Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Карташонка ,я вас понимаю. Обидно.

Но, я думаю, это не к вам лично. Это позиция по жизни такая. Есть люди, которые и любимых детей недвиги лишают под лозунгом: "а вдруг!" Тут может быть то же самое. Сынок всяко ближе. Не берите близко к сердцу, отпустите.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нина35 сказал:

: "Она, негодяйка, смеет ожидать от сына какой-то помощи! Да как она смеет дергать мужика? Ведь мужик женат на мне, а значит должен забыть как звали мать" - утрированно, конечно, но смысл такой.

Прочитала и усмехнулась. Да вот только сегодня было. Мы были у мамы - я и мой брат двойняшка. Он у мамы бывает раз в месяц. Посидели полчасика и звонит его жена: "Ты там не задерживайся, мои родственники едут!" Эти родственники там толкутся постоянно, уже даже квартиру рядом сняли (они из другого города, всё время туда-сюда), но всё равно этот колхоз постоянно у них (я бы с ума сошла уже давно),  брат, понятное дел устал от их бесконечного присутствия в их семейной жизни жизни.

Ответил: "А я при чём?" И не стал торопиться, а даже наоборот. Говорит, что часто чувствует к себе отношение со стороны жены как к личной собственности. Но она умная, умеет себя одёргивать. Они не поссорились, когда он вернулся. И без него встретила родичей.

Она понимает, что не стоит прямо говорить мужу, что лучше бы он  забыл о визитах к маме. Вот её орда родственников - это да. 

Сразу говорю: в жизнь брата не вмешиваюсь, общаемся редко, ничего от него мне не нужно, с женой отношения благожелательно-нейтральные.

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

Отпустить ее у меня пока не получается, да и надо ли ее отпускать? 

Да, конечно, лучше на себе обиду на мертвого человека таскать, болячки зарабатывать.

Вы меня, простите, конечно, но вам же не осьмнадцать лет уже. И вы уже можете понимать, что свекровь вам не мама и любить вас не обязана. Открыто свое отношение не показывала? Так за это спасибо надо сказать и не париться. Худой мир лучше доброй ссоры (с)

Сколько той жизни? Не на то вы ее тратите, не на то. Свекрови ваши обиды как мёртвому припарка, простите за нечаянный каламбур, а вы себе драгоценные минуты отправляете из-за того, что сто лет назад кто-то что-то не так сказал.

Какая феерическая чушь.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Сколько той жизни? Не на то вы ее тратите, не на то.

А Вы серьезно думаете, что я этим ежесекундно, ежеминутно занята?:mellow: Нет, как к слову придется, так и станет перед глазами. Чем дальше от даты ее кончины, тем все реже и воспоминания. А чувства - какие уж есть. Как вот приходится вспомнить ее по какому-то поводу - так и обида встает. Это же не значит, что я при воспоминании о ней выпадаю из остальной жизни. Вспомнила, скажем так, по какому-то поводу, да и дальше живу своей жизнью. Чушь - это, скорее, когда люди начинают думать, что кто-то, при воспоминании об умерших людях, только и живет этими воспоминаниями, пренебрегая реальной жизнью. 

34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

лучше на себе обиду на мертвого человека таскать, болячки зарабатывать.

Я скажу Вам честно - я, в последнее время, здоровее, чем была два года назад, в год ее смерти. Хотя, это никак к свекрови не относится...

34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И вы уже можете понимать, что свекровь вам не мама и любить вас не обязана.

Меня не надо любить, у меня есть те, кто меня любит, и я не обманывалась насчет любви - мы с ней вынуждены принимать друг друга, ради ее сына, моего мужа.  Мне не нравятся подлости от людей, которых считаешь близкими. А ее - да, я считала близкой - родственницей по мужу и детям. Пусть сейчас скажут, что не родственница - я, например, мужей и жен теток и дядьев своих считаю родственниками, так и ее считала. 

34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

а вы себе драгоценные минуты отправляете из-за того, что сто лет назад кто-то что-то не так сказал.

Два года. И да, я сейчас вольна распоряжаться своими минутами, как хочу - хочу вдариться в воспоминания, буду вспоминать и делиться чувствами с форумом, хочу - спать, буду спать, и так далее. А чувства, мне всегда было интересно, как можно взять и запретить себе на кого-то обижаться, кого-то любить, кого-то ненавидеть... Вот прям по щелчку. Вон, Вас лично мама бойфренда изрядно раздражает - а запретите себе (хотя, Вы сейчас скажете, что Вы-то уж давно выгнали из себя это чувство, ну да, ну да...)...

