Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, счастье есть! сказал:

Вы достаточно далеко живёте, надеюсь? Не припрётся сыночку любимого проведать?

Далеко, за тысячу километров. Она не знает, где мы живем, пытается выяснить. Вот этот вот момент с бывшей был на дурачка - она думала, что она расскажет. Да даже если бы и приперлась - её бы развернули.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люмина сказал:

Она не знает, где мы живем, пытается выяснить

Отлично!

Краткое пособие с вашей свекрови писать- как прожить жизнь, чтобы под старость не знать адреса своего сына и его семьи.

Ну, зато квартиру можно отдать, кому захочешь, а не ненавистной невестке. Есть тут дамы, которых этот вопрос очень сильно волнует.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, счастье есть! сказал:

Ну, зато квартиру можно отдать, кому захочешь, а не ненавистной невестке. Есть тут дамы, которых этот вопрос очень сильно волнует.

Тут наоборот - она с моего мужа долю его хочет, чтоб он бесплатно отдал. Там мужчина ее себе выкруживает жилье.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люмина сказал:

Там мужчина ее себе выкруживает жилье.

Ну так пусть ваш мужчина впрягается. При желании, конечно. Делает все необходимое, чтобы его собственность осталась в его ведоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Ну так пусть ваш мужчина впрягается. При желании, конечно. Делает все необходимое, чтобы его собственность осталась в его ведоме.

Советов пока что на эту тему не требуется, это проблемы не наши с мужем)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Люмина сказал:

Тут наоборот - она с моего мужа долю его хочет, чтоб он бесплатно отдал. Там мужчина ее себе выкруживает жилье.

Я вашу историю со свекровью почитала как пособие про классику жанра именно в нашей стране- как, состарившись, родители-токсы норовят замордовать и сделать прислугу из своих детей, вместе с их уже семьями. Каждый раз удивляюсь- откуда такая дурацкая идея берётся в головах именно с возрастом, это что, инфекция чисто местная, что ли? А про "отмаливать" так вообще читаю с :eek:! Т.е. дети ещё и сдохнуть должны вместо неё? Не потомкам что-то дать, помочь, оставить в наследство- а оттяпать. припахать, употреблять во всех смыслах и причмокивать! А потом множатся криминальные сводки про то, как взбешённые дети этих стариков потом прибивают нафиг с особой жестокостью...

Хороший план- имея в таком возрасте любовника, всё имущество отдать чужому дяде, а самой свалиться кулём на ручки детям! И каждый раз удивляюсь- а что, так можно, матом суть объяснить никто таким кракодителям не пробовал? Это же лучше, чем молчать и прятаться!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 12:22, Физендра сказал:

матом суть объяснить никто таким кракодителям не пробовал

Дети, которые выросли у таких родителей, либо сбегают на край света, чтобы не пересекаться, не объяснять, не видеть, не слышать, либо вообще слова молвить не смеют и живут только для того, чтобы сделать счастливой маму.

Иногда, лет после сорока, у некоторых открываются глаза и рот- и слово "нет" появляется в их лексиконе. Так случилось у меня, а глядя на меня и муж прочувствовал ситуацию, теперь наши мамы знают границы, периодически, конечно, пытаются в сапогах залезть, за что получают по носу и опять выдворяются на место.

Но слово "нет" стали понимать обе. Жаль, что мы поздно узнали, ста можно было...

Из недавнего разговора моей мамы и моей тетки: мы с сестрой собираемся ехать к другой сестре ( мы все не родные, двоюродные и троюродные). И тётка переживает, что одной из нас там, в гостях, придётся кашеварить на всех. Потому как та сестра, к которой мы едем, очень спокойная в плане быта и готовки. Из серии- пыль лежит и я лягу.

Тётка так и сказала- ага, Инна же скажет "нет" и всё, а Н. к плите встанет, она же отказать не сможет.

