Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Кружево сказал:

О, мне свекровь это при знакомстве сказала. Сидеть с детьми не буду, даже не просите,

Сестраааа! И мне - при знакомстве. Вот только мы с тогда еще не мужем зашли, поздоровались; за столом - будущий свекор, свекровь, золовка со своим мужем; мой дорогой сообщает: - "Знакомьтесь, это моя Шоаррская лиса, мы собираемся пожениться!" - и тут его мама вскакивает из - за стола, начинает заламывать руки, рыдать и кричать: - "Я с вашими детьми сидеть не буду!!!" Мне, к счастью, было уже 29 годиков, шкурка нарощена была.

Никаких внуков еще в проекте не было, да и поженились мы больше, чем через полгода после данного знакомства. Сын наш родился еще через полтора года. Мне даже в голову не приходило просить свекровь с ним сидеть. Никогда, ни на одну минуту с ней не оставался.

1 час назад, Катакомба сказал:

Ну сообщила, адекватные поржут. Я бы поржала про себя.. 

Мы с золовкой до сих пор ржем, вслух. Надолго нам наше знакомство запомнилось.

1 час назад, Варвара Павловна сказал:

 

И да, помню грубые намеки свекрови о моем бесплодии. 

А у нас интереснее было. Во время моей беременности, месяце так на пятом, свекровь всё приговаривала: - "Ой, сейчас так хорошо - всегда можно прерывание сделать!" Приговаривала так, чтобы мой муж не слышал.

После второго пожелания прерывания я сказала мужу, что к свекрови больше ездить не буду. И объяснила, почему. Хорошо, что сказала это, когда мы уже дома были, иначе я даже не знаю, что он сделал бы. 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Мы с золовкой до сих пор ржем, вслух. Надолго нам наше знакомство запомнилось.

 

3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

После второго пожелания прерывания я сказала мужу, что к свекрови больше ездить не буду. И объяснила, почему.

Вот это я понимаю, здравая реакция. Неумная женщина сама себя опозорила. Чего там плакать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Вот это я понимаю, здравая реакция. Неумная женщина сама себя опозорила. Чего там плакать?

Нора, я взрослая уже была, с первым браком за плечами. А было бы мне лет 18 - не знаю, как отреагировала бы...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Нора, я взрослая уже была, с первым браком за плечами. А было бы мне лет 18 - не знаю, как отреагировала бы...

Ну а некоторые и в полтинник плачут над тем, что 30 лет назад произошло. И охота вот нервы себе трепать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

зашли, поздоровались; за столом - будущий свекор, свекровь, золовка со своим мужем; мой дорогой сообщает: - "Знакомьтесь, это моя Шоаррская лиса, мы собираемся пожениться!" - и тут его мама вскакивает из - за стола, начинает заламывать руки, рыдать и кричать: - "Я с вашими детьми сидеть не буду!!!"

 

5 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

. Во время моей беременности, месяце так на пятом, свекровь всё приговаривала: - "Ой, сейчас так хорошо - всегда можно прерывание сделать!" Приговаривала так, чтобы мой муж не слышал.

После второго пожелания прерывания я сказала мужу, что к свекрови больше ездить не буду.

А она нормальная вообще? По-моему, недообследованная.

1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Нора, я взрослая уже была, с первым браком за плечами. А было бы мне лет 18 - не знаю, как отреагировала бы...

Вот да, я тоже завсегда за здоровый смех практически в любой ситуации, но мне лет тоже не 18.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, а мне было 19. А сын её, свекрови теперь, до 30 жениться не планировал. А тут нате вам, ему 26 и "мама, мы женимся". Мама в панике, потому что женимся через два месяца уже, невесту никто ч глаза не то, что не видел, знать о ней не знали. Мы за три недели до свадьбы смогли приехать (в другой город) к ней и познакомиться. Я девочка тоже воспитанная в "старших нужно уважать", "Мама-это святое", несмотря на отношения моей мамы со своей свекровью. Поэтому молча кивнула, о детях не думала, но и приятно не было. Говорю, вот пару лет назад только муж случайно узнал о том нашем с ней разговоре. Обалдел. И сказал, что мама, видимо, немного тронулась в тот момент. Он-то сам другую картину видел в детстве: с ними (им и сестрой) сидели то мамина мама (из Красноярска в Бурятию, между прочим ездила, ага), то мать отца. И это было обыденно, а тут... Он оскорбился. И наконец понял, почему я всегда была против её помощи нам с сыном. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

она нормальная вообще? По-моему, недообследованная.

