Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

Recommended Posts

34 минуты назад, Verchi сказал:

мой муж 

Мужчины - это вообще чудом выжившие мальчики :1eye: От рассказов мужа - как они летом с друзьями в деревне отрывались, впадаю в состояние тихой паники - неужели и сын такой же будет. При этом муж у меня - спокойный флегматик сейчас, но одни поездки на мотоциклах в подростковом возрасте чего стоят :huh: И падения, и переломы. Родители знают только о переломах, их не скроешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Мужчины - это вообще чудом выжившие мальчики :1eye: От рассказов мужа - как они летом с друзьями в деревне отрывались, впадаю в состояние тихой паники - неужели и сын такой же будет. При этом муж у меня - спокойный флегматик сейчас, но одни поездки на мотоциклах в подростковом возрасте чего стоят :huh: И падения, и переломы. Родители знают только о переломах, их не скроешь. 

Да, да, деревня и мотоцикл, деревня и ружье - у меня тоже волосы от этого шевелятся. У сына нет и малой доли тех рисков. Однако, они, видимо, нужны, иначе подросток ищет их сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать людей, которые уверены, что их авторитета достаточно, чтобы их дети не лезли туда, куда не следует лезть. 

Видно не помнят себя подростками.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена Зима сказал:

Обносить ее забором в пределах населенного пункта как объект повышенной опасности.

Не считаю такие траты разумными. Железнодорожные пути есть в каждом городе, и вбухивать огромные деньги налогоплательщиков в строительство заборов по типу "защита васеньки от васеньки" - ну такое себе. 

5 часов назад, Верхотура сказал:

Сегодня на МЦК внимательно смотрела в окно: всё забором обнесено, вот так прийти погулять по рельсам невозможно, есть места с невысоким ограждением, но там или оживлённое ТТК, или рельсы по мосту идут. 

Аня, это Москва. Несопоставим бюджет. Отъедешь чуть дальше - уже другая высота и качество заборов, а еще дальше - вовсе нет заборов. А уж сколько на тендерах в рамках широкой кампании по возведению заборов попилить можно (на местах-то!), думаю, даже не надо объяснять.

4 часа назад, Белый орикс сказал:

Для себя сделала вывод - этот фильм подросткам и младшим школьникам смотреть можно, но только совместно со взрослыми, чтобы переключить акценты с Хабиба и популярности на  боль, инвалидность, предательство тех, кто называл себя другом.

С этим рассуждением согласна. Оно благоразумнее, чем ваше резкое высказывание о недоумках. А еще лучше было бы в фильме вовсе убрать рекламно-позитивную чушь.

3 часа назад, Конди сказал:

У нее явный посттравматический синдром и/или депрессия, пусть меня поправят специалисты. Она в изменённом состоянии и ей нужна помощь. 

Тоже об этом подумала. Слишком позитивное состояние, слишком нет слез. Защитная реакция организма.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:
1 час назад, Чёрное небо сказал:

А наш мир, пожалуйста, оставьте в покое. Еще не хватало вбухивать кучу денег на хрен знает что, лишь бы условный Васенька жив остался, а то он тупенький, не понимает, что можно, что нельзя.

Ага-ага, а потом Васеньки мало того, что сами убиваются, так и ни в чем неповинных людей расстреливают.

Можете пояснить, что вы этим сказать хотели?

Может не стоит все-таки тогда огораживать железные дороги и автомагистрали? Будут эти условные Васеньки самовыпиливаться - естественный отбор?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Не должны. Тем более в 14 лет. Послушный ребенок - это удобный, но ему самому в жизни будет очень сложно. Послушный подросток - может, и бывают такие, но скорее всего - это просто родители не всё знают.

Все мы чудили подростками. Только с одной разницей: у каждого из нас внутри уже были установки, переходить которые мы не имели права. И они были уже к подростковому возрасту крепко вдолблены в юные буйные головы: не убей, не укради, не пробуй наркотики, не насилуй девочек. Так почему же кто-то шел красть и насиловать, а потом садился, а кто-то - нет?

