Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Melas сказал:

Муж Эстивы прекрасно знает, что у него неисправен автомобиль, но, тем не менее, повёз маму, а не скинул ей денег на карту, чтобы такси вызвала. Как Вы думаете, почему?

Может потому что такси стоит дороже, чем его время?

А вообще ехать на заведомо неисправной машине, да еще и пассажиров везти, как-то не айс. Ну ладно мать старая и типа не в себе, можно свалить на то, что она не знает, что просит, даже если и знает, что машина неисправна ( в чем я лично сомневаюсь), но  и автор то с мужем типа вменяемы ( в чем я тоже уже сомневаюсь). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Может потому что такси стоит дороже, чем его время?

Какое дешёвое у него время... Потому что, насколько я знаю таких старушек, с "которыми всё в порядке", им нужно постоянно всем демонстрировать какие у них хорошие дети. Поэтому на такси ехать не вариант, только опозориться. Про трассу - воспитательный момент. 

7 минут назад, Нина35 сказал:

автор то с мужем типа вменяемы

С автором никто не советовался, хотя автомобиль куплен на её деньги. Её вообще в магазине с покупками могут бросить, чтобы по звонку к мамочке броситься.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться.

Если бы матери, в ответ на её просьбу, сын сказал бы - мам, посмотри, ветки тонкие, меня не выдержат, то никакая мать его не заставила бы лезть на дерево. Мужик взрослый, сам решает.

Дамы, вот когда парень лезет по водосточной трубе с букетом в зубах к своей любимке ночью, никто ведь не задумывается, что он навернуться может?;)

Упадёт, девушка виновата? Или сам дурак?:biggrin:

5 минут назад, Melas сказал:

им нужно постоянно всем демонстрировать какие у них хорошие дети. Поэтому на такси ехать не вариант, только опозориться.

Не думаю. Больший повод для гордости - сын мне такси оплатил! Туда - обратно. Вон, стоит, ждет.:)

А вообще - почему бы хорошими детьми и не погордиться матери? Её жизнь, её труд и бессонные ночи не прошли зря! Есть повод для гордости!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

Какое дешёвое у него время... Потому что, насколько я знаю таких старушек, с "которыми всё в порядке", им нужно постоянно всем демонстрировать какие у них хорошие дети. 

А потом аварии на дорогах в том числе и из-за таких демонстраторов. Он демонстрирует (какие-то комплексы или что, понять не могу?), а неповинные люли страдают потом. 

10 часов назад, Melas сказал:

 Про трассу - воспитательный момент. 

Я бы вот таких "воспитателей" сразу на "лесоповал", честно! Превентивно так сказать.

Старушка ничью жизнь под угрозу не поставила, а "воспитатель" поставил под угрозу как минимум!!! 2 жизни. Свою и матери. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:
14 минут назад, Melas сказал:

 Про трассу - воспитательный момент. 

Я бы вот таких "воспитателей" сразу на "лесоповал", честно! Превентивно так сказать.

Старушка ничью жизнь под угрозу не поставила, а "воспитатель" поставил под угрозу как минимум!!! 2 жизни. Свою и матери. 

Я не поняла. Это именно старушка продавливает сына, прекрасно понимая, что никто её на трассе не оставит. Об опасности она вообще не думает, Ей нужно чтобы всё было так, как она хочет. Именно она ставит жизни под угрозу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эстива сказал:

Повёз её муж на трассу, боюсь рискнет и дальше повезёт. 

Муж Эстивы не повез мать до места назначения, он ее повез на трассу.

О чем я и пишу, боятся за поломку машины, так не проще ли было изначально вызвать такси .

Я все могу понять, но когда мать в возрасте просит отвезти ее на похороны к родственникам, неужели нельзя найти какие-то варианты.

Мы сосвекро́вью вот вообще не подружки, но не дай бог, ей понадобится помощь, как можно не помочь?

