Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Равноправие. Так ли оно нужно?

Recommended Posts

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

когда женщина одинокая ли, или которую бросил муж с ребенком, будет защищена государством так, что проживет одна ли, с ребенком ли, вот это и будет равноправие и ей не будет нужен мужик, чтобы за него цепляться,

Ага, государство уже чего только не сделало, чтобы защитить "одиноких " женщин с детьми. И пособия по беременности, и одиноким, и неполным семьям, и с 3 до 7, и с 8 до 16, и социальные контракты и черта лысого им в ступе. К чему привело? К тому, что женщины сами не хотят ни брак регистрировать, ни детей на мужчин записывать. А уж работать многим и в башку не приходит. Нарожала пачку от одного мужика, живет с ним, получает все плюшки и не крякает. Мать одиночка с правами, блин, защищенная государством. Начинает визжать, когда разговоры о наследстве заходят, например, или о пенсии по потере кормильца - "как так, мой ребенок право имеет, и я имею, потому что жила с ним цать лет".

Так что, никто за мужиков не цепляется особо. Если он не олигарх, либо, если женщина не тряпка половая и не собачка при хозяине. Форумчанку Брюнеточку приводили тут в пример. Так она цеплялась за соседа-алкаша не из-за каких-то попранных прав и не из-за материального благополучия - он ей и ее ребенку вообще ничего не должен. Цеплялась, потому что абсолютно небрезглива и нетребовательна к мужчинам, в принципе. Есть такие женщины, да, только равноправие и навязанные обществом стереотипы ни при чем. Все с этими стереотипами живут с детства, только, кто-то при первом же "дай на пивко и сиги" пинка соседу дала бы для ускорения, а кому-то и так сойдет. 

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

ее труд будет оцениваться достойно, а так же труд как матери

Одиноких отцов у нас в России предостаточно. Они разве имеют больше от государства? Нет, точно так же, как и матери одиночки. Почему про них речь не ведется? Разве труд отца не должен оцениваться достойно? На них еще и пристальное внимание обращенно, особенно, если отец одиночка живет с дочерью. А не педофил ли, а не растлит ли?

 

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Потому, как государству нужны люди, а без женщин это никак не возможно.

Забавно. А без мужчин возможно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но и информацию, пытаясь учить жизни и сильно удивляться, каак можно 1,5 года зависеть от мужа, от которого зачали, стоит и преподносить проще и честнее.

Я лично не осуждаю и ни «учу» жить не женщин, ни мужчин. Лично я бы в такой ситуации себя чувствовала неуютно и искала бы любой способ выйти из неё, также как меня в принципе не устраивал факт материальной зависимости от моей семьи. Мой труд по уборке, готовке и стирке в доме без канализации и водопровода оценивался не материально, а взаимной помощью, а значит я не могла уйти в любой момент и жить так как мне захочется.

Также это не в состоянии сделать женщина, которая поставила себя в зависимость от мужа. И я не про декрет 1,5 года. А в принципе, что есть ситуации/города, где зарплата у женщины такая низкая, что хватит только на еду и лучше уж совсем не работать.

 

Изменено пользователем Anna Swärd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Львище сказал:

Есть такие женщины, да, только равноправие и навязанные обществом стереотипы ни при чем. Все с этими стереотипами живут с детства, только, кто-то при первом же "дай на пивко и сиги" пинка соседу дала бы для ускорения, а кому-то и так сойдет. 

Вот с этого и нужно работать. Я всегда удивлялась, как бабушка, рано ставшая вдовой часто причитала «как же это жить без мужика», хотя сама жила 20 лет и отлично справлялась с хозяйством, пока не ослабли ноги. В ее случае это был пережитый шок девушки после окончания войны, когда « всех женихов поубивало». Замуж она вышла ближе к 30 годам, а это по деревенским меркам было стыдно. Она и сама хотела замуж только, чтобы были дети и даже подумывала « родить без мужа», но остановила ее мысль о трёх младших сёстрах и что надо было быть « примером для них».

31 минуту назад, Львище сказал:

Разве труд отца не должен оцениваться достойно? На них еще и пристальное внимание обращенно, особенно, если отец одиночка живет с дочерью. А не педофил ли, а не растлит ли?

