Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

Recommended Posts

Только что, Дочь Луны сказал:

Ну разумеется. Но безопасность - это как раз оно. Воспитание. 

Разумеется, первая задача родителей- внушить ребенку правила безопасности, их эффективность проверена поколениями. Не для дураков же писаны. Или всё же для дураков, чтобы тупо им следовали, если хотят живыми остаться?
А если вот это всё: моим детям можно всё: и воровать, и шляться где угодно, мама распедалит ситуацию, всем настучит больно- это другой разговор.
Та же мама пишет: "я пока молчу про ржд, их вина там тоже есть".

Сижу думаю, и так и сяк, не доходит. В чем вина РЖД? Надо было машинисту поезд тормознуть, ЧТО надо было сделать им?
Огородить не вариант, её сыну все интересно, он где хочешь залезет, права свои знает, ну или придёт мама, настучит "обидчикам".

В чём конкретно вина РЖД? 

В комментариях к истории про циркуль Мария пишет подписчице (или подруге?): "Я за твоего ваще спокойна, мне думается, если у него учителка вздумает линейку отобрать, он встанет, отберёт свою линейку назад и по лбу ей линейкой ентой щелкнет, ибо нефиг (мат).
Вот так вот. Дитачки бесятся на уроках, играют циркулями- линейками, а отберёшь, получишь по лбу, так некоторые мамы учат детей отстаивать свои права.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

доходит не до всех. 

Ну тогда остаётся надеяться только на авось -- авось пронесёт, авось не запрыгнет сегодня на поезд,  авось не сунет пальцы в розетку и не лизнёт провод. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Такиек деньги не собрать даже блогами.

Они там какой-то конкурс от этой фирмы выиграли. Или хотели выиграть. Но, говорю, не всё оказывается так просто с этими бионическими протезами. Как поняла, очень много индивидуальных особенностей и возможности разработчиков небезграничны. А так эта пара тоже сначала рассуждала, что "сделаем бионические протезы и заживем лучше прежнего". Собственно, я об этом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мария пишет подписчице (или подруге?): "Я за твоего ваще спокойна, мне думается, если у него учителка вздумает линейку отобрать, он встанет, отберёт свою линейку назад и по лбу ей линейкой ентой щелкнет, ибо нефиг (мат).

Ужас... 

Она неадекватная вообще.  Бедные дети, мамаша их калечит своим воспитанием.  

Я вспомнила на этом фоне как  адвокат (очень сильный,  кстати)  Татьяна Монтян (тоже своеобразная, грубоватая женщина и мать 4-х  сыновей), рассказывала, как она отдавала в школу своих крученых мальчишек-близнецов. Она сказала учителям: если они будут беситься -- рассаживайте. Не поможет -- раскидывайте в параллельные классы. И ещё -- разрешаю вам дубасить их всем, что под руку попадёт, заступаться не  собираюсь.
Пацаны у неё,  кстати,  выросли очень хорошие, вменяемые парни. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

доходит не до всех. 

"Если я не поняла, то Вы плохо объяснили". Моя любимая поговорка.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

тогда остаётся надеяться только на авось -- авось пронесёт, авось не запрыгнет сегодня на поезд,  авось не сунет пальцы в розетку и не лизнёт провод. 

Думаете, эта мамашка сильно заморачивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Думаете, эта мамашка сильно заморачивается?

Да кто её знает, может и нет. Там вообще мама, я смотрю, на всю голову особенная. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2021 в 16:38, Альтер Эго сказал:

Во времена моего детства никаких зацеперов не было. Наверно потому, что не было ютуба.

В мои времена были. Без ютуба. Один из таких товарищей живет в соседнем доме. Ему лет 49. Ноги оторвало в 10 лет поездом. 

Я сама в детстве где только не лазила. И по деревьям огроменным, и по крышам-чердакам. Особенно после фильма про Алису. Мы все заброшки в округе облазили - искали миелофон и дверь в 21 век. Один мальчишка провалился в  полуразрушенный погреб и сломал ногу и руку. Так что дело не в ютубе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сижу думаю, и так и сяк, не доходит. В чем вина РЖД? Надо было машинисту поезд тормознуть, ЧТО надо было сделать им?