Тем более тут вопрос в 1000-1500 рублей 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

Я не поняла. Это именно старушка продавливает сына, прекрасно понимая, что никто её на трассе не оставит. Об опасности она вообще не думает, Ей нужно чтобы всё было так, как она хочет. Именно она ставит жизни под угрозу.

Виноват тот, кто за рулем. Это априори. И все эти: "Меня старушка заставила" - детский лепет будет на суде, если не дай Бог что.

И потом, откуда старуха мать знает о исправности-неисправности автомобиля? Она работает в автосервисе и ежедневно тестирует автомобиль сына? 

10 часов назад, Аносик сказал:

О чем я и пишу, боятся за поломку машины, так не проще ли было изначально вызвать такси .

Я все могу понять, но когда мать в возрасте просит отвезти ее на похороны к родственникам, неужели нельзя найти какие-то варианты.

Вариант напрашивается только один. Жалко денег было. А так рискнул здоровьем (и не только своим), выкинул бабку на трассе и вроде уже хороший сын и вменяемый человек. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Вариант напрашивается только один. Жалко денег было

Че, правда? А вариант,  что денег просто нет, вы не рассматривали? Или прошлые посты автора почитать?

Там нормально работает одна @Эстива, муж там царь и красавчик. А у автора, на секунду, трое детей. 

И по кажНому чиху свекровь на такси раскатывать по области... ну извините. 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

И потом, откуда старуха мать знает о исправности-неисправности автомобиля? Она работает в автосервисе и ежедневно тестирует автомобиль сына? 

А на слово поверить не получится? Ей сказали про неисправность и что? В ответ требование довести до трассы, где старушка попутку якобы ловить будет.

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Виноват тот, кто за рулем. Это априори.

И все эти: "Меня старушка заставила" - детский лепет будет на суде, если не дай Бог что.

Ясное дело, что виноват тот, кто за рулём, даже если его мама заставила. Но это по закону. А по совести виновата будет мама.

5 минут назад, Нина35 сказал:

Вариант напрашивается только один. Жалко денег было.

У меня это вариант вообще не напрашивается. Во-первых, у старушки нет денег для 30-ти километровой поездки? Это такая неподъёмная сумма? Во-вторых, она просила деньги? Да не нужно ей такси. Ей нужно похвастаться почитающим её сыном.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

У меня это вариант вообще не напрашивается. Во-первых, у старушки нет денег для 30-ти километровой поездки? Это такая неподъёмная сумма? 

Ну т.е. для старушки эта сумма вполне подъемная, а для мужика, который лет на 20 как минимум младше этой старушки - уже нет?

10 часов назад, Melas сказал:

 Да не нужно ей такси. Ей нужно похвастаться почитающим её сыном.

А ей предлагали? " Мама, мы вызовем такси, чтобы ты спокойно съездила на похороны." А мать: " Нет, сынок! Вези меня на неисправной машине до трассы! Я похвастаюсь на трассе перед проезжающими машинами."

10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Там нормально работает одна @Эстива, муж там царь и красавчик. А у автора, на секунду, трое детей. 

Свекровь ей сделала троих детей при "царе и красавчике"?

30 километров для меня вообще не расстояние, если честно. Я на работу ездила в свое время только в одну сторону такое расстояние. И да! Частенько на такси, ибо машина в семье одна. Сейчас езжу на каршеринге, если надо.

И матери раз в год не оплатить такси на расстояние 30 км. когда она не на гульки едет, а на похороны, а кинуть ее на трассе до этого везя на неисправной машине, ну не знаю. Для меня дико. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нина35 сказал:

Ну т.е. для старушки эта сумма вполне подъемная, а для мужика, который лет на 20 как минимум младше этой старушки - уже нет?

Я Вам в очередной раз говорю, что дело не в деньгах. О деньгах вопрос вообще не стоял.

9 часов назад, Нина35 сказал:

А ей предлагали?

А она о существовании такси понятия не имеет? 