И это тоже проблема. Когда больше половины всех браков распадается и там есть дети можно было бы уже изменить отношение к ситуации, когда и мужчина и женщина становятся одинокими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

когда женщина одинокая ли, или которую бросил муж с ребенком, будет защищена государством так, что проживет одна ли, с ребенком ли, вот это и будет равноправие и ей не будет нужен мужик,

Я начала совсем терять нить дискуссии. Уж без ребенка-то кто разведенной женщине мешает "проживать", вы о чем вообще? А то что мужик нужен - это совсем другое, это желание быть в паре, оно мало завязано на материальном, уж поверьте.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

Ага, государство уже чего только не сделало, чтобы защитить "одиноких " женщин с детьми. И пособия по беременности, и одиноким, и неполным семьям, и с 3 до 7, и с 8 до 16, и социальные контракты и черта лысого им в ступе. К чему привело? К тому, что женщины сами не хотят ни брак регистрировать, ни детей на мужчин записывать. А уж работать многим и в башку не приходит. Нарожала пачку от одного мужика, живет с ним, получает все плюшки и не крякает. Мать одиночка с правами, блин, защищенная государством. Начинает визжать, когда разговоры о наследстве заходят, например, или о пенсии по потере кормильца - "как так, мой ребенок право имеет, и я имею, потому что жила с ним цать лет".

Правильно делают.

 

1 час назад, Львище сказал:

Форумчанку Брюнеточку приводили тут в пример. Так она цеплялась за соседа-алкаша не из-за каких-то попранных прав и не из-за материального благополучия - он ей и ее ребенку вообще ничего не должен.

Пусть и не ради попранных прав, но в каком контексте я писала уже, а одно из другого вытекает.

 

1 час назад, Львище сказал:

Одиноких отцов у нас в России предостаточно. Они разве имеют больше от государства? Нет, точно так же, как и матери одиночки. Почему про них речь не ведется? Разве труд отца не должен оцениваться достойно? На них еще и пристальное внимание обращенно, особенно, если отец одиночка живет с дочерью. А не педофил ли, а не растлит ли?

А что им пособия не платят? Или алименты от жен? 

1 час назад, Львище сказал:

На них еще и пристальное внимание обращенно, особенно, если отец одиночка живет с дочерью. А не педофил ли, а не растлит ли?

И не зря. Таких случаев - тьма. Вы когда-нибудь слышали о педофиле женщине?

 

1 час назад, Львище сказал:

Забавно. А без мужчин возможно? 

Вынашивают, рожают, кормят - женщины. Совсем другие нагрузки. Вы сравнили как опу с пальцем.

39 минут назад, Пион4к сказал:

Я начала совсем терять нить дискуссии. Уж без ребенка-то кто разведенной женщине мешает "проживать", вы о чем вообще? 

О том, о чем писала уже. Социальный месседж какой - неприлично женщине быть одной, вот она и цеплянтся, "охотится". Я ж писала подробно уже.

41 минуту назад, Пион4к сказал:

А то что мужик нужен - это совсем другое, это желание быть в паре, оно мало завязано на материальном, уж поверьте.

И про это писала. Смысл жизни мужик, хоть какой. И это не про любовь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Anna Swärd сказал:

Также это не в состоянии сделать женщина, которая поставила себя в зависимость от мужа. И я не про декрет 1,5 года. А в принципе, что есть ситуации/города, где зарплата у женщины такая низкая, что хватит только на еду и лучше уж совсем не работать

Если женщина решает не работать, потому что у нее "зарплата низкая и только на еду и хватает, так что, не пойду я работать" - это уже не "не в состоянии уйти". Это - "я не хочу колотиться за 15.000, поэтому, буду сидеть дома лучше, пусть муж кормит". А 15000 не деньги, что ли? Или у мужчин таких зарплат нет? Есть, еще как. Так почему бы не помочь своей семье и своему супругу, даже на ту же еду? Не по статусу, что ли? Или здесь равноправие отрубается сразу? "Ты, муж, чеши на работу за 15000, а для меня это - гроши, только на еду". Ну, так, значит, не ешь.

Я не понимаю этого - "лучше уж совсем не работать". Значит, есть возможность не работать и есть. За счет мужа. Или за счет детей и пособий на них. И это не зависимость, по мне. И опять же,  с ущемлением прав женщины не связано. И с гендерным равноправием никак не связано.

