Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

Не надо думать о людях плохо. Будет легче жить. 

Конечно будет легче жить, только тем, кто делает плохо. Можно делать гадости и потом как в анекдоте про внезапно вернувшегося мужа - а это не то, о чем ты подумал и вообще твои бесстыжие глаза виноваты!

То есть преступный или подлый умысел вы отрицаете по определению, потому, что у свекрови, святой женщины, индульгенция по определению? 

А я вот его вижу, да и очень многие - и в подсовывании бывшей, и в квартире через месяц после развода, и в ветке про шубу, и про ДНК, и в ветках про менталитет, в которых доказывается, что обмануть с ЗАГСом с подачи маменьки - норма. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То есть преступный или подлый умысел вы отрицаете по определению

Умысел- это не действия. Окончательное решение, за которым идет действие, принимает взрослый человек. Он сам за себя и свои поступки отвечает. Терпеть не могу, когда в собственных действиях виноватят других. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Добрых и честных легче обмануть, не так ли?

Нет, обмануть легко глупых или наивных. Добрый и честный человек вполне может блюсти свой интерес и не идти на поводу у других людей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленивая мама сказал:

А вот виноватой я считаю эту "честную, добрую и наивную" девушку тридцати лет.

Ага, изнасиловали, значит сама виновата, чо ходила туда-сюда!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Умысел- это не действия. Окончательное решение, за которым идет действие, принимает взрослый человек. Он сам за себя и свои поступки отвечает. Терпеть не могу, когда в собственных действиях виноватят других. 

А не в чужих, а в своих. Подстрекательство очень часто равно организации, и  имеет свою оценку правовую. Допустим, за те же призывы к противоправной деятельности тоже следует наказание. Допустим, подложить бывшую - виноват тот, кто повёлся, и тот, кто организовал все условия.

А так можно любую подлость оправдать, да. Например, почему-то наказывают производителей и торговцев наркотиков. Хотя они лично никому дозу не вводят. По вашей логике они тоже не виноваты? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А так можно любую подлость оправдать, да. Например, почему-то наказывают производителей и торговцев наркотиков. Хотя они лично никому дозу не вводят. По вашей логике они тоже не виноваты? 

Договорились до уголовщины))  Сауна и наркотики- какая связь?

"Дети, вот вам абонемент в сауну" теперь приравнено к торговле наркотиками и звучит как подстрекательство.)

 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

А не в чужих, а в своих. Подстрекательство очень часто равно организации, и  имеет свою оценку правовую.

Подстрекательство – это преступление, за которое гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности. Иными словами, это побуждение кого-либо к совершению противоправных действий, направленных на нарушение общественного порядка.

 С каких это пор посещение сауны является противоправным действием, направленным на нарушение общественного порядка?

18 минут назад, Чернышка сказал:

Ага, изнасиловали, значит сама виновата, чо ходила туда-сюда!

Уже и изнасиловали! Кто? Когда? Где? В сауне?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

вот его вижу, да и очень многие - и в подсовывании бывшей, и в квартире через месяц после развода, и в ветке про шубу, и про ДНК, и в ветках про менталитет, в которых доказывается, что обмануть с ЗАГСом с подачи маменьки - норма. 

То есть, вы обвиняете меня в том, что я имею по всем перечисленным вопросам СВОЕ мнение. Да, это так. Даже если оно кому - то не нравится, оно у меня есть и я этого не отрицаю. 

Правила форума не нарушаю, Уголовный и Гражданский кодекс тоже. 

В чем проблема? 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернышка сказал:

Ага, изнасиловали, значит сама виновата, чо ходила туда-сюда!

Ее изнасиловали?

В баню ее насильно волокли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну товарищи, совет, угощение, любое действие С ЖЕЛАНИЕМ НАВРЕДИТЬ - гадство, согласна. И подлость, "и тогдалии".

