Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Светлана К сказал:

и важная вся, прям раздувается от гордости, а уж если соседки бабки у подьезда, так прям павлин, а не свекровь. 

Не только свекрови, но и родные матери наши. Вон мама моя на днях выбила деньги из меня в соседнюю страну. Там модно сейчас, получать перевод через одного денежного бизнесмена, открывает в нашей стране карту, мы по номеру телефона переводим, имеет свою маржу. Когда я предложила одну сумму, мама настояла на сумме больше. "А что! Что люди скажут то! Вон дочка копейки перевела". 

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Оба платят, выходит.

Оба, да. Потом в декрет уйдет.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Не только свекрови, но и родные матери наши. Вон мама моя на днях выбила деньги из меня в соседнюю страну. Там модно сейчас, получать перевод через одного денежного бизнесмена, открывает в нашей стране карту, мы по номеру телефона переводим, имеет свою маржу. Когда я предложила одну сумму, мама настояла на сумме больше. "А что! Что люди скажут то! Вон дочка копейки перевела". 

Оба, да. Потом в декрет уйдет.

 

Замира, это мама, родная, своя, ей простить можно. Старушка зятя своего лишний раз превозносит, вон он какой, тещу на парадное место посадил.

А если свекровь это другоэ! Если сама уселась к сыну, королева-мать. Если невестка сама усадила свекровь вперед, будет невестка ехидна, смерти бапкиной ждет.

При желании можно вывернуть и завернуть, и раздуть, что муха до слона растянутая, так, разминка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эстива сказал:

Там модно сейчас, получать перевод через одного денежного бизнесмена, открывает в нашей стране карту, мы по номеру телефона переводим, имеет свою маржу.

Вообще, это не мода, это крайняя необходимость. Сейчас практически невозможно перевести деньги банковским переводом, со свифт тоже полный трэш. Так что, тут уже реальная необходимость оплачивать через посредника, у которого есть возможность. Я лично премного благодарна такому человеку, а то совсем санкции из колеи выколачивают. 

16 минут назад, Эстива сказал:

"А что! Что люди скажут то! Вон дочка копейки перевела". 

Люди всегда что - нибудь скажут, если у них есть информация и им хочется поговорить, и до абсурда доведут при желании. А если нет, так и говорить нечего. Вы вот тоже говорите, что модно там, где необходимо. Зачем людям знать, кто, сколько и через кого переводит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь.

Семейные посиделки, не парадный обед у королевы. Какая разница, кто куда сядет? Обычно мамочку малыша усаживают туда, откуда можно быстро встать - отвести попить, пописать, успокоить и прочее. Не думаю, что, придя на юбилей к свекрови к ней домой, садятся за стол, стоящий в середине огромной залЫ и вокруг него куча места. У большинства из нас жилье довольно скромное. Лакеев тоже нет.

Значит, хозяйка - во главе стола,  но тоже на месте, с которого можно встать, не поднимая остальных членов семьи - подать горячее, принести кому - то прибор - салфетку... Кто, кроме неё, это может сделать?

Нет, я не имею ввиду ресторан, отнюдь! Но дома - на даче - во дворе тоже надо письками меряться?:eek:

И ещё говорят, что у свекровей корона...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Нет, я не имею ввиду ресторан, отнюдь! Но дома - на даче - во дворе тоже надо письками меряться?:eek:

 

Ну вот хочется свекрови померяться, даже в халупе указать, где невестке сидеть. Кто ей запретит, в собственном доме?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Ну вот хочется свекрови померяться, даже в халупе указать, где невестке сидеть. Кто ей запретит, в собственном доме?

В том и дело - халупа свекрови, ей и гостей рассаживать. Или это невестка должна делать в чужом доме?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Обычно мамочку малыша усаживают туда, откуда можно быстро встать - отвести попить, пописать, успокоить и прочее.

Какого малыша, простите? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

В том и дело - халява свекрови, ей и гостей рассаживать. Или это невестка должна делать в чужом доме?