Иногда чужие поступки настолько поражают ваше воображение, настолько, по-вашему, аморальны, что задумываешься - а как так можно? Это недоумение не мешает вам жить, радоваться, огорчаться, дышать - оно просто есть. Просто эти чувства вплетаются в миллиарды других ваших постоянных и периодических чувств, иногда всплывая на короткое время на поверхность, при этом не нарушая ход вашей жизни. Да и никак, по-большому счету, не влияя на нее.

34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Открыто свое отношение не показывала? Так за это спасибо надо сказать и не париться. Худой мир лучше доброй ссоры (с)

Сейчас свекор открыто показывает ко мне свое отношение. Мне это больше нравится. Обиделся, не пришел на день рождения? Да, было за что, я открыто сказала - досматривать не буду. Я не знаю, ему-то, наверное, проще было бы слышать, что досмотрю (он, как раз, чаще ко мне навязывается, а не к сыну, по доброте душевной, не иначе, чего ж сына нагружать, все баба должна...). А я вот открыто - не хочу. А оне гневаются. Сыну, кстати, прямо причину отказа прийти на день рождения озвучил. "Ага, я приду, а она опять...". Да елки, сам-то не начинай, я и не опять...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

сейчас вольна распоряжаться своими минутами, как хочу - хочу вдариться в воспоминания, буду вспоминать и делиться чувствами с форумом, хочу - спать, буду спать, и так далее. А чувства, мне всегда было интересно, как можно взять и запретить себе на кого-то обижаться, кого-то любить, кого-то ненавидеть... Вот прям по щелчку. Вон, Вас лично мама бойфренда изрядно раздражает - а запретите себе (хотя, Вы сейчас скажете, что Вы-то уж давно выгнали из себя это чувство, ну да, ну да...)...

А я вам запрещаю, что ли, распоряжаться вашими минутами? :D да сидите, дуйтесь на покойницу, раз вам нравится.

Что касается нашей старушки, она жива и здравствует, поэтому игнорировать ее на сто процентов не получается. 

А тех, кто помер, я отпустила в мир иной со всеми их прегрешения и и не вспоминаю. Умер Максим, да и хрен с ним (с)

Это хороших людей хочется вспоминать, а плохих - зачем? Добровольно искать негатива? Да ну ..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

 да сидите, дуйтесь на покойницу, раз вам нравится.

Вы пропустили, что я не занимаюсь этим ежесекундно, да? Да, я обижена. Но это не значит, что все мои мысли и действа подчинены этому чувству. Есть время - поразмышляю. Нет - да и ладно... Вам же раздражение на матушку бойфренда не мешает жить? Оно так, где-то рядом идет, не влияя на Ваши дела и заботы, верно? Так и у меня. 

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это хороших людей хочется вспоминать, а плохих - зачем?

Какая избирательная память. Я своих близких умерших всех помню, какими бы они не были, они же были в моей жизни... Не представляю, как можно не помнить, например, дядьку - человека неадекватного, но близкородственного и по крови, и по общению. Что? Дядьку? Какого дядьку? Не было! - да? Он же был точно, жил с нами и по щелчку это не выключить. Так и свекровь - как я могу взять и просто забыть? Тем более, да, хорошее тоже было, и много, и тем неожиданнее оказалось такое ее отношение. 

Но пару эпизодов вспомнила. Именно с недвижимостью. Она всеми правдами и неправдами пыталась отжать у людей жилье в пользу своих родственников, заведомо им не принадлежащее. Вот прямо с напористостью танка - и адвокатов нанимала, и бумаги столетние поднимала. Не получалось, но это другой вопрос. Зациклен, наверное, человек был на этом, что ли. А тут целая я, с трехкомнатной квартирой в собственности, а с ее сыновьями не делюсь, свинота...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карташонка сказал:

А потом уже выяснилось - она втихомолку от меня уговаривала своего сына, моего мужа, "кинуть" меня на недвижимость - нами купленную с ним квартиру уговаривала оформить хоть как, но чтобы меня в той собственности не было.

Только один вопрос - как всё это выяснилось?  Как я поняла, узнали вы всё после её смерти. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернава сказал:

Только один вопрос - как всё это выяснилось?  Как я поняла, узнали вы всё после её смерти. 

Мы со свекром после ее смерти ругались сильно. Много сказали лишнего друг другу. Обоим сейчас немного стыдно. И он мне так сказал. Я у мужа спросила - правда? Тот подтвердил, сказал, что думал, что я знала. 

Это, наверное, еще и потому зрело, что я эту обиду выплеснуть не могла. Кому расскажешь? Маме? Ну, дровишки подкинуть в костер. Мужу? Ну, ага... Много раз писала и не решалась отправить, какое-то сильно грязное белье получалось. А вот выплеснулось. И, знаете, так как-то утихомиривается, укладывается в душе обида. Что, собственно, и правда - ну вот такой вот бзик был у нее, не самой, в принципе, плохой тетки. Детей моих сильно любила, это меня уже примиряет с ней и скрадывает обиду. Если уж я, невестка, это знала и чувствовала - значит, так и было. Ладно, пусть покоится с миром. 