Почему все подряд не катаются прицепами на трамваях и электричках? Почему могут ответить на слабо "я не дурак?" Почему один подросток может проанализировать последствия своих действий, а другой - нет и мы должны делать скидку на подростковый возраст? На дискотеке в школьном туалете 14-летние распивают водку. Петя  отказывается пить, Вася его "слабаком" называет. А когда Вася начинает блевать, то его уже Петя подкалывает :"А слабо не блевать?" Ну и кто из них крут, а кто - дурак и слабак? Тот, у кого ума больше оказалось или кто больше выпендривался? 

Так что не надо про послушных и удобных. Послушание - это как раз не одно и то же, чтобы слушать всех, кто тебе что скажет. Надо быть умным и учиться дружить с мозгами уже с детства. Тогда и не придется быть "случайно выжившим мальчиком".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Не должны. Тем более в 14 лет. Послушный ребенок - это удобный, но ему самому в жизни будет очень сложно. Послушный подросток - может, и бывают такие, но скорее всего - это просто родители не всё знают. 

Да, нет. Дети слушаться должны. Родители за них отвечают. Иначе имеем вот таких Аркаш безногих или чудом выживших. 

Кто-то выше писал про 31 этаж и ногами вниз? Увидел бы такую фотографию, организовал бы страховку и заставил бы бесплатно окна помыть всему под'езде. Хочешь экстрим? Проводи его с пользой, а не впустую. 

Не спорю, у всех было детство с экстримом. Это нормально. Но нас ловили и жопы были пороты. А потом отправляли в деревни на тяжёлый труд. Энергию выплеснуть. Никто РЖД не обвиняли тогда. Тогда безногие на досрчке ездили и деревяшечками отталкивались. 

И сейчас пора естественный отбор включить. Не слабо Аркаше было? Это не несчастный случай, а дурь. Пусть бы мамаша полы мыла и на протезы зарабатывала. Но народ у нас сердобольный, скинется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Кто-то выше писал про 31 этаж и ногами вниз?

Ногами на подоконнике. Я писала.

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Увидел бы такую фотографию, организовал бы страховку и заставил бы бесплатно окна помыть всему под'езде. Хочешь экстрим? Проводи его с пользой, а не впустую. 

Как страховка окажет воспитательное действие на подростка?

1 минуту назад, Гамлет сказал:

А потом отправляли в деревни на тяжёлый труд. Энергию выплеснуть.

Да делаем то же самое, но не всем помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

 

Как страховка окажет воспитательное действие на подростка?

 

Альпинистская страховка спасёт жизнь. А воспитательное действие окажет мытье окон. 

Моё понимание, это то, что детьми надо заниматься. В походы те же с ними ходить. Энергию направить на волонтерство. Юнармия сейчас существует. Куча олимпиад. Спортивные секции на любой вкус. Да мало ли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Почему все подряд не катаются прицепами на трамваях и электричках

К моему вчерашнему посту. Комментарии особо интересны. Кратко: *ачотакова*. Но виноваты будут, конечно же, государство, Ржд и местный Гортранс

49 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Смешно читать людей,

Да ничего смешного. Мои двое переходный возраст пережили, зацеперством не страдали, у младшей брат есть. Она его больше меня слушает, вот он и объяснит дополнительно (и довольно кратко)) . У нас жд-ветка в полукилометре от дома

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать мальчика сильная личность. Не каждый так сможет. Она именно на позитиве насколько это возможно. И это очень важно для ребенка в первую очередь. Настрой. Позитивный настрой. Иначе можно впасть в депрессию и отчаяние. А она показывает сыну, что жизнь продолжается.

Вообще, мне показалось, у матери железные нервы и самообладание. И очень правильно она себя вела, правильные слова сыну говорила, когда только случилась трагедия, когда он был в больнице. Не расклеилась. Потому что, если бы она там рыдала или всем своим видом показывала, что произошло ужасное и непоправимое, сыну все это пережить было бы гораздо труднее.