Это однако не отменяет того, что спасение утопающих -  дело рук прежде всего самих утопающих. Не, ну я представить себе не могу, невестка знает что миома (такой корень настораживающий - ОМА) и не знает, чего можно бояться, чего нет? Хорошо, допустим. Даже если врач озвучил только диагноз, еще и с довольно пугающим корнем (ома - опухоль), ничего не сказал - и она ничем не интересовалась, что можно, что нельзя, как лечить? Ну давайте честно, девушки - среди нас есть тут хоть одна такая, которая, услышав у себя какую-то "ому", не поинтересуется прогнозом-лечением-противопоказаниями? Я не верю. Лично я бы сразу начала задавать вопросы.

Просто удивительная женщина невестка, если так. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации с сауной я, честно говоря, не вижу прямого умысла. Каждый взрослый  человек несёт ответственность за свое здоровье. Свои болячки я со свекровью, например, никогда не обсуждаю. Матери тоже далеко не все буду рассказывать. Так что откуда знать кому - можно или нельзя невестке в сауну.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Winterborn сказал:

Даже если врач озвучил только диагноз, еще и с довольно пугающим корнем (ома - опухоль), ничего не сказал - и она ничем не интересовалась, что можно, что нельзя, как лечить? Ну давайте честно, девушки - среди нас есть тут хоть одна такая, которая, услышав у себя какую-то "ому", не поинтересуется прогнозом-лечением-противопоказаниями? Я не верю. Лично я бы сразу начала задавать вопросы.

Ну вот я не учила латынь и откуда ома я слышу от тебя сейчас впервые. И я тебе говорю, что мне сказал врач - небольшая (тьфу-тьфу), наблюдаем. Даже когда в беременность она начала расти - тоже самое. Платная клиника, хороший объективно врач. 

И скажем так, наверное не все имеют такой уровень образованности и начитанности (или не имеют опыта жизненного), чтобы глубоко во все это лезть. Что миому греть, как и при беременности горячую ванную, да, я знаю, откуда - даже не могу вспомнить. Хотя нет, могу, про беременность и баню с печального опыта подруги, про миому вот без понятия. 

Только что, Флорика сказал:

В ситуации с сауной я, честно говоря, не вижу прямого умысла. Каждый взрослый  человек несёт ответственность за свое здоровье. Свое здоровье я со свекровью, например, никогда не обсуждаю. Матери тоже далеко не в к буду рассказывать. Так что откуда знать кому - можно или нельзя.

В данном случае свекровь знала. И о противопоказаниях тоже. А невестка - нет. 

 

40 минут назад, Машуля сказал:

То есть, вы обвиняете меня в том, что я имею по всем перечисленным вопросам СВОЕ мнение. Да, это так. Даже если оно кому - то не нравится, оно у меня есть и я этого не отрицаю. 

Правила форума не нарушаю, Уголовный и Гражданский кодекс тоже. 

В чем проблема? 

 

Так я тоже имею свое мнение, что все вышеперечисленное гадство высшей степени. Что не так? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

И скажем так, наверное не все имеют такой уровень образованности и начитанности (или не имеют опыта жизненного), чтобы глубоко во все это лезть. Что миому греть, как и при беременности горячую ванную, да, я знаю, откуда - даже не могу вспомнить. Хотя нет, могу, про беременность и баню с печального опыта подруги, про миому вот без понятия. 

Ну как бы здесь не то что образованность и начитанность. Здесь забота о СОБСТВЕННОМ здоровье!
Небольшая, наблюдаем (пренебречь, вальсируем (с))? Хм. Я бы не успокоилась. И уверена, большинство женщин не успокоилось бы. Небольшая и что, злокачественная, доброкачественная, какой риск? И почему наблюдаем, а может лучше чикнуть? И это только два первых вопроса, которые лично я бы задала ТОЧНО. Тем более уже на четвертом десятке.

 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

В данном случае свекровь знала. И о противопоказаниях тоже. А невестка - нет. 