Зато маленько троллю свекра. Не могу по-другому, простите. Он, когда обижается на меня, злится - он такой смешной получается. У него усы пышные, сам низенький, толстенький, а как на меня надуется, что не пущу его на досмотр - сразу, как шарик. Щеки надувает, усы топорщит, пузо выкатывает... Конечно, никто его без досмотра в одиночестве не оставит, решать будем, но сейчас пока... Я не могу себе отказать в удовольствии немного позлить, тем более - он сам первый начинает. Какой досмотр, если он по сайтам знакомств лазит, женщину себе ищет? А потом мне в припадке откровенности рассказывает (абсолютно без пошлостей, типа, какими блинами угощала, да куда гулять ходили), просит мужу не рассказывать, а сам потом выкладывает, как на духу. Болтун, находка для шпиона.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карташонка сказал:

Вам же раздражение на матушку бойфренда не мешает жить? Оно так, где-то рядом идет, не влияя на Ваши дела и заботы, верно? Так и у меня. 

Мешает не раздражение, а матушка. Потому что отнимает время и ресурсы, это и раздражает. А ваша - не отнимает. Я б не раздражалась и не обижалась уже, а вы  - как хотите.

У меня свекровь первая была настоящей фурией. Я с ней пять лет не общалась вообще. Потом помирились, когда она постарела и сдала. Когда она умерла, я испытала огромное чувство облегчения. Обид на нее нет. Как сумела, так и прожила. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Мы со свекром после ее смерти ругались сильно. Много сказали лишнего друг другу. Обоим сейчас немного стыдно. И он мне так сказал. Я у мужа спросила - правда? Тот подтвердил, сказал, что думал, что я знала.

Что сказать... Месть свёкра своей умершей жене удалась. Получилось у него ударить вас в самое больное, опорочить в ваших глазах свою супругу. Пусть и мёртвую, но поставить на одну ступеньку, а может и ниже, с собой в ваших глазах. 

Видимо, очень сильно его задевало ваше хорошее отношение к его жене, в отличии от вашего отношения к нему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Получилось у него.....опорочить в ваших глазах свою супругу.

Опорочить это когда этого не было, а он все наврал. А когда 

 

26 минут назад, Карташонка сказал:

Я у мужа спросила - правда? Тот подтвердил,

То это не опорочил. Это правду сказал. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Месть свёкра своей умершей жене удалась. Получилось у него ударить вас в самое больное, опорочить в ваших глазах свою супругу.

Честно сказать, я не думаю, что он ей мстил. Скорее - просто меня хотелось побольнее морально ударить, вот и шло в ход, что под руку попалось. Оттуда же и придумка, что она меня на три буквы послала. И забыл, что за день до смерти жаловался, что это ему так досталось - свекровь никогда не ругалась матом, и, если уж так сказала - это как если бы в июне снег пошел... Этот поклеп я ему вернула, что адресат был не тот у трех букв. Тогда вот так вот на!

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Это правду сказал. 

Да. 

Ой, ладно, мои хорошие, спасибо всем, честно-честно. Всколыхнулась обида, да погасла. Надеюсь, останется у меня ровное спокойное отношение. Хорошее было? Было. Детей моих любила? Да. С дочкой в больнице лежала, когда я на 9 месяце со второй была? Да. Сумела смириться с тем, что сын живет отдельно и у него своя семья? Да (у младшего сына так и не смирилась). Ну, и сына вырастила так, как мне надо, чего уж там:rolleyes: (шучу)... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Опорочить это когда этого не было, а он все наврал. А когда 

 

То это не опорочил. Это правду сказал. 

Вот только он запоздал с этой правдой. Мёртвым эта правда что есть, что нет, как говорится -мёртвые сраму не имут.  

А живым такая правда очень болезненна. Так что, свёкор получил своё удовлетворение, сделал очень больно Карташонка.  Чего  и хотел. 

1 час назад, Карташонка сказал:

Надеюсь, останется у меня ровное спокойное отношение. Хорошее было? Было. Детей моих любила? Да. С дочкой в больнице лежала, когда я на 9 месяце со второй была? Да. Сумела смириться с тем, что сын живет отдельно и у него своя семья? Да (у младшего сына так и не смирилась). Ну, и сына вырастила так, как мне надо, чего уж там:rolleyes: (шучу)... 