Но сейчас мать ведет немного не туда. Ее претензии к железной дороге выглядят странно. Но, возможно, это ее способ как-то справиться с трагедией.

Пацан повел себя как дурак, но, думаю, он и сам это уже понял. Хотел лайков, вот и получил их. :( Цена только высокая. И ведь не скажешь, что совсем глупый. Рассуждает хорошо для своего возраста.

Вот еще раз убеждаюсь, что все это не слишком связано с интеллектом и с загруженностью ребенка учебой и секциями тоже. Просто, наверное, у некоторых людей с чувством самосохранения беда. Хотя отсутствие этого самого чувства так и хочется назвать идиотизмом.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гамлет сказал:

Да, нет. Дети слушаться должны

Безусловно, но вот беда не слушаются и это проблема не только сегодняшнего поколения, дети всегда "неслухи"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Как страховка окажет воспитательное действие на подростка?

Не надо страховок. Нет мозгов, нет чувства самосохранения - пусть самовыпиливается. На планете и так перенаселение. Пусть выживают умные.

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Моё понимание, это то, что детьми надо заниматься. В походы те же с ними ходить. Энергию направить на волонтерство. Юнармия сейчас существует. Куча олимпиад. Спортивные секции на любой вкус. Да мало ли. 

Не интересно, лайков не соберут. В наше время участковый лайки раздавал, сегодня - такие же дебилы, как и сами выжившие.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Альпинистская страховка спасёт жизнь. А воспитательное действие окажет мытье окон. 

А, поняла.

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Моё понимание, это то, что детьми надо заниматься.

А как вы занимаетесь своими, поделитесь?

1 минуту назад, Гамлет сказал:

В походы те же с ними ходить.

О, тогда родители пропадать начнут, ненавижу походы с детства :idiot:

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Энергию направить на волонтерство. Юнармия сейчас существует. Куча олимпиад. Спортивные секции на любой вкус. Да мало ли. 

Все есть, работа на даче, спортивные секции, военно-спортивные лагеря мальчишкам. В олимпиадах не заставишь участвовать, если ребенок не хочет, к сожалению. Ну или еще конек моего сына - пойти и запороть собеседование/олимпиаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

безусловно, но вот беда не слушаются и это проблема не только сегодняшнего поколения, дети всегда "неслухи"

Спасибо, что согласились. Уже полдела. Когда пишут, что дети, оказывается, слушаться не должны, тогда таких родителей с их детьми на аттракцион естественного отбора. Остальных не слухов воспитывать и направлять их энергию в нужное русло. Возглавлять. Отдавать хорошим тренерам. Чтобы были под присмотром взрослых, а не сами себе предоставлены и не пойми с какими друзьями. Я не говорю, что это панацея. Но это значительно сокращает риски остаться без ног. 

В годы моего детства тоже особых неслухов отдавали в спортивные школы и в суворовские училища. А кто-то со шпаной спивался, потом на наркоту подсаживался и естественный отбор. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2021 в 15:18, Дочь Луны сказал:

В городе, где я жила, та дорога тянулась - не настроишься заборов. Мы по ней и купаться ходили.

А вы не в курсе были, что хождение по путям запрещено?

Вы вот кого то там на мосту нарушителями считаете, а сами вроде как правы.

Когда много лет назад меня в поезде прижала нужда в женских гигиенических, я, много часов ожидая остановки и дождавшись, рванула к киоску под вагонами. Реально, стоянка короткая, пути все заняты...

Меня взяли под белы рученьки, составили протокол, оштрафовали на 100 рублей. Я и сама понимала, что нарушаю. Правильно меня обработали. То было последний факт нарушения.

Систематически проводятся рейды на необорудованных переходах и штрафуют подростков, переходящих там ж-д пути. И нам предписания приходят. Тоже, считаю, правильно.

Дочь Луны. Вы ходили по путям и живы. Одноклассник сыновей шёл по путям и погиб. Наушники. А ведь тоже ходил 100500 раз и думал, что безопасно.