Здесь как с дачами. Сначала заставляют детей мучиться и выращивать что-то, а потом не знают куда урожай деть. И всё это ради того, чтобы почувствовать себя главными.

Да зачем инвалиду второй группы в разгар эпидемии вообще ехать на похороны некровной родственницы?

9 часов назад, Нина35 сказал:
10 часов назад, Melas сказал:

У меня это вариант вообще не напрашивается. Во-первых, у старушки нет денег для 30-ти километровой поездки? Это такая неподъёмная сумма? 

Ну т.е. для старушки эта сумма вполне подъемная, а для мужика, который лет на 20 как минимум младше этой старушки - уже нет?

10 часов назад, Melas сказал:

 Да не нужно ей такси. Ей нужно похвастаться почитающим её сыном.

А ей предлагали? " Мама, мы вызовем такси, чтобы ты спокойно съездила на похороны." А мать: " Нет, сынок! Вези меня на неисправной машине до трассы! Я похвастаюсь на трассе перед проезжающими машинами."

10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Там нормально работает одна @Эстива, муж там царь и красавчик. А у автора, на секунду, трое детей. 

Свекровь ей сделала троих детей, при "царе и красавчике"?

Свекровь воспитала такого сына, который может бросить жену с покупками и поехать к мамочке на купленном за деньги жены автомобиле.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

 

Свекровь воспитала такого сына, который может бросить жену с покупками и поехать к мамочке на купленном за деньги жены автомобиле.

Жена в рабстве? Зачем терпеть?

Но, кажется мне, что там жена такая, которая в роли невестки - жертва, и в роли свекрови - жертва, ага! Двойные стандарты как есть.

Ты мамО ( мать мужа) не отсвечивай вообще ( слышала о такси, старуха? Должна понимать, что у сына денег нет раз в год тебе его оплатить), но моя невестка такое г...о, не так передо мной стелится. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

Да зачем инвалиду второй группы в разгар эпидемии вообще ехать на похороны некровной родственницы?

Абсолютно верно. В августе свекровь пролежала с ковидом. Муж после больницы строго ей запрещал посещать любые мероприятия в нашем посёлке, не говоря о дальних поездках. А тут её рвануло ехать. И я уверена, разозлило её неисправная машина. Точнее момент отказа. Я сейчас погуглила расстояние между нашими посёлками, 114 км оказывается. И туда такси не едут. Тут или попутку на удачу или с пересадкой через город. Тогда уж километраж увеличивается. Простояли больше часа на трассе, муж уже готов был на своей машине ехать, но всё же встретился попутчик. 

До августа ездила везде и повсюду,  муж мой для неё таксист постоянный. На бензин не даёт, муж бывает просит у меня на бензин. 

Приеду вечером и остальным отвечу.  Тоже вместе с золовками едем на эти похороны. Через город. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эстива сказал:

Муж предлагает поехать завтра с одной из золовок,  одна из которых именно сегодня не может поехать

@Нина35, скажите, пожалуйста, чего свекрови потребовалось вотпрямщас ехать, если можно уехать позже, но на исправном авто? Для чего немолодой больной женщине, инвалиду 2 группы, после ковида к некровной родственнице ехать заранее на похороны? Я так понимаю, @Эстива, с этой золовкой свекровь бы все равно успела на похороны, верно?

А то прям расписали как несчастную женщину загнобили и даже на похороны свозить не могут. Ага.

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кружево сказал:

скажите, пожалуйста, чего свекрови потребовалось вотпрямщас ехать, если можно уехать позже, но на исправном авто? Для чего немолодой больной женщине, инвалиду 2 группы, после ковида к некровной родственнице ехать заранее на похороны?

