя сибиряками назвали. Наличие эльфов правительство не расстроило. 

Конечно, вы можете проигнорировать перепись. Бросить снобисткое «Мне это не надо!» и гордо так прошагать мимо. Но если завтра именно вам не хватит социального пособия, именно к вам не приедет вовремя «скорая», именно вас не газифицируют, именно вашего мнения больше никто и никогда не спросит – не считайте это происками злых сил воинственного Мордора. Эту ситуацию для себя вы создали сами. И чтобы так не было, потраться пять минут времени. Пройдите перепись!

Какая очаровательная угроза... Мол все добровольно, но.... справку о добровольном прохождении добровольной процедуры взять не забудьте. А то, вдруг скорая не поверит, что к вам надо ехать. 

Edited by Сибирская душа
  • Like 9
  • Upvote 7

4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

всего-то люди себя сибиряками назвали.

Потому что нет такой национальности.  

10 минут назад, Сибирская душа сказал:

Зачем надо что-то документально подтверждать переписчикам?

На моей памяти при проведении официальных мероприятий государственного масштаба всегда нужно свое участие подтверждать документально, если ты, допустим, не по месту жительства в мероприятии участвовал, а как-то иначе.

Только что, Дальние Дали сказал:

Потому что нет такой национальности.  

Ну да, эльфы - есть, а сибиряков - нет. 

• Like 3
  • Upvote 1

28 минут назад, Силантия сказал:

Это что? Зачем? Кому есть дело, из чьей кастрюли я себе суп наливаю?!

Вместо пяти  анкет я заполнила две. Время сэкономила. Никаких там особенных вопросов нет, в основном, об условиях проживания и миграции населения.

2 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

Вместо пяти  анкет я заполнила две. Время сэкономила. Никаких там особенных вопросов нет, в основном, об условиях проживания и миграции населения.

Ага а потом тебя засыпят рекламой: возьмите ипотеку, возьмите кредит на ремонт..... 

• Like 2

15 минут назад, Сибирская душа сказал:

Зачем?

Кто-нибудь может объяснить зачем нужна справка о прохождении переписи?

Чтобы показать переписчикам, когда они придут к вам, как подтверждение об участии. Можно показать куар-код на всю семью или цифровые коды на каждого. Лично я собираюсь быстро отдать бумажку через приоткрытую дверь. 

1 минуту назад, Венеция сказал:

Чтобы показать переписчикам, когда они придут к вам, как подтверждение об участии. Можно показать куар-код на всю семью или цифровые коды на каждого. Лично я собираюсь быстро отдать бумажку через приоткрытую дверь. 

Лично я не собираюсь ничего подавать через дверь - и не надо меня пугать отсутствием газа и скорой помощи. 

В прошлой переписи участвовала - в этой не хочу. 

• Like 3
  • Upvote 3

25 минут назад, Драга сказал:

Сейчас проходит глобальная всемирная перепись населения Земли под эгидой ООН.

А как быть с гастарбайтерами? Я сомневаюсь, что большинство из них будут участвовать в этом.

На моей памяти, я пару раз участвовала в  Переписи населения у себя на Родине, ещё в советское время. Но такой неразберихи не помню)

Edited by Силантия

У меня один из сыновей восемь месяцев назад женился. С женой живут в отдельной квартире, но каждый прописан по старому адресу (т.е. у своих родителей).  В квартире, где они живут, пока никто не прописан (она наша, не съемная). Вопрос: считать ли женившегося сына членом нашего домохозяйства (ведь по документам - он проживает пока у нас, никто его не выписывает)? Я вначале его включила, но ответив, что с нами не проживает, так они сразу просят причину - учеба, служба в армии, отбывание срока (тьфу-тьфу три раза), и др. Нам это ничего не подходит. Потом исключила. Потом подумала, и опять включила, но отметив, что проживает с нами постоянно. Правильно ли я сделала? И как он должен отвечать? Где он живет (по документам - у нас, а фактически - не с нами, с женой)?

2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

ично я не собираюсь ничего подавать через дверь - и не надо меня пугать отсутствием газа и скорой помощи. 

Ну если никто не придет, я расстраиваться не буду. Просто подготовилась, чтобы быстро развязаться в случае встречи с перписчиками.

В первую очередь (!) ради пожилых родителей, чтобы они тоже отмахались бумажкой и никого не пускали. 

• Upvote 1

А я не понимаю, зачем в наше время, где все поголовно учтены через СНИЛСы, паспорта, многие через портал госуслуг, зачем физически ходить и всех считать?

Что у государства мало данных?

Единственный смысл всего этого вижу в том, чтобы занять безработных и освоить бюджет. Планшеты переписчикам, сумки, униформа... Кто-то получит госзаказы.

Судя по репортажам по телевидению о предыдущих переписях, форма рассказа о себе произвольная. Понарассказать можно... Мюнхгаузен отдыхает.

И, да... У нас всплеск заболеваемости ковидом, и тут же переписчики, контактирующие с большим количеством людей. Л - логика.

ИМХО, лучше бы эти деньги в медицину вложили.