Одноклассница моя лет в 30 один состав пропустила, под другой попала. В земельке лежит.

Какая же это опасность!!!

Считаю, родители с младенчества должны внушать трепетный страх к железной дороге. Чтобы никакие увещевания не могли его перебороть.

Я думаю, семья мальчика неполная. Дома- девочка-мама. Уговаривали старшие пацаны, подбивали на "мужское поведение". И желание следовать мужской модели поведения, диктуемой старшими особями мужского рода, победило.

Отсутствие авторитетного  мужчины, транслирующего безопасное поведение, тоже сказалось.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

 

А как вы занимаетесь своими, поделитесь?

Все есть, работа на даче, спортивные секции, военно-спортивные лагеря мальчишкам. В олимпиадах не заставишь участвовать, если ребенок не хочет, к сожалению. Ну или еще конек моего сына - пойти и запороть собеседование/олимпиаду.

У меня дочь. Уже взрослая. Скоро внуки будут. 

Я свою дочь привлекал к волонтерству. А далее она сама была за любой кипиш кроме голодовки. Только узнавал чем она интересуется и в какой компании. 

Запорола бы собеседование - пошла бы работать туда, куда взяли. При этом, я ей давал право выбора себя в жизни - куда поступать и кем работать. И никаких айфонов, денежек на булавки и чего ещё дочь бы не получила бы не только от мен, но и от мамы и бабушек, дедушек, включая тёть и дальних родственников. 

Запорол собеседование на юриста? Иди на геолога и на самообеспечение. 

@Verchi, у вас сын. Отдайте в армию. Или был там уже? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

кого то там на мосту нарушителями считаете, а сами вроде как правы.

Я немного неправильно сказала. Можно было идти вдоль железки, можно было идти по самим путям. Вот кто при памяти - все ходили по тропинке вдоль путей, хотя никто там уже не следил и не штрафовал. А на мост ходили  удаль продемонстрировать. Не мы, не моя компания. Нам тупо страшно было. Ну и место открытое, даже если кто-то шёл по рельсам - успевали отойти. Из моих друзей не было таких, кто бы на мост пёрся или за вагоны цеплялся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гамлет сказал:

 Отдавать хорошим тренерам.

Их не так много осталось, увы.

Цитата

Чтобы были под присмотром взрослых, а не сами себе предоставлены и не пойми с какими друзьями.

Как оградить от этого? Вообще запретить гулять?

Цитата

В годы моего детства тоже особых неслухов отдавали в спортивные школы и в суворовские училища.

Вы немного отстали от жизни, сейчас  суворовские училища не хотят возиться с неслухами, туда конкурс из хороших детей.

Цитата

А кто-то со шпаной спивался, потом на наркоту подсаживался и естественный отбор. 

Вот я тот человек, который пил со шпаной и пробовал наркоту. Хотя уж как меня только не  бдили и не  лупили. Не спилась и не подсела, однако. Но и родителькие меры меня не остановили. Надо было все познать и самой выбрать путь. 

25 минут назад, Гамлет сказал:

У меня дочь. Уже взрослая. Скоро внуки будут. 

Понятно.

25 минут назад, Гамлет сказал:

@Verchi, у вас сын. Отдайте в армию. Или был там уже? 

Моим сыновьяи 14 и 6 лет. Оба туда пойдут. Но так рано в армию не берут :idiot: Старшего ориентируем на военное училище, но туда надо поступить, там конкурс, для этого учиться надо нормально и нормально сдавать экзамены. Мы можем его дома заставить каждый день подтянуться три подхода по 30 раз и отжаться, мы катаемся вместе на коньках и роликах, мы научили его стрелять, в лагере он научился разбирать и собирать автомат калашникова,  он дошел до 3 взрослого разряда по гимнастике, он умеет пользоваться бензопилой,  но сесть с ним на контрольной в школе я не могу, к сожалению. И запереть его дома не выпускать совсем гулять, не подпускать к электричкам - тоже не правильно. Какой то должен вырабатываться иммунитет к жизни, как то надо взрослеть. Остается делать то, что должна и жить с тем, что есть. Я все это пишу чтобы обьяснить, что не всегда и не со всеми работают все известные методы воспитания, даже в сумме. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гамлет сказал:

У меня дочь.