Нет тут никакой вины РЖД. А в падучей она бьётся, потому что с чиновниками воевать дело заведомо благородное и бесполезное. Это не с лекциями о безопасности выступать, не с информацией, как избежать, как дальше жить, как пробелы в воспитании залатать, пока не поздно. Она - потребитель. Им и осталась, им и ребёнка растит. Потребителю все должны, ведь у него только права. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вчерашний день сказал:

В мои времена были. Без ютуба.

Да во все времена были! Я уже приводила один самый известный случай зацепера - мальчик Кай, зацепивший свои санки за сани Снежной королевы. По-разному это зацеперство выражалось в зависимости от развития транспорта и обстоятельств

 

Только что, Дочь Луны сказал:

Она - потребитель. Им и осталась, им и ребёнка растит. Потребителю все должны, ведь у него только права. 

Да. Поэтому и противно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

"Если я не поняла, то Вы плохо объяснили". Моя любимая поговорка.

Детско - потребительский перевод стрелок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из другой статьи (трёхмесячной давности), всё со слов мамы, (для КП):

Цитата
Может быть в итоге он бы и передумал, но два спутника начали провоцировать Аркашу и заявили, мол, зачем они тогда целый день на него убили: «Ты понимаешь, кто мы, а кто ты?! Давай цепляйся или мы всей школе расскажем, какой ты лох. И тебе лучше в школе не появляться. Тебе в спину даже первоклашки плевать будут. Сделаем так, что тебя бить будут в школе, возле школы и после школы, и вместо», - заявили «товарищи».

              Угрозы подействовали, мимо как раз шел товарный поезд, и Аркаша решился. Он схватился за первую попавшуюся железку на боку цистерны, побежал, подпрыгнул, встал кое-как на какой-то выступ, а потом вагон тряхнуло, парень не удержался и сорвался под колеса.

То есть в этой статье мамаша   утверждала что её сына практически принудили прыгать на поезд. Прямо запугивали Аркашу, угрожали побоями. О как. А чего ж она не рискнула повторить это в свежем видео?
Завралась. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это юмор у неё такой, видимо. Снизить накал. Итальянцы говорят sdrammatizzare, действие, обратное глаголу "драматизировать". Уменьшить накал страстей, воспринять с юмором. Но мне бы такое было слабо.

Да это понятно. Я тоже перед серьёзной операцией на вопрос врача "Ну как настрой, боевой?" ответила как в анекдоте "На боевой лицензии нет. Поэтому - травматический". Но это я за себя. А она за ребёнка решила, что он вывезет такой йумор. Ну...

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дочь Луны сказал:

А в падучей она бьётся, потому что с чиновниками воевать дело заведомо благородное

Ой, это да. И хлебное. Сейчас вот оппозиция её обогреет, начнут деньги слать -- она ж  борцица с системой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ой, это да. И хлебное. Сейчас вот оппозиция её обогреет, начнут деньги слать -- она ж  борцица с системой.

Именно. И чистая уголовщина (хулиганка) превращается чуть ли не в благородную 58ю, которой надо гордиться.

Собственно, и блог, и вся шумиха вокруг - только для сбора денег.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

что сказать. Мне жаль, правда. Я действительно росла в других условиях.

Ты просто приняла эти условия "выгонят"! Не выгонят, никогда и никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ой, это да. И хлебное. Сейчас вот оппозиция её обогреет, начнут деньги слать -- она ж  борцица с системой.

Они одинаковые. Что та бестолочь, сунувшая ребёнка к зверю, что эта, что наши местные тупорезы, которые сначала лезут в Иртыш по скользким ступеням, а потом голосят, почему не загорожено - таблички понавешаны, цепи, но нет. Есть место, которое прямо в реку (иначе как длинную набережную огибать с тем, кто упаси боже, вниз свалится?). Вот там эти имбецилы с детьми и пасутся. А потом ну воевать. Сначала визжат - ах, страна заборов, ах, одни запреты, а потом - ах, почему нас не остановили. Реально перед зачатием нужно тестирование проводить на интеллект некоторым. 

Когда-то по сети гуляла чернушная шутка: если со льдин рыбаков будут снимать не спасатели, а снайперы, количество дрейфующих по весне в разы снизится. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Это не развлечение, это издевательство над сыном. В йоге есть сложносплетенные позы, типа, смотри, сынок, как могу я, и как никогда не сможешь ты, ляляля?

Ничего себе обошлось, ребенок остался без ручки.