Для неё невестка враг, захватчица, а с врагами все средства хороши. Хоть как, но нагадить. 

Для не-врагов она, небось, нормальнее всех нормальных. Для той же дочери, возможно. Для нужных и полезных людей. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нецветаева сказал:

Ну а некоторые и в полтинник плачут над тем, что 30 лет назад произошло. И охота вот нервы себе трепать?

Не плакала. Слёзы на глазах- лишь воспоминание. Сочувствие. Кто не прошёл, тот не поймёт.
Поверьте, прочитайте мои сообщения. « Воспоминания о минувшей боли».

Еще раз: 18 лет, 1990 год. + дальше 8 лет. Воспитание в семье+ манипуляции свекрови. Уедешь - всё понятно. Приедешь - через 10 минут хочется отдать всю зарплату. Самый больной и несчастный Карлсон.

В том возрасте и времени я была не готова к этому.

Работаю над собой. Отражаю атаки. А хочу жить в мире с людьми одной крови, одного воспитания, одного взгляда на мир.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варвара Павловна сказал:

Не плакала. Слёзы на глазах- лишь воспоминание. Сочувствие. Кто не прошёл, тот не поймёт.
Поверьте, прочитайте мои сообщения. « Воспоминания о минувшей боли».

Еще раз: 18 лет, 1990 год. + дальше 8 лет. Воспитание в семье+ манипуляции свекрови. Уедешь - всё понятно. Приедешь - через 10 минут хочется отдать всю зарплату. Самый больной и несчастный Карлсон.

В том возрасте и времени я была не готова к этому.

Работаю над собой. Отражаю атаки. А хочу жить в мире с людьми одной крови, одного воспитания, одного взгляда на мир.

 

 

Это не мои слова, не знаю, как они здесь очутились. 

Но, раз оповещение пришло, отпишусь. :)

Кто из нас не хочет жить с людьми "одной крови, одного воспитания и взгляда на мир"? Все этого очень хотят. Но, чтобы попасть именно в такую среду, нужно было искать другого мужа, из другой семьи, а не ждать " пусть этот мир прогнётся под нас " и переделывать свекровь. Тогда для вас это было неприемлемо, вы остались в том браке. Значит, на тот момент вы поступили правильно, любили мужа. 

Вообще, задумалась, что свекрови искренне ладят с невестками и принимают их, когда они "из одного теста", одного круга. Так у меня, у моей мамы, у пары тройки знакомых. Если люди не из одного теста, то им сложно становиться родными. 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Варвара Павловна сказал:

Воспитание в семье+ манипуляции свекрови.

А про своих родителей вы тоже со слезами на глазах вспоминаете? Ведь половина ваших страданий из-за воспитания, и только половина из-за "манипуляций".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

зачем это делать во всеуслышание во время праздника - сговора, свадьбы?

Насчёт свадьбы я не знаю, такого не встречала. 

А вот во время сговора присутствовали родители жениха, родители невестки и сами молодые. Обсуждали организационные вопросы свадьбы, количество гостей, кто и за что платит, где молодые планируют жить, вот и сказала свекровь про няньканье,  обозначила свою позицию честно и при сватах,  чтобы не было претензий с их стороны тоже. 

Меня удивило то, что даже при таком раскладе претензии были!   Причём и со стороны молодых, и со стороны сватов - как это, они и за других дедов должны отдуваться? 

5 часов назад, Елена Зима сказал:

зачем это вообще говорить невестке? Достаточно сыну озвучить, а уж когда и как ему до жены донести эту информацию, его дело.

Чтобы было честно. У ребёнка 2 родителя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А она нормальная вообще?

Она у нас... своеобразная. Мы к ней все (я, муж, золовка) философски относимся. Сейчас, кстати, она гораздо адекватнее стала. Что, впрочем, не отменяет очередных "ляпов". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

честно и при сватах,  чтобы не было претензий с их стороны тоже. 

Лучше уж сразу честно сказать, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Лучше уж сразу честно сказать, да.

Так ведь все равно не поняли!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее прошу прощения за этот пост, но у меня реально сейчас порвался шаблон. Т.е. это реально нормально переживать, если свекровь озвучивает нежелание сидеть с ребенком? Получается, что в этом ничего такого и нет - с внуком посидеть?

