Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Машуля сказал:

Как вариант - другого близкого ей человека посадила на это место. БЛИЗКОГО.

Если близкий окажется не в 2 метрах от неё, а в 4 от неё, всё пропало. -_-

 

9 минут назад, Машуля сказал:

Да пофиг на выбор сынов!

В таком случае не отсаживают подальше). 

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эксперт сказал:

Вытолкать сына обратно к маме. И улыбаться при этом радостно.

И не забыть перед этим помочь готовить-убирать-на стол накрывать! Это, конечно, всего лишь семейные посиделки, чтобы так заморачиваться насчет посидеть рядом с супругом(ой). Но когда надо - это не какие-нибудь семейные посиделки, а таки юбилей, где хозяйка скачет с тарелками, организовывает присмотр за многочисленными малышами, задвигает неблизких (на кой вообще нужны неблизкие люди на личном празднике).

В общем, просто семейные посиделки, на которых не всё так просто, и комплексы у супругов, которые хотят сидеть рядом, а не у свекрови, которая так же хочет "сидеть рядом".

6 минут назад, Машуля сказал:

другого близкого ей человека посадила на это место. БЛИЗКОГО

Тогда к чему был ваш вопрос, помогли ли ХОТЬ невестки готовить для свекрови праздник? Они же не близкие.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Они же не близкие.

Голосом Карлсона: Вы должны были надеяться...:laugh: Заслужить то есть должны близость. А то ишь, цацы какие.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Как вариант - другого близкого ей человека посадила на это место. БЛИЗКОГО

Рядом с женатым сыном. ага. Незамужнюю дочку близких друзей, например. Ачотакова-то? 

Повторюсь, крайне редко отсаживание невестки от сына - просто не подумала. Да практически никогда. Это показатель отношения свекрови и желание всем продемонстрировать место невестки в иерархии. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

Надо было сына/мужа от себя шугануть!

Иногда можно ничего не делать и получать результат. Вот тут так и получилось. За что (кого) боролись, на то (того) и напоролись. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

. А любопытно -вот если бы вам ткнули, именно ткнули, и возможно прилюдно  -твой муж сядет во главе стола, рядом сядут уважаемые люди, а ты дорогуша сядешь воон там в углу за печкой , тоже спокойно бы отнеслись? 

Да без проблем.)

Я в любом застолье (кроме поминок, конечно, и то...:D) веселюсь, праздную  и отрываюсь по полной, поэтому в некоторых случаях :D мужу аж приходится либо самому ко мне пересаживаться в конце концов (ибо некоторая ревность, знаете ли, всё же присутствует), либо зазывать меня к себе по-ближе.

Поэтому никаких недовольных козьих рож мне делать не приходится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эксперт сказал:

Голосом Карлсона: Вы должны были надеяться...:laugh: Заслужить то есть должны близость. А то ишь, цацы какие.

Самый прикол, если таки помогали. А теперь, Глашенька, налей и отойди

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Самый прикол, если таки помогали. А теперь, Глашенька, налей и отойди

Вот мой пример показал, что и тут можно получить вовсе не чистую радость от такого - отойди ;) Она-то отойдет. Только потом та же свекровь чего-то опять не рада и гундит - Могла бы и прийти... 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Самый прикол, если таки помогали. А теперь, Глашенька, налей и отойди

Заказано всё было. У нас есть совершенно прекрасная женщина, готовит на заказ. Я у неё заказывала полностью стол на наши с мужем дни рождения. И на этот юбилей тоже она готовила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Заказано всё было. У нас есть совершенно прекрасная женщина, готовит на заказ. Я у неё заказывала полностью стол на наши с мужем дни рождения. И на этот юбилей тоже она готовила. 

То есть свекровь не скакала с тарелками, упахавшись у мартена? Не может быть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

Так не приглашайте

Я тоже к этому пришла с бывшей сына - сказала сыну прямым текстом - сынуля, будь добр, не приводит её к нам домой, приезжай один. Так лучше будет!

И все наладилось. :) И сын приезжал, и невестку не видела. :)

24 минуты назад, Огнёвка сказал:

Задело почему-то сыновей. И свекровям стало неприятно... А с чего? Не объясняется...

Мужики обычно на такие вещи внимания не обращают. :D Жены начали шипеть,  а им проще уступить жене, чем иметь вынос мозга дома!  Все просто! :D

 

16 минут назад, Данжи сказал:

Это показатель отношения свекрови и желание всем продемонстрировать место невестки в иерархии. 

Никто не запрещает вам так думать. 

Лично мне пофиг на любое место. И на любое мнение, кроме своего собственного. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

То есть свекровь не скакала с тарелками, упахавшись у мартена? Не может быть.

 

Да я понимаю, что Машуля не поверит. Но на самом деле, там только переложить нужно из контейнеров в посуду. Я горячее только подогревала, она в фольгированных лотках его отдаёт. В духовку сунул и все дела. А салаты - закуски переложить ну минут 30-40 максимум. Мне понравилось. Весь день свободный. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

там только переложить нужно из контейнеров в посуду

Таки скакала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, супруги должны сидеть рядом или напротив.

Естественно, если и самим охота сесть раздельно или там дети, таскать тарелки надо непрестанно, курить бегать, пусть сидят как хотят. Но паре или супругам всегда предложу за столом сесть рядом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Жены начали шипеть

Они не шипели, не надо фантазировать. И свекровь там не пожилая. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Таки скакала!