Ну да, и невестку - в конец стола, естественно. Тогда и морду нечего кривить, если сын с маменькой не сел, а к жене ушел. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

быстро встать - отвести попить, пописать, успокоить и прочее.

На кухне - то ей ещё удобнее будет, наверное. Там и быстрее, и вода рядом, и туалет, и потише будет, чем за общим столом, не? 

Но таки не пойму, откуда взялся малыш и как он стал вдруг причиной того, что невесток посадили отдельно от мужей? 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

таки не пойму, откуда взялся малыш и как он стал вдруг причиной того, что невесток посадили отдельно от мужей? 

Да да, только с мужьями! На домашних посиделках, ага.  И при полном параде, как без этого?:D

А малыши на семейных посиделках есть всегда. Не у этих конкретных невесток ( в чем я очень сомневаюсь, прям вот бездетные), так у других гостей. Ни разу не видела семейных посиделок без детей!

6 минут назад, Жоржина сказал:

кухне - то ей ещё удобнее будет, наверное. Там и быстрее, и вода рядом, и туалет, и потише будет, чем за общим столом, не? 

С таким настроем лучше сидеть дома.  Свекровь обойдётся без такой гости вполне.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

А малыши на семейных посиделках есть всегда. Не у этих конкретных невесток ( в чем я очень сомневаюсь, прям вот бездетные),

Ну да, какие тут вопросы, если Машуля сомневается. Машуля лучше знает. Вопросов больше не имею. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Вопросов больше не имею. 

И правильно! 

Любой праздник можно устроить и в дорогом ресторане - малышей нет, невестки при полном параде рядом с мужьями, юбилярша тоже не скачет с тарелками, а оплатят сие мероприятие сыновья для любимой мамочки! 

Все довольны! Никого не задвинули.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Машуля сказал:

малышей нет,

Вы о своём чём - то, там и так не было малышей. 

37 минут назад, Машуля сказал:

Любой праздник можно устроить и в дорогом ресторане

Не пойму, у вас претензии к свекрови, что ли или к невесткам? Или и к тем, и к другим одновременно? Одна дома праздник устроила, другие без малышей пришли, которых ещё не родили. Вы, собственно, про какую историю? 

39 минут назад, Машуля сказал:

любимой мамочки

А любимая мамочка хочет у себя дома. Опять не так, да что ж такое-то. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

любимая мамочка хочет у себя дома. Опять не так, да что ж такое-то. 

Все так! Не так невестке,  не туда посадили, не так приняли. 

1 час назад, Машуля сказал:
1 час назад, Жоржина сказал:

кухне - то ей ещё удобнее будет, наверное. Там и быстрее, и вода рядом, и туалет, и потише будет, чем за общим столом, не? 

С таким настроем лучше сидеть дома.  Свекровь обойдётся без такой гости вполне.

 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Значит, хозяйка - во главе стола,  но тоже на месте, с которого можно встать, не поднимая остальных членов семьи - подать горячее, принести кому - то прибор - салфетку... Кто, кроме неё, это может сделать?

Я))) На личных праздниках свекрови она всегда сидит во главе стола, а я напротив. Если это ресторан, то я организовывала, если дома, мне должно быть проще выйти. Зачем она на своём празднике дергаться будет?

Но я повторюсь, у меня такая свекровь, что мне ее только радовать хочется. А сын пусть рядом сидит. И внучка. Не так часто она их видит.

Мне иногда кажется, проще надо к этому всему относиться. 
 

Дополню. Когда мы поженились, меня терпеть не могла тетка мужа. Я помню, собрались все вместе. А они довольно тесно общались, тетка как раз приехала из отпуска. И обойдя стол, всем раздала сувениры, демонстративно обойдя меня.

Честно, мне так смешно стало. Ну не нравлюсь я ей, так и не должна. Муж меня любит, и хорошо. Лет через 20 с ней же и вспомнили, посмеялись.