Погодите. Я что-то упустила. Она еще и на йога-тур возила сына? Ну... тут или эгоистка конченная, или дура круглая. Я бы ещё поняла - тур куда-нибудь в тёплые страны с ненавязчивым санаторием по профилю (ну, там, плавание, физкультура, чего-то еще). Но йога-тур? Для чего? Он же ничего не сможет там делать. Это йога, мать ее! Тут и с двумя ногами фиг в позу встанешь, а без ног - не реально. И она либо дура, раз такое не понимает, или пофиг на сына - сама йогой увлекается, подумаешь, ребенок морально страдать будет. Я хочу и точка. А, еще фоточки можно в Инстаграмм запостить - типа, сына не сдается, пока все тухнут дома, он вон чо у меня - йога-тур!

Вот посмотрела фильм. Не читала б ее постов, так еще б кое-как сошла б за адекватную. А так у меня впечатление, что это отмороженная на всю голову яжемать. У неё все виноваты: РЖД, девочки, сторож, но - не ее дети и не она сама. Супчик она усадит есть детей своих, если те что натворят, а как ее ребенка коснулось - другая мать своего ребенка на дачу отвезла, так чего ж рвет и мечет? Та тоже супчик. На даче.

И бесконечные фото, посты. Она сама живет в виртуале, и сама на все ради рейтингов, лайков, ради "я не в системе, я - звезда, а вы все пыль". То, что случилось с ее сыном - закономерный итог. Сын брал пример с матери: та - блогерша, живет вся в интернете, вот и он туда же, в интернет. И даже сейчас случилась трагедия, а они - в интернет. За рейтингами, лайками. И, конечно, они не виноваты. Ни она, ни он. 

Противно было читать про девочку. Обычная детская любовь: Маша любит Петю, Маша не любит Петю. А Машу уже записали в шалавы, а ее сын - жертва развратной Маши. (Имена детей для примера, наобум привела).

Правильно тут говорят: парень еще не понял, что он потерял. Пока при нем боевая мать, он еще держится. Но вот запал матери закончится, его братьям захочется устраивать свою жизнь (а не возить коляску и обеспечивать быт брата), затем мать состарится, возможно, ей самой потребуется помощь. А он? Что сможет он? А жена, дети? Тут здоровые не всегда пару найти достойную могут, а шансы безного - смотрим правде в глаза - уменьшаются еще быстрее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А чего ж она не рискнула повторить это в свежем видео?

Ну, видать, не захотели именно это снимать, не разрешили говорить. Она сама не слышала, что говорили ее сыну. Но вполне допускаю, что такие речи пацаны могли вести. Ибо именно такими речами в свое время дворовые пацаны склоняли племянника к неблаговидному поступку. Он оказался умнее - проговорился нам. Мы уже разговаривали и с пацанами, и их родителями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

вся шумиха вокруг - только для сбора денег.

А между тем они люди не бедные. Пишут, что в Челябинске у них было две квартиры и  загородный дом.
Да и в Питере всё неплохо:
 

Цитата

Мария Петрова — акушер-гинеколог по образованию — оставила практику 10 лет назад, после работала в маркетинге, недавно основала и развивает сеть пекарен в Санкт-Петербурге

Пекарни в Питере -- наверняка, дело доходное. 

Думаю, долги по каким-то кредитам она не платит просто потому, что считает наверняка что ничего не должна и всё тут -- учитывая её особенный подход ко всему. что её не устраивает.

 

15 часов назад, Чёрное небо сказал:

бесконечные фото, посты. Она сама живет в виртуале, и сама на все ради рейтингов, лайков, ради "я не в системе, я - звезда, а вы все пыль". То, что случилось с ее сыном - закономерный итог. Сын брал пример с матери: та - блогерша, живет вся в интернете, вот и он туда же

Это да. Меня удивило, что она в фильме говорит -- мл, ща такие дети, всё ради лайков -- а ты, ты сама? Чего ради что попало постила у себя в соцсетях ещё до  трагедии? Сама явно любит быть в центре внимания и всё для  этого делает, а потом удивляется, чего это сыну нужны лайки -- да он просто за тобой  повторяет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сижу думаю, и так и сяк, не доходит. В чем вина РЖД? Надо было машинисту поезд тормознуть, ЧТО надо было сделать им?
Огородить не вариант, её сыну все интересно, он где хочешь залезет, права свои знает, ну или придёт мама, настучит "обидчикам".