В итоге, хорошего было гораздо больше! А в остальном - кто без греха? :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Кикиморка сказал:

Теперь мы чужие люди и даже ради детей я с ними общаться не собираюсь. Мне, конечно, стыдно - муж папу любил и относился к нему снисходительно, но у меня нет на это сил и здоровья. 

Всё правильно. Это муж его любил, мужу он был папа. Теперь мужа нет и вам этот свёкор нет никто и звать никак. 

Он сам так решил, сам начал скандалы. Если на похоронах можно было как-то понять его, потому как всё случилось внезапно и горе затмило его разум. То сейчас, спустя время он уже делает это вполне осознанно. 

Потому да, прекратить общение это самый лучший выход.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, в сад такого свекра. Думала, у человека от горя крышу сорвало, а у него тенденция, однако. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кикиморка сказал:

Да, материально будет сложно, пока я найду себе что-то с 8 до 17, но детей с пьяным дедом не оставлю. Конечно, его бесит, что я сама решаю проблемы, а не бегу к нему со склоненной головой просить помощи. 

Лучше материальные трудности, чем не дай будда что нибудь с дитем случится из за пьяного деда. Все правильно делаете, думаю у вас получится найти что то приемлемое для вас. Я не знаю как это объяснить с точки зрения здравого смысла, но иногда это как тем, что высшие силы помогают не сказать. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кикиморка сказал:

Я думала дно уже достугнуто, но тут опять снизу постучали.  Пока я сегодня ходила по инстанциям, меня обворовали. Натурально. Уволокли продукты из холодильника и бутылку дорогого грузинского вина. 

Я и не чухнулась бы, если бы вечером свёкор не пришел помощь предлагать, а потом просить на бутылку. Ещё и возмущался, что вчера ему только полбутылки водки в пакет положили, а у нас никто не пьет практически - все за рулём или здоровье не позволяет. Выпили символически. В бутылка стояла в спальне на виду, то есть, он у нас по дому шарился, пока никого не было: выпить себе собрал и закусить из холодильника. И ещё приперся. Ключи-то у них были, я про них и забыла. Завтра пойду менять замок... 

Простите за вопрос, но жилье у вас как оформлено? Не может так выйти, что свекры за вашим мужем будут наследовать? 

Просто забрать продукты у сирот и вдовы, это даже не постучали со дна, это хуже. С работой вам по хорошему нужно не затягивать с нашей то опекой, понятно, что все это для галочки, но нервировать может очень. Но чтобы пьяный дед детей с сада забирал - вот тут может очень аукнуться и с опекой, и с безопасностью детей. 

Очень-очень сочувствую. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

Простите за вопрос, но жилье у вас как оформлено? Не может так выйти, что свекры за вашим мужем будут наследовать? 

Кстати да. Большущая проблема возникнет, если наследуют. Придётся решать, если не откажутся в пользу внуков своих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Простите за вопрос, но жилье у вас как оформлено? Не может так выйти, что свекры за вашим мужем будут наследовать? 

Совместно нажитое у нас жильё. Свёкор пенсионер, свекровь болеет. Сейчас я не знаю, что у нас будет с этим наследством... А в свете последних выходок свекра...

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кикиморка сказал:

Совместно нажитое у нас жильё. Свёкор пенсионер, свекровь болеет. Сейчас я не знаю, что у нас будет с этим наследством... А в свете последних выходок свекра...

Ваша доля супружеская будет 3/4, остальная четверть делится на вас, его детей и свёкров- по доле каждому. Это если у свёкров хватит окаянства подать на наследование...

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, опа горностай (с), прочитала. Ну так кто же из нас все же оказался прав? Я, которая настаиваю, что у каждого своя жизнь и круг проблем и советую отключать на ночь телефон или вы в маске Супермена и стремлением быть хорошей? Именно вы были в том споре моим яростным оппонентом, правда непонятно, что отстаивали. 

А ведь так все и должно было кончиться. Ваши свекор и свекровь два гармонично сосуществовавших сорта говна, с чего вдруг они должны были измениться? И в том, что сейчас вам больно и обидно, виноваты не свекры, а вы. Ваш менталитет. Вот простите, но я никогда не поверю, что свекровь с таким гнилым нутром ни разу не давала понять, кто она есть на самом деле, чтобы ради нее еще полноценным сном жертвовать.

Сейчас вам, считаю, нужно вывести на первое место, что какая бы ни была свекровь, она свой приговор уже услышала. И за него расплачивается. Не обманывайтесь, ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют (1-е послание к Коринфянам). Поэтому отпустите ее и обиду на нее. Главное, что вы ничего этого не делали и продолжали заботиться о ней. Это, поверьте, ей только подбавило угольку под сковородку. Как и то, что она хотела лишить вас вашего имущества не своими руками, а руками сына.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×