Как тут недавно написали гениальную фразу- слово из трёх букв, означает "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2022 в 19:17, Люмина сказал:

Тут наоборот - она с моего мужа долю его хочет, чтоб он бесплатно отдал. Там мужчина ее себе выкруживает жилье.

Ну, ее логика понятна. Сын живет за тысячу километров, а долю в жилье имеет. Зачем она ему нужна? (и глазками хлоп-хлоп). А тут любимка рядом, как ему не порадеть? А то бросит еще...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 12:14, Въедливая сказал:

Зачем она ему нужна? (и глазками хлоп-хлоп). А тут любимка рядом, как ему не порадеть? А то бросит еще...

Ой, это вообще цирк. Она постоянно говорит, что он её бросил, мол, месяцами не захаживает. И тут же пишет в простынях этих - на этой неделе 3 раза за грибами поехали, на той на даче тусили, и прочее. Или мол, она 3 месяца не выходила из дома совсем, ела подножий корм, никто не навещал ее. И тут же - оказывается, мужчина покупал продукты и завозил. Тем более, живет он с ней практически постоянно. И либо она не помнит, что сама только что настрочила, либо не пойми, что это. 

А так - не удивлюсь, если свою долю свекровь уже отписала. Вот только если это так, не удивлюсь, что с золовкой там конфликт будет жесткий, она ж отказывалась от наследства в пользу свекрови, та у нее вымучила эту часть. Так что разборки там только предстоят. А учитывая, что мужчина не разведен и история мутная и навевает на подозрения, то разборки будут громкие.

Изменено пользователем Люмина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё-таки обстоятельства меняют людей!

Свекровь моя- ну просто душка! "Инночка, доченька, моя ты хорошая". Вот что замена суставов животворящая делает.

А впереди второе колено. Ой, любить меня свекрови до поздней осени.:lol_1: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, дайте пожалуйста мне совет. У меня сегодня дочь поругалась в прах со свекровью, точнее не поругалась, а выслушИвала оскорбления от свекрови. Позвонила мне сейчас, плачет. 

Начали дискутировать по рабочим моментам и тут свекровь начинает вываливать моей дочери как она была одета на рождество на семейном обеде ( закрытая  красная рубашка и плотные леггинсы чуть выше колен) , я была на этом обеде. И почему то сегодня у свекрови моей дочери взорвался мозг, что моя дочь была неприлично одета ( дословно - ляжки свои обнажила) и моя дочь не любит свою семью, что 26 декабря поехала в Рим отмечать день рождения подруги и оставила ребенка на мужа. 

Всё это взорвалось, что дети не приехали на воскресный обед.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Свечкая сказал:

Девы, дайте пожалуйста мне совет.

А вы с зятем не пробовали поговорить? 26е декабря было уже давно, а в этой даме до сегодняшнего дня всё бурлило? Подозреваю, что не в одежде было дело, и претензии имеются давно к вашей дочке.

А вообще, совет я бы дала такой - на время улечься на дно и не контактировать с ней. А там посмотреть, что будет дальше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Свечкая сказал:

закрытая  красная рубашка и плотные леггинсы чуть выше колен

Это праздничный наряд такой? 
Видимо, у вашей свахи другой вкус, но в любом случае оскорблять никого нельзя. 

Только что, Малкавианка сказал:

Подозреваю, что не в одежде было дело, и претензии имеются давно к вашей дочке.

Я тоже подумала, что это последняя капля. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малкавианка сказал:

 Подозреваю, что не в одежде было дело, и претензии имеются давно к вашей дочке

Я не думаю. Мы плотно общаемся и я офигела, что мне рассказала моя дочь. Свекровь позитивная, может поэтому головой поехала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Свечкая сказал:

Я не думаю. Мы плотно общаемся и я офигела, что мне рассказала моя дочь. Свекровь позитивная, может поэтому головой поехала? 

Ничего не поняла. Свекровь поехала головой, потому что позитивная?  То есть, была бы свекровь негативная, то с её головой всё было бы в порядке. 

Может всё же дело в вашей дочери? 

Так то Рождество в католических странах считается одним из самых главных  праздников. Принято встречать праздник в семейном кругу. 

Да и воскресный семейный обед традиционно обязателен в Италии. 26 декабря воскресенье. Похоже, ваша дочь в нарушение всех традиций уехала к подруге.

Может быть я и не права, но свекровь очень задело такое отношение к традициям. Она промолчала тогда,  но видимо, что-то случилось и сейчас свекровь высказала свою точку зрения.

Насчёт одежды ничего не могу сказать, поскольку не знаю ваших понятий о том, что считается неприличной одеждой в вашем окружении.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Так то Рождество в католических странах считается одним из самых главных  праздников. Принято встречать праздник в семейном кругу. 

Да и воскресный семейный обед традиционно обязателен в Италии. 26 декабря воскресенье. Похоже, ваша дочь

25 декабря мы были всей семьёй на обеде. Моя дочь поехала в этот вечер с подругами в Рим, на день рождения подруги. Мужу сказала, муж согласился. И всё это время на связи с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Да и воскресный семейный обед традиционно обязателен в Италии. 26 декабря воскресенье. Похоже, ваша дочь в нарушение всех традиций уехала к подруге.

Получается, если ты в Италии родился 26 декабря, то все свои днюхи будешь отмечать строго в кругу семьи? Дружеские вечеринки тебе не светят, потому что все друзья на семейных обедах?

5 часов назад, Свечкая сказал:

свекровь начинает вываливать моей дочери как

Похоже, пришло время вашей дочери учиться общению с наезжающими людьми. Разговор в случае наезда не поддерживать, внутрь наезд не пускать. Какие там приёмы ещё.

Понятно, что не ожидала и расплакалась. Вот теперь пусть будет готова и бережет себя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернава сказал:

Ничего не поняла. Свекровь поехала головой, потому что позитивная?  То есть, была бы свекровь негативная, то с её головой всё было бы в порядке. 

Может всё же дело в вашей дочери? 

 

Может, имеется в виду, что свекровь положительная по ковид? Типа трудности перевода. Если болеет, то это объясняет немного ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Свечкая сказал:

Девы, дайте пожалуйста мне совет.

По личному опыту, Маш: очень много зависит от позиции твоего зятя, мужа дочери.

В один-единственный раз, когда на меня мощно наехали свекровь и золовка (на втором году нашей семейной жизни), мой муж внятно объяснил им, что так делать не надо.

Настолько внятно, что в мою сторону больше и рот не открыли. До сих пор - больше 20 лет.

Муж дочери должен маме своей сказать: мам, не лезь не в свое дело. Во что одета моя жена и куда она с подругами ездит, касается только нас двоих.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернава сказал:

Принято встречать праздник в семейном кругу. 

Муж был не против - какие еще могут быть вопросы? 

8 часов назад, Свечкая сказал:

Начали дискутировать по рабочим моментам

Они коллеги?

И главное - что говорит ваш зять по поводу этого конфликта?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

ты в Италии родился 26 декабря, то все свои днюхи будешь отмечать строго в кругу семьи? Дружеские вечеринки тебе не светят, потому что все друзья на семейных обедах?

Вы как-то странно читаете.  :g:

Я говорила о воскресном обеде. Каждый год 26 декабря бывает воскресенье?  В этом году так совпало, что 26 декабря было воскресенье. Возможно там свекровь совместила Рождество и воскресенье? 

Но как выяснилось из ответа Автора, не было такого. Рождественский обед был 25 числа в субботу. 

Тогда, да, тут только дело мужа и жены решать, кто куда и когда едет или идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свечкая сказал:

Девы, дайте пожалуйста мне совет.

Посоветуйте дочери забить на эту дуру и в следующий раз прерывать подобный разговор на второй минуте. Потому что все ее претензии высосаны из пальца и бессмысленно на них реагировать. На самом деле свекровь или с мужем/сыном/сестрой поругалась, или живот разболелся. Плохо до усёра, а невестка показалась отличным ведерком для слива дерьма.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свечкая сказал:

свекровь начинает вываливать моей дочери как она была одета на рождество на семейном обеде ( закрытая  красная рубашка и плотные леггинсы чуть выше колен

Рубашка и леггинсы. То есть рубашка чуть выше колен? Как мини-платье?

9 часов назад, Чернава сказал:

Насчёт одежды ничего не могу сказать, поскольку не знаю ваших понятий о том, что считается неприличной одеждой в вашем окружении.

А меня прикид такой удивил. Дома, да хотя бы в магазин, на тренировку. Но не на семейный же праздник. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свечкая сказал:

Я не думаю. Мы плотно общаемся и я офигела, что мне рассказала моя дочь. Свекровь позитивная, может поэтому головой поехала? 

Так если она позитивная на ковид, почему же она не начала орать на своего сына, например, или своего мужа? Как-то странно у неё ковид проявляется.

8 часов назад, Свечкая сказал:

25 декабря мы были всей семьёй на обеде. Моя дочь поехала в этот вечер с подругами в Рим, на день рождения подруги. Мужу сказала, муж согласился. И всё это время на связи с мужем. 

Рождество- это семейный праздник. Если выпало на субботу, там таааакой обед хозяйка отгрохает, что ей уже не до дня святого Стефана- 26 декабря- будет. Тем более такие вещи, как семейные обеды на праздники, оговариваются заранее. И обычно воскресные обеды традиционны в Италии, конечно, но не являются долгом. Мы часто к родителям мужа ездим по воскресеньям, но не всегда: то у них мероприятие, то у нас. Никто никого за волосы не притаскивает. Но. Я, например, интроверт, для меня воскресенье очень неплохо проходит за книжкой, фильм, кофе, настольные игры, особенно в холода. Вот такого многие свекрови не понимают, да, я когда говорила: "А что, мы в воскресенье опять у вас, вроде не было договорённости?" :rolleyes: Свекровь отвечала: "Ну ты же знаешь, что в воскресенье вы у нас!" :lol: Такие вопросы с мужем решаются, конечно: объясни своей маме, что мне нужна иногда тишина и покой, как-то нашли понимание. Но общение очень тесное.

11 часов назад, Свечкая сказал:

Всё это взорвалось, что дети не приехали на воскресный обед.

Пусть это высказывает своему сыну. А то здесь многие уверены, что как сын женился, невестка, считай, стала дочерью со всеми вытекающими. За всю семью замуж вышла. :lol:
Резюмируя: дочь ваша должна только со своим мужем эти вопросы решать. Почему мы решили, что я еду в Рим к подруге, ты согласен, а мама твоя скандал устроила? Разъясни ей ситуацию.
Это ненормально, поверьте, что муж и жена приняли решение, им хорошо, а свекровь орёт, что она не согласна. Моя свекровь, наоборот, в этом смысле феминистка: и иди развейся без ребёнка и мужа, и на шопинг, и в бассейн, и по музеям, и по подругам. Она и сама такая. )))

Только разговор дочери с мужем, и пусть ОН разъяснит своей маме, что у них своя семья, а она пусть в своей своим мужем командует. 
И на некоторое время пусть ваша дочь отстранится от свекрови, почти 100%, что та сама ей написывать и названивать начнёт.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо огромное за советы. Я то же самое ей говорю. Сегодня дочь ещё не слышала, попозже позвоню, скажу зайти на форум в эту ветку, почитать. Ответить она сможет, но она очень плохо пишет по русски, её сразу забанят :D

И мужу она не рассказала, я ей сказала, чтобы рассказала, говорит скандал будет. 

И да, свекровь поругалась вчера с другой невесткой, а срывалась на моей дочери.

Изменено пользователем Свечкая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×