Работа есть, и для мужчин и для женщин. Да, разная, и зарплаты разные. И выбор есть - работать или нет. Муж обеспечивает полностью, и не нужно за 15000 работать - и ладненько, и хорошо. Не хватает денег в семье, но, при этом женщина говорит, что "не пойду за 15000 работать, потому что это мааало, и вообще, мужик должен обеспечить, а я детей родилааа, поэтому мне все должны" - ну дурость.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львище сказал:

Не хватает денег в семье, но, при этом женщина говорит, что "не пойду за 15000 работать, потому что это мааало, и вообще, мужик должен обеспечить, а я детей родилааа, поэтому мне все должны" - ну дурость.

Так я с этим согласна, а также и с тем, что мальчиков надо приучать заботиться самим о себе, а в будущем и о своих детях. А не так, что «женишься и жена это будет все делать». Вместе пусть все делают и работают, если надо и детей воспитывают. Но как я поняла во многих семьях это уже есть, но не везде и не всегда, поэтому мне интересно как думают люди, которые считают, что вклад в семью у женщины и мужчины кардинально отличается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Правильно делают.

То есть обман государства о своем статусе - правильно делает? Классно, что уж.

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

О том, о чем писала уже. Социальный месседж какой - неприлично женщине быть одной, вот она и цеплянтся, "охотится". Я ж писала подробно уже

И при чем тут государство, оно каким образом прошивку в головах должно поменять? Что, конкретно, мешает женщине, не стремится замуж и рожать, а работать, обрастать имуществом и жить, как ее левая пятка захочет?

У меня складывается стойкой ощущение, что вам бы хотелось, чтобы мужчин на государственном уровне признали людьми второго сорта, а женщинам платили "всего и побольше", только на основании того, что она - женщина.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

То есть обман государства о своем статусе - правильно делает? Классно, что уж.

Поверьте, если государству надо - его не обманешь.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

И при чем тут государство, оно каким образом прошивку в головах должно поменять? Что, конкретно, мешает женщине, не стремится замуж и рожать, а работать, обрастать имуществом и жить, как ее левая пятка захочет?

Я уже писала выше.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

У меня складывается стойкой ощущение, что вам бы хотелось, чтобы мужчины на государственном уровне признали людьми второго сорта, а женщинам платили "всего и побольше", только на основании того, что она - женщина.

Это ваша личная интепретация. Ничем помочь не могу.

А то, что женщина находится в положении второго сорта, это факт.  Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Что, конкретно, мешает женщине, не стремится замуж и рожать, а работать, обрастать имуществом и жить, как ее левая пятка захочет?

Вот мне тоже интересно. В Швеции женщины так и делают, даже рожая детей. Большинство вообще не вступает в брак, рожают детей и вместе с отцом ребёнка заботятся о них также продолжая учиться, работать и жить как им хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

А то, что женщина находится в положении второго сорта, это факт.  Если вы этого не видите, это не значит, что этого нет.

Не вижу, и не чувствую. Но понимаю, то есть люди, которым что ни сделай, что не дай - им все не хватает.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Не вижу, и не чувствую. Но понимаю, то есть люди, которым что ни сделай. что не дай - им все не хватает.

Так это от пола не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anna Swärd сказал:

Вот мне тоже интересно

У меня есть соображения на этот счет, только вот обидятся.

6 минут назад, Anna Swärd сказал:

В Швеции женщины так и делают, даже рожая детей.

И в России, представьте, тоже.

Но вы заметили, как хочется? Хочется, чтобы просто так плюшек насовали, по праву рождения женщиной.

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:
5 минут назад, Пион4к сказал:

Не вижу, и не чувствую. Но понимаю, то есть люди, которым что ни сделай. что не дай - им все не хватает.

Так это от пола не зависит.

Ну раз вы это видите, приведите примеры, пожалуйста. Может даже на себе ощущали, раз утверждаете

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

женщина находится в положении второго сорта, это факт.

 

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Что, конкретно, мешает женщине, не стремится замуж и рожать

Наличие природной тяги рожать, размножаться. На гормональном уровне, на молекулярном. У одних женщин эта тяга слабее - им легко и просто не стремиться замуж и рожать, а у других эта совершенно здоровая тяга сильна до непреодолимости, и именно она руководит (помним про молекулярный уровень) всей работой мозга. И диктует решения.

Этот не значит, что женщина осознанно себе ставит цель рожать, это значит, что она считает неправильными, излишними, отвратительными все действия, которые заведомо не приведут к размножению. И одновременно стремится совершать действия, которые именно к размножению её приведут - в своем сознании не для того, чтоб размножиться, она эти действия совершает, а потому как эти действия, в её понимании, правильные, естественные, единственно возможные,необходимые и соответствующие её потребностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Наличие природной тяги рожать, размножаться.