Я вам секрет открою, любая даже самая обезбашенная девочка послушнее самого дисциплинированного мальчика, это факт.

 

23 минуты назад, Гамлет сказал:

Отдайте в армию.

А что это меняет? Мой только оттуда, особых изменений не увидела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

 

Понятно, родители единственного, как правило хорошего ребенка всегда лучше всех знают как воспитывать детей.

Ну то, что у Вас два ребёнка, а у меня одна дочь, это просто Вам в два раза больше повезло. Моя жена не смогла больше иметь детей. А я даже ради детей жену не поменяю. Так что мы с женой ждём внуков и надеемся, что их будет много. А то, что дочь хорошая у меня, согласен. Только она не в джунглях росла, а под пристальным присмотром и воспитанием родителей. И не скажу, что прямо проблем не знали. Всякое было. 

По поводу пробования наркоты, Вам лично сильно повезло, что у Вас не выработалась зависимость и не кончили золотым уколом. Не думаю, что Вы своим детям спокойно разрешите попробовать. 

Только что, Крикуша сказал:

Я вам секрет открою, любая даже самая обезбашенная девочка послушнее самого дисциплинированного мальчика, это факт.

Может быть. Спорить не буду. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

 

А что это меняет? Мой только оттуда, особых изменений не увидела.

Так у Вас вроде и так хороший сын. А так армия неплохо приучает к дисциплине. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

Ну то, что у Вас два ребёнка, а у меня одна дочь, это просто Вам в два раза больше повезло.

У меня трое детей, взрослая дочь и два сына, и я соглашусь с  @Крикуша, что любая безбашенная девочка послушнее самого послушного мальчика. Кстати, самый осторожный в вопросах воспитания советчик - моя подруга, мама пятерых детей.

Цитата

По поводу пробования наркоты, Вам лично сильно повезло, что у Вас не выработалась зависимость и не кончили золотым уколом.

Всем нам повезло или не повезло. У моей однокурсницы была зависимость от самого дешевого винта. И был передоз. Но не срок ей был умереть, дошла до аптеки, прежде чем отключиться и успела аптекарю сказать какой наркотик. Ее откачали, сейчас она обычная здоровая жена и мать. За ней, кстати, вообще родители не следили. А у моего бывшего шефа, отставного полковника, сын посел на наркоту, шеф уволился из генштаба (!!!) чтобы сына лечить и за сыном следить. И все равно не уберег, пивной алкоголизм, цирроз печени и смерть в 24 года.

Цитата

Не думаю, что Вы своим детям спокойно разрешите попробовать. 

Не думаю, что они будут спрашивать.

Ну, разьяснительную работу я веду, а что еще можно сделать?

 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

одну не отпускаете гулять? Или у нее навигатор и вы следите где она гуляет с пульта? Так то вот я не знала, что сын гуляет на железной дороге. Хотя он и без гуляний ездил сам по ж/д как раз лет с 11.

Да, одну не отпускаю по городу шастать. Могу оставить погулять в школьном дворе или на площадке, закрытой от чужих, с подругами. У нас железка рядом плюс общежитие для лиц из республик ближнего зарубежья, не обременённых здесь семьёй. Зачем судьбу искушать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люшень сказал:

А вы не в курсе были, что хождение по путям запрещено?

Вы вот кого то там на мосту нарушителями считаете, а сами вроде как правы.

Когда много лет назад меня в поезде прижала нужда в женских гигиенических, я, много часов ожидая остановки и дождавшись, рванула к киоску под вагонами.

В смысле, вы под сами вагоны полезли, когда поезд стоял? Такое, конечно, запрещено и очень экстремально.