Изменено пользователем Северная девушка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Не так невестке,  не туда посадили, не так приняли. 

Обеим невесткам не так. И сыну одному тоже, ибо с женой сел. И почему у мамы настроение испортилось? Невестка ей претензий не высказывала. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

С таким настроем лучше сидеть дома.  Свекровь обойдётся без такой гости вполне.

Ваша правда. Знаю не одну такую свекровь лично, которые прекрасно без "таких" гостий обходятся.

Заодно и без любимых сыначек с внуками обходятся, и юбилеи/ремонты/подарки за свой счёт организовывают. 

Все довольны! Особенно невестки :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Да да, только с мужьями! На домашних посиделках, ага.  И при полном параде, как без этого

Да, пока были малыши, только с мужьями рядом. Так как это даёт возможность не напрягая остальных по очереди с мужем заниматься ребенком, пока другой ест, пьет.

1 час назад, Машуля сказал:

Не у этих конкретных невесток ( в чем я очень сомневаюсь, прям вот бездетные), так у других гостей.

А как наличие малышей у тети Маши может влиять на то что невестку с мужем посадили отдельно, если у той невестки вполне взрослые дети?

Прям удивили...

Вот вырастила двоих детей, всегда на всех посиделках сидела и сижу с мужем, свекровь придя ко мне всегда садится со свои мужем. Как нам удается, не имея замков? Да просто никто не хочет никого унизить и не играет в самочные игры.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

И правильно! 

Любой праздник можно устроить и в дорогом ресторане - малышей нет, невестки при полном параде рядом с мужьями, юбилярша тоже не скачет с тарелками, а оплатят сие мероприятие сыновья для любимой мамочки! 

Все довольны! Никого не задвинули.

Оплатят из семейного бюджета. Как мило. Особенно невестка довольна, дааааа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Оплатят из семейного бюджета. Как мило. Особенно невестка довольна, дааааа. 

А это свекровь так невесток наказывает. За сам факт их существования. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

А это свекровь так невесток наказывает. За сам факт их существования. 

Ну с кем то же сыночка спать надо и посуду за ними мыть? И каждая следующая может быть ещё хуже. Не логично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, пары садятся друг напротив друга. Если по этикету. Но ничего страшного, если и рядом сядут, я думаю.
Так удобно. Не понимаю все эти демонстративные рассаживания. Чай не бояре на царском пиру, чтобы гостей по рангам размещать. ЗнАчимые поближе к царю, незначимые - подальше от царя.

Еще бы карточки на тарелки стали раскладывать, как на приёмах. Отпечатанные типографским способом. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

каждая следующая может быть ещё хуже. Не

Увы и ах! В моем конкретном случае гораздо, гораздо лучше! Вообще в сравнение не идёт!

Так что следующая совсем не факт, что будет через уже.

Так же и у женщин бывает - разошлась с одним мужем, а с другм живёт до золотой свадьбы. :D

 Сколько у нас на форуме таких браков?

Но, конечно, вам хотелось бы, чтобы была хуже и свекровь локти кусала, что брак развалился, такую принцессу потеряли ... 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Еще бы карточки на тарелки стали раскладывать, как на приёмах. Отпечатанные типографским способом. :rolleyes:

Ой, иногда лучше б карточки)))

Помню, были мы у первой свекрови на какой-то годовщине свадьбы. Пришли, поцелованькались-поздоровались,  мужа попросили что-то там с аппаратурой звуковой наладить, "а ты, Юля, иди в зал". Ладно, пойду, займу нам с мужем места, чтоб рядом. И тут началось- ой нет, тут тетя Валя сидит! Ой, а тут Маша сядет, она всегда ближе к  рыбе садится! А тут Таня с Ваней, они всегда  рядом со мной хотят!.

В общем, где б я ни ткнулась, везде "не там сели, пересядьте". Сказала б сразу- вон там, в конце стола места свободные для вас. Нафига этот цирк?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×