Об чем и речь, я об этом еще на первых страницах писала. Но оппоненты почему-то напрочь "не замечают" эту женскую потребность.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Хочется, чтобы просто так плюшек насовали, по праву рождения женщиной

Надо не плюшки давать, а реальную возможность взять контроль над своей жизнью. Вот как в сериале « Горничная», где девушка из неблагополучной семьи стала одинокой матерью в полной зависимости от мужа. Когда муж стал с ней плохо обращаться ей дали место в шелтере, бесплатный детский сад и помогли устроиться на работу. На ребёнка поначалу сделали все равно совместную опеку и он жил поровну с отцом и матерью. То есть отец тоже не стал сразу свободным от всех обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Наличие природной тяги рожать, размножаться

Так для этого как бы не обязательно замуж выходить и у мужчин тоже есть такие же желания. Вопрос стоит в том, что мешает женщине- матери быть иметь контроль над своей жизнью после короткого периода вскармливания ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anna Swärd сказал:

Надо не плюшки давать, а реальную возможность взять контроль над своей жизнью. Вот как в сериале « Горничная», где девушка из неблагополучной семьи стала одинокой матерью в полной зависимости от мужа. 

Я не знаю, как в сериале. Но у нас уж государство для всех, повторю, всех матерей делает много. И детский сад стоит копейки, и для малообеспеченных льготы, и полтора года пособие - совсем работать не надо, и материнский капитал, на который в провинции комнату в комуналке можно купить в собственность. Чем хуже?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Anna Swärd сказал:

Надо не плюшки давать, а реальную возможность взять контроль над своей жизнью

Да есть эта возможность, далеко не каждая брать тот контроль на себя брать хочет. А кто берет, у того и так все нормально, ибо возможности есть и в правах никто (по факту) не ущемлен.

9 минут назад, Anna Swärd сказал:

Вот как в сериале « Горничная»

Если честно, я уже устала от всех этих книжно-фильмо-сериальных примеров, не вижу смысл обсуждать выдумку, порой вообще нежизнеспособную. Мне бы, как говорится, "на реальных событиях".

6 минут назад, Anna Swärd сказал:

Вопрос стоит в том, что мешает женщине- матери быть иметь контроль над своей жизнью после короткого периода вскармливания ребёнка?

Ничто не мешает, кроме отсутствия желания нести ответственность за себя самой.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anna Swärd сказал:

Вопрос стоит в том, что мешает женщине- матери быть иметь контроль над своей жизнью после короткого периода вскармливания ребёнка?

Тараканы в ее голове. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anna Swärd сказал:

Вопрос стоит в том, что мешает женщине- матери быть иметь контроль над своей жизнью после короткого периода вскармливания ребёнка?

То, что в приоритете необходимость контроля над жизнью ребенка, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

То, что в приоритете необходимость контроля над жизнью ребенка, конечно. 

А разве она его лишается, если продолжает учиться, работать, встречаться с друзьями? В США, где декрет 3 месяца, что дети все ненормальные растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anna Swärd сказал:

В США, где декрет 3 месяца, что дети все ненормальные растут?

В тех же США ребенок на может быть оставляем без присмотра до его 12 лет. Чтобы учиться, работать и так далее, нужно издебеляться. Хорошо, если есть такая возможность - финансово и трудово издебельнуться. В России её, как правило, нет. Бебиситтеров позволить себе могут очень и очень немногие. А работодатели не горят желанием брать работника на пол-ставки или еще меньше.

Да и работа на пол-ставки не решит проблем не только обрастания имуществом, но и прокорма даже себя одной , не говоря уж про ребенка и бебиситтера.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Чтобы учиться, работать и так далее, нужно издебеляться. Хорошо

Но дети то там рождаются, и довольно много? Суть не в том, что жизнь трудна во многих семьях и странах, а в том что трудности эти надо разделять между мужчинами и женщинами. Где-то компенсировать что-то обоим родителям, где объяснять мальчикам, что дети и уход за ними тоже его ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну раз вы это видите, приведите примеры, пожалуйста. Может даже на себе ощущали, раз утверждаете

Примеров полно, было бы желание присмотреться. Когда например, он после работы, ложится отдыхает, а у нее вторая смена начинается, она не устала, она не человек - женщина, а потому должна везде и всем.  Или наоборот сидит дома обслуживает круглосуточно, а пришедший муженек претензии предъявляет с платочком белым ходит, как будто женщина  это робот на батарейках.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×