Понятие "деменция" вам знакомо? Это ответ на ваш вопрос о  нелогичных действиях всех стариков. Бывают, конечно, в таком возрасте и светлые умы, но их намного меньше, чем дементных. Например, Светличная. Говорит, рассуждает вроде верно, но такая пурга в поведении и отношении к близким, что очень хорошо понятен смысл поговорки " Старость- не радость"

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Эстивы прекрасно знает, что у него неисправен автомобиль, но, тем не менее, повёз маму, а не скинул ей денег на карту, чтобы такси вызвала. Как Вы думаете, почему?

Скинуть деньги на карту.  Нет, это не вариант.  Конечно, если той старушке лет 60, то да, она сама такси закажет. 

А если ей под 80, то как ей это поможет? Если она всю жизнь в поселке прожила и знать не знает, как то такси найти, кроме как на трассе голосовать.

Так что, вызвать такси, посадить туда маму, адрес таксисту назвать и отправить.

И обратно так же.  С родственниками созвониться и попросить их маму в такси домой отправить.

Но муж Эстива предпочел сам отвезти. Ему проще эти 30 км самому проехать, чем лишние телодвижения с такси совершать. 

Так-то взрослый мужчина, сам знает что делать. Да и не прислушивается он никогда к мнению Эстива. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Melas сказал:

Ясное дело, что виноват тот, кто за рулём, даже если его мама заставила

 

8 часов назад, Melas сказал:

Здесь как с дачами. Сначала заставляют детей мучиться и выращивать что-то, а потом не знают куда урожай деть

Если по вашей теории " Мама заставила - побежал" почему у меня не получается?  Я с 16 лет (!) прошу сына не летать на мотоцикле, бросить к фигам это чертово байкерство. Я и просила, и умоляла, и ругалась, заставляла - все впустую! Только мотоциклы становятся с каждым годом все дороже, а значит, и ездят все быстрее...:cry_1:

Если б можно было заставить взрослого человека... Все сыночки были бы послушны - отличники, все невестки были почтительны и шуршали на кухне... Подростка не заставишь учиться, если он этого не хочет! А вы пишете про взрослых мужчин. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернава сказал:

Ему проще эти 30 км самому проехать, чем лишние телодвижения с такси совершать. 

Не 30 км. Читайте автора:

4 часа назад, Эстива сказал:

 Я сейчас погуглила расстояние между нашими посёлками, 114 км оказывается. И туда такси не едут. Тут или попутку на удачу или с пересадкой через город. Тогда уж километраж увеличивается. Простояли больше часа на трассе, муж уже готов был на своей машине ехать, но всё же встретился попутчик. 

До августа ездила везде и повсюду,  муж мой для неё таксист постоянный. На бензин не даёт, муж бывает просит у меня на бензин. 

На это расстояние такси не в одну тысячу обойдется. Это если деньгами считать. Но тут даже не в этом дело.

3 часа назад, Кружево сказал:

скажите, пожалуйста, чего свекрови потребовалось вотпрямщас ехать, если можно уехать позже, но на исправном авто? Для чего немолодой больной женщине, инвалиду 2 группы, после ковида к некровной родственнице ехать заранее на похороны?

Некоторым пожилым людям надо - категорически! - чтобы именно их дети, собственными ручками, на собственной машинке, от подъезда к подъезду... Точно так же, как этим старикам никакая сиделка не подойдет - только личные детки, собственными ручками, 100 - килограммовую маму обихаживать могут (это я в целом, а не об авторе. О себе, скорее). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

Свекровь воспитала такого сына, который может бросить жену с покупками и поехать к мамочке на купленном за деньги жены автомобиле.

Ладно, свекровь воспитала, а жену тоже свекровь заставила замуж идти и детей от такого мужа рожать тоже свекровь заставила? 

Ну прям так жертва, така жертва эта жена! Приковали к батарее и на свободу не пускают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Если б можно было заставить взрослого человека... Все сыночки были бы послушны - отличники,

Точно. Не пили б, не курили, по-французски говорили....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Некоторым пожилым людям надо - категорически! - чтобы именно их дети, собственными ручками, на собственной машинке, от подъезда к подъезду... Точно так же, как этим старикам никакая сиделка не подойдет - только личные детки, собственными ручками, 100 - килограммовую маму обихаживать могут (это я в целом, а не об авторе. О себе, скорее). 