Ну, если до абсурда, то да. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

сынуля, будь добр, не приводит её к нам домой, приезжай один

При чем тут домой, когда речь о юбилее? 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Мужики обычно на такие вещи внимания не обращают.

Не знаю, с чего у вас мнение о мужчинах, как о пустоголовых болванах, может это личное ;) но мой опыт показывает - что и обращают и замечают и не боятся угроз лишения наследства. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Жены начали шипеть,  а им проще уступить жене, чем иметь вынос мозга дома!

Тоже наверное из личного :) Мы, например, сидим рядом, потому что нам вдвоем - хорошо. А поодиночке, даже рядом с мамой - уже не так хорошо, как бы ей не хотелось думать иначе ;) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Да я понимаю, что Машуля не поверит. Но на самом деле, там только переложить нужно из контейнеров в посуду. Я горячее только подогревала, она в фольгированных лотках его отдаёт. В духовку сунул и все дела. А салаты - закуски переложить ну минут 30-40 максимум. Мне понравилось. Весь день свободный. 

Машуля верит. Как и в то, что все гости были исключительно парами, а для присмотра за детьми наняли специально обученных людей. 

Машуля верит даже в то, что никому из гостей за все застолье ни разу не понадобилось сменить вилку или ложку, подать свежую салфетку, никто ничего не пролил, не уронил и прочее...

Машуля верит, что горячее в фольгируемых лотках из духовки само приходит и раскладывается на блюдо. Или его прямо в лотках на стол ставят?:g:

Семейные посиделки круче приёма у королевы!:D

 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если люди сравнительно недавно женаты, им все же охота посидеть вместе. И за руку подержать, приобнять. Ну муж бы в молодости не понял, если я куда-то от него отсела.

А с годами уже бывает все равно маленько. Были на родственном юбилее. Там супруги под 70 сидели на разных концах стола. Муж курить бегал на улицу, частный дом, и подпил изрядно. Потом вообще в кресле задремал, и хозяева дома сопроводили его полежать на диван в соседнюю комнату. Жена спокойно общалась с другой родней. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

, а для присмотра за детьми наняли специально обученных людей. 

За нашими старшая дочь присматривала у нас дома. У остальных тоже, наверное, свои способы. Это в вашей вселенной всё никак не складывается картинка. Ну вот у свекрови  этой взрослые сыновья, а внуков нет.  Бывает такое, представляете? 

10 минут назад, Машуля сказал:

Как и в то, что все гости были исключительно парами,

Да, и что? Вот неделю назад тоже отмечали день рождения коллеги мужа. 4 пары, все без детей. И чего, я не пойму, вас это так напрягает? 

10 минут назад, Машуля сказал:

Даже в то, что никому из гостей за все застолье ни разу не понадобилось сменить вилку или ложку, подать свежую салфетку, никто ничего не пролил, не уронил и прочее...

И что, нет, правда? Вы никогда не отмечали праздник, что ли? Прям избегаешься вся, аж падаешь, угу. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

годами уже бывает все равно маленько. Были на родственном юбилее. Там супруги под 70 сидели на разных концах стола. Муж курить бегал на улицу, частный дом, и подпил изрядно. Потом вообще в кресле задремал, и хозяева дома сопроводили его полежать на диван в соседнюю комнату. Жена спокойно общалась с другой родней. 

Какой ужас вы описываете!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Какой ужас вы описываете!:D

Этот ужас только у вас в голове. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Какой ужас вы описываете!:D

Почему. Обычные люди, но они уже в браке почти что 50 лет, дожили до правнука, естественно и без сидения рядом, неплохо им.

А что касается свеже женатых людей, несколько другой расклад.

Изменено пользователем Флорика
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Машуля верит. Как и в то, что все гости были исключительно парами, а для присмотра за детьми наняли специально обученных людей. 

Вот как вам объяснить? Когда мы собираемся - с друзьями ли, с родственниками - ну нет детей ни на посиделках, ни на юбилеях. Просто потому, что ни у кого из собравшихся нет маленьких детей. Выросли они давно. А пока не выросли - никто их с собой не брал, потому что с маленькими детьми - это не отдых. Я вообще маленького ребенка в близком окружении видела последний раз два года назад, в гостях у племянницы мужа в другом городе. А в нашем - лет 10 уже не видела.

И, так уж вышло, что собирались у нас до недавнего времени все парами. Не было ни разведенных, ни неженатых. Ну вот так сложилось. Уже два года так не получается - муж золовки умер. Она без пары теперь. 

Скажете, не бывает, выдумала я всё?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Да, и что?

И близкие люди, которых свекровь жаждала посадить поближе, получается тоже парами. Не было такого, что с тобой я дружу, садись поближе, клади салатик, а твой муж мне не так близок или и вовсе шапочно знаком, поэтому, "Федя, иди к почкам", со мной рядом на моем празднике будут сидеть только близкие. 

Вот это женщина, вот это душа широчайшая, и друзей-родственников любит, и их супругов, все ей близки.

И тут на бал пришел медведь появились невестки...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

Лично мне пофиг на любое место

С чего тогда была обида аж до гадких мстей, когда молоденькая невестка не пригласила на свои девичьи посиделки? ;) Нет, не лезет белое пальто. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×