Машинисту повезло, что он не тормознул поезд и не остановил ее сына. Потому что тогда бы она точно разнесла РЖД: как посмели ее ребенка тронуть. Права есть у ее ребенка, у всех остальных прав нет. Она б машинисту б вменила, что тот покушается на свободу ее ребенка (ограничивает), еще б всякие телесные, а если б машинист пендаля дал или за ухо оттаскал, то его б по судам затаскали.

РЖД не повезло -  ребенок этой яжематери именно на ее рельсах потерял ноги. Если б РЖД предприняла меры оттащить пацана (как это на переездах делают - из будки мужик выбегает и оттаскивает ребенка) - получила б от матери на тему "как посмели сыночка тронуть". Но вот тут РЖД вообще ничего не делала. Исполняла свои обязанности. Это ее ребенок, вообще-то, создал аварийную ситуацию (потому что неудачное торможение, посторонний на объекте - это нештатная ситуация), и ее за это надо судить (ребенка ж нельзя посадить, ему 11, значит, мать должна отвечать).

А тут мать вывернула наизнанку: РЖД виновата. Кстати, если б ситуация была, что не было б переходов оборудованных, и мальчик бы пострадал, пытаясь найти переход - это был бы один расклад. Но она же воет, что переходы не оборудованы, что дети могут случайно забежать... погоди, твой ребенок случайно оказался там? Он нарочно туда полез! Другие не полезли, полез - твой. И ты сейчас пытаешься обезопасить чужих детей, которые по твоей логике могут пострадать? Но они ж не пострадали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Тогда он бы не жил, а вот при переливании влить 4 литра крови вполне могли, но это не потеря такая.

Приношу извинения за неточную информацию (не медик ни разу). Именно влито было 4 литра крови в процессе операции, об этом говорит хирург на 32-й минуте фильма.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

Ты просто приняла эти условия "выгонят"! Не выгонят, никогда и никого!

При чем тут я, реально выгоняли. И пугали общеобразовательной школой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я просто к тому, что вряд ли бы врачи могли точно сказать, что именно 6000 мл крови было потеряно, это подсчитать вряд ли возможно с такой точностью.

Видимо, есть какие-то методики подсчета.

Скрытый текст

Сама несколько лет назад выписку из больницы после операции когда читала, и там было, что потеря крови составила 20 мл. Пара столовых ложек, ерунда вроде, но это отразили зачем-то. Не придала тогда значение.

 

18 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

а мама заказала ему толстовку с надписью Аркадий Паровозов, засняла всё на видео.

Остановите эту Землю, а.

 

 

18 часов назад, Verchi сказал:

Инстинкт самосохранения по моим наблюдениям дается при рождении.

Дается. Как-то малышня, касаясь горячей батареи, больше не желает повторять этот опыт; и под водой рефлекторно дыхание задерживают, а воду не вдыхают.

17 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так пишут, что 6 литров -- это была влитая кровь. 
То есть потерял он всё равно очень много, пусть не 6, но 4 или 3 могло быть, тем более что и давление было ноль.

Так и вливали не сразу, в течение операции, не исключено, что и позже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Так и вливали не сразу, в течение операции, не исключено, что и позже.

В машине по пути тоже лили заменители, иначе не довезли бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Verchi сказал:

Да причем тут я, если дети растут и становятся самостоятельными? И когда нас нет рядом, они далеко не всегда выполняют все наши предостережения. 

И что за пацан вырастет с таким воспитанием? Такой, который забивается в угол, когда избивают кого то, чтоб и ему не прилетело?

 

Вы сравниваете несравнимое. Не вступиться в драку защищая кого-то и тупо (именно ТУПО) заниматься зацепом - разные вещи. Это уже адреналиновая зависимость. Адреналиновая наркомания. Бесполезное просирание своего здоровья и жизни. Уход в виртуал за дешёвой и тупой популярностью вместо реальной жизни и добрых дел, которые можно было бы сделать. Это не пафос. Это моё видение. 

А мама Аркаши все монетизирует. Ей что? Ей денежка капает. Но через некоторое время и она и её сын станут неинтересны, а вот жить с безногим сыном ей теперь всю жизнь. И депрессии его терпеть и его звёздность, которую она же взрастила. Его одноклассники будут учиться, женятся, детей нарожают. А Аркаша... Это сейчас мама его хайп ловит. Скоро хайпа не будет и на  протезы сердобольные не всегда скидываться будут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×