А просто перейти жд пути, предварительно убедившись, что поезда не едут, не вижу в том никакой проблемы. И сбивает народ не от этого. Сбивает тех, кто прется, не смотря по сторонам, он и на переходе на поезд нарвется. Переход не гарантия, что тебя не задавят.

В детстве все лето проводила в деревне. Через всю деревню тянулась железная дорога, а переход был только один в самом конце этой самой деревни. Мы переходили пути, где хотели, в любом месте, но только предварительно убедившись, что поезда не едут. Никого так еще не сбило. Очень часто бывало, что поезда делали остановку, товарняки вообще стояли долго и они очень длинные. Обходить их долго. Нам строго-настрого было запрещено перелазить под ними и я не разу не видела, чтоб хоть кто-то, даже пацаны-подростки, так делали.

Однако, была у нас такая одна женщина. Наглядный пример, так сказать. Ей ногу поездом отрезало, когда она под ним пролезала, пока он стоял.

Я не вижу вообще никакой опасности перейти пути, когда поезда не едут. Ничего тут сложного и с этим справятся даже дети. Просто надо бы мозги включить. Если слышишь стук колес - стой. Если видишь идущий поезд - стой. Когда поезда стояли, мы просто проходили на достаточном расстоянии от них, чтобы, если он тронется, нас не задело. Ну и аккуратно, одну линию перешел, осмотрелся, потом другую и так далее.

Некоторые тупицы идут, не глядя. Вот их и сбивает. Тупицам не поможет и переход. Они и там не будут осторожны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку ставить заборы? Огораживать? 

Пару лет назад своими глазами видела. Сижу я, значит, в электричке, жду, пока мой электропоезд отправится дальше. Вижу в окно, что соседняя электричка приехала. Я в Москву еду, а та электричка в область идет. И прям на противоположной стороне,  спрыгивают подростки с платформы, весело спрыгивают на хвост вагона и цепляются, прям как обезьянки вцепились сзади электропоезда. А мне, сидящей в первом вагоне электричке, все это видно (и не только я это видела и возмущалась). Хотела выйти из вагона и куда-нибудь сообщить об этом. Смотрю, машинист (или его помощник) увидел, пришел и согнал этих подростков. Я так удивилась, что он вовремя увидел и так быстро отреагировал! А так мало ли что может произойти, и при этом машинист виноват еще окажется. 

Доехала я, значит, до Москвы, и думаю, дай, позвоню в РЖД, чтобы объявить благодарность машинисту того электропоезда за своевременное реагирование, дату, время примерное запомнила. Провисела я на трубке минут 10. И девушка-оператор вернулась с ответом - не положена машинисту благодарность! Сказала, ее может объявить только участник события (это те мальчишки, которые цеплялись за вагон, будут они ему благодарность объявлять, что он их согнал, ага). :1eye:

В общем, толку от заборов нет. Есть другая проблема. На некоторых станциях в Москве и области нет переходов подземных или нет лестницы и моста. Несколько станций от нас, там остановка - никаких заборов нет, переход - через ж/д пути, но там светофор есть, если будет проезжать поезд, он загорается красным и громко звенит. Но сколько таких сумасшедших, кому нужно срочно перебежать, чтобы успеть на электричку? Вот лучше бы переход нормальный построили. 

Забор не поможет. И с платформы на хвост электропоезда спрыгивают спокойно. 

Еще, что заметила. Отчаянные зайцы. Билет покупать не хотят, в заборе находят дырку, потом взбираются на платформу прямо перед приближающимся электропоездом. И взрослые, и подростки. Сколько раз видела, успевали, но это так страшно. Неужели они свою жизнь оценивают в сумму меньше 100 рублей?

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Всем нам повезло или не повезло. У моей однокурсницы была зависимость от самого дешевого винта. И был передоз.

а миллионам просто в другом повезло: у них хватило ума не пробовать наркотики! Вообще никакие. Ну надо же. какое везенье! И подыхать им не пришлось для того, чтобы стать хорошими мужьями или женами.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×