Я просто помню, как на меня выливали ушаты помоев за то, что когда я стала работать с ребенкиного года, и периодически не успевала забрать его из сада или потом из продленки в 1 классе, и в эти дни забирал его мой папа и вел домой к ним с моей мамой и там ребенок печеньки кушал в тот час-два, пока я за ним не приеду. И за то, что ребенок у них же на выходных гостил. Как только мне ни писали - эгоистка, инфантилка было самым невинным. Заэксплуатировала стариков, продыху им не даю, сбагрила ребенка и т.п. Было и вовсе мерзкое, но не стану уже вспоминать даже дословно. Да и до сих пор, когда я напишу какой-то пост в любой теме, бывает, что найдется человек, который с этим постом не согласен, и он как аргумент моей ничтожности приносит вольный пересказ моей жизни и припоминает о том, как я использовала ресурсы своих родителей вообще, и конкретно в части помощи со своим ребенком, которого я одна растила так-то.

Вот что здесь сейчас транслируется - я не понимаю. Ведь все должны только поддерживать свекровь в ее высказываниях, а тут вон оно че :wacko: Мнение форума поменялось диаметрально? Или я тему не поняла?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Меня удивило то, что даже при таком раскладе претензии были!   Причём и со стороны молодых, и со стороны сватов - как это, они и за других дедов должны отдуваться? 

Претензий не было. Единственная внучка родилась через 8 лет. Её достижения приписывает семья, которая одного часа не потратила на её воспитании. Простите, если не о моей ситуации.

Я Вам и форуму очень благодарна ( не сарказм)!

Моя взрослая дочь знает о моей позиции о внуках, но не на свадьбе.

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Лирина сказал:

Т.е. это реально нормально переживать, если свекровь озвучивает нежелание сидеть с ребенком? Получается, что в этом ничего такого и нет - с внуком посидеть?

Почему-то считается, опа есть, а слова нет. Не хотеть сидеть с ребенком это нормально, а говорить этого не моги. Нигде и никогда. Максимум можно об этом шепнуть, когда родят и на колени подкинут. И то лучше молча спихнуть и удалиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

то как старость - все общения и помощи хотят. 

От родных детей,  в которых много вложено и выстрадано, не грех и хотеть!

А от чужих какая помощь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Почему-то считается, опа есть, а слова нет. Не хотеть сидеть с ребенком это нормально, а говорить этого не моги. Нигде и никогда. Максимум можно об этом шепнуть, когда родят и на колени подкинут. И то лучше молча спихнуть и удалиться

Ещё раз. Никто не ждал. Услышите. 100 км. В то время не было в  доме воды  и газа у них. У меня в городе всё это было. Зачем? Просто меня обидеть?

Я достаточно самостоятельна что бы вырастить ребёнка. Трудно, но можно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варвара Павловна сказал:

Ещё раз. Никто не ждал. Услышите. 100 км. В то время не было в  доме воды  и газа у них. У меня в городе всё это было. Зачем? Просто меня обидеть?

Что обидного в озвучивании факта?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

А от чужих какая помощь?

Сочувствую, что вам не повезло. Я своей свекрови не чужая была, и она мне роднее родных была. И помогали, по больницам с ней ездила, материально помогали. И благодарна ей по сей день и дочь моя, была её любимой внучкой, до сих пор бабушку с теплотой вспоминает. 

Мама Тоня нам не чужая была - родная, самая настоящая. Очень её не хватает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Машуля сказал:

где молодые планируют жить, вот и сказала свекровь про няньканье,  обозначила свою позицию честно и при сватах,  чтобы не было претензий с их стороны тоже. 

Может быть, молодые распланировали, что после родов жена выйдет на работу, расширение там, то и сё? И рассчитывали на родителей? Увы, только их беда тогда. Рассчитывать нельзя ни на кого. Только скромно попросить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Что обидного в озвучивании факта?

Прочитайте, пожалуйста, все мои сообщения. 
Форум падает, цитировать сложно.

Я полностью согласна, что я дура. Родители воспитывали в уважении к старшим. Тоже дураки.

Свекрови желаю долгих лет жизни и здоровья.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Катакомба сказал:

Что обидного в озвучивании факта?

Ну может что вроде никто и не просил а уже отказалась. Хотя я считаю правильно, лучше сразу сказать честно и чтобы не расчитывали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Обсуждали организационные вопросы свадьбы, количество гостей, кто и за что платит, где молодые планируют жить, вот и сказала свекровь про няньканье,  обозначила свою позицию честно и при сватах,  чтобы не было претензий с их стороны тоже.

Да, это другое дело совсем, это было уместно и логично.

У сватов тоже интересная позиция насчёт "отдуваться". Не хотите - не отдувайтесь, странные люди )) Так можно )) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×