Edited by Капризулька
  • Like 7
  • Upvote 6

40 минут назад, Драга сказал:

Конечно, вы можете проигнорировать перепись. Бросить снобисткое «Мне это не надо!» и гордо так прошагать мимо. Но если завтра именно вам не хватит социального пособия, именно к вам не приедет вовремя «скорая», именно вас не газифицируют, именно вашего мнения больше никто и никогда не спросит – не считайте это происками злых сил воинственного Мордора. Эту ситуацию для себя вы создали сами. И чтобы так не было, потраться пять минут времени. Пройдите перепись!

Сколько пафоса.. сходила на выборы.. достаточно уже.   Я должна все о себе рассказать опять добровольно, где я живу большую часть времени, где я нахожусь в данный момент, что я делаю. Это конечно  для пособия очень важно, которое мне абсолютно не нужно.  Скорая и без переписи не едет к некоторым в чем то наверное провинившимся.  Мое мнение итак никто и не спрашивает ни до переписи тем более после. Выудят всю информацию чтобы легче меня на поводке было водить  и больше им ничего не нужно..   Перепись во время пандеми это сильный ход!!!  Потомки  должны дать оценку в будущем всему происходящему  в России на данном этапе.   Зашла на Госуслуги и посыпались вопросы где я , с кем я..  куда я.. и откуда..  Ага, щаз я вам все расскажу.. Я даже дверь не открою..  будет еще не дай Бог чихать на меня. 

Edited by Арчита
  • Like 2

Ну вот мы, живём по большей части в загородном доме, но прописаны в московской квартире... Что указывать? Куда могут придти переписчики?

5 минут назад, Капризулька сказал:

А я не понимаю, зачем в наше время, где все поголовно учтены через СНИЛСы, паспорта, многие через портал госуслуг, зачем физически ходить и всех считать?

Что у государства мало данных?

Я тоже об этом думаю...

5 минут назад, Капризулька сказал:

Единственный смысл всего этого вижу в том, чтобы занять безработных и освоить бюджет.

Или просто дать народу проявить активность. Ну, а что, только выборы прошли... теперь перепись... дальше ещё что-нибудь придумают, чтобы показать нам, что мы влияем)).

Да нет, мне самой интересно, сколько нас живёт в России... О, кстати!! А те, кто сегодня живут в других странах, но являются гражданами РФ, тоже переписывают? Ну, тог8да полный дурдом получается...  Не, я в такие игры не играю)) Или пусть объяснят :)

52 минуты назад, Драга сказал:

Эти данные пойдут в амбициозную программу развития жилья и многие из нас смогут в обозримом будущем улучшить свои жилищные условия. Обновить или улучшить инфраструктуру ЖКХ.

У нас старый фонд никак не расселят. Что о нем власти не знают? 

Жилищные условия... Зайди на сайт недвижимости, там очень подробно о домах, метражах, об удобствах, материалах стен, написано даже то, о чем я сама о своем доме не знаю. По каждой улице, каждому дому...

Данных в интернете завались. Взять портал госуслуг, данные пенсионного фонда, налоговой, ОМС. Успевай только обрабатывать.

Обо всем, чего не коснись, очень много информации в интернет-пространстве. А, уж, у государства, вообще много возможностей получить нужную информацию.

Платежная система МИР даст данные о всех, получающих пособия...

Зачем ещё и это? Кроме двух причин, о которых писала выше (занятости безработных и освоения бюджета), больше ничего на ум не приходит.

Edited by Капризулька
  • Like 5

Только что, Силантия сказал:

О, кстати!! А те, кто сегодня живут в других странах, но являются гражданами РФ, тоже переписывают?

Разумеется. Они же граждане России. Для них тоже определен свой порядок перепеси

24 минуты назад, Венеция сказал:

В первую очередь (!) ради пожилых родителей, чтобы они тоже отмахались бумажкой и никого не пускали. 

У ваших родителей есть учетная запись на госуслугах? Я бы тоже хотела за маму пройти, можно это сделать со своей учетной записи? Или маму тоже придется там регистрировать?

Девушки, вы меня цитируете, но я правильно понимаю, что вопросы вы задаете не мне, а просто комментируете автора цитаты, которую я привела? А то я дергаюсь и не знаю, что вам ответить.

Edited by Драга

29 минут назад, Силантия сказал:

А как быть с гастарбайтерами?

А они каким боком к всероссийской переписи?

Только что, Лавка антиквара сказал:

Разумеется. Они же граждане России. Для них тоже определен свой порядок перепеси

Ну? И в чём суть?... Люди проживают в другой стране, работают, голосуют...  Зачем нам надо их учитывать?

1 минуту назад, Крикуша сказал:

А они каким боком к всероссийской переписи?

А там есть графа "гражданство"... Поищу и покажу, если надо... Я сама удивилась.

46 минут назад, Леди Годива сказал:

Человек учится в магистратуре, до этого закончил бакалавриат. Ему ставим уровень образования - бакалавриат.

Ну откуда ж я это должна была знать? Ребёнок в школу ходит? В школу. Школьник? Школьник. Почему тогда дошкольное образование. 
Я же про себя пишу, что работаю, а не в институте учусь. 
Переписывать не буду. На мой взгляд, даты рождения ребёнка вполне достаточно. Вон на каких-то ресурсах только год рождения первого ребёнка спрашивают, и этого достаточно. Хотя эта логика мне вообще не понятна. 

• Upvote 1