Так я-то это понимаю, мне непонятно, почему на @Эстива набросились, что она так о свекрови пишет. Деньги на такси якобы пожалела. При таком отношении и поведении свекрови никакое такси ей не нужно и не устроило бы, ну. И поломка машины, к сожалению, тоже не аргумент. Едет ведь? - ну и поехали, чего придумываешь? 

4 часа назад, Чернава сказал:

Скинуть деньги на карту.  Нет, это не вариант.  Конечно, если той старушке лет 60, то да, она сама такси закажет. 

А если ей под 80, то как ей это поможет? Если она всю жизнь в поселке прожила и знать не знает, как то такси найти, кроме как на трассе голосовать.

Так что, вызвать такси, посадить туда маму, адрес таксисту назвать и отправить.

И обратно так же.  С родственниками созвониться и попросить их маму в такси домой отправить.

Но муж Эстива предпочел сам отвезти. Ему проще эти 30 км самому проехать, чем лишние телодвижения с такси совершать. 

Так-то взрослый мужчина, сам знает что делать. Да и не прислушивается он никогда к мнению Эстива. 

 

Там такси и не надо. Золовка могла отвезти. Никакое такси искать не надо, переплачивать (бензин золовке всяко дешевле), потом обратно все то же самое. Но маме надо сейчас. И точка. Ждать она не хочет. Заметьте, не не может, а не хочет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кружево сказал:

 Там такси и не надо. Золовка могла отвезти. Никакое такси искать не надо, переплачивать (бензин золовке всяко дешевле), потом обратно все то же самое. Но маме надо сейчас. И точка. Ждать она не хочет. Заметьте, не не может, а не хочет. 

Ну т.е. отказать маме, зная, что машина у тебя неисправна - окаянства типа не хватило ( лучше рискнуть здоровьем и чужим в том числе. Типа мать заставила).

А бросить мать на трассе ( при том что до места назначения оказывается 114 км. Чтож мать не заставила до конца маршрута довезти, раз умеет так заставлять, что отказать никак нельзя даже при смертельной опасности?) - это как не фиг делать.

Где в этой истории любящий, но загнобленный сын?

P.S. Кого мне интересно поймала бабка на трассе, какого попутчика, который едет в ту глушь, куда даже такси не ездят? Сказка  как есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кружево сказал:

Но маме надо сейчас. И точка. Ждать она не хочет. Заметьте, не не может, а не хочет. 

И что?  Мало ли что придет на ум  женщине, страдающей деменцией? Но ведь отыщется человек, кинувшийся исполнять каприз нездорового человека. И кто тут дурней?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

И что?  Мало ли что придет на ум  женщине, страдающей деменцией? Но ведь отыщется человек, кинувшийся исполнять каприз нездорового человека. И кто тут дурней?

Нет, я согласна, что нужно было отказать матери, объяснить ситуацию. Не поняла/обиделась и ну бог с ней, главное, что никто не подвергнется опасности. А назавтра спокойно с золовкой села бы в машину и поехала. Но Эстиву-то здесь чуть не распяли за неввзов такси. Не поехала бы свекровь на том такси, понимаете? Оно ей не надо. И золовку ждать не надо. Ей надо прям сейчас и чтобы сын отвёз. Всё. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кружево сказал:

Но Эстиву-то здесь чуть не распяли за неввзов такси.

Просто она так ситуацию преподнесла, что капризная свекровь, продавливает свои хотелки. А по сути дело в муже, не осознающем, что у мамы мозги стали тухнуть и неплохо бы взять командование мамой в свои руки.

У меня отец (Царствие Небесное) к 70 годам стал глубоким стариком и говорил: все , теперь вы командиры.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×