 

Ну гадость с ее стороны конечно, но и невестку это не извиняет. Дурак медведь, что корову задрал, и телка дура, что в лес пошла!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мое скромное мнение - эта невестка просто не хотела своего мужика одного баню отпускать...  ;) А он закусился - баня бесплатная, где баня, там и  пивко...со всеми вытекающими.:D

Больше ничем объяснить не могу - ага, она сама такая ромашка - ромашка, миома есть, а чем это чревато, понятия не имеет! На четвёртом десятке!!

А свекровь такая продуманная - бесплатный абонемент в баню принесла, на стол положила - аааа, невестка в баню пойдёт, бесплодие обеспечено! Аааа!

Кому рожать, те и с миомами рожают и ещё аборты делают!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Реинкарнация сказал:

И скажем так, наверное не все имеют такой уровень образованности и начитанности (или не имеют опыта жизненного), чтобы глубоко во все это лезть.

Ну так если у молодой женщины, у которой, непосредственно, эта миома и есть, нет такого уровня образованности, начитанности и жизненного опыта, чтобы знать противопоказания против собственной болячки, то откуда эти знания - внезапно - должны обнаружиться у женщины намного старше, у которой этой болячки НЕТ? 

Есичо - у меня тоже миома, вернее - теперь уже миомЫ. Появилась до беременности, примерно за год узнала о ней, зачатию и протеканию беременности нисколько не помешала. Как только обнаружилась - врач сразу сказала про противопоказания: сауна, солярий, да и вообще активное солнце, в т.ч. на пляже, витамины тоже туда же ("кормят" миому, оказывается). За время беременности имеющаяся подросла, плюс появилось еще несколько мелких узелков (это во время кесарева врач увидела). Не было бы у меня миомы - так к своим сорока годам и понятия бы не имела, с чем ту миому едят и что там в противопоказаниях. А тут сразу прямо вердикт суда - в бесплодии невестки виновата непременно свекровь с ее саунами, и непременно же - делала это с дальним умыслом и прицелом. :huh: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, мое скромное мнение - эта невестка просто не хотела своего мужика одного баню отпускать...  ;) А он закусился - баня бесплатная, где баня, там и  пивко...со всеми вытекающими.:D

Кому что болит. :crazy:

11 минут назад, Никеша сказал:

витамины тоже туда же ("кормят" миому, оказывается).

А мне та же гинеколог, наизусть помня параметры моей миомы те же витамины прописывала. Может все-таки есть разные протоколы и подходы, а? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Реинкарнация сказал:

И скажем так, наверное не все имеют такой уровень образованности и начитанности (или не имеют опыта жизненного), чтобы глубоко во все это лезть. Что миому греть, как и при беременности горячую ванную, да, я знаю, откуда - даже не могу вспомнить. Хотя нет, могу, про беременность и баню с печального опыта подруги, про миому вот без понятия. 

Век интернета так-то. 

Ну вот, допустим, не скрою, я люблю хороший коньяк, вино и ликеры. Но в силу проблем со здоровьем я это потребляла редко, а после криза все, мне дури своей хватает, без алкоголя. 

К нам приезжают гости, привозят качественный алкоголь, иногда, гады нехорошие, мой любимый коньяк. И вот же, сволочи какие, пьют его и мне предлагают. Но я стоически отказываюсь, ибо снова отдыхать в больнице не хочу. Не факт, конечно, что снова так сильно долбанет, но я не рискую. 

Так вот к чему все это. Каждый из нас за свое здоровье отвечает сам. Мне и мысль не придет на друзей обидеться. Вот и в истории с невесткой и сауной свекровь винить - последнее дело. Посещать - не посещать - выбор исключительно невестки. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А мне та же гинеколог, наизусть помня параметры моей миомы те же витамины прописывала. Может все-таки есть разные протоколы и подходы, а? 

Протоколы и подходы разные, но свекровь гадина знает больше, чем гинеколог про болячку невестки. Видимо карту выкрала из поликлиники. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А мне та же гинеколог, наизусть помня параметры моей миомы те же витамины прописывала. Может все-таки есть разные протоколы и подходы, а? 

Все может быть. Видишь? Даже гинекологи разное говорят, получается. Тебе про сауну не говорили, а витамины прописывали. Мне говорили про сауну и от витаминов, за вычетом беременности, рекомендовали отказаться. 

А тут, между тем, в теме, несмотря на разницу во мнениях гинекологов, вердикт совершенно однозначный - свекрА виновата, бабаяга эдакая! :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А мне та же гинеколог, наизусть помня параметры моей миомы те же витамины прописывала. Может все-таки есть разные протоколы и подходы, а?

Разумеется, разные. Поэтому сама женщина должна  за своим здоровьем следить, знать, что можно и нельзя, а не виноватить окружающих.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, мое скромное мнение - эта невестка просто не хотела своего мужика одного баню отпускать...  ;) А он закусился - баня бесплатная, где баня, там и  пивко...со всеми вытекающими.:D

 

Мое скромное мнение - невестка была просто слишком пофигистична и сама любила париться в бане. А чем это череповато при ее диагнозе - ума не хватило даже задуматься, не то что врача расспросить. А чо, она молодая, разве может у нее быть что-то серьезное?! Старушки пусть пороги клиник оббивают, а ей еще можно погулять (да-да, многие так думают). Хотя сильный пар и так женщинам не показан, но...Хочется. 
Зачем уж так наговаривать на мужа сразу, подозревать плохое? Кстати, у действительных фанатов баня протекает без всяких пивков и "вытекающих". Почитайте, почему. Максимум - квас. 
Так что я думаю, было так: свекровь может и хотела, чтобы по невестке бомбануло, баню затопила, ее пригласила...ну а та как услышала, забыла обо всем на свете. Тем более о том, о чем и не думала.

Иллюстрация древней пословицы про медведя и корову как она есть.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Реинкарнация сказал:

То есть преступный или подлый умысел вы отрицаете по определению, потому, что у свекрови, святой женщины, индульгенция по определению? 

Вы ж тут законы вспоминали - и что сами их не прдерживаететсь?? Вы не слышали, что есть такое понятие - презумпция невиновности? Не-а, не слышали. А это такое положение закона, при котором все домыслы и "мне кажется", бездоказательные "умо"заключения - трактуются в пользу обвиняемого. 

То есть, если у вас нет доказательств вины свекрови - то не законно и бескультурно обвинять человека в чем-то только на тупом основании "мне кажется, она сволочь уже потому, что свекровь". 

 

А вообще тема жесть, вот точно у некоторых особо рьяных - и часовню свекровь развалила... 

Про бесплодие при миоме - у меня знакомая родила дочку при огромной миоме, ей говорили не родите, потому ччто у вас миома больше ребенка... Ничего, тот ребенок, который меньше миомы был - уже сама готовится стать мамой )) 

Про сауну при миоме - в той сауне не только парилка есть, а обычно еще и бассейн и прочие развлекухи, иначе в маленькую сауну без всего какой абонемент... Но почему-то склонные к определенным "умо"заключениям "умо"заключают только парение в том банном комплексе, а никак не бассейн им в голову идет. Видно такой ум, на одну сторону - свекровь виновата уже в том, что родила сына! :lol: 

Да выходите вы замуж за сироту - и будет вам щастье! Не найти, маленький выбор женихов? Ну, так тогда себя и винить надо, над собой и работать, если мужчины почти не обращают внимания. 

20 часов назад, Реинкарнация сказал:

почему-то наказывают производителей и торговцев наркотиков.

Да уж, и почему это интересно их наказывают, если есть статья за производство и сбыт наркотиков? Вот же ж загадка века. Для вас. Никак же не подумать, что по статье, надо к гадалке сходить, может откроет истинную причину наказания наркоторговцев :lol_1:

 

19 часов назад, Домна Платоновна сказал:

Уже и изнасиловали! Кто? Когда? Где? В сауне?

Поняла - свекровь подговорила насильников, заманила бедную, честную и добрую, а значит практически дебильную невестку в сауну, и таааам свершилось преступление! Теперь свекровь проходит по статье как подельница! Ну действительно - надо же было заманить невестку для ее изнасилования именно в сауну, ведь свекровь же знала, она вообще профессор-гинеколог, что у невестки миома! И она точно знала, что после даже одного посещения сауны невестка больше никогда не родит! Вот до посещения сауны могла - а после ни за что, так вот в человеческой пророде заложено. 

Вот в чем дело то, оказывается :D

18 часов назад, Реинкарнация сказал:

В данном случае свекровь знала. И о противопоказаниях тоже. А невестка - нет. 

Откуда такие познания у вас, вы были в их головах? Или это у вас простая отсебятина?  Тогда странная - тот человек, у которого данной болячки нет - ну обязательно все про нее знает, а тот, у кого она есть - конечно нет, кто ж интересуется своими болячками. Мда. 

 

17 часов назад, Реинкарнация сказал:

Может все-таки есть разные протоколы и подходы, а? 

Может.  Какой вы не знаете, но точно знаете, что не такой, как у той свекрови! Неизвестно какой, но не такой - и поэтому она сволочь по определению! :lol_1:

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лана сказал:

Да уж, и почему это интересно их наказывают, если есть статья за производство и сбыт наркотиков?

Для некоторых форумчанок подаренный свекровью абонемент в сауну приравнивается к распространению наркотиков.:DЧто поделать...

Особенно меня умилило обвинение свекрови в подстрекательстве . Подстрекала сходить в сауну...) Нарочно не придумаешь.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Для некоторых форумчанок подаренный свекровью абонемент в сауну приравнивается к распространению наркотиков.:DЧто поделать...

Даже не знаю. И лечить то нечего, ввиду отсутствия некоего вещества :lol:

Гм, подумала - ну вот рассыпь перед нормальным человеком ту же наркоту - вот кто ее употреблять будет?? Да это же опасно, и даже кто может и вынашивал когда-то мысль попробовать - то как именно эту, в каких количествах, куда (в нос, в вену). Все ж надо знать. 

А тут подарили абонемент. Причем не личный - а на всю семью, что значит -  для желающих из семьи. В абонементе не сказано, что только при полной явке всей семьи без прогулов абонемент действует. Ну, не подходит тебе подарок, а мужу подходит - забей на этот абонемент, значит для тебя  нет подарка, только для мужа. Пусть муж пользуется, раз ему нравится. Вот в чем проблема? В том, что свекровь жива? Так птовторяю -  особо одаренным надо выходить замуж за сироту. А не выбирает тебя сирота - так работать над собой, чтобы разные мужчины обращали внимание.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2022 в 16:21, Машуля сказал:

Не надо ходить в СВЕКРОВИНО жильё. Родной дочерью не станешь, это ежу понятно! Лучше на съем. Но ведь идут! Ещё и пытаются свои порядки нанести. ;)

Так это-ВАШИ сыны их туда ведут, ваши. Или она просто так, с улицы постучалась-приютите?

Ваши сыны приводят своих жен в ваш дом. Потому как больше ни на что не заработали.
Но вы пеняете невесткам. С сына ничего, никакого ответа не ждёте по этому поводу, а невестка должна. Да не должна.

Удивительно просто, какое двуличие.:blink:

 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гингема сказал:

Так это-ВАШИ сыны их туда ведут, ваши. Или она просто так, с улицы постучалась-приютите?

Ваши сыны приводят своих жен в ваш дом. Потому как больше ни на что не заработали.
Но вы пеняете невесткам. С сына ничего, никакого ответа не ждёте по этому поводу, а невестка должна. Да не должна.

 

Вы всегда идёте, куда вас ведут? :g:

Аналогия с козой на верёвке сразу возникла. Ведёт деву парень, как козу на верёвке, и она покорно идёт за ним. :)

Умные девы не идут послушно, куда им предложат. Умные девы просчитывают ситуацию хотя бы на два хода вперёд. 

И умная дева не пойдет за тем, кто не способен ничего заработать. 

Ну, а коли задрав хвост помчалась за тем, кто первый поманил, то кто